Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: [1] 2  Все   Вниз

Автор Тема: "Росспечать" и "Ашан" продает открыто эротику, есть ли запрет?  (Прочитано 1151 раз)

Витальевичч

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Христианин православный
Уважаемые юристы с форума или те кто в курсе, есть ли закон РФ который запрещает продажу блудных журналов в общественных местах?

Собственно заметил это давно в "Ашане". Сегодня был предел. Спускаясь с мегацентра увидел в будке " Росспечати" обнаженных блудниц с журналов пропагандирующих блуд.

Сфотографировал. Спросил продавца какой закон РФ разрешает продавать открыто в общественных местах эротические журналы. Продавец (пожилая женщина) сказала что не знает этого и что раскладывала не она эти журналы. Я спросил так кто тогда? На что продавец ответил что это менеджер "Росспечать". Продавец сама предложила мне что она готова убрать эти журналы и по её словам ей тоже неприятно что на это смотрят дети.

рг Николай

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
Уважаемые юристы с форума или те кто в курсе, есть ли закон РФ который запрещает продажу блудных журналов в общественных местах?

Собственно заметил это давно в "Ашане". Сегодня был предел. Спускаясь с мегацентра увидел в будке " Росспечати" обнаженных блудниц с журналов пропагандирующих блуд.

Сфотографировал. Спросил продавца какой закон РФ разрешает продавать открыто в общественных местах эротические журналы. Продавец (пожилая женщина) сказала что не знает этого и что раскладывала не она эти журналы. Я спросил так кто тогда? На что продавец ответил что это менеджер "Росспечать". Продавец сама предложила мне что она готова убрать эти журналы и по её словам ей тоже неприятно что на это смотрят дети.
Какие журналы?

Витальевичч

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Христианин православный
Рекламу этим журналам делать не хочу. Известные.

Александр Черепанов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин, сочувствующий экуменизму
Рекламу этим журналам делать не хочу. Известные.
тогда почему Вы считаете, что это эротические журналы? И главное — какие у нас основания так считать? Может, там не такие уж "блудницы", как Вам кажется, а просто девушки на пляже 8-)
будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением. (1Пет.3:15)

Александр.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР

Нет такого юридического термина "блудный журнал".  Вот и всё.
В каждом человеке можно найти что то хорошее...... Важно при вскрытии не торопиться....

Витальевичч

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Христианин православный
тогда почему Вы считаете, что это эротические журналы? И главное — какие у нас основания так считать? Может, там не такие уж "блудницы", как Вам кажется, а просто девушки на пляже 8-)
Вселенские каноны и правила форума запрещают пропаганду эротики. И слава Богу.

Моя совесть говорит о том что ради ближних которые могут соблазниться называть название этих мерзостей нельзя. Скажу только вкратце что один из журналов известен всему миру, второй наверно известен только в РФ.

Если вам так интересны подробности. Сфотографированные блудницы по пояс без одежды являются именно блудницами независимо от того считают ли они себя таковыми или нет.

Я не знаю всей правды которая мне сказала продавец. Но, факт распространения эротики в прелюдном месте был на лицо. Продавец предвидя проблемы убрала эти журналы. Я просто ещё не звонил и не сообщал куда следует. Пока ищу правовую информацию по этому поводу.

Мне, моей жене и моим маленьким детям противно и мерзко это видеть. Моя христианская совесть мне не позволяет смотреть молча на это безобразие которое соблазняет малых сих и всех. Поэтому я и попросил юридической информации по данной теме.

Нет такого юридического термина "блудный журнал".  Вот и всё.
Дело не в терминах, а в фактах распространения в прелюдном месте эротических фото. Для христиан это блудные журналы.

Александр.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР
Вселенские каноны и правила форума запрещают пропаганду эротики. И слава Богу.

Моя совесть говорит о том что ради ближних которые могут соблазниться называть название этих мерзостей нельзя. Скажу только вкратце что один из журналов известен всему миру, второй наверно известен только в РФ.

Если вам так интересны подробности. Сфотографированные блудницы по пояс без одежды являются именно блудницами независимо от того считают ли они себя таковыми или нет.

Я не знаю всей правды которая мне сказала продавец. Но, факт распространения эротики в прелюдном месте был на лицо. Продавец предвидя проблемы убрала эти журналы. Я просто ещё не звонил и не сообщал куда следует. Пока ищу правовую информацию по этому поводу.

Мне, моей жене и моим маленьким детям противно и мерзко это видеть. Моя христианская совесть мне не позволяет смотреть молча на это безобразие которое соблазняет малых сих и всех. Поэтому я и попросил юридической информации по данной теме.
Дело не в терминах, а в фактах распространения в прелюдном месте эротических фото. Для христиан это блудные журналы.

А вы глазки то удерживайте. Долу их....псалмы читайте мысленно а не шарьте глазами в поисках непонятно чего. И будет всё в норме. Это надёжнее. Я не издеваюсь, поверьте. И детям всё объясните правильно...

Если всё правильно, то журнальчики НИ КАКИХ эмоций не вызовут...Их просто нет для человека.

Я вот дочке привил иммунитет к курению... Знаете как?
Я научил её ПРЕЗИРАТЬ...это....Именно ПРЕЗИРАТЬ. И пьянство и курение и наркотики много чего ещё...
А Вы попробуйте с другой стороны к проблеме подойти.  С молитвой...
« Последнее редактирование: 25.06.2017, 13:23:30 от Александр. »
В каждом человеке можно найти что то хорошее...... Важно при вскрытии не торопиться....

Витальевичч

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Христианин православный
А вы глазки то удерживайте. Долу их....псалмы читайте мысленно а не шарьте глазами в поисках непонятно чего. И будет всё в норме.
В данном случае увиденное было с спускающего эскалатора. Левая часть будки "Росспечать" где были выставлены эти фото как раз на спускающую часть эскалатора.

По поводу ваших советов и "глазок". Не вам с отметкой вероисповедания "тупой бодибилдер" учить христиан как себя вести относительно данной ситуации. Не в обиду сказано.

Христианин несомненно должен молиться в такой ситуации, но и игнорировать эти безобразия когда от этого страдает целомудрие собственных и чужих детей - христианин не имеет право.

Если есть правовой аспект защиты от этого, христианин обязательно должен этим воспользоваться.
« Последнее редактирование: 25.06.2017, 13:34:12 от Витальевичч »

Александр.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР
В данном случае увиденное было с спускающего эскалатора. Левая часть будки "Росспечать" где были выставлены эти фото как раз на спускающую часть эскалатора.

По поводу ваших советов и "глазок". Не вам с отметкой вероисповедания "тупой бодибилдер" учить христиан как себя вести относительно данной ситуации. Не в обиду сказано.

Христианин несомненно должен молиться в такой ситуации, но и игнорировать эти безобразия когда от этого страдает целомудрие собственных и чужих детей - христианин не имеет право.

Если есть правовой аспект защиты от этого, христианин обязательно должен этим воспользоваться.

Займитесь. Кто против?

Александр Черепанов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Закон Российской Федерации «О средствах массовой информации»

Статья 37. Эротические издания
Под средством массовой информации, специализирующимся на сообщениях и материалах эротического характера, для целей настоящего Закона понимаются периодическое издание или программа, которые в целом и систематически эксплуатируют интерес к сексу.
...
Розничная продажа продукции средств массовой информации, специализирующихся на сообщениях и материалах эротического характера, допускается только в запечатанных прозрачных упаковках и в специально предназначенных для этого помещениях, расположение которых определяется местной администрацией.

P.S. "Роспечать" с одним "с".
« Последнее редактирование: 25.06.2017, 16:25:18 от Александр Черепанов »
будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением. (1Пет.3:15)

Евгений Михайлов

• Оффлайн Оффлайн
Автор всё, конечно, говорит правильно. Единственный вопрос к нему, который у меня возник, это откуда он знает, какие эротические журналы известны во всем мире, а какие только в России?

Ружана

• Оффлайн Оффлайн
Спускаясь с мегацентра увидел
А зачем ревностному православному ходить в мега-центры? Не благочестивее ли ограничиться "Пятёрочкой" и православными ярмарками?
Я не издеваюсь, поверьте.
А я маленько да.
 :)

Александр Черепанов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Автор всё, конечно, говорит правильно. Единственный вопрос к нему, который у меня возник, это откуда он знает, какие эротические журналы известны во всем мире, а какие только в России?
Так он, наверное, глубоко погружался в изучал тему, чтобы понять, насколько она ему противна  ;)

Виталий Д. Немо

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
  • Если кто-то кое-где у нас порой...
Так он, наверное, глубоко погружался в....
... куда, куда, позвольте спросить? :o
Мы не рабы. Рабы не мы.

рг Николай

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
ну это плэйбой и максим вероятно)

Отступление: сегодня прогуливался за городом, нашёл в леспосадке кучу таких журналов. После дождя костёр не вышел, к сожалению.

Виталий Д. Немо

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
"У кого что болит, тот о том и говорит". O0
Мы не рабы. Рабы не мы.

рг Николай

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
Вообще я с автором согласен, такие журналы почему-то в киосках выложены прям на уровне детского роста. Правда, дети на них кажется внимания не обращают.

В этом вопросе правы мусульмане)

рг Николай

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
"У кого что болит, тот о том и говорит". O0
Штампами заговорили?

Виталий Д. Немо

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Штампами заговорили?
Это называется "поговорка".
Молитву не желаете штампом обозвать?
Мы не рабы. Рабы не мы.

Иса Абу Али

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Moslem
  • Страшный научный сотрудник Неведомой академии наук
Так он, наверное, глубоко погружался в изучал тему, чтобы понять, насколько она ему противна  ;)
Она долго бежала  за трамваем, и когда он остановился, она зашла, поискала  глазами  ту,  которой высказала  прямо в лицо, как она ее презирает и как она ей безгранично  безразлична!
Спасибо за внимание
Страниц: [1] 2  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.13 секунд. Запросов: 14.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика