Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 ... 18 19 20 21 22 [23] 24 25 26 27 28 ... 37   Вниз

Автор Тема: "Гнилая интелегенция" - снова в России?  (Прочитано 26635 раз)

Ружана

• Оффлайн Оффлайн
Писатель своими произведениями оставляет в общественных отношениях больший след, чем ваши "Черчилли--Рузвельты" вместе взятые.
+

Виталий Д. Немо

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
  • Если кто-то кое-где у нас порой...
К чему всё это? В любом случае значение имеет не форма, а содержание.
Разумеется.
Если оно есть.
Мы не рабы. Рабы не мы.

Невозможно одновременно бояться - и любить.

Аввакум

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ПРАВОСЛАВНЫЙ ХРИСТИАНИН
  • Минск - Ярославль. Олег Алексеевич.

21 декабря 201715:35

Путин о Серебренникове: если бы это было преследование, "Нуреев" бы не вышел

Уголовное дело в отношении режиссера Кирилла Серебренникова прокомментировал президент России Владимир Путин. По мнению главы государства, если бы это было "преследование", то спектакль "Нуреев" не вышел бы на сцене Большого театра.

"Что касается Серебренникова, то вы знаете хорошо, что если бы это было преследование, а не расследование, его спектакль не был бы поставлен на сцене Большого театра, а это произошло. Поэтому мне кажется, здесь надо повнимательней к этому относится, хотя вещь очень чувствительная", — заявил Владимир Путин, выступая на заседании Совета по культуре и искусству. Прямую трансляцию мероприятия вели телеканал "Россия 24" и сайт Вести.Ru.

Президент также предложил внести в закон о контрактной системе поправки, которые учитывали бы интересы творческих коллективов, участвующих в госзакупках. По мнению главы государства, сейчас этот закон не всегда учитывает специфику сферы культуры и "ставит работающих здесь людей порой в двусмысленное положение".

Художественный руководитель "Гоголь-центра" Кирилл Серебренников обвиняется в хищении не менее 68 миллионов рублей, выделенных государством на культурный проект "Платформа".
=============================================

Я прослушал заседание этого Совета на России 24. К сожалению не сначала ... Потому видать этих слов Путина не слышал.

Зато услышал умопомрачительный по глупости пассаж режиссера из Ленфильма Алексея Германа (самого младшего). Ему дали слово видимо зная что он что-то сморозит уже в конце.

Он обратился к Путину с просьбой освободить Серебряникова потому что у него ... старенькие родители и больные и он может с ними не увидеться если они умрут.

Вот такая у нас хитро-умная "энтилегенция". То клянут сатрапов и телефонное право - то, как припечет, просят это телефонное право применить.
Просят как говорится - "на голубом глазу"...

П.С.  Кстати - у меня есть книга Германа-отца под названием "Рассказы о Дзержинском". Вполне хорошая и правдивая книга о замечательном человеке, волею судьбы оказавшемся на переднем крае борьбы с саботажем и спекуляцией. Мы до сих пор его чтим как создателя спецслужб современной России, Беларуси и некоторых стран СНГ. Причем - весьма эффективных спецслужб.

а чего хочет его (Германа) внук? Замаливает пред нынешними либералами вымышленные ими "грехи" своего деда?
« Последнее редактирование: 21.12.2017, 17:10:33 от Аввакум »
ЗА РУСЬ СВЯТУЮ ОТ БРЕСТА ДО ВЛАДИВОСТОКА, ОТ РИГИ ДО КУШКИ И ОТ МУРМАНСКА ДО ОДЕССЫ, РУСЬ НЕ ТРУСЬ, ПОКА С ТОБОЙ БЕЛАРУСЬ. МЫ РУССКИЕ И С НАМИ БОГ.

Аввакум

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ПРАВОСЛАВНЫЙ ХРИСТИАНИН
Ну вот - очередной русский "интелегент" показал свою гнилую душенку ... теперь уже Серебряков.

Бортко предложил «подловатому» Серебрякову не работать в России

Режиссер прокомментировал слова Алексея Серебрякова о том, что в России «национальной идеей являются сила, наглость и хамство»
Владимир Бортко | Источник: PersonaStars

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по культуре Владимир Бортко прокомментировал слова Алексея Серебрякова, который назвал национальной идеей России «силу, наглость и хамство», передает RT.

Серебряков хороший артист, кстати. Но хороший артист не значит умный человек. Если он не желает любить свою родину, то и работать ему здесь не стоило, и деньги получать. С его стороны это не очень логично и подловато. Он может оставаться там, где царят «сила, наглость и хамство»

Он также напомнил, что снимал Серебрякова в двух фильмах, которые были «предельно патриотичны», и отметил, что «тогда он не заявлял ничего подобного». Бортко также подчеркнул, что национальной идеей России является любовь к своей Родине.
Алексей Серебряков

Напомним, 20 февраля в сети появилось интервью Серебрякова, в котором он рассказал видеоблогеру и журналисту Юрию Дудю о своем видении национальной идеи России.

"Если отъехать на 30, 50, 70 километров от Москвы, вы увидите много элементов из 1990-х годов. До сих пор ни знание, ни сообразительность, ни предприимчивость, ни достоинство не являются национальной идеей. Национальной идеей являются сила, наглость и хамство."

Отказываться от своих слов после того, как на них отреагировали коллеги, Серебряков не стал: «Я сказал все, что я сказал. Если мне потребуется что-то договорить, я обращусь к господину Дудю и ему договорю».

Алексей Серебряков снимался в таких фильмах, как «Девятая рота», «Груз 200», «Пирамммида», «Левиафан» и «Как Витька Чеснок вез Леху Штыря в дом инвалидов». В 2012 году актер вместе с семьей эмигрировал в Канаду.
===========================================

Кстати снялся еще в замечательных фильмах "Бандитский Петербург" и "Террористка Иванова".

Теперь живет (с 2012 года) в Канаде. Видимо для надежного получения канадского гражданства необходимо ПОГАДИТЬ на свою Родину. Иначе Родину ведь не продашь, а там без этого не купят.

ЗА РУСЬ СВЯТУЮ ОТ БРЕСТА ДО ВЛАДИВОСТОКА, ОТ РИГИ ДО КУШКИ И ОТ МУРМАНСКА ДО ОДЕССЫ, РУСЬ НЕ ТРУСЬ, ПОКА С ТОБОЙ БЕЛАРУСЬ. МЫ РУССКИЕ И С НАМИ БОГ.

р.Б. Иоанн old

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • Я вас еще больше ку!
Печально...
"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Мф. 25; 40).

Нежертвующий ближнему из имущества своего есть вор (Иоанн Златоуст, Василий Великий).

Непостящийся постящегося не разумеет.

www.akafist.ru

Дмитрий Ильич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Видимо для надежного получения канадского гражданства необходимо ПОГАДИТЬ на свою Родину. Иначе Родину ведь не продашь, а там без этого не купят.
Прощай, немытая Россия,
Страна рабов, страна господ,
И вы, мундиры голубые,
И ты, им преданный народ...

Дмитрий Ильич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Бортко предложил «подловатому» Серебрякову не работать в России

Режиссер прокомментировал слова Алексея Серебрякова о том, что в России «национальной идеей являются сила, наглость и хамство»
Владимир Бортко | Источник: PersonaStars

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по культуре Владимир Бортко прокомментировал слова Алексея Серебрякова, который назвал национальной идеей России «силу, наглость и хамство», передает RT.

Серебряков хороший артист, кстати. Но хороший артист не значит умный человек. Если он не желает любить свою родину, то и работать ему здесь не стоило, и деньги получать. С его стороны это не очень логично и подловато. Он может оставаться там, где царят «сила, наглость и хамство»

Кстати, сам Бортко не так давно говорил почти то же самое.
Цитата: "Увы, хамство, похоже, - наша национальная черта".
Ссылка: http://www.aif.ru/society/people/vladimir_bortko_za_obretenie_kryma_pridetsya_platit

р.Б. Иоанн old

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • Я вас еще больше ку!
Кстати, сам Бортко не так давно говорил почти то же самое.
Цитата: "Увы, хамство, похоже, - наша национальная черта".
Ссылка: http://www.aif.ru/society/people/vladimir_bortko_za_obretenie_kryma_pridetsya_platit

Все-таки есть существенная разница в утверждениях: "хамство - национальная идея" и "хамство - наследие многовекового рабства, которое надо изживать".
"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Мф. 25; 40).

Нежертвующий ближнему из имущества своего есть вор (Иоанн Златоуст, Василий Великий).

www.akafist.ru

Аввакум

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ПРАВОСЛАВНЫЙ ХРИСТИАНИН
Прощай, немытая Россия,
И вы, мундиры голубые,

И куда это Лермонтов у вас намылился? За ЧЬИМ гражданством в поход собрался?

Мы - русские (россияне) имеем полное право критиковать нашу Родину и наш народ ЗДЕСЬ, на родной земле, созидая для нее.

Так что не надо Дмитрий Ильич путать пресное с соленым.

р.Б. Иоанн old

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • Я вас еще больше ку!
Прощай, немытая Россия,
И вы, мундиры голубые,

А это кто написал?  :-\

www.akafist.ru

Дмитрий Ильич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Все-таки есть существенная разница в утверждениях: "хамство - национальная идея" и "хамство - наследие многовекового рабства, которое надо изживать".
Гм... Кому принадлежит вторая фраза в кавычках?

р.Б. Иоанн old

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • Я вас еще больше ку!
Гм... Кому принадлежит вторая фраза в кавычках?

Я пересказал своими словами Бортко из приведенной ссылки для краткости. Полагаете, изменил смысл его слов?  :-\

www.akafist.ru

Дмитрий Ильич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Я пересказал своими словами Бортко из приведенной ссылки для краткости. Полагаете, изменил смысл его слов?  :-\
Думаю, что надо обходиться без кавычек, чтобы никто не подумал, что это цитата.
Если хотите сравнивать высказывания Серебрякова и Бортко, то надо сравнивать такие фразы:
1) хамство - это национальная идея;
2) хамство - это национальная черта.
Вообще, странно, что слова Бортко не сподвигли  на брань никого из наших борцов с "гнилой интеллигенцией".

Дмитрий Ильич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
И куда это Лермонтов у вас намылился? За ЧЬИМ гражданством в поход собрался?

Мы - русские (россияне) имеем полное право критиковать нашу Родину и наш народ ЗДЕСЬ, на родной земле, созидая для нее.

Так что не надо Дмитрий Ильич путать пресное с соленым.
А кто, собственно, собрался в поход за гражданством? Если Вы о Серебрякове, то это ложь. Ссылка: https://life.ru/t/шоу/341345
« Последнее редактирование: 27.02.2018, 06:18:43 от Дмитрий Ильич »

р.Б. Иоанн old

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • Я вас еще больше ку!
Если хотите сравнивать высказывания Серебрякова и Бортко, то надо сравнивать такие фразы:
Вообще, странно, что слова Бортко не сподвигли  на брань никого из наших борцов с "гнилой интеллигенцией".

Так не признание за нами "хамства" делает интеллигента "гнилым". А отношение к нему.  (hello)

www.akafist.ru

р.Б. Иоанн old

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • Я вас еще больше ку!
Кстати, неплохо было бы еще разобраться, кто какой смысл вкладывает в понятие "хамство". Подозреваю, что разговор может идти вообще о разных явлениях.

www.akafist.ru

Дмитрий Ильич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Так не признание за нами "хамства" делает интеллигента "гнилым". А отношение к нему.  (hello)
Думаю, они оба плохо относятся к хамству.

Аввакум

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ПРАВОСЛАВНЫЙ ХРИСТИАНИН

То что ХАМСТВО - ЗЛО еще Библия нам втолковала. несколько тысяч лет назад.

А вы считаете видимо что разницы в национальной идее и национальной черте нет?

Да -ЧАСТИ русского (россиянам) народа присуще хамство. В основном людям с преступным прошлым и настоящим. Ведь тысячу лет русский народ был бит, закрепощен и порабощен и порот в городах и селах. Порабощен то князьями, то татарами, то дворянами-помещиками, то фабрикантами.

Даже 70 лет советской власти не смогли вывести эту черту из русского характера. Хотя и старались. Бытовое хамство осталось.

Но вот то что ХАМСТВО есть национальная идея в России - это не просто вранье, а действительно поклеп.

Национальная идея в России - это ЛЮБОВЬ к своей Родине. Бортко прав.

р.Б. Иоанн old

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • Я вас еще больше ку!
Думаю, они оба плохо относятся к хамству.

"Плохо относятся" - не достаточно. Выводы какие каждый делает для себя?

www.akafist.ru

Дмитрий Ильич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
То что ХАМСТВО - ЗЛО еще Библия нам втолковала. несколько тысяч лет назад.

А вы считаете видимо что разницы в национальной идее и национальной черте нет?

Да -ЧАСТИ русского (россиянам) народа присуще хамство. В основном людям с преступным прошлым и настоящим. Ведь тысячу лет русский народ был бит, закрепощен и порабощен и порот в городах и селах. Порабощен то князьями, то татарами, то дворянами-помещиками, то фабрикантами.

Даже 70 лет советской власти не смогли вывести эту черту из русского характера. Хотя и старались. Бытовое хамство осталось.

Но вот то что ХАМСТВО есть национальная идея в России - это не просто вранье, а действительно поклеп.

Национальная идея в России - это ЛЮБОВЬ к своей Родине. Бортко прав.
Гм... Бортко прав, когда говорит, что хамство - это русская национальная черта?
Страниц: 1 ... 18 19 20 21 22 [23] 24 25 26 27 28 ... 37   Вверх

Страница сгенерирована за 0.161 секунд. Запросов: 15.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика