Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 ... 509   Вниз

Автор Тема: О событиях на Украине - 15  (Прочитано 242942 раз)

Georgy

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Не ублажай богатого, не льсти, не завидуй ему, а плачь о нем как о самом жалком человек (св. прв. Иоанн Кронштадтский)
"...если ты не подаешь, пока имеешь, ты не все еще исполнил"
 "...хотя бы ты дал тысячам людей, а остаются еще другие алчущие, нет тебе никакого оправдания" (свт. Иоанн Златоуст)

Georgy

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
О событиях на Украине - 15
Ответ #1 : 08.02.2017, 21:08:09
Пишут: Гиви был взорван в собственном кабинете в Донецке

http://www.interfax.ru/world/548952

Это чего, хохлы так шустро работают?

Я же говорил: не надо недооценивать противника.

Как там все... запутано.
Не ублажай богатого, не льсти, не завидуй ему, а плачь о нем как о самом жалком человек (св. прв. Иоанн Кронштадтский)
"...если ты не подаешь, пока имеешь, ты не все еще исполнил"
 "...хотя бы ты дал тысячам людей, а остаются еще другие алчущие, нет тебе никакого оправдания" (свт. Иоанн Златоуст)

Александр Черепанов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин, сочувствующий экуменизму
Ответ #2 : 08.02.2017, 21:12:56
Туманно как-то.
Ну да, туман был, потому и не увидели  ;) Но всё равно - стопицот бронекопытных дивизий там есть, а Россия - главная угроза! O0
будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением. (1Пет.3:15)

Виталий-Съ

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    древлеагностицизм
Ответ #3 : 08.02.2017, 21:16:44
Вопрос господам сомневающимся в том, что СБУ может так легко устранять неугодных в Новороссии:

А чем проблема? Сплошной линии фронта нет, диверсанта от жителя Донецка отличить невозможно. Просочился, освоился, провел разведку, выяснил маршруты, теракт, отход. Для этого не надо быть Джеймсом Бондом. Любой офицер из полковой разведки в состоянии выполнить.
Первое - проблема в том, чтобы не вычислили и не приняли в ходе освоения, выяснения маршрутов и подготовки теракта.

Во вторых - а ради чего обычный вменяемый офицер полковой разведки экс-ВСУ пойдет на такой риск? Просто по просьбе столь "уважаемых" персонажей, как Полторак с Муженкой, или Грицак с Аваковым, или лично Порошенко?.. Или ради звания "херой Украины" и медальки с "вилами"? Все-таки в домайданные времена откровенных свидомых дебилов в офицеры полковой разведки даже на Украине вроде бы не набирали, был все же некоторый профотбор, в т.ч. и по наличию присутствия головного мозга в черепе.
Чтобы группа из нескольких достаточно профессиональных диверсантов пошла  в Донецк или Луганск - для них нужна серьезная финансовая мотивация плюс перспектива съехать за бугор, когда все начнет валиться, плюс все же более-мене компететное начальство на планировании и руководстве терактом, а не какой-нибудь свеженабранный свидомит из "ветеранов АТО" или законченый Шкиряк. Забугорные кураторы вполне могут все это обеспечить специально подобранной ими группе экс-офицеров из полковой разведки, СБУ, Укро-Альфы и т.п.  Порошенкина "администрация" или ОПГ Коломойского - со скрипом, но возможно тоже могут. Официальные СБУшные и ВСУшные структуры - едва ли.

Виталий-Съ

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    древлеагностицизм
Ответ #4 : 08.02.2017, 21:22:01
В интервью РБК советник Арсена Авакова назвал «детским садом» обвинения в организации убийства командира батальона «Сомали» Михаила Толстых (позывной Гиви)
И надо заметить, в этом он абсолютно прав. Подозревать этого имбецила Шкиряка в способности организовать хоть что-нибудь, а тем более профессионально исполненную террористическую операцию, было очень странно.
Вроде ж еще не забылось, как сей Шкиряк в бытность свою "министром" укроМЧС организовывал вывоз  украинских граждан из Непала после землетрясения...

Павел Горюшкин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    формально православный
Ответ #5 : 08.02.2017, 21:24:49
Ну да, туман был, потому и не увидели  ;) Но всё равно - стопицот бронекопытных дивизий там есть, а Россия - главная угроза! O0

Да ладно. Я думаю, они хотят пока и тем и другим понравиться.

Трамп - не опытный. И команду пока не собрал. Дорвался - сел указы строчить.

Но все равно он мне более по сердцу чем Обама.

Просто не надо иллюзий строить.

Украинцы шустрей и деловитее чем мы. Надо Трампу что-то конкретное предлагать.

А не рассчитывать, что он так нас полюбит, что всё сразу станет хорошо.

Павел Горюшкин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    формально православный
Ответ #6 : 08.02.2017, 21:26:24
И надо заметить, в этом он абсолютно прав. Подозревать этого имбецила Шкиряка в способности организовать хоть что-нибудь, а тем более профессионально исполненную террористическую операцию, было очень странно.
Вроде ж еще не забылось, как сей Шкиряк в бытность свою "министром" укроМЧС организовывал вывоз  украинских граждан из Непала после землетрясения...

Не надо недооценивать противника. Тем более сидя на диване.

Александр Черепанов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Ответ #7 : 08.02.2017, 21:34:25
Да ладно. Я думаю, они хотят пока и тем и другим понравиться.

Трамп - не опытный. И команду пока не собрал. Дорвался - сел указы строчить.

Но все равно он мне более по сердцу чем Обама.

Просто не надо иллюзий строить.

Украинцы шустрей и деловитее чем мы. Надо Трампу что-то конкретное предлагать.

А не рассчитывать, что он так нас полюбит, что всё сразу станет хорошо.
Да в этом деле Трамп как бы и ни при чём, это же Пентагон заявил безо всякий указов. Просто почуял, откуда ветер дует.
будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением. (1Пет.3:15)

Павел Горюшкин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    формально православный
Ответ #8 : 08.02.2017, 21:40:29
Просто почуял, откуда ветер дует.

Откуда? Из Конгресса?

Андрей Станиславович

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #9 : 08.02.2017, 21:43:03
придет вместо Поросенка ...

Ага, тоже частый агрумент, мол, придёт вместо Пукина злодей, и всех к ногтю!

***Модераторское - предупреждение обоим за искажение фамилий.
несмь якоже прочие человецы

Андрей Станиславович

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #10 : 08.02.2017, 21:49:12
p/s  и что тогда  ВСУ до сих пор не разогнали все это гуляйполе которое не в состоянии обеспечить охрану своих командиров.

Потому что командиры оказались сильны на поле боя, как и их бойцы. Украинские националисты никогда не отличались на поле боя. Зато в плане карательных актов у них одни зачеты.

Александр Черепанов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Ответ #11 : 08.02.2017, 21:51:05
Откуда? Из Конгресса?
Нет, как раз с обратной стороны.

Андрей Станиславович

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #12 : 08.02.2017, 21:58:13
Теперь без лирики.

Нищающая Украина вложилась в топку войны основательно. Это не только разовый подгон бойцов к линии фронта, а масштабная передислокация войск, тылов, разворачивание полевых госпиталей, пунктов управления.
Убийство командира Корпуса НМ ЛНР, спустя пару дней убийство Михаила Толстых выглядят вполне логично. Это попытка ослабить дух и управление противника перед наступлением.

р.Б. Иоанн old

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • Я вас еще больше ку!
Ответ #13 : 08.02.2017, 22:04:24
Командир подразделения «Легион» депутат парламента ДНР Сергей Завдовеев о текущих версиях:
«Гиви был убит в своем кабинете в шесть утра. Идет расследование. На данный момент есть две версии.
Первая – взрывчатка была заложена в его кабинете в батарее. По всей видимости, закладку произвел кто-то из его бойцов, завербованных Украиной. Скорей всего, из недавно принятых.
Вторая – ДРГ из «Шмеля» стрельнули за пределами базы в окно. Обе эти версии сейчас проверяются. Я склоняюсь к первому варианту. Есть моменты, которые говорят об этом. Например, рамы остались целыми, если бы били со «Шмеля», их бы вывернуло внутрь комнаты. Во-вторых, Гиви лежал ногами к окну. Одну ногу оторвало полностью, а на второй — ступню, и срезало часть головы, это показывает, что был направленный взрыв со стороны батареи. Каких-то осколков в самой комнате найдено не было, соответственно это похоже на тротил или на пластид», — рассказал Завдовеев.
"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Мф. 25; 40).

Нежертвующий ближнему из имущества своего есть вор (Иоанн Златоуст, Василий Великий).

Непостящийся постящегося не разумеет.

www.akafist.ru

р.Б. Иоанн old

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • Я вас еще больше ку!
Ответ #14 : 08.02.2017, 22:10:00
Первое - проблема в том, чтобы не вычислили и не приняли в ходе освоения, выяснения маршрутов и подготовки теракта.

Во вторых - а ради чего обычный вменяемый офицер полковой разведки экс-ВСУ пойдет на такой риск? Просто по просьбе столь "уважаемых" персонажей, как Полторак с Муженкой, или Грицак с Аваковым, или лично Порошенко?.. Или ради звания "херой Украины" и медальки с "вилами"? Все-таки в домайданные времена откровенных свидомых дебилов в офицеры полковой разведки даже на Украине вроде бы не набирали, был все же некоторый профотбор, в т.ч. и по наличию присутствия головного мозга в черепе.
Чтобы группа из нескольких достаточно профессиональных диверсантов пошла  в Донецк или Луганск - для них нужна серьезная финансовая мотивация плюс перспектива съехать за бугор, когда все начнет валиться, плюс все же более-мене компететное начальство на планировании и руководстве терактом, а не какой-нибудь свеженабранный свидомит из "ветеранов АТО" или законченый Шкиряк. Забугорные кураторы вполне могут все это обеспечить специально подобранной ими группе экс-офицеров из полковой разведки, СБУ, Укро-Альфы и т.п.  Порошенкина "администрация" или ОПГ Коломойского - со скрипом, но возможно тоже могут. Официальные СБУшные и ВСУшные структуры - едва ли.

И  надо заметить, в этом он абсолютно прав. Подозревать этого имбецила  Шкиряка в способности организовать хоть что-нибудь, а тем более  профессионально исполненную террористическую операцию, было очень  странно.
Вроде ж еще не забылось, как сей Шкиряк в бытность свою  "министром" укроМЧС организовывал вывоз  украинских граждан из Непала  после землетрясения...

Виталий, это были приведены (процитированы мной) некие рассуждения в ответ на вздохи: ох, это так сложно, ну прмя укроджеймсбонды какие-то!

Версий много. Например, что гораздо легче все было сделать чужими руками. К тому же наемник не сдаст начальство, так как понятия не имеет, кто его нанял.

Далее, есть версии, имеющие право на жизнь, что поле от харизматических боевых лидеров зачищают другие политические игроки - серые во всех смыслах! - ахметовские или регионалы (там, повыше, я приводил текст).

В любом случае - слишком мало информации, чтобы делать выводы. Вон, только что прочитал (и перепостил сюда), что еще неизвестно - гранатомет ли был или заложенная в кабинете мина.
"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Мф. 25; 40).

Нежертвующий ближнему из имущества своего есть вор (Иоанн Златоуст, Василий Великий).

www.akafist.ru

Павел Горюшкин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    формально православный
Ответ #15 : 08.02.2017, 22:16:26

Нельзя недооценивать противника. Можно здорово разочароваться.

Павел Горюшкин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    формально православный
Ответ #16 : 08.02.2017, 22:17:42
Виталий, это были приведены (процитированы мной) некие рассуждения в ответ на вздохи: ох, это так сложно, ну прмя укроджеймсбонды какие-то!

Версий много. Например, что гораздо легче все было сделать чужими руками. К тому же наемник не сдаст начальство, так как понятия не имеет, кто его нанял.

Далее, есть версии, имеющие право на жизнь, что поле от харизматических боевых лидеров зачищают другие политические игроки - серые во всех смыслах! - ахметовские или регионалы (там, повыше, я приводил текст).

В любом случае - слишком мало информации, чтобы делать выводы. Вон, только что прочитал (и перепостил сюда), что еще неизвестно - гранатомет ли был или заложенная в кабинете мина.

И Вам повторю:

К тому же наемник не сдаст начальство, так как понятия не имеет, кто его нанял.

Далеко не факт.

Павел Горюшкин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    формально православный
Ответ #17 : 08.02.2017, 22:23:21
Командир подразделения «Легион» депутат парламента ДНР Сергей Завдовеев о текущих версиях:
«Гиви был убит в своем кабинете в шесть утра. Идет расследование. На данный момент есть две версии.
Первая – взрывчатка была заложена в его кабинете в батарее. По всей видимости, закладку произвел кто-то из его бойцов, завербованных Украиной. Скорей всего, из недавно принятых.

Вторая – ДРГ из «Шмеля» стрельнули за пределами базы в окно. Обе эти версии сейчас проверяются.

Я склоняюсь к первому варианту. Есть моменты, которые говорят об этом. Например, рамы остались целыми, если бы били со «Шмеля», их бы вывернуло внутрь комнаты. Во-вторых, Гиви лежал ногами к окну. Одну ногу оторвало полностью, а на второй — ступню, и срезало часть головы, это показывает, что был направленный взрыв со стороны батареи. Каких-то осколков в самой комнате найдено не было, соответственно это похоже на тротил или на пластид», — рассказал Завдовеев.

Батарея была у окна?

Тогда если ноги к окну, то вполне вероятен вариант со "Шмелем".

А рамы могли и не вылететь.

У "Шмеля" есть взрывной заряд?

р.Б. Иоанн old

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • Я вас еще больше ку!
Ответ #18 : 08.02.2017, 22:35:43

100%!

www.akafist.ru

р.Б. Иоанн old

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • Я вас еще больше ку!
Ответ #19 : 08.02.2017, 22:36:54
Батарея была у окна?

Тогда если ноги к окну, то вполне вероятен вариант со "Шмелем".

А рамы могли и не вылететь.

У "Шмеля" есть взрывной заряд?

Вы это у меня спрашиваете?  :-\

"Дядя, а вы знаете, что я не настоящий пожарник?" (с)

www.akafist.ru
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 ... 509   Вверх

Страница сгенерирована за 0.103 секунд. Запросов: 14.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика