Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 ... 15  Все   Вниз

Автор Тема: Просмотр пиратских фильмов -- аморально или нормально?  (Прочитано 7202 раз)

DmitryK

• Оффлайн Оффлайн
Совершенно нормально. Они уже получили свои деньги за создание картины. Каждый, кто хочет скачать бесплатно - имеет на это полное моральное право.
А почему им положены деньги только за создание картины? Картина ведь продолжает быть их собственностью. Вполне естественно, что тот, кто хочет попользоваться чужой собственностью, должен за это платить. Откуда берется это "полное моральное право"?
Не абсолютная истина, но калейдоскоп перспектив

DmitryK

• Оффлайн Оффлайн
А интересно, есть ли авторские права  у евангелистов?  Это ж сколько экземпляров напечатали уже.
Насколько мне известно, классические литературные произведения находятся во "всеобщем достоянии" и не защищены авторским правом.

Иса Абу Али

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Moslem
  • Страшный научный сотрудник Неведомой академии наук
А почему им положены деньги только за создание картины? Картина ведь продолжает быть их собственностью. Вполне естественно, что тот, кто хочет попользоваться чужой собственностью, должен за это платить. Откуда берется это "полное моральное право"?

Авторские права  применимы, большей  частью, к плагиату.  Например, кто-то создал  картину, а кто-то слямзил  сюжет, создал свою картину и начал получать деньги за чужой счет :) Имхо, это уже нарушение авторских прав.
Спасибо за внимание

Иса Абу Али

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Moslem
Насколько мне известно, классические литературные произведения находятся во "всеобщем достоянии" и не защищены авторским правом.
Это потому что не успели запатентовать  :)
Спасибо за внимание

DmitryK

• Оффлайн Оффлайн
Это потому что не успели запатентовать  :)
И?

Авторские права  применимы, большей  частью, к плагиату.  Например, кто-то создал  картину, а кто-то слямзил  сюжет, создал свою картину и начал получать деньги за чужой счет :) Имхо, это уже нарушение авторских прав.
Нет.

Иса Абу Али

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Moslem
И?
Нет.

И... благодарные потомки начали использовать шедевр в свою пользу.  Кто-то напечатали 300 экземпляров  "Короля  Лира"" или"Гамлета " , продал и получил  барыш.  Наследников нет, никто не предъявил претензии.

А если кто-то выложил  фильм на всеобщее обозрение, он  уже ушел из под контроля автора. Размножился.  В свободном доступе.  Глупо будет этим не воспользоваться. Зачем оплачивать себя виной, которая не есть твоя вина?
Спасибо за внимание

Андрей Сосновский

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    католик
А с чего вы взяли, что произведение искусства - собственность автора?

рг Николай

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
Вы путаете операции "переместить" и "копировать". Попробуйте перепутать их при работе за компьютером - почувствуете "небольшую" разницу.

р.Б. Сергий

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Иисус прежде всех век Бог и Человек одновременно. Крещен, исповедуюсь, причащаюсь в РПЦ МП
  • Россия управляется непосредственно Господом Богом
Никто не будет покупать товар по типу "кота в мешке".
Это глупость. И потеря здравого смысла.
Фильм товар, если им торгуют. То есть имеем право его тщательно ВЕСЬ просмотреть до покупки. Потом уже купить. Купить фильм - это просмотреть его в кинотеатре.
Скачать в сети и просмотреть на мониторе - просто ознакомление с товаром.
Если после просмотра на мониторе не идут в кинотеатр, то просто товар - ДРЯНЬ.
Поскольку все фильмы сейчас - ДРЯНЬ, то и сделали такой закон, так как нормальные люди после ознакомления с таким товаром его покупать не будут.
Этим законом нам втюхивают дрянь в виде "кота в мешке" - только и всего.

ПО - вообще должно быть бесплатно. В смысле бесплатный код и копеечный дистрибутив по цене голого СД диска.
:)
Но к дистрибутиву - дрянненькие  инструкции и руководства.
 :)
А все РЕАЛЬНАЯ информация по продукту ТОЛЬКО в форме классного обучения и консалтинга.
Ну, и поддержка продукта ТОЛЬКО за деньги.
Это справедливо будет. Факт.
И опять же никакого "кота в мешке".
Ну, большинство производителей ПО так постепенно и начинает делать.

Верую, Господи! Помоги моему неверию.
Не нáмъ, Гóсподи, не нáмъ, но и́мени твоемý дáждь слáву о ми́лости твоéй и и́стинѣ твоéй  
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!
Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе!

Евгений Филатов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие Московская Патриархия
  • "Терпением вашим стяжите души ваши." (Лк.21:19).
   "И́бо [Он поступит], как человек, который, отправляясь в чужую страну, призвал рабов своих и поручил им имение своё: и одному дал он пять талантов, другому два, иному один, каждому по его силе; и тотчас отправился. Получивший пять талантов пошёл, употребил их в дело и приобрёл другие пять талантов; точно так же и получивший два таланта приобрёл другие два; получивший же один талант пошёл и закопал [его] в землю и скрыл серебро господина своего.
(Мф. 25:14-23)   »
По возвращении господин призвал к себе рабов и потребовал от них отчёта, как они распорядились со вверенными им деньгами.
Рабов, употребивших деньги в дело, он похвалил, сказав: «хорошо, добрый и верный раб! в малом ты был верен, над многим тебя поставлю; войди в радость господина твоего».
Последним подошёл раб, закопавший деньги в землю: «господин! я знал тебя, что ты человек жестокий, жнешь, где не сеял, и собираешь, где не рассыпал, и, убоявшись, пошёл и скрыл талант твой в земле; вот тебе твоё» (Мф. 25:24-25). В ответ господин обратился к нему и присутствующим:
«   лукавый раб и ленивый! ты знал, что я жну, где не сеял, и собираю, где не рассыпал; посему надлежало тебе отдать серебро моё торгующим, и я, придя, получил бы моё с прибылью; итак, возьмите у него талант и дайте имеющему десять талантов, ибо всякому имеющему дастся и приумножится, а у неимеющего отнимется и то, что имеет; а негодного раба выбросьте во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов.
(Мф. 25:26-30)   »

По какому праву этот человек так распоряжается этими людьми и их талантами? Ведь это же их "интеллектуальная собственность". Или все-таки не их? Я думаю, что те, кто хочет наживаться и богатеть лично с полученных от Бога талантов ничем не лучше того негодного раба, который скрыл свой талант в землю. Господь пятью хлебами и двумя рыбами накормил пять тысяч голодных людей. А эти "интеллектуальные собственники" готовы отнять последний кусок хлеба у других людей, чтобы обогатиться самим.
Не хотеть молиться – значит не хотеть быть с Богом. Блаженный Августин
Умно-сердечная молитва, делание Иисусовой молитвы. Что это? Аскетика

Стасик

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • кул хацкер Альфа самец форума Тролль всея Руси))
Вы бы лучше все пошли бы и подумали о своей гордыне и прочем....
Чем цепляться за то за что не стоит.
Все вы.
КТо тему создал особенно.
Иди и подумай как НЕ осуждать, как НЕ думать о человеке плохо, умник
Иди и подумай. А потом мы вернёмся к скачиванию фильмов с торрент трекеров лол

Ислам Гапуров

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Ислам
Мне кажется самоочевидным, что, если человек или группа людей или компания создали фильм и решили, что его просмотр стоит столько-то денег, они имеют на это право. Пользоваться этим фильмом бесплатно через неофициальные каналы — не только незаконно, но и аморально ("не кради"). Это неуважение к чужой собственности.

Каждый делает свой выбор. Как уже заметили деньги за фильм создатели уже получили, а от продажи фильма деньги получают инвесторы фильма)) И все же, каждый выбирает, как смотреть в качестве купив просмотр фильма или без качества, скачав бесплатно.
Я был в одной стране. Там царствует любовь. Хоть ей не строят храмы. Детей не заставляют петь хвалу. Там просто любят. Медленно и скромно. Наивно и немножечко смешно. Обыденно — ведь там не представляют, как можно жить, не ведая любви…

Стасик

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Каждый делает свой выбор. Как уже заметили деньги за фильм создатели уже получили, а от продажи фильма деньги получают инвесторы фильма)) И все же, каждый выбирает, как смотреть в качестве купив просмотр фильма или без качества, скачав бесплатно.
А вот тут обидно было.
Тут я тя в покое не оставлю.

Ислам Гапуров

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Ислам
А вот тут обидно было.
Тут я тя в покое не оставлю.

Ну Стас, если у тебя есть линки на качественные фильмы давай, а то на тех ресурсах, где или которые я смог откопать, там все не качественное. Озвучка, дубляж левый, изображение.
Я был в одной стране. Там царствует любовь. Хоть ей не строят храмы. Детей не заставляют петь хвалу. Там просто любят. Медленно и скромно. Наивно и немножечко смешно. Обыденно — ведь там не представляют, как можно жить, не ведая любви…

Наталья Пискунова

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
  • все сказанное - ИМХО
Нарушение является получение выгоды и всякого рода публикации.  Если я дала соседке почитать книжку - соседка не ворует, хоть и не купила эту книгу сама и я не ворую тоже.  А вот если я выпущу мини тираж книжки и стану продавать по соседям, вот это уже будет вовровство с моей стороны.

просматривая фильмы в интернете- я выгоды не получаю, и в какой-то степени плачу тем, что смотрю всякую рекламу, которая часто бывает перед фильмом. Я не обязана проверять каждый сайт, на наличие у него прав для публикации, как не обязана проверять каждую книгу на правильное оформление  авторских договоров.  А вот те кто публикуют и зарабатывают на рекламе- они воруют.

У меня вот тоже берут стихи для православных календарей, сборников, хрестоматий, журналов. Берут стихи для театров, песен, выпускают диски. За все время только один белорусский журнал  честно связался со мной, выслал экземпляры и даже деньги.    В Патриархии вышла подарочная книга дорогущая, сборник  поэзии, я там тоже есть, стоит книжка 2 тысячи.  Не то что не заплатили, так даже экземпляр не предложили, хотя бы со скидкой )))  Так что  сейчас такое время, что авторские права не соблюдаются. И даже если Вы не станете смотреть фильмы и слушать музыку, вы все равно где-нибудь купите что-то "условно ворованное", то что взяли у кого-то без разрешения и оплаты.

Огромное спасибо всем за молитвы и поддержку. Вы- замечательные! Храни Вас Бог!

дмитрий м

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
Нарушение является получение выгоды и всякого рода публикации.  Если я дала соседке почитать книжку - соседка не ворует, хоть и не купила эту книгу сама и я не ворую тоже.  .....
Так и с фильмом, если вы купили официальный диск с фильмом, то давая его соседке ничего не нарушаете.
покайтесь, ибо приблизилось к вам Царство небесное и веруйте в Евангелие

Наталья Пискунова

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
  • все сказанное - ИМХО
Так и с фильмом, если вы купили официальный диск с фильмом, то давая его соседке ничего не нарушаете.

Правильно, но покупая диск с фильмом, также нет гарантии,что он не пиратский.  Особенно если покупаешь, не в крупном магазине, а в маленьком, или на рынке.   Но это не воровство, мы технически не можем проверять каждого продавца на честность. 

Сейчас воруют все- фильмы, книги, лейблы известных брендов, делают подделки одежды,обуви,сумок,косметики,духов и даже лекарств.  И покупая все это, мы не участвуем в воровстве, в воровстве участвует тот, кто  - это продает и получает выгоду.

На многих сайтах, где крутят фильмы онлайн и даже на торрентах, периодически можно увидеть надпись "закрыто по просьбе правообладателя". т.е. то что правообладатель не хочет крутить в интернете, реально закрыть.  А если смотрим, значит правообладателя-это не напрягает, как например не напрягает меня, что мои стихи   печатают, даже не спросив.  Хотя в теории, я бы тоже могла бы получать стабильных доход с публикаций, песен и прочего.

Так же в интернете  выкладывают массу фильмов, сериалов, передач, которые и так совершенно бесплатно показываются по ТВ, какая разница- смотрю я по ТВ или в интернете?
Огромное спасибо всем за молитвы и поддержку. Вы- замечательные! Храни Вас Бог!

Стасик

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ну Стас, если у тебя есть линки на качественные фильмы давай, а то на тех ресурсах, где или которые я смог откопать, там все не качественное. Озвучка, дубляж левый, изображение.
я пощу тока качество тут.
Не надо ляля
Всё WebDL rip идёт то что я выкладываю.
Вполне смотрибельно, безо всяких CAMrip и прочего
 qwqwqw-

дмитрий м

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
Правильно, но покупая диск с фильмом, также нет гарантии,что он не пиратский.  Особенно если покупаешь, не в крупном магазине, а в маленьком, или на рынке.   Но это не воровство, мы технически не можем проверять каждого продавца на честность. 
верно, если вы купили и не знаете(не могли знать) о законности происхождении товара...

покайтесь, ибо приблизилось к вам Царство небесное и веруйте в Евангелие

Стасик

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
верно, если вы купили и не знаете(не могли знать) о законности происхождении товара...
Купить ворованное или украсть ворованное
Что лучше?
Судя по твоему высказыванию - лучше купить
Но от того менее ворованным оно не становицца
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 ... 15  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.133 секунд. Запросов: 14.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика