Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: [1] 2 3 4 5  Все   Вниз

Автор Тема: Закон о "садоводстве". Чего ждать дачникам?  (Прочитано 3052 раз)

Александр.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР
Путин подписал новый закон -

Федеральный закон от 29 июля 2017 года № 217-ФЗ "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Принят Государственной Думой 20 июля 2017 года

Одобрен Советом Федерации 25 июля 2017 года

https://rg.ru/2017/07/30/fz217-site-dok.html

-------------------------------------------------------------------------------------------------------

И так - основной вопрос к юридически подкованным форумчанам. Какие новые неприятности приготовило нам "родное" государство и как нам с этим быть?  Или может ни чего страшного? Просьба выступать аргументированно.

Тем паче ЭТОТ закон коснётся так или иначе многих.
В каждом человеке можно найти что то хорошее...... Важно при вскрытии не торопиться....

Александр Черепанов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин, сочувствующий экуменизму
Да вроде на первый взгляд ничего особо страшного нет. Например, наше СНТ так и останется СНТ. Только казначей говорит, что принимать взносы по безналу будет плохо: во-первых, комиссионные, во-вторых, сложнее будет рассчитываться с "таджиками" за хозработы. Ну и воровать тоже сложнее  ;)
будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением. (1Пет.3:15)

Александр.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР
Да вроде на первый взгляд ничего особо страшного нет. Например, наше СНТ так и останется СНТ. Только казначей говорит, что принимать взносы по безналу будет плохо: во-первых, комиссионные, во-вторых, сложнее будет рассчитываться с "таджиками" за хозработы. Ну и воровать тоже сложнее  ;)

Может мы с Вами чего то не понимаем? а для чего тогда закон то издали?
В каждом человеке можно найти что то хорошее...... Важно при вскрытии не торопиться....

alena.ya

• Оффлайн Оффлайн
Россияне уже достигли той стадии, когда от любых действий власти ждут только плохого.
 :)
... и на камнях растут деревья.

Александр.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР
Россияне уже достигли той стадии, когда от любых действий власти ждут только плохого.
 :)

Да. И просьба всё пояснить.

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!
Чтобы упорядочить имеющиеся отношения дачников в отношении земли, недвижимости и между собой.
Например. Сейчас в дачных товариществах находятся особо одаренные, которые из членов кооператива вышли, и ни за что не желают платить, хотя пользуются, например, дорогами и прочим.
Новый закон обязывает таких умников все равно платить.
И так далее.
«Выше закона может быть только любовь, выше правды лишь милость, а выше справедливости лишь прощение!» Святейший Патриарх Алексий II

"Я увидел, что нагромоздив перед Богом мои благочестивые подвиги, посты и молитвы, я ни разу не подумал за это время искренне о Боге" У. Джеймс

Александр.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР
Чтобы упорядочить имеющиеся отношения дачников в отношении земли, недвижимости и между собой.
Например. Сейчас в дачных товариществах находятся особо одаренные, которые из членов кооператива вышли, и ни за что не желают платить, хотя пользуются, например, дорогами и прочим.
Новый закон обязывает таких умников все равно платить.
И так далее.

А нас чего то пререгистрировать и платить опять что то не заставят?
У нас СНТ.

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!
А нас чего то пререгистрировать и платить опять что то не заставят?
У нас СНТ.
Насколько я поняла, СНТ не должны. Вот другие если были формы, то надо будет.
«Выше закона может быть только любовь, выше правды лишь милость, а выше справедливости лишь прощение!» Святейший Патриарх Алексий II

"Я увидел, что нагромоздив перед Богом мои благочестивые подвиги, посты и молитвы, я ни разу не подумал за это время искренне о Боге" У. Джеймс

Александр.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР
Насколько я поняла, СНТ не должны. Вот другие если были формы, то надо будет.

Уффф...хорошо бы если так.
А ещё они скважины хотят заставить регистрировать и наверное платить за них? Как тут почти - https://www.youtube.com/watch?v=o6xQDChpUR0
См. 32 мин 50 сек.

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!
А ещё они скважины хотят заставить регистрировать и наверное платить за них? Как тут почти - https://www.youtube.com/watch?v=o6xQDChpUR0
См. 32 мин 50 сек.
Смотреть пока времени нет. Знаю, что скважины с определенной глубины надо регистрировать. Позже уточню.

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
См. 32 мин 50 сек.

А вы откажитесь от своей дачи. Вот у меня ничего нет, ни квартиры, ни дачи, ни машины. И я не ломаю голову над указами о дачах, и что кому платить.

alena.ya

• Оффлайн Оффлайн

А вы откажитесь от своей дачи. Вот у меня ничего нет, ни квартиры, ни дачи, ни машины. И я не ломаю голову над указами о дачах, и что кому платить.
Даже не понятно: завидовать Вам или нет.
... и на камнях растут деревья.

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
Даже не понятно: завидовать Вам или нет.

Зависть чувство плохое. Согласно инстинктам человек хочет иметь личную собственность (землю, дом, вещи). Эксперименты на обезьянах показывают, что они любят иметь собственность и стремятся при доминировании её отобрать у более слабых. "Этологи проделали с обезьянами много опытов по выяснению материальных отношений. Вот один из них. Если обучить содержащихся в загоне павианов пользоваться запирающимся сундуком, они сразу соображают, как удобно в нем хранить пожитки. Теперь, если доминанта снабдить сундуком, он только копит отнятое добро, ничего не раздавая. Если все получат по сундуку, доминант все сундуки сконцентрирует у себя. Второй опыт: обезьян обучили, качая определенное время рычаг, зарабатывать жетон, на который можно в автомате купить то, что выставлено за стеклом. Общество сразу расслоилось: одни зарабатывали жетон, другие попрошайничали у автомата, а доминанты грабили, причем быстро сообразили, что жетоны, которые можно хранить за щекой, отнимать выгоднее, чем купленные тружеником продукты. Труженики сначала распались на два типа: одни работали впрок и копили жетоны, тратя их экономно, а другие как зарабатывают жетон, так сразу и проедают. Спустя некоторое время труженики-накопители, которых грабили доминанты, отчаялись и тоже стали работать ровно на один жетон и тут же его тратить. Эти и многие другие исследования показали, что на основе своих инстинктивных программ приматы коммунизма не строят Они строят всегда одно и то же — «реальный социализм». https://ari.ru/ari/2013/03/15/velichayshaya-tayna-vlasti-i-obezyany
Т.е. человек ничего не изобрёл нового, как повторять инстинктивные генетические программы. Отсюда понятно, что на самом деле он животное. А вот если вы хотите быть человеком, то будете преодолевать в себе животные программы. Заповеди Библии ни что иное, как преодоление животных программ. "Оставь всё и следуй за мной". О том же, только по другому поводу писал Ницше. Типа человек это мост, который нужно превозмочь, чтобы жил сверхчеловек. О том же самом говорил Г.Сковорода: "Мир ловил меня и не поймал". http://outcomer.narod.ru/kamorka/skovor1.html
Откажитесь от всего и вы станете человеком, а до тех пор вряд ли. Хотя это дело сугубо индивидуальное.
« Последнее редактирование: 01.08.2017, 10:16:53 от Егоров Г.В. »

Paola

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Христианка
Откажитесь от всего и вы станете человеком, а до тех пор вряд ли. Хотя это дело сугубо индивидуальное.
Страшно спросить даже: Вы часом без штанов по улице не ходите? не отказались еще от одежды как пережитка поклонения животным инстинктам?
... ради себя самого помни времена, которые мы знали.

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
Страшно спросить даже: Вы часом без штанов по улице не ходите? не отказались еще от одежды как пережитка поклонения животным инстинктам?

Штаны это из области эстетики, а не этики и морали. Мой голый зад никому не доставит эстетического удовольствия. А вы у себя дома наверняка, когда никого нет, запросто ходите неглиже. Т.е. вполне отказываетесь себе от одежды. В определённых местах  и загорают топлес. Это во-первых. А во-вторых, я законопослушный гражданин, а в Конституции сказано: " Собственность не может использоваться в целях, противоречащих интересам общества, правам других граждан". Так что без штанов я не хожу согласно Конституции.
« Последнее редактирование: 01.08.2017, 12:25:02 от Егоров Г.В. »

Paola

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Христианка
Штаны это из области эстетики, а не этики и морали. Мой голый зад никому не доставит эстетического удовольствия. А вы у себя дома наверняка, когда никого нет, запросто ходите неглиже. Т.е. вполне отказываетесь себе от одежды. В определённых местах  и загорают топлес. Это во-первых. А во-вторых, я законопослушный гражданин, а в Конституции сказано: " Собственность не может использоваться в целях, противоречащих интересам общества, правам других граждан".

Тогда все в порядке.
... ради себя самого помни времена, которые мы знали.

Киселев Сергей

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Сомневающийся
А вы откажитесь от своей дачи. Вот у меня ничего нет, ни квартиры, ни дачи, ни машины.
И я не ломаю голову над указами о дачах, и что кому платить.
Ну... стало быть, вы ломаете голову над тем, как всё это получить.
Ведь даже обезьяны любят собственность, а уж человек...!
Так что, удачи вам, в этой вашей головоломке.  (hello)
Подвергай всё сомнению...! :-\

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
Ну... стало быть, вы ломаете голову над тем, как всё это получить.
Ведь даже обезьяны любят собственность, а уж человек...!
Так что, удачи вам, в этой вашей головоломке.  (hello)

Ошибаетесь. У меня нет этой головной боли. Я не хочу это получить. Во-первых, глупо менять одну головную боль на другую. Во-вторых, я уже слишком в возрасте, чтобы брать на это кредиты, а обременять своих детей необходимостью их отдавать, не хочу. Это было бы не порядочно, поскольку мужчина не должен переваливать на других свои проблемы. В-третьих, я как раз стараюсь преодолеть генетическую программу животных по заполучению (отбору, воровству, присвоению, отчуждению) собственности. Кстати, мне всегда было довольно любопытно наблюдать за правоверными христианами копящими добро. Это всегда вызывало во мне неудержимый, гомерический, внутренний смех.

Киселев Сергей

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Сомневающийся
Ошибаетесь. У меня нет этой головной боли. Я не хочу это получить.
Во-первых, глупо менять одну головную боль на другую.
Во-вторых, я уже слишком в возрасте, чтобы брать на это кредиты, а обременять своих детей необходимостью их отдавать, не хочу. Это было бы не порядочно, поскольку мужчина не должен переваливать на других свои проблемы.
В-третьих, я как раз стараюсь преодолеть генетическую программу животных по заполучению (отбору, воровству, присвоению, отчуждению) собственности. Кстати, мне всегда было довольно любопытно наблюдать за правоверными христианами копящими добро. Это всегда вызывало во мне неудержимый, гомерический, внутренний смех.
Мудро!!  ::)
Подвергай всё сомнению...! :-\

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
Мудро!!  ::)

Не могу знать. Пока не встретил существо вида homo, который считал бы так же как я. "Но я то не все Ватсон" https://www.youtube.com/watch?v=B1VwrOtzOIE
Страниц: [1] 2 3 4 5  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.114 секунд. Запросов: 14.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика