Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 ... 39   Вниз

Автор Тема: избиение женщины в исламе  (Прочитано 20408 раз)

Виталий-01

• От администрации: взгляды данного участника не имеют отношения к христианству
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Re: избиение женщины в исламе
Ответ #20 : 28.06.2017, 13:36:01
1. И где я написал, что у меня имеется инструкция бить жену? Вообще где я пишу о том, что жену можно бить? Вы бы русский язык подучили, ась?

2. Индусы белая раса? Все с Вами ясно!

3. Иисус и Бхагавад Гита? Ну ну. А можно про эти традиции краешком глаза посмотреть?

4. Опупеть, скифы были русичами? Это уже не просто что-то новое! Это уже просто невероятное!)))
1. Ну не конкретно Вы, но мусульманская инструкция о битии жены :)

2. В Индии в основном черная и смешанные расы, но касты кшатриев и брахманов в массе-белая раса.

3. В древней ведической традиции, средоточием которой является Бхагавад Гита, многие тысячелетия Богу поклонялись как Богу-Слово (Исва-РА), поскольку считалось, что только так человек может хоть чуть-чуть понять Необъяснимого Бога. Эта традиция поклонения Богу-Слово до рождения Христа сохранялась во всех течениях и направлениях религии единобожия (и у зороастрийских и русских волхвов, и у друидов, и в Египте).

И более того, слово Элохим, от которого произошло слово Аллах, также есть обозначение Бога-Слова, то бишь, Иисуса Христа.

Ин 1:14. И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное
благодати и истины; и мы видели славу Его, славу,
как Единородного от Отца.

4. А Вы не знали, что основу скифов составляли славянские племена?
Потом сарматы, в основе которых были рыжие ханаанцы, захватили Скифию, и народы изрядно перемешались, но славянские этносы в основном сохранили свою идентичность, о чем говорят нам генетики. Русичи, в отличие от славян, это наиболее чистые русские (в ген. плане).Жили и жувут в основном на севере.

Ислам Гапуров

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Ислам
Ответ #21 : 28.06.2017, 13:38:07
1. Ну не конкретно Вы, но мусульманская инструкция о битии жены :)

2. В Индии в основном черная и смешанные расы, но касты кшатриев и брахманов в массе-белая раса.

3. В древней ведической традиции, средоточием которой является Бхагавад Гита, многие тысячелетия Богу поклонялись как Богу-Слово (Исва-РА), поскольку считалось, что только так человек может хоть чуть-чуть понять Необъяснимого Бога. Эта традиция поклонения Богу-Слово до рождения Христа сохранялась во всех течениях и направлениях религии единобожия (и у зороастрийских и русских волхвов, и у друидов, и в Египте).

И более того, слово Элохим, от которого произошло слово Аллах, также есть обозначение Бога-Слова, то бишь, Иисуса Христа.

Ин 1:14. И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное
благодати и истины; и мы видели славу Его, славу,
как Единородного от Отца.

4. А Вы не знали, что основу скифов составляли славянские племена?
Потом сарматы, в основе которых были рыжие ханаанцы, захватили Скифию, и народы изрядно перемешались, но славянские этносы в основном сохранили свою идентичность, о чем говорят нам генетики. Русичи, в отличие от славян, это наиболее чистые русские (в ген. плане).Жили и жувут в основном на севере.

Тут уже все ясно! Виталий, у меня просто времени не так много, чтобы познавать Мир в Вашем ключе! Всяческих благ!
Я был в одной стране. Там царствует любовь. Хоть ей не строят храмы. Детей не заставляют петь хвалу. Там просто любят. Медленно и скромно. Наивно и немножечко смешно. Обыденно — ведь там не представляют, как можно жить, не ведая любви…

Виталий-01

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #22 : 28.06.2017, 13:41:22
Виталий, Вы рассуждаете как подкаблучник, такого баба обязательно согнёт под себя, а Вы послушайте что говорит известный православный священник о том как воспитать жену, как её поставить на место - https://www.youtube.com/watch?v=19zLUKBng4w
Не смешите меня, у меня женщины как шелковые, но бьют женщину только идиоты и слабаки, женщина должна силу чувствовать без бития, и так, что б аж коленки подгибались. :)

Виталий-01

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #23 : 28.06.2017, 13:44:05
Тут уже все ясно! Виталий, у меня просто времени не так много, чтобы познавать Мир в Вашем ключе! Всяческих благ!
Опять эмоции, где же факты и логика? :))

Хотите, чтобы я всё это с фактами Вам доказал? Готовы лет пять учиться?

Денис Васильевич

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #24 : 28.06.2017, 13:44:18
Вот считаю, что старику рыбаку из сказки Пушкина о золотой рыбке надо было дать взбучку  вздорной  старухе, и тогда все пошло бы путем.  Хотя я сам против битья как женщин, так и детей и мужчин.

Я думаю что это зависит от природы человека, кто-то мягок по характеру, а кто-то альфа-самец. Чтобы одним только взглядом показать кто в доме хозяин, по типу рыка льва, показывающего этим доминирование в прайде, это нужно таким быть по характеру, это врождённое качество. А ещё зависит от культуры воспитания, обусловленной религией, или безрелигиозным обществом. Например женщины на Кавказе не будут перечить своим мужьям, в Индии тоже жена не оспаривает авторитет мужа. В Японии, от замужних женщин ожидалось безоговорочное повиновение мужу. А вот на западе, всякие феминистки. Если посмотреть на природу, то самки различных животных, выбирают себе сильных самцов, у кого территории больше (материального благополучия так сказать больше), примерно так-же и у людей, женщины хотят выбрать более успешных, сильных, это у них генетически вшито как забота о будущем потомстве. Раньше у людей, родители сами решали за кого поженить/отдать замуж, но на уровне своего социального положения, например крестьянку за крестьянина отдавали.
« Последнее редактирование: 28.06.2017, 14:37:44 от Денис Васильевич »

Денис Васильевич

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #25 : 28.06.2017, 13:46:46
Новоселов Олег. Как стать ВР самцом.

https://www.youtube.com/watch?v=cpY4uuIXfuw

Как снять пелотку с головы аленя

https://www.youtube.com/watch?v=lEJ8yVt5gfA

Как жить с женщиной в семье . Противодействие провокациям

https://www.youtube.com/watch?v=2M4IWxbXDMw

Ислам Гапуров

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Ислам
Ответ #26 : 28.06.2017, 13:48:06
Опять эмоции, где же факты и логика? :))

Хотите, чтобы я всё это с фактами Вам доказал? Готовы лет пять учиться?

О нет, я эти 5 лет потрачу на что-нибудь иное! (hello)
Я был в одной стране. Там царствует любовь. Хоть ей не строят храмы. Детей не заставляют петь хвалу. Там просто любят. Медленно и скромно. Наивно и немножечко смешно. Обыденно — ведь там не представляют, как можно жить, не ведая любви…

Виталий-01

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #27 : 28.06.2017, 14:09:13
О нет, я эти 5 лет потрачу на что-нибудь иное! (hello)
Да я понял, потратите на эмоциональное восприятие мира. Это ведь так увлекательно смотреть на мир как... котик, например :))

А факты надо изучать иного лет, это так утомительно... qqq_

Ислам Гапуров

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Ислам
Ответ #28 : 28.06.2017, 14:11:20
Да я понял, потратите на эмоциональное восприятие мира. Это ведь так увлекательно смотреть на мир как... котик, например :))

А факты надо изучать иного лет, это так утомительно... qqq_

Да, конечно. Мне бы на Родину моих предков на Альфа Центавра попасть, а Вы предлагаете невесть что.

Виталий-01

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #29 : 28.06.2017, 14:15:55
Я думаю что это зависит от природы человека, кто-то мягок по характеру, а кто-то альфа-самец. Чтобы одним только взглядом показать кто в доме хозяин, по типу рыка льва, показывающего этим доминирование в прайде, это нужно таким быть по характеру, это врождённое качество. А ещё зависит от культуры воспитания, обусловленной религией, или безрелигиозным обществом. Например женщины на Кавказе не будут перечить своим мужьям, в Индии тоже жена не оспаривает авторитет мужа. В Японии, от замужних женщин ожидалось безоговорочное повиновение мужу. А вот на западе, всякие феминистки. Если посмотреть на природу, то самки различных животных, выбирают себе сильных самцов, у кого территории больше (материального благополучия так сказать больше), примерно так-же и у людей, женщины хотят выбрать более успешных, сильных, это у них генетически вшито как забота о будущем потомстве.
Генетический здоровый мужчина всегда будет управлять женщиной, ибо она этого страстно желает. И взгляд тут ни при чем, нужно реальной силой духа обладать, а кулаки распускает только слабак.

Хотя тут есть интересный момент: истерички, то бишь женщины с испорченной генетикой, провоцируют мужчину на жесткое проявление силы. Так они подбирают себе наиболее генетически здоровых мужчин, а того, кто не может её приструнить, оценивают как генетически слабого.
Но это такая сложная наука-об истеричках и альфа-самцах :)

В православной семье такой дурости не должно быть.
« Последнее редактирование: 28.06.2017, 14:22:26 от Виталий-01 »

Виталий-01

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #30 : 28.06.2017, 14:29:16

Да, конечно. Мне бы на Родину моих предков на Альфа Центавра попасть, а Вы предлагаете невесть что.
Любые предки достойны уважения, ибо все мы дети Божии:Ин 1:1-5
 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Оно было в начале у Бога.
Все чрез Него нáчало быть, и без Него ничто не нáчало быть, что нáчало быть.
В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков.
И свет во тьме светит, и тьма не объяла его.

А Россия прекрасна тем, что каждый народ в ней родной, и как удар кулака сильнее удара пальцем, так и мы вместе сильнее. :)

А верует пусть каждый, как считает нужным. Бог разберется...

Денис Васильевич

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #31 : 28.06.2017, 14:31:31
Кстати в мире есть народы с матриархальным обществом, например в Китае есть народ мосо, при их многовековом институте, ничего не рушится у них в социальном плане, никто никого не нагнетает, мозг никто никому не выносит. Довольно интересно они живут. Есть переведённый на русский документальный фильм во Вконтакте, называется: Огненная девушка с озера Лугу (Мосо) 2007. А вот просто видео о матриархальном народе мосо - https://www.youtube.com/watch?time_continue=22&v=3JE6g-jJWHo

Виталий-01

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #32 : 28.06.2017, 14:40:33
Кстати в мире есть народы с матриархальным обществом, например в Китае есть народ мосо, при их многовековом институте, ничего не рушится у них в социальном плане, никто никого не нагнетает, мозг никто никому не выносит. Довольно интересно они живут. Есть переведённый на русский документальный фильм во Вконтакте, называется: Огненная девушка с озера Лугу (Мосо) 2007. А вот просто видео о матриархальном народе мосо - https://www.youtube.com/watch?time_continue=22&v=3JE6g-jJWHo
Матриархат был у сарматов, амазонки вообще прелюбопытнейшая форма организации, как-нибудь отдельную тему создам про них.

Денис Васильевич

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #33 : 28.06.2017, 14:48:15
Виталий, но помимо обусловленности природной, есть ещё и культурная обусловленность, есть например китайский народ мосо, у них существует матриархат и люди как-то же живут, у них нет браков, сходятся они только с теми в кого влюбляются, но все мужчины живут только в том доме, где они родились и выросли, а в каждой семье главный это бабушка. Мы просто воспитаны в патриархальном духе, сейчас в России постпатриархальность и женщины уже себя по своему ведут, хотя ещё есть представление что мужчина должен быть более ответственен, из-за этого получается смешная картина, на мужика сваливают что он что-то должен, а сами хотят быть вольными. На западе, наверное уже исчез патриархальный уклад, там ответственность супруги берут поровну и никто никому ничего не обязан, всё строится на доверии и любви, жена может получать больше мужа, на западе даже мужик нынче может сидеть с детьми в декрете, а жена работать, если у неё хорошая работа.
« Последнее редактирование: 28.06.2017, 14:50:35 от Денис Васильевич »

Виталий-01

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #34 : 28.06.2017, 15:02:34
Виталий, но помимо обусловленности природной, есть ещё и культурная обусловленность, есть например китайский народ мосо, у них существует матриархат и люди как-то же живут, у них нет браков, сходятся они только с теми в кого влюбляются, но все мужчины живут только в том доме, где они родились и выросли, а в каждой семье главный это бабушка. Мы просто воспитаны в патриархальном духе, сейчас в России постпатриархальность и женщины уже себя по своему ведут, хотя ещё есть представление что мужчина должен быть более ответственен, из-за этого получается смешная картина, на мужика сваливают что он что-то должен, а сами хотят быть вольными. На западе, наверное уже исчез патриархальный уклад, там ответственность супруги берут поровну и никто никому ничего не обязан, всё строится на доверии и любви, жена может получать больше мужа, на западе даже мужик нынче может сидеть с детьми в декрете, а жена работать, если у неё хорошая работа.
Культура всегда проистекает из глубинной сущности народа.
А гендерное всевдоравноправие и поощрение содомии в современной Европе это признак деградации.

Гениальный подход к жизни православного священника:
https://www.youtube.com/watch?v=4CMsanSa9oo

Sergei 12

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #35 : 28.06.2017, 17:07:38
Ефесянам 5 глава 22Жены, повинуйтесь своим мужьям, как Господу, 23потому что муж есть глава жены, как и Христос глава Церкви, и Он же Спаситель тела.
24Но как Церковь повинуется Христу, так и жены своим мужьям во всем.
25Мужья, любите своих жен, как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее, 26чтобы освятить ее, очистив банею водною посредством слова; 27чтобы представить ее Себе славною Церковью, не имеющею пятна, или порока, или чего-либо подобного, но дабы она была свята и непорочна.
28Так должны мужья любить своих жен, как свои тела: любящий свою жену любит самого себя.
29Ибо никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но питает и греет ее, как и Господь Церковь, 30потому что мы члены тела Его, от плоти Его и от костей Его.
31Посему оставит человек отца своего и мать и прилепится к жене своей, и будут двое одна плоть.
32Тайна сия велика; я говорю по отношению ко Христу и к Церкви.
Писание даёт ясное указание как должны вести себя супруги по отношению друг к другу, причём без условий, - любите жён если будут послушны ... или жёнам - будьте послушным, если только вас любят.

Sergei 12

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #36 : 28.06.2017, 17:15:11
Также и вы, жены, повинуйтесь своим мужьям, чтобы те из них, которые не покоряются слову, житием жен своих без слова приобретаемы были,
когда увидят ваше чистое, богобоязненное житие.
Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде,
но сокровенный сердца человек в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом.
Так некогда и святые жены, уповавшие на Бога, украшали себя, повинуясь своим мужьям.
Так Сарра повиновалась Аврааму, называя его господином. Вы — дети ее, если делаете добро и не смущаетесь ни от какого страха.
Также и вы, мужья, обращайтесь благоразумно с женами, как с немощнейшим сосудом, оказывая им честь, как сонаследницам благодатной жизни, дабы не было вам препятствия в молитвах. 1 Пет. 3,1-7,
- всё настолько ясно написано, что и без толкования любому здравомыслящему человеку понятно !

Виталий-01

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #37 : 28.06.2017, 17:28:47
Также и вы, жены, повинуйтесь своим мужьям, чтобы те из них, которые не покоряются слову, житием жен своих без слова приобретаемы были,
когда увидят ваше чистое, богобоязненное житие.
Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде,
но сокровенный сердца человек в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом.
Так некогда и святые жены, уповавшие на Бога, украшали себя, повинуясь своим мужьям.
Так Сарра повиновалась Аврааму, называя его господином. Вы — дети ее, если делаете добро и не смущаетесь ни от какого страха.
Также и вы, мужья, обращайтесь благоразумно с женами, как с немощнейшим сосудом, оказывая им честь, как сонаследницам благодатной жизни, дабы не было вам препятствия в молитвах. 1 Пет. 3,1-7,
- всё настолько ясно написано, что и без толкования любому здравомыслящему человеку понятно !
Насколько всё-таки христианство мудрее и благороднее Ислама.
Спасибо Вам, Sergei 12, что напомнили нам эту мудрость.

Татьяна74

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #38 : 28.06.2017, 17:29:41
Все это хорошо.А незамужним кому повиноваться? :-\

Sergei 12

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #39 : 28.06.2017, 17:36:04
Служить Христу и наслаждаться свободой во Христе ! 1Кор,7 глава
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 ... 39   Вверх

Страница сгенерирована за 0.12 секунд. Запросов: 15.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика