Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 2 3 4 5 [Все]   Вниз

Автор Тема: Закон о "садоводстве". Чего ждать дачникам?  (Прочитано 3050 раз)

Александр.

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР
Путин подписал новый закон -

Федеральный закон от 29 июля 2017 года № 217-ФЗ "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Принят Государственной Думой 20 июля 2017 года

Одобрен Советом Федерации 25 июля 2017 года

https://rg.ru/2017/07/30/fz217-site-dok.html

-------------------------------------------------------------------------------------------------------

И так - основной вопрос к юридически подкованным форумчанам. Какие новые неприятности приготовило нам "родное" государство и как нам с этим быть?  Или может ни чего страшного? Просьба выступать аргументированно.

Тем паче ЭТОТ закон коснётся так или иначе многих.
В каждом человеке можно найти что то хорошее...... Важно при вскрытии не торопиться....

Александр Черепанов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин, сочувствующий экуменизму
Да вроде на первый взгляд ничего особо страшного нет. Например, наше СНТ так и останется СНТ. Только казначей говорит, что принимать взносы по безналу будет плохо: во-первых, комиссионные, во-вторых, сложнее будет рассчитываться с "таджиками" за хозработы. Ну и воровать тоже сложнее  ;)
будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением. (1Пет.3:15)

Александр.

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР
Да вроде на первый взгляд ничего особо страшного нет. Например, наше СНТ так и останется СНТ. Только казначей говорит, что принимать взносы по безналу будет плохо: во-первых, комиссионные, во-вторых, сложнее будет рассчитываться с "таджиками" за хозработы. Ну и воровать тоже сложнее  ;)

Может мы с Вами чего то не понимаем? а для чего тогда закон то издали?
В каждом человеке можно найти что то хорошее...... Важно при вскрытии не торопиться....

alena.ya

• Оффлайн Оффлайн
Россияне уже достигли той стадии, когда от любых действий власти ждут только плохого.
 :)
... и на камнях растут деревья.

Александр.

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР
Россияне уже достигли той стадии, когда от любых действий власти ждут только плохого.
 :)

Да. И просьба всё пояснить.

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!
Чтобы упорядочить имеющиеся отношения дачников в отношении земли, недвижимости и между собой.
Например. Сейчас в дачных товариществах находятся особо одаренные, которые из членов кооператива вышли, и ни за что не желают платить, хотя пользуются, например, дорогами и прочим.
Новый закон обязывает таких умников все равно платить.
И так далее.
«Выше закона может быть только любовь, выше правды лишь милость, а выше справедливости лишь прощение!» Святейший Патриарх Алексий II

"Я увидел, что нагромоздив перед Богом мои благочестивые подвиги, посты и молитвы, я ни разу не подумал за это время искренне о Боге" У. Джеймс

Александр.

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР
Чтобы упорядочить имеющиеся отношения дачников в отношении земли, недвижимости и между собой.
Например. Сейчас в дачных товариществах находятся особо одаренные, которые из членов кооператива вышли, и ни за что не желают платить, хотя пользуются, например, дорогами и прочим.
И так далее.

А нас чего то пререгистрировать и платить опять что то не заставят?
У нас СНТ.

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!
А нас чего то пререгистрировать и платить опять что то не заставят?
У нас СНТ.
Насколько я поняла, СНТ не должны. Вот другие если были формы, то надо будет.
«Выше закона может быть только любовь, выше правды лишь милость, а выше справедливости лишь прощение!» Святейший Патриарх Алексий II

"Я увидел, что нагромоздив перед Богом мои благочестивые подвиги, посты и молитвы, я ни разу не подумал за это время искренне о Боге" У. Джеймс

Александр.

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР
Насколько я поняла, СНТ не должны. Вот другие если были формы, то надо будет.

Уффф...хорошо бы если так.
А ещё они скважины хотят заставить регистрировать и наверное платить за них? Как тут почти - https://www.youtube.com/watch?v=o6xQDChpUR0
См. 32 мин 50 сек.

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!
А ещё они скважины хотят заставить регистрировать и наверное платить за них? Как тут почти - https://www.youtube.com/watch?v=o6xQDChpUR0
См. 32 мин 50 сек.
Смотреть пока времени нет. Знаю, что скважины с определенной глубины надо регистрировать. Позже уточню.

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
См. 32 мин 50 сек.

А вы откажитесь от своей дачи. Вот у меня ничего нет, ни квартиры, ни дачи, ни машины. И я не ломаю голову над указами о дачах, и что кому платить.

alena.ya

• Оффлайн Оффлайн

А вы откажитесь от своей дачи. Вот у меня ничего нет, ни квартиры, ни дачи, ни машины. И я не ломаю голову над указами о дачах, и что кому платить.
Даже не понятно: завидовать Вам или нет.

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
Даже не понятно: завидовать Вам или нет.

Зависть чувство плохое. Согласно инстинктам человек хочет иметь личную собственность (землю, дом, вещи). Эксперименты на обезьянах показывают, что они любят иметь собственность и стремятся при доминировании её отобрать у более слабых. "Этологи проделали с обезьянами много опытов по выяснению материальных отношений. Вот один из них. Если обучить содержащихся в загоне павианов пользоваться запирающимся сундуком, они сразу соображают, как удобно в нем хранить пожитки. Теперь, если доминанта снабдить сундуком, он только копит отнятое добро, ничего не раздавая. Если все получат по сундуку, доминант все сундуки сконцентрирует у себя. Второй опыт: обезьян обучили, качая определенное время рычаг, зарабатывать жетон, на который можно в автомате купить то, что выставлено за стеклом. Общество сразу расслоилось: одни зарабатывали жетон, другие попрошайничали у автомата, а доминанты грабили, причем быстро сообразили, что жетоны, которые можно хранить за щекой, отнимать выгоднее, чем купленные тружеником продукты. Труженики сначала распались на два типа: одни работали впрок и копили жетоны, тратя их экономно, а другие как зарабатывают жетон, так сразу и проедают. Спустя некоторое время труженики-накопители, которых грабили доминанты, отчаялись и тоже стали работать ровно на один жетон и тут же его тратить. Эти и многие другие исследования показали, что на основе своих инстинктивных программ приматы коммунизма не строят Они строят всегда одно и то же — «реальный социализм». https://ari.ru/ari/2013/03/15/velichayshaya-tayna-vlasti-i-obezyany
Т.е. человек ничего не изобрёл нового, как повторять инстинктивные генетические программы. Отсюда понятно, что на самом деле он животное. А вот если вы хотите быть человеком, то будете преодолевать в себе животные программы. Заповеди Библии ни что иное, как преодоление животных программ. "Оставь всё и следуй за мной". О том же, только по другому поводу писал Ницше. Типа человек это мост, который нужно превозмочь, чтобы жил сверхчеловек. О том же самом говорил Г.Сковорода: "Мир ловил меня и не поймал". http://outcomer.narod.ru/kamorka/skovor1.html
Откажитесь от всего и вы станете человеком, а до тех пор вряд ли. Хотя это дело сугубо индивидуальное.
« Последнее редактирование: 01.08.2017, 10:16:53 от Егоров Г.В. »

Paola

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Христианка
Откажитесь от всего и вы станете человеком, а до тех пор вряд ли. Хотя это дело сугубо индивидуальное.
Страшно спросить даже: Вы часом без штанов по улице не ходите? не отказались еще от одежды как пережитка поклонения животным инстинктам?
... ради себя самого помни времена, которые мы знали.

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
Страшно спросить даже: Вы часом без штанов по улице не ходите? не отказались еще от одежды как пережитка поклонения животным инстинктам?

Штаны это из области эстетики, а не этики и морали. Мой голый зад никому не доставит эстетического удовольствия. А вы у себя дома наверняка, когда никого нет, запросто ходите неглиже. Т.е. вполне отказываетесь себе от одежды. В определённых местах  и загорают топлес. Это во-первых. А во-вторых, я законопослушный гражданин, а в Конституции сказано: " Собственность не может использоваться в целях, противоречащих интересам общества, правам других граждан". Так что без штанов я не хожу согласно Конституции.
« Последнее редактирование: 01.08.2017, 12:25:02 от Егоров Г.В. »

Paola

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Христианка
Штаны это из области эстетики, а не этики и морали. Мой голый зад никому не доставит эстетического удовольствия. А вы у себя дома наверняка, когда никого нет, запросто ходите неглиже. Т.е. вполне отказываетесь себе от одежды. В определённых местах  и загорают топлес. Это во-первых. А во-вторых, я законопослушный гражданин, а в Конституции сказано: " Собственность не может использоваться в целях, противоречащих интересам общества, правам других граждан".

Тогда все в порядке.

Киселев Сергей

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Сомневающийся
А вы откажитесь от своей дачи. Вот у меня ничего нет, ни квартиры, ни дачи, ни машины.
И я не ломаю голову над указами о дачах, и что кому платить.
Ну... стало быть, вы ломаете голову над тем, как всё это получить.
Ведь даже обезьяны любят собственность, а уж человек...!
Так что, удачи вам, в этой вашей головоломке.  (hello)
Подвергай всё сомнению...! :-\

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
Ну... стало быть, вы ломаете голову над тем, как всё это получить.
Ведь даже обезьяны любят собственность, а уж человек...!
Так что, удачи вам, в этой вашей головоломке.  (hello)

Ошибаетесь. У меня нет этой головной боли. Я не хочу это получить. Во-первых, глупо менять одну головную боль на другую. Во-вторых, я уже слишком в возрасте, чтобы брать на это кредиты, а обременять своих детей необходимостью их отдавать, не хочу. Это было бы не порядочно, поскольку мужчина не должен переваливать на других свои проблемы. В-третьих, я как раз стараюсь преодолеть генетическую программу животных по заполучению (отбору, воровству, присвоению, отчуждению) собственности. Кстати, мне всегда было довольно любопытно наблюдать за правоверными христианами копящими добро. Это всегда вызывало во мне неудержимый, гомерический, внутренний смех.

Киселев Сергей

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Сомневающийся
Ошибаетесь. У меня нет этой головной боли. Я не хочу это получить.
Во-первых, глупо менять одну головную боль на другую.
Во-вторых, я уже слишком в возрасте, чтобы брать на это кредиты, а обременять своих детей необходимостью их отдавать, не хочу. Это было бы не порядочно, поскольку мужчина не должен переваливать на других свои проблемы.
В-третьих, я как раз стараюсь преодолеть генетическую программу животных по заполучению (отбору, воровству, присвоению, отчуждению) собственности. Кстати, мне всегда было довольно любопытно наблюдать за правоверными христианами копящими добро. Это всегда вызывало во мне неудержимый, гомерический, внутренний смех.
Мудро!!  ::)
Подвергай всё сомнению...! :-\

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
Мудро!!  ::)

Не могу знать. Пока не встретил существо вида homo, который считал бы так же как я. "Но я то не все Ватсон" https://www.youtube.com/watch?v=B1VwrOtzOIE

Александр Черепанов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Возвращаясь от обезьян-скряг и врачей-бессребреников к теме о "дачном законе": "Лента.ру" публикует паникёрский комментарий "дачного" юриста в стиле: "Шеф, всё пропало! Гипс снимают, клиент уезжает!"

Что я увидел интересного, кроме того, что уже писал в начале: "не-члены" приравниваются к членам полностью в обязанностях и частично в правах.
« Последнее редактирование: 01.08.2017, 13:09:28 от Александр Черепанов »
будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением. (1Пет.3:15)

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
  • Теистический эволюционист
"Лента.ру" публикует паникёрский комментарий "дачного" юриста
    Хреновые она там перспективы рисует, надо сказать!
    А вот насколько они "паникерские"... - вспоминая опыт всех предыдущих наших "реформ", обзывать это "паникерством" я бы не стал...

Александр Черепанов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Хреновые она там перспективы рисует, надо сказать!
    А вот насколько они "паникерские"... - вспоминая опыт всех предыдущих наших "реформ", обзывать это "паникерством" я бы не стал...

Ну а что лично для Вас там плохого?

Черникова Лариса Ивановна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие МП
Вот здесь о всех ужасах закона... Люди собираются бросать землю  :'(
https://lenta.ru/articles/2017/08/01/dacha/

alena.ya

• Оффлайн Оффлайн
На первый взгляд закон вполне нейтральный. Никакой революции он не предполагает. 

Александр Черепанов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
А почитать страницу сначала? :)

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие МП
А почитать страницу сначала? :)
Почитала, правда - по диагонали  :D

Paola

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Христианка
Да вот прямо бросать. Ага.

Александр Черепанов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Почитала, правда - по диагонали  :D
Если что - я не о статье, а о текущей странице форума  :) :
Возвращаясь от обезьян-скряг и врачей-бессребреников к теме о "дачном законе": "Лента.ру" публикует паникёрский комментарий "дачного" юриста в стиле: "Шеф, всё пропало! Гипс снимают, клиент уезжает!"

Что я увидел интересного, кроме того, что уже писал в начале: "не-члены" приравниваются к членам полностью в обязанностях и частично в правах.

Александр Черепанов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Да вот прямо бросать. Ага.
Да уж - не дождётесь!  :P Я, например, совершенно не вижу причин, почему я должен бросить свой участок с зарегистрированным домом в СНТ кроме того, что задолбало!

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
Ну а что лично для Вас там плохого?
   Саша, ну вот с какого испуга я стану здесь перечислять свои личные "заморочки", какие вытекают (скорее всего, пока еще не до конца уверен), из этой "дачной конституции" (как сей закон уже тележурналюги преподносят) ? - Чтобы об мои "откровения" стали чесать языки местные люмпен-интеллигенты (типа сам-знаете-кого) ?
   А вот насчет "общих тенденций", продолжением которых является сей закон, скажу:  это еще один "шажок" к искоренению расчетов наличкой, и вообще мелкого частника - вот "хотите верьте, хотите нет!"

Мне сейчас интереснее другое - те же самые тележурналюги заявляли (вчера в новостях), что дескать: "закон интенсивно обсуждался в обществе" - а я что-то не припомню такого... - кто-нибудь из присутствующих, неделю назад или раньше - слыхал о таком обсуждении, и вообще об этом законе ?

Александр Черепанов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
   Саша, ну вот с какого испуга я стану здесь перечислять свои личные "заморочки", какие вытекают (скорее всего, пока еще не до конца уверен), из этой "дачной конституции" (как сей закон уже тележурналюги преподносят) ? - Чтобы об мои "откровения" стали чесать языки местные люмпен-интеллигенты (типа сам-знаете-кого) ?
   А вот насчет "общих тенденций", продолжением которых является сей закон, скажу:  это еще один "шажок" к искоренению расчетов наличкой, и вообще мелкого частника - вот "хотите верьте, хотите нет!"

Мне сейчас интереснее другое - те же самые тележурналюги заявляли (вчера в новостях), что дескать: "закон интенсивно обсуждался в обществе" - а я что-то не припомню такого... - кто-нибудь из присутствующих, неделю назад или раньше - слыхал о таком обсуждении, и вообще об этом законе ?

Я лично не слыхал.

Александр.

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР

Ну вот!! ВОТ!!  Именно таковы пагубные последствия чрезмерного и неосмотрительного увлечения "литературой и искусством".

Александр.

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР

Думаю что не ходит. Побьют. Народ бескультурен так что...

Александр.

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР

Сейчас почитаю. Спасибо.

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!

У нас ЛЮБОЙ закон обсуждается на сайте Госдумы перед принятием.

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Путин подписал новый закон -

Федеральный закон от 29 июля 2017 года № 217-ФЗ "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Принят Государственной Думой 20 июля 2017 года

Одобрен Советом Федерации 25 июля 2017 года

-------------------------------------------------------------------------------------------------------

И так - основной вопрос к юридически подкованным форумчанам. Какие новые неприятности приготовило нам "родное" государство и как нам с этим быть?  Или может ни чего страшного? Просьба выступать аргументированно.

Тем паче ЭТОТ закон коснётся так или иначе многих.

1. Статья 31. О внесении изменений в Закон Российской Федерации "О недрах"

Напишу т.к.некоторые может не в курсе.
 Почти во всех товариществах есть водонапорные вышки. Понятно, что нужно платить за электричество, нужно платить за сожержание насосов и сооружений (ремонт), в ряде случаев за замену фильтров или наполнителей и т.д. т.е. нужно взымать деньги за воду на содержание этой байды.

Но взымая деньги за воду (сами себе...абсурд) попадают в разряд продавцов природных ресурсов. А для этого нужно брать лицензию. У нас в прошлом году было собрание и председатель нам поведал, что лицензия стала стоить вместо 4млн......6млн.. Чиновники не забывают индексировать свой нелёгкий труд (постановка подписей) с учётом инфляции.

Кстати им это понравилось и они хотели (а может и сделали...не следил) обложить данью и артезианские скважины частные на собственных участках....Народ пытается хитрить....типа всего на 18м выкопал, но эта лажа с одной стороны не пройдёт, а с другой может и пройти у "избранных".

Так что товарищи готовтесь в скором времени тряхнуть мошной.
 Делается всё под благовидным предлогом защиты недр (очень благородно).

2. Статья 35. О внесении изменения в Федеральный закон "Об особо охраняемых природных территориях"

г) предоставление на территориях национальных парков земельных участков для ведения садоводства и огородничества, индивидуального гаражного или индивидуального жилищного строительства;".

Насколько понял там типа амнистии для тех кто построил дом до 2016 года.
 Ну а кто строился в заповедниках? Сиятельные задницы....Сделали амнистию для себя любимых.

3. Александр, мне лень просматривать дотошно, но мелькнуло кажется о вывозе мусора....и по ТВ видел.
 Типа теперь мусор вывозить на мусоровозах с системой ГЛОНАСС....спешно чинуши создают компании и нужно товариществам заключать с ними договора. Для собственников стоимость такой утилизации вырастет в разы.

Конечно все это сдабривается словами о заботе о недрах, лесе, ветеранах, инвалидах.
«
Наш русский либерал прежде всего лакей, и только и смотрит как бы кому-нибудь сапоги вычистить
»
— Достоевский Ф.М.

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
Ну вот!! ВОТ!!  Именно таковы пагубные последствия чрезмерного и неосмотрительного увлечения "литературой и искусством".

То же самое могу сказать вам. Вот! Именно таковы пагубные последствия увлечения "железом" и тестостероном. "Блажен кто смолоду был молод..."

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
У нас ЛЮБОЙ закон обсуждается на сайте Госдумы перед принятием.
   Может быть на том сайте и есть свои "завсегдатаи", но я к ним не отношусь, а когда слышу про "всенародное обсуждение", то понимаю под этим обсуждение в "общеупотребительных" СМИ 9qz

Светлана Ф.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    христианка
И так далее.

А если не пользуются?
Всё, что я говорю без ссылок на другие источники - это только всего лишь моё личное мнение, и я имею в виду только свой личный опыт.

-------------

....Не многого ль хочу, всему давая цену? Не сладко ль я живу, тобой лишь дорожа?....

Светлана Ф.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    христианка

А как её можно бросить? У нас есть один участок, который мы бы с большим удовольствием бросили, но как?
Всё, что я говорю без ссылок на другие источники - это только всего лишь моё личное мнение, и я имею в виду только свой личный опыт.

-------------

....Не многого ль хочу, всему давая цену? Не сладко ль я живу, тобой лишь дорожа?....

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие МП
А как её можно бросить? У нас есть один участок, который мы бы с большим удовольствием бросили, но как?
Просто пишется заявление в администрацию поселения. У нас, по крайней мере, еще недавно было именно так.

Александр.

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР
..... но мелькнуло кажется о вывозе мусора....и по ТВ видел.
 Типа теперь мусор вывозить на мусоровозах с системой ГЛОНАСС....спешно чинуши создают компании и нужно товариществам заключать с ними договора. Для собственников стоимость такой утилизации вырастет в разы.

Конечно все это сдабривается словами о заботе о недрах, лесе, ветеранах, инвалидах.

Да...чего то подобного я и ожидал.

Александр.

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР

То же самое могу сказать вам. Вот! Именно таковы пагубные последствия увлечения "железом" и тестостероном. "Блажен кто смолоду был молод..."

Я вечно молод.

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Да...чего то подобного я и ожидал.

Вы должны были....Вы ведь ПБОЮЛ? Слыхали о кассах со следующего лета? Пойдём на биржу труда и скажем Путину с Медведевым....ДАЙ.
«
Наш русский либерал прежде всего лакей, и только и смотрит как бы кому-нибудь сапоги вычистить
»
— Достоевский Ф.М.

Александр.

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР
Вы должны были....Вы ведь ПБОЮЛ? Слыхали о кассах со следующего лета? Пойдём на биржу труда и скажем Путину с Медведевым....ДАЙ.

Неее!!! Я всё уже. Я разорилсо и теперь просто продал свой цех...Нафиг малый бизнес в этой стране...

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
... Нафиг малый бизнес в этой стране...
    Вот и я об том-же самом:
... это еще один "шажок" к искоренению ... и вообще мелкого частника - вот "хотите верьте, хотите нет!"
   И в "паникерском комментарии дачного юриста" об том же самом:
... Другое важное нововведение - запрет на уличную реализацию продукции со своего участка. У меня есть участок в СНТ, и рядом со мной живут бабули, которым за 70 лет, у многих из которых нет семьи. Они продавали овощи и зелень, делали на этом небольшие деньги. Теперь такая бабуля не может поехать на рынок и вместе с остальными усесться на ведерко и продавать свои помидоры.

Но продать свою продукцию в торговую сеть она по-прежнему может?

Вы думаете, это ей будет хоть сколько-то выгодно? Для этого ей придется теперь регистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя (после вступления в силу закона 1 января 2019 года). И платить налоги - около 23 тысяч в год. Где она их возьмет? На 23 тысячи собрать ягод, зелени и огурцов? Бабуля будет сдавать предпринимательскую отчетность? Это просто смешно. Продаст пять килограммов картошки и будет сдавать отчеты до марта следующего года. Я не могу понять, чего они хотят добиться этим законом. Принимающие эти законы люди ногами по земле не ходят. ...

https://lenta.ru/articles/2017/08/01/dacha/?utm_medium=source&utm_source=rnews

Насчет пенионеров-садоводов это вообще отдельный разговор... - я тоже знаю немало таких, для кого их участочек земли - это не только единственный источник нормальных продуктов, но и вообще "стимул к жизни".
   И они часть выращенного действительно продают - хотя-бы столько, чтобы оплатить ежегодные "поборы" за свой сад (из пенсии этих денег не выкроить).
   Если их сейчас "выживут" с этих кусочков землицы, то что им останется ? - Бессмысленное существование на лавке у подъезда или "перед "зомбо-ящиком" ? И "социальные продукты" из магазина (на которых и молодой-то человек долго не протянет) ?

Александр Черепанов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Вот и я об том-же самом:    И в "паникерском комментарии дачного юриста" об том же самом:   
   Насчет пенионеров-садоводов это вообще отдельный разговор... - я тоже знаю немало таких, для кого их участочек земли - это не только единственный источник нормальных продуктов, но и вообще "стимул к жизни".
   И они часть выращенного действительно продают - хотя-бы столько, чтобы оплатить ежегодные "поборы" за свой сад (из пенсии этих денег не выкроить).
   Если их сейчас "выживут" с этих кусочков землицы, то что им останется ? - Бессмысленное существование на лавке у подъезда или "перед "зомбо-ящиком" ? И "социальные продукты" из магазина (на которых и молодой-то человек долго не протянет) ?

На улице  и теперь торговать запрещено вообще всем.

Александр.

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР

Ага...Но с другой стороны..А кто же за ВСЁ ЭТО голосовал и голосует на выборах ? ума не приложу...

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
А кто же за ВСЁ ЭТО голосовал и голосует на выборах ? ума не приложу...
   Саша, ну а за кого голосовал ТЫ сам ? И почему те "правильные товарищи", за которых проголосовал именно ТЫ - так хреново работают, что до сих пор принимаются такие "антинародные" законы, А ? ( :D )

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
На улице  и теперь торговать запрещено вообще всем.

Я правда всего два раза прочитал .......вообще не понял как этот закон к торговле относится? Это наверное к каким другим законам.......? Или ссылки нужно смотреть....
«
»
— Достоевский Ф.М.

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ага...Но с другой стороны..А кто же за ВСЁ ЭТО голосовал и голосует на выборах ? ума не приложу...

Может сторонники КПРФ. Сейчас ЕР вылитая КПСС в худшем исполнении?
«
»
— Достоевский Ф.М.

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
  Может сторонники КПРФ. Сейчас ЕР вылитая КПСС в худшем исполнении?
   А что - разве КПРФ "стройными рядами" всей своей фракции, дружно проголосовала "ПРОТИВ" этого закона ? :o  :-\

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный

Это интересно. Я забыл как точно называется сайт на котором можно посмотреть снимки со спутников.....я смотрел....там прекрасно видно как выглядят участки по факту и красными линиями проведены теоретические границы....народ похапал много. Что интересно....многие в смутные годы вроде как оформляли новые границы, но на снимках границы проведены по старому.
«
»
— Достоевский Ф.М.

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
   А что - разве КПРФ "стройными рядами" всей своей фракции, дружно проголосовала "ПРОТИВ" этого закона ? :o  :-\

Нет.....потому я и говорю, что наверное сторонники КПРФ  ЗА это глосуют, а не ПРОТИВ.
«
»
— Достоевский Ф.М.

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
  Нет.....потому я и говорю, что наверное сторонники КПРФ  ЗА это глосуют, а не ПРОТИВ.
   Так вот мне и интересно - а за кого-же такого "правильного" у нас Саша (бодибилдер) голосует, и еще других упрекает в НЕголосовании за них-же ? :-\  :-\  :-\

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
  Я правда всего два раза прочитал .......вообще не понял как этот закон к торговле относится? Это наверное к каким другим законам.......? Или ссылки нужно смотреть....
   Я тоже кое-как добрался только до половины текста закона (как всегда длиннющий текст, со множеством "крючков"), но формулировка "для собственных нужд" (многократно повторяемая) уже звучит "многообещающе" :D

Александр.

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР
   Саша, ну а за кого голосовал ТЫ сам ? И почему те "правильные товарищи", за которых проголосовал именно ТЫ - так хреново работают, что до сих пор принимаются такие "антинародные" законы, А ? ( :D )

КПРФ вроде не принимает особо стрёмных...Без них обходятся.

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
   Может быть и так (спорить не стану - не настолько интересовался), но и не припомню, чтобы хоть один из таких "стрёмных" законов оппозиция пыталась заблокировать, чтобы вовремя критиковали его в СМИ, или чтобы обращалась к людЯм (типа: "Поддержите, братцы, за Вас ведь радеем!" - разумеется законными способами).
   Только и умеют, что заниматься "общим охаиванием", а конкретного - ни хрена.

Вот и спрашивается: так что там с голосованием "не так" ? За кого надо-то было ?

Кузьмич

• Оффлайн Оффлайн
не припомню, чтобы хоть один из таких "стрёмных" законов оппозиция пыталась заблокировать
Во-первых, никакой реальной оппозиции у нас во власти нет. КПРФ, это декоративная организация, существующая для того, чтобы обеспечить видимость многопартийности. Количество же представителей других партий ничтожно.
Во-вторых, ничего заблокировать КПРФ не может, даже если захочет. ЕР имеет конституционное большинство, так что любой закон у нас принимается автоматически.

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
Во-первых, никакой реальной оппозиции у нас во власти нет. КПРФ, это декоративная организация, существующая для того, чтобы обеспечить видимость многопартийности.

Количество же представителей других партий ничтожно.

Во-вторых, ничего заблокировать КПРФ не может, даже если захочет. ЕР имеет конституционное большинство, так что любой закон у нас принимается автоматически.
   1. Вот поэтому я и добивался от почтеннейшего бодибилдера ответа на вопрос: "при чем здесь голосование?" (про которое он пишет вот здесь: http://forum-slovo.ru/index.php?topic=53759.msg3814145#msg3814145).

2. "Количество представителей" от КПРФ и от ЛДПР практически одинаковое.

3. Не только не может - но даже и не пытается.
     Кроме говорильни в парламенте и голосования, есть еще довольно много методов воздействия на правящее большинство - методов совершенно законных и демократических. Не верите ? - посмотрите как в Штатах "кошмарят" Трампа :D

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный

Ну хорошо...хорошо. Есть ещё одна версия...самая обоснованная  :-((

По мотивам телемостов президента с народом.

(кажется прошлый мост, когда Дальневосточного губернатора арестовали)

1.(звонок, вопрос типа). Здравствуйте. Вам звонят рабочие сахалинского предприятия Дальрыбтягмонтаж....уважаемый Владимир Владимирович, администрация нашего предприятия...последние 500 лет не выплачивает нам зарплату. Как жить?

ответ: Мы разберёмся с администрацией вашего предприятия?  :-((

( В этом году.)

2. Здравствуйте. Вам звонит Иванова Василиса Ивановна из города Мухосранска. Я молодой специалист. Работаю преподавателем начальных классов средней школы. Мне платят зарплату, ноль целых хер десятых рублей в месяц. Как жить?

ответ: Деньги на образование выделены федеральным бюджетом полностью. Мы разберёмся с вашей администрацией.  :-((

3.Здравствуйте. Вам звонит Пётров Пётр Петрович из города Урюпинска. Мою малолетнюю дочь отказываются лечить.....Что делать?

ответ: Деньги на здравохранение из федерального бюджета выделены полностью. Мы разберёмся с управлением здравохранения Вашего района.

Народ сидит смотрит это....чешет репу и думает: Ведь если не выберем то нам вообще пипец настанет.....не лечить не будут, ни зарплату выплачивать. Надо выбирать....иначе как жить без кормильцев?

Правда есть одно уточнение. Разберутся в одном случае из тысячи, а весь этот бардак выпестован под крылом Единой России, которая из выборов в выборы уверенно побеждает во всех регионах.

И когда бываешь за бугром....становится очень обидно за страну и людей в ней живущих (за большинство)

« Последнее редактирование: 03.08.2017, 09:16:32 от Эдуард Николаевич »
«
»
— Достоевский Ф.М.

Александр Черепанов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Против этого закона голосовали 25 человек, и все из КПРФ.
Смотреть тут.

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
Против этого закона голосовали 25 человек, и все из КПРФ.
Смотреть тут.
   А 16 коммунистов (из 42-х), и аж целых 20 эСэРов (из 23-х, Карл!) - "где-то шлялись" в этот момент?

( Кстати - там общее количество депутатов от КПРФ не сходится, Вы заметили? )

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
 Да товарищи...хочу поделиться наблюдением и воспоминаниями т.к. это находится в русле жизни народа в свете принимаемых законов.

1 Воспоминание. Кажется позапрошлый телемост. Диктор сказал: (примерно) Очень радует, что больше половины вопросов поступили через интернет из деревни....Офигеть...за сотку от Москау отъезжаешь так там дома не газифицированы и в лесу сотовые не работают.
 Но справедливости ради нужно сказать, когда выезжаешь на дорогу идущую между Московской и Калужской областью приходит бодренькое поздравление от оператора с тем, что ты снова в Московском роуминге.
 Роуминг вроде отменили...теперь наверное поздравлять не будут.  :'(

2. Я рассказывал, как было исполнено в нашей соцзащите наказ наших озабоченных (удобством жизни народа) руководителей...о создании службы одного окна. Там16 или 18 кабинетов и на все были повешены таблички с надписью "служба одного окна" и всё осталось по старому. Я там несколько лет не был, но на днях сходил....Таблички со всех дверей сняли.
 Службы одного окна как не было так и нет.
 Да кстати при присвоении инвалидности единственное, что беспокоит ответственных это что им надо выдавать....ходунки, ортопедическую обувь, палочку, ступеньки для ванн и т.д. и больше ничего.
Выдача ходунков наверное может привести к краху финансовой системы государства. Очень большой контраст ходунков, колясок и палочек на фоне иномарок слуг народа.

3. Сегодня рано утром я приехал домой на электричке...включил ТВ...а там сюжет типа про внештатных пассажиров фискалящих за железнодорожниками...душа радуется, но....................
 Я упоминал в разговоре с Александром о кассах нового образца. Так многие уже перестраиваются и устанавливают их. Например в одной "пятёрочке" я уже получал чек километровой длинны (нормалёк   продавцы и производители кассовых лент обогатятся.....несколько чеков и рулон кончился).
 Так вот подхожу я на Белорусском вокзале к автомату (там ещё билеты через кассы продаются)....мой билет стоит 88 рублей....сую сотку......а он даёт мне сдачу 10 рублей....Ну я хороший...привык верить людям. Думаю:наверно рублёвые монетки закончились....ага. Пока билет в карман клал так этот автомат ещё двоих наколол....Ну думаю это система..........................
 До платформы идти минуты две, до электрички минут двадцать....Сами знаете у меня обострённое чувство справедливости и делать не фига минут 15....Кричу:кто ответственный за автоматы....бежит менегер. Говорю:  :-((  Почему ваш автомат людей объегоривает....меня на пару рублей наколол.
 А она....мол всё чики пуки.
 Давно платишь деньги вылезает билет, недавно - билет и типа квитка. А теперь четыре (я на них и внимания не обратил)....дают билет (длинный), квиток, и два чека по рублю. И вот с этими чеками нужно идти в кассу (где стоит очередь за билетами) и в обмен на эти чеки возвращать два рубля.  :))

Все плюются и никто не идёт выбрасывая эти чеки.

Жить товарищи становится лучше...жить становится веселей.
« Последнее редактирование: 03.08.2017, 09:57:41 от Эдуард Николаевич »
«
»
— Достоевский Ф.М.

Александр.

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР
   Может быть и так (спорить не стану - не настолько интересовался), но и не припомню, чтобы хоть один из таких "стрёмных" законов оппозиция пыталась заблокировать, чтобы вовремя критиковали его в СМИ, или чтобы обращалась к людЯм (типа: "Поддержите, братцы, за Вас ведь радеем!" - разумеется законными способами).
   Только и умеют, что заниматься "общим охаиванием", а конкретного - ни хрена.

Вот и спрашивается: так что там с голосованием "не так" ? За кого надо-то было ?

А я голосую за КПРФ не по этому же...А просто надо с ЧЕГО ТО НАЧИНАТЬ. А уж ПОТОМ помаленьку из среды простых и ни чего не значащих выйдут...сильные.
Когда то один усатый парень занимал в ВКПб всего лишь технические должности. Не был ни ярким оратором, ни признанным вождём....Но прошло время и...и он стал ИМПЕРАТОРОМ. По факту и по делам. Хотя и не одевал на голову золотого ведёрка....

Так и с Зюгановым и КПРФ.  Маленький и чадящий костерок надо подкармливать щепочками...Тогда когда то его пламя взовьётся до небес.

Александр.

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР
   1. Вот поэтому я и добивался от почтеннейшего бодибилдера ответа на вопрос: "при чем здесь голосование?" (про которое он пишет вот здесь: http://forum-slovo.ru/index.php?topic=53759.msg3814145#msg3814145).

Объясню.
Вот гипотетическая ситуация - ВСЕ взяли в РФии, оторвали свои жирные зады от кресел перед телевизором и ПРИШЛИ на выборы. И ..."пронесли"  ЕдРо.
Взяли и проголосовали за КПРФФ. Ну гипотетически...ВСЕ....А не 51 процент от 26 процентов пришедших на выборы.

Вы как - скажете ни чего не изменится? Я считаю - изменится МНОГОЕ. И главное - почин!

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
... Когда то один усатый парень занимал в ВКПб всего лишь технические должности. Не был ни ярким оратором, ни признанным вождём... Но прошло время и...
   Вот именно поэтому и не хочется "голосовать за КПРФ", хотя (как оказалось), часть из них все-же голосовала против нынешнего "садового закона" (http://vote.duma.gov.ru/vote/100613).
   Хватит нам уже "усатых парней" с абрекскими привычками (от слова "рЭзать")!

Александр.

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР
   Вот именно поэтому и не хочется "голосовать за КПРФ", хотя (как оказалось), часть из них все-же голосовала против нынешнего "садового закона" (http://vote.duma.gov.ru/vote/100613).
   Хватит нам уже "усатых парней" с абрекскими привычками (от слова "рЭзать")!

Ну дык ВАМ не хочется....Понимаю. Мы с Вами по разные стороны барикад. Дело обычное.

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
Ну дык ВАМ не хочется....Понимаю. Мы с Вами по разные стороны барикад. Дело обычное.
   И поэтому снова "на ВЫ" ? :D
   Между прочим - я по баррикадам лазить не собираюсь, ни с какой стороны :D , если уж "совсем прижмет" - то только в лес... - и поглубже, поглубже :))

Александр Черепанов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
   А 16 коммунистов (из 42-х), и аж целых 20 эСэРов (из 23-х, Карл!) - "где-то шлялись" в этот момент?

( Кстати - там общее количество депутатов от КПРФ не сходится, Вы заметили? )

Как не сходится? 1+25+16=42. Один ренегат всё-таки ЗА.

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
Как не сходится? 1+25+16=42. Один ренегат всё-таки ЗА.
   Виноват !!!
   Проглядел я как-то этого ренегата... - наверное уже маразмирую 2qrxs

Александр.

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР
   И поэтому снова "на ВЫ" ? :D
   Между прочим - я по баррикадам лазить не собираюсь, ни с какой стороны :D , если уж "совсем прижмет" - то только в лес... - и поглубже, поглубже :))

Нет....это простА я шипкА культурнаЙ....Ко всем на Вы. Всё просто.

Светлана Ф.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    христианка
Просто пишется заявление в администрацию поселения. У нас, по крайней мере, еще недавно было именно так.

Какого поселения? Это садоводческое товарищество.

-------------

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие МП
Тогда не вем... У нас небольшой поселок и СОТ при нем, практически нет границы с поселком, потому и все дела идут через администрацию.

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный

Это наверное не имеет значения......право собственности регистрируется одинаково. Ставят низкую цену с условием, что оформлением документов будет заниматься новый (будущий) владелец, покупатель.
«
»
— Достоевский Ф.М.

Светлана Ф.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    христианка
Это наверное не имеет значения......право собственности регистрируется одинаково. Ставят низкую цену с условием, что оформлением документов будет заниматься новый (будущий) владелец, покупатель.

Если б участок был зарегистрирован, то продали бы.
Он достался типа в наследство моему мужу от свекрови, но в списках товарищества числился членом этого товарищества почему-то мой муж, а не она, его мать. Вот так она записала. Документов на участок - какая-то филькина грамота 90-х годов. Что с ним делать, ума не приложим.

-------------

Елена Томина

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    католик
Документов на участок - какая-то филькина грамота 90-х годов.
   Если "филькина грамота" - это "временное Свидетельство о праве собственности" - то оно вполне себе документ, подтверждающий это самое право собственности.
   Поскольку и мне нередко задают вопрос о перспективах выхода из СТ, советую с выходом не спешить: платить, в конечном счете, будете практически столько же, а вот повлиять на "деятельность"  правления даже теоретически не сможете.
Cлово есть творчество двоих. Sapienti sat.

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Он достался типа в наследство моему мужу от свекрови, но в списках товарищества числился членом этого товарищества почему-то мой муж, а не она, его мать. Вот так она записала. Документов на участок - какая-то филькина грамота 90-х годов. Что с ним делать, ума не приложим.

Я думаю нужно переоформить и получить новое. Земли у меня не было раньше, а квартиру переоформлял.
 Через МФЦ......абсолютно никаких трудностей. Да это видимо и нужно сделать......опять же относительно квартир читал, что если старые свидетельства, то они (квартиры)не внесены в реестр и больше шансов стать жертвой мошенничества.
«
»
— Достоевский Ф.М.

Светлана Ф.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    христианка
   Если "филькина грамота" - это "временное Свидетельство о праве собственности" - то оно вполне себе документ, подтверждающий это самое право собственности.
   Поскольку и мне нередко задают вопрос о перспективах выхода из СТ, советую с выходом не спешить: платить, в конечном счете, будете практически столько же, а вот повлиять на "деятельность"  правления даже теоретически не сможете.

Вы не поняли. Нам эта земля просто не нужна. Совсем. Я не про выход из садоводства, я про то, как бы совсем скинуть с себя эту обузу.
Но вообще, там такой бред. Участок моей свекрови дали на работе, а когда после всех переворотов землю в собственность стали переводить, то она записала собственником... своего сына, то есть моего мужа. Вообще ни слова ему даже не говоря! Просто взяла и записала, сама, он нигде не расписывался, что просит собственником его сделать, ибо совершенно не в курсе этого мероприятия был просто-напросто.
Это не бред - сделать собственником человека против его воли и даже не ставя его в известность? ::) выяснилось это уже после её смерти, когда к нам эта бумажка попала и мы узнали о таком счастье, что у нас, оказывается, уж много лет есть собственность, о которой мы и не подозревали...  (hello)То есть мой муж даже и не наследовал этот участок за матерью, ибо она не собственница его... ::) но сам он никогда не изъявлял воли быть собственником.

Вот я и думаю, а пошло оно всё нафиг... Собственность эта - вообще липа, если вдуматься.
« Последнее редактирование: 26.09.2017, 02:09:55 от Светлана Ф. »

-------------

Светлана Ф.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    христианка
Я думаю нужно переоформить и получить новое.

Кому нужно? Нам, наоборот, это совсем не нужно.

Через МФЦ......абсолютно никаких трудностей. Да это видимо и нужно сделать......опять же относительно квартир читал, что если старые свидетельства, то они (квартиры)не внесены в реестр и больше шансов стать жертвой мошенничества.

МФЦ в Москве, а участок этот хрен знает где, за сто вёрст от Москвы и никакого отношения ни к Москве, ни к московским МФЦ не имеет.

-------------

Елена Томина

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    католик
Я не про выход из садоводства, я про то, как бы совсем скинуть с себя эту обузу....
 она записала собственником... своего сына, то есть моего мужа. ...
   Если собственник - Ваш муж, я, вообще, не понимаю, в чем проблема: продайте и все.
   Кто-что-как-когда и где "изъявлял", Вы, спустя  четверть века и после смерти свекрови, вообще, не выясните.

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Кому нужно? Нам, наоборот, это совсем не нужно.

Тогда продолжайте платить.....раз не нужно.

МФЦ в Москве, а участок этот хрен знает где, за сто вёрст от Москвы и никакого отношения ни к Москве, ни к московским МФЦ не имеет.

А это не имеет значения. Вам ведь "поздравления" от налоговой приходят в Москву, по месту прописки.
 МФЦ лишь посредник между Вами и компетентными органами.
 Насчёт продажи, как советует Елена......ну не знаю.....если память не подводит, то когда купчую оформляли......мне кажется у старого хозяина было свидетельство на право собственности........и если память не изменяет при продаже.......кажется кадастровый план должен иметь возраст не более 2 лет или даже 1 года.
«
»
— Достоевский Ф.М.

Светлана Ф.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    христианка
   Если собственник - Ваш муж, я, вообще, не понимаю, в чем проблема: продайте и все.
   Кто-что-как-когда и где "изъявлял", Вы, спустя  четверть века и после смерти свекрови, вообще, не выясните.

Наша песня хороша, начинай сначала... ::)

Возиться с оформлением незарегистрированного участка и тратить на это немалое время в 100 километрах от нашего места жительства, и немалые деньги без малейшей надежды продать его хотя бы за те деньги, которые потратятся на его оформление - есть ли такой дурак на свете, который может так дорого мазохически развлекаться?
Кстати, и та бумаженция, накаляканная в 90-е годы, тоже потерялась куда-то при нашем переезде на новую квартиру... Так что теперь у нас вообще НИКАКИХ документов нет на этот участок. Совсем.

-------------

Светлана Ф.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    христианка
Тогда продолжайте платить.....раз не нужно.

Что приказываете нам продолжать платить?

А это не имеет значения. Вам ведь "поздравления" от налоговой приходят в Москву, по месту прописки.

Не приходит никаких поздравлений. Участок ведь ВООБЩЕ не зарегистрирован.

-------------

Светлана Ф.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    христианка
Короче, вопрос стоит так: можно ли безвозмездно, то есть даром, а главное - не тратя на это ни времени, ни сил, подарить взад участок государству?
Нам он не нужен, да мы этому участку и вообще никто.

-------------

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин

Короче, вопрос стоит так: можно ли безвозмездно, то есть даром, а главное - не тратя на это ни времени, ни сил, подарить взад участок государству?   
   Вы уверены, что и в будущем за ТАКОЙ участок не придется ничего платить ?

Если НЕ УВЕРЕНЫ, так может быть стоит от него избавиться сейчас, не смотря на потерю времени, сил и денег (а то придет Вам когда-нибудь "поздравление" на "очень круглую сумму") ?

А если УВЕРЕНЫ, и сейчас ничего не платите, и долги не копятся, так может быть и не надо от него избавляться ? - Вдруг да пригодится внукам-правнукам, да и кто знает, что "завтра" может произойти в нашей "плохо-предсказуемой" стране ?

Кузьмич

• Оффлайн Оффлайн
Возиться с оформлением незарегистрированного участка и тратить на это немалое время в 100 километрах от нашего места жительства, и немалые деньги без малейшей надежды продать его хотя бы за те деньги, которые потратятся на его оформление - есть ли такой дурак на свете, который может так дорого мазохически развлекаться?
На это риэлторы существуют, которым совершенно не обязательно платить наличными, если они увидят, что дело перспективное, сиречь для них выгодное, они легко пойдут на заключение с вами договора на условиях вычета оплаты их трудов и расходов из суммы, полученной за продажу.

Елена Томина

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    католик
Еще раз, внимательней, пожалуйста:
- участок находится в собственности, (временное) свидетельство начала 90-х регистрации не требует;
- любая сделка по отчуждению (в том числе и в пользу государства, в том числе и пресловутая "расприватизация", что в принципе то же самое) требует регистрации ранее возникшего права;
- это право регистрируется, как правило, одновременно с переходом права по сделке и дополнительных хлопот и документов не требует;
- кадастровый паспорт на бумажном носителе нынче чаще всего и не требуют, достаточно, чтобы участок имел кадастровый номер, в Едином кадастре.
Если Вы не хотите это делать сами, Вам правильно сказали, найдите риэлтера. Это просто, а "комиссионные" он возьмет со сделки.
Земельный участок - не телевизор, который Вы можете выбросить в мусорный ящик; это недвижимость, которая при любых манипуляциях с собственностью на нее, подлежит государственной регистрации.

Еще один вариант - простейший: узнайте в СНТ, есть ли  у них данные о приватизации участка. Может и не быть. Тогда прикиньтесь шлангом не упоминайте сами о собственности, пусть Ваш супруг напишет заявление о выходе из состава товарищества и отказе от пользования участком. Но это только в том случае, если Вам, действительно, не приходят "никакие поздравления"  из налоговой, и Вы платите только в СНТ.

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
... Но это только в том случае, если Вам, действительно, не приходят "никакие поздравления"  из налоговой, и Вы платите только в СНТ.
   То есть, если из налоговой никаких "поздравлений" не приходит в течении нескольких лет, то их уже и не будет ?
   И даже после принятия этого нового "садового закона" ?

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
.

Нет....ни в коем разе.

Ну тогда он вообще не Ваш.

А если всё же каким-то боком Ваш, то советую насторожиться.....ибо лет через несколько вполне может прийти платёжка за все неуплаченные годы....да ещё с пенями....да возможно по более высокому проценту.

Лично мы когда не получаем налоговых уведомлений, то сами идём в компетентные органы и интересуемся......чтоб избежать вышеперечисленных неприятных моментов. А сейчас ещё могут и при выезде на отдых за границу тормознуть.
«
»
— Достоевский Ф.М.

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный

Можно если Ваш. Если хотят избавиться без гемора от ходового участка, то ставят цену на него ниже при условии, что оформление бумаг усилиями и за деньги покупателя.
 Если даром не берут то......это ну о-о-о-чень подозрительно.
«
»
— Достоевский Ф.М.

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
  Да ещё.

В инете есть такая штука как карты госреестра. Там можно надавить на спутник и посмотреть фотку из космоса найдя своё поселение. Посмотрите там красненькие границы проведены? Если да то он существует и на учёте....денюжкикапают.
«
»
— Достоевский Ф.М.

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
 Светлана, я понимаю дело обстоит так.

Ваша свекровь в своё время получила участок, потом умерла (раз речь о наследстве), а Ваш муж не делал никаких поползновений чтобы переоформить на себя.

Думаю, что без документов Вы ни продать, ни подарить не сможете.....наверное придётся приватизировать и вступать в права собственника.

http://77metrov.ru/privatizacija-zemli-pod-chastnym-domom-posle-1-marta-2015-goda.html

Если вступите, то скорее всего с вас удержат налоги за все годы. Платёжки видимо потому и не приходят, что старый собственник умер, а новый не вступил в права.
 То что земля принадлежала не мужу, а свекрови возможно дополнительная трудность (не знаю) т.к. по сегодняшним законам в права нужно вступить не позднее 6 месяцев после смерти старого владельца. В противном случае свои права нужно доказывать в суде....даже если нет других наследников. Это при наличии бумаг....а у вас их нет.

Мы когда брали участок....старый владелец лет 5 не платил. Потом получил ещё участок по дмитровке, а этот решил продать.....и вот в этот момент его и обязали проплатить налоги на землю.
 И старшей дед оставил квартиру и она всё тянула....не ездила, не вступала.....и образовался долг по ЖКХ....месяцев за 5-6. После вступления в права гасила.
«
»
— Достоевский Ф.М.

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный

Наверное можно. Но это надо решать на месте.....в приватной обстановке. Какому чинуше подарить...за то, что он с вас обязательства снимет.

А вообще ....не отдавайте, оформите. Я тут за грибами ездил....ну может на несколько км подальше.....Воздух, тишина аж уши режет, лес, речка.....Поставьте рубленый домик.....никаких квартир и коттеджей не нужно.
 Что ещё нужно человеку чтобы встретить старость?
«
»
— Достоевский Ф.М.

Светлана Ф.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    христианка
Еще раз, внимательней, пожалуйста:
- участок находится в собственности, (временное) свидетельство начала 90-х регистрации не требует;
- любая сделка по отчуждению (в том числе и в пользу государства, в том числе и пресловутая "расприватизация", что в принципе то же самое) требует регистрации ранее возникшего права;
- это право регистрируется, как правило, одновременно с переходом права по сделке и дополнительных хлопот и документов не требует;
- кадастровый паспорт на бумажном носителе нынче чаще всего и не требуют, достаточно, чтобы участок имел кадастровый номер, в Едином кадастре.
Если Вы не хотите это делать сами, Вам правильно сказали, найдите риэлтера. Это просто, а "комиссионные" он возьмет со сделки.
Земельный участок - не телевизор, который Вы можете выбросить в мусорный ящик; это недвижимость, которая при любых манипуляциях с собственностью на нее, подлежит государственной регистрации.

Еще один вариант - простейший: узнайте в СНТ, есть ли  у них данные о приватизации участка. Может и не быть. Тогда прикиньтесь шлангом не упоминайте сами о собственности, пусть Ваш супруг напишет заявление о выходе из состава товарищества и отказе от пользования участком. Но это только в том случае, если Вам, действительно, не приходят "никакие поздравления"  из налоговой, и Вы платите только в СНТ.

Да мой супруг никогда и не входил в состав товарищества. Ничего он не приватизировал, никаких прав собственности не оформлял и участком никогда не пользовался, ни одного дня. Нас там никогда сроду не было. Мы и в СНТ ничего не платим уж лет пять или шесть. Зачем раньше платили, сами не поймём. Сдуру... Сказали нам, когда свёкр умер: надо платить, мы и платили года два...  ::)
Сейчас там живёт какая-то чужая бабушка, нам совершенно неизвестная, она и платит.
« Последнее редактирование: 27.11.2017, 15:03:02 от Светлана Ф. »

-------------

Страниц: 1 2 3 4 5 [Все]   Вверх

Страница сгенерирована за 0.361 секунд. Запросов: 14.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика