Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 [2]  Все   Вниз

Автор Тема: Назовите лучший фильм ХХI века ОДИН  (Прочитано 1429 раз)

Nestor

• Оффлайн Оффлайн

Kapitu

• Онлайн Онлайн
Хороших фильмов мало, мне пока вспомнился только "12" Н. Михалкова. Этот фильм из современных смотрел больше всего

Я бы его убрала, как аж второй ремейк действительно отличного фильма 1957 года. В данном случае это 20 век перетащенный в 21.

Ружана

• Оффлайн Оффлайн
Смотреть он-лайн: https://ok.ru/video/35731147395
По этой ссылке какая-то странная версия: фильм не с начала показан.

-Аника-

• Учетная запись удалена пользователем
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Христианка. РПЦ МП
  • Всякое дыхание да славит Господа!
По этой ссылке какая-то странная версия: фильм не с начала показан.
В этой версии фильм начинается со знакомства учителя с учениками. Вроде всё логично выстроено.
А что было в начале полной версии?
От воды чужой удаляйся, и из источника чужого не пей, чтобы пожить многое время, и чтобы прибавились тебе лета жизни.Притч.9:18
Блажен, кто не осуждает себя в том, что избирает.
Рим.14:22

Ружана

• Оффлайн Оффлайн
В этой версии фильм начинается со знакомства учителя с учениками. Вроде всё логично выстроено.
А что было в начале полной версии?
Я смотрю ту ссылку, какую Вы дали, - фильм начинается с надписи, названия фильма.
Я не вижу сцены, как учитель заходит в класс, как дети его приветствуют, как он им говорит, что хочет рассказать о себе.
А потом уже идёт надпись.

Я вот здесь смотрю фильм "Любимое уравнение профессора":
http://kinogo-film.top/film/16417-lyubimoe-uravnenie-professora.html

При моём занудстве (или основательности, или внимательности, или заинтересованности) я не хочу ни титра, ни минуты, ни кадра пропускать в фильмах. В самом деле: производители фильма думали, выверяли шрифт и цвет титров, выверяли ноты саундтрека. Я хочу всё это увидеть. Никогда не ухожу из кинотеатра до того, как экран замолчит и погаснет.
« Последнее редактирование: 07.07.2017, 18:34:36 от Ружана »

-Аника-

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Христианка. РПЦ МП
Я смотрю ту ссылку, какую Вы дали, - фильм начинается с надписи, названия фильма.
Я не вижу сцены, как учитель заходит в класс, как дети его приветствуют, как он им говорит, что хочет рассказать о себе.
А потом уже идёт надпись.
нужно бегунок переместить по дорожке влево до предела и появится надпись с названием фильма. Учитель входит в класс в 0:56 мин от начала фильма ))
« Последнее редактирование: 07.07.2017, 18:32:47 от -Аника- »
От воды чужой удаляйся, и из источника чужого не пей, чтобы пожить многое время, и чтобы прибавились тебе лета жизни.Притч.9:18

Ружана

• Оффлайн Оффлайн
нужно бегунок переместить по дорожке влево до предела и появится надпись с названием фильма. Учитель входит в класс в 0:56 мин от начала фильма ))
Первый кадр - это ученики в классе, потом входит Корень (учитель), говорит кое-что ученикам, а уже потом, примерно через две минуты видеоряда появляется надпись - название фильма.
Такая фишка (начало титров после нескольких минут видеоряда) очень распространена в индийских фильмах. Бывает, что даже после минут двадцати.

Просто "тащусь" от этого фильма, столько в нём неповторимого! Математические термины, написанные иероглифами; экзотические японские жесты, движения героев; тонкие и нравственные рассуждения.
Всё - в удовольствие моему и уму, и сердцу.

Ну и поржала над эпизодом, где японская опера. 
« Последнее редактирование: 07.07.2017, 18:43:36 от Ружана »

Ружана

• Оффлайн Оффлайн
А, действительно, после специальных манипуляций с "бегунком" фильм начинается на перезаливке в "Одноклассниках" так же, как и там, где я смотрела.

-Аника-

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Христианка. РПЦ МП

При моём занудстве (или основательности, или внимательности, или заинтересованности) я не хочу ни титра, ни минуты, ни кадра пропускать в фильмах. В самом деле: производители фильма думали, выверяли шрифт и цвет титров, выверяли ноты саундтрека. Я хочу всё это увидеть. Никогда не ухожу из кинотеатра до того, как экран замолчит и погаснет.
Надо сказать, что это был первый фильм, который мне понравился от первого кадра до последнего. )
А Ваша ссылка у меня не открывается. Впрочем, на "одноклассниках" не пропущено ни единого кадра из того, что Вы перечислили.

Арина

• Оффлайн Оффлайн
"Ликвидация"
«Предай Господу путь твой и уповай на Него, и Он совершит»
 (Пс.36:5).

Ружана

• Оффлайн Оффлайн
Всегда реву, когда профессор говорит: "Как может взрослый сохранить лицо перед глазами голодного ребёнка?"
И ещё: "Что более трогательное, когда ребёнок кричит: "Я дома!"?".
« Последнее редактирование: 07.07.2017, 19:13:56 от Ружана »

Ружана

• Оффлайн Оффлайн
Впрочем, на "одноклассниках" не пропущено ни единого кадра из того, что Вы перечислили.
Да, я подвигала "бегунок", как Вы объяснили, - и появились начальные картинки, которых без этих манипуляций не появлялось.
Я в другие разы (с другими фильмами) тоже буду теперь так, как Вы рассказали, пробовать. Я раньше, как включилось - так и смотрю, не видно по "бегунку", что это, возможно, и не самое-самое начало.

-Аника-

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Христианка. РПЦ МП
Да, я подвигала "бегунок", как Вы объяснили, - и появились начальные картинки, которых без этих манипуляций не появлялось.
Я в другие разы (с другими фильмами) тоже буду теперь так, как Вы рассказали, пробовать. Я раньше, как включилось - так и смотрю, не видно по "бегунку", что это, возможно, и не самое-самое начало.
9qz наговариваете Вы на себя, дорогая. )  Не похоже, что Вы так легкомысленны в таком важном деле...с Вашей то основательностью. _rose_

Ружана

• Оффлайн Оффлайн
Надо сказать, что это был первый фильм, который мне понравился от первого кадра до последнего. )
Возможно, Вам понравится фильм "Невероятное путешествие мистера Спивета" (тоже XXI века).
Вот не могу опознать, чем мне ощущаются сходными эти два фильма (я не про то, что и там и там есть герой - хороший десятилетний мальчик).

В "Невероятном путешествии мистера Спивета" - невероятной красоты и значительности каждый кадр, по-моему. Хоть из каждого кадра делай плакат-афишу (такое нередко характерно для индийских фильмов). И операторская работа этого фильма имеет награды.

Ружана

• Оффлайн Оффлайн
9qz наговариваете Вы на себя, дорогая. )  Не похоже, что Вы так легкомысленны в таком важном деле...с Вашей то основательностью. _rose_
Это я технике необоснованно доверяла, теперь не буду.
 :)

-Аника-

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Христианка. РПЦ МП
Возможно, Вам понравится фильм "Невероятное путешествие мистера Спивета" (тоже XXI века).
спасибо. посмотрю.

-Аника-

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Христианка. РПЦ МП
Вот не могу опознать, чем мне ощущаются сходными эти два фильма (я не про то, что и там и там есть герой - хороший десятилетний мальчик).
Посмотрела.
Фильм лучше смотреть отдохнувшим, потому как в полу-спящем состоянии он не воспринимается: ни тебе драк, ни погони, только скучная семейная обыденность: мама, папа и двое детей, и в общем то никому ни до кого нет дела, каждый занят своим. Этакое одиночество в ...семье. И у каждого члена семьи своя внутренняя драма, обособленно переживаемая  каждым от всех других.
И лишь во второй половине фильма, начинают приоткрываться истоки общей драмы этой семьи: внимание, которого каждому не хватало друг от друга, чтобы чувствовать себя любимым и нужным.

Вы правы, Ружана. Эти два фильма схожи между собой, потому как оба о человечности, которая проявляет себя в чуткости и внимании к потребностям  людей, что находятся рядом с тобой, и тогда они становятся тебе по настоящему близки, когда ты своё сочувствие проявляешь во внешнем к ним внимании, а не только во внутренних своих переживаниях.

Фильм "Путешествие мистера Спивета" тоже цепляет. Чем? Для меня вдруг открылось, что в Америке тоже живут добрые люди, а не только геи, лесбиянки, жонглёры чувствами, убийцы, маньяки и самовлюблённые уроды, по которым плачет Йеллоустоунский вулкан.

В "Невероятном путешествии мистера Спивета" - невероятной красоты и значительности каждый кадр, по-моему. Хоть из каждого кадра делай плакат-афишу (такое нередко характерно для индийских фильмов). И операторская работа этого фильма имеет награды.
Фильм действительно радует, и не только хорошей операторской работой.

Андрей Сотников

• Оффлайн Оффлайн
  • spasi-hram.ru
Я бы его убрала, как аж второй ремейк действительно отличного фильма 1957 года. В данном случае это 20 век перетащенный в 21.

Абсолютно не согласен - ремейк оказался гораздо талантливее оригинала
Подписывайтесь на канал в Ютубе "ПУТЕШЕСТВЕННИКА и ПАЛОМНИКА АНДРЕЯ СОТНИКОВА".
Это рассказы о русской глубинке, где нет цивилизации, но сохранился русский дух и вера.

Kapitu

• Онлайн Онлайн
Не верю.©

ПС Знаете, многие люди говорят "талантливее" на фильмы где камера дороже и пафос прет ширее, пусть и такой же зашаблоненный как несчестный Годзилла. 

Ружана

• Оффлайн Оффлайн
Я и вся моя семья тоже считаем фильм "12" Михалкова очень сильным фильмом.
Страниц: 1 [2]  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.11 секунд. Запросов: 14.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика