Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 [2] 3 4 5  Все   Вниз

Автор Тема: Закон о "садоводстве". Чего ждать дачникам?  (Прочитано 4144 раз)

Александр Черепанов

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
  • Принца на белом коне заказывали?
Возвращаясь от обезьян-скряг и врачей-бессребреников к теме о "дачном законе": "Лента.ру" публикует паникёрский комментарий "дачного" юриста в стиле: "Шеф, всё пропало! Гипс снимают, клиент уезжает!"

Что я увидел интересного, кроме того, что уже писал в начале: "не-члены" приравниваются к членам полностью в обязанностях и частично в правах.
« Последнее редактирование: 01.08.2017, 13:09:28 от Александр Черепанов »
будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением. (1Пет.3:15)

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Крещён в РПЦ
  • Эволюционист, демократ, а сюда попал случайно
"Лента.ру" публикует паникёрский комментарий "дачного" юриста
    Хреновые она там перспективы рисует, надо сказать!
    А вот насколько они "паникерские"... - вспоминая опыт всех предыдущих наших "реформ", обзывать это "паникерством" я бы не стал...

Александр Черепанов

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
    Хреновые она там перспективы рисует, надо сказать!
    А вот насколько они "паникерские"... - вспоминая опыт всех предыдущих наших "реформ", обзывать это "паникерством" я бы не стал...

Ну а что лично для Вас там плохого?
будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением. (1Пет.3:15)

Черникова Лариса Ивановна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие МП
Вот здесь о всех ужасах закона... Люди собираются бросать землю  :'(
https://lenta.ru/articles/2017/08/01/dacha/

alena.ya

• Оффлайн Оффлайн
На первый взгляд закон вполне нейтральный. Никакой революции он не предполагает. 

Александр Черепанов

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
А почитать страницу сначала? :)

Черникова Лариса Ивановна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие МП
А почитать страницу сначала? :)
Почитала, правда - по диагонали  :D

Paola

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Христианка
Да вот прямо бросать. Ага.
... ради себя самого помни времена, которые мы знали.

Александр Черепанов

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
Почитала, правда - по диагонали  :D
Если что - я не о статье, а о текущей странице форума  :) :
Возвращаясь от обезьян-скряг и врачей-бессребреников к теме о "дачном законе": "Лента.ру" публикует паникёрский комментарий "дачного" юриста в стиле: "Шеф, всё пропало! Гипс снимают, клиент уезжает!"

Что я увидел интересного, кроме того, что уже писал в начале: "не-члены" приравниваются к членам полностью в обязанностях и частично в правах.

Александр Черепанов

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
Да вот прямо бросать. Ага.
Да уж - не дождётесь!  :P Я, например, совершенно не вижу причин, почему я должен бросить свой участок с зарегистрированным домом в СНТ кроме того, что задолбало!

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Крещён в РПЦ
Ну а что лично для Вас там плохого?
   Саша, ну вот с какого испуга я стану здесь перечислять свои личные "заморочки", какие вытекают (скорее всего, пока еще не до конца уверен), из этой "дачной конституции" (как сей закон уже тележурналюги преподносят) ? - Чтобы об мои "откровения" стали чесать языки местные люмпен-интеллигенты (типа сам-знаете-кого) ?
   А вот насчет "общих тенденций", продолжением которых является сей закон, скажу:  это еще один "шажок" к искоренению расчетов наличкой, и вообще мелкого частника - вот "хотите верьте, хотите нет!"

Мне сейчас интереснее другое - те же самые тележурналюги заявляли (вчера в новостях), что дескать: "закон интенсивно обсуждался в обществе" - а я что-то не припомню такого... - кто-нибудь из присутствующих, неделю назад или раньше - слыхал о таком обсуждении, и вообще об этом законе ?

Александр Черепанов

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
   Саша, ну вот с какого испуга я стану здесь перечислять свои личные "заморочки", какие вытекают (скорее всего, пока еще не до конца уверен), из этой "дачной конституции" (как сей закон уже тележурналюги преподносят) ? - Чтобы об мои "откровения" стали чесать языки местные люмпен-интеллигенты (типа сам-знаете-кого) ?
   А вот насчет "общих тенденций", продолжением которых является сей закон, скажу:  это еще один "шажок" к искоренению расчетов наличкой, и вообще мелкого частника - вот "хотите верьте, хотите нет!"

Мне сейчас интереснее другое - те же самые тележурналюги заявляли (вчера в новостях), что дескать: "закон интенсивно обсуждался в обществе" - а я что-то не припомню такого... - кто-нибудь из присутствующих, неделю назад или раньше - слыхал о таком обсуждении, и вообще об этом законе ?

Я лично не слыхал.

Александр.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР

А вы откажитесь от своей дачи. Вот у меня ничего нет, ни квартиры, ни дачи, ни машины. И я не ломаю голову над указами о дачах, и что кому платить.

Ну вот!! ВОТ!!  Именно таковы пагубные последствия чрезмерного и неосмотрительного увлечения "литературой и искусством".
В каждом человеке можно найти что то хорошее...... Важно при вскрытии не торопиться....

Александр.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР
Страшно спросить даже: Вы часом без штанов по улице не ходите? не отказались еще от одежды как пережитка поклонения животным инстинктам?

Думаю что не ходит. Побьют. Народ бескультурен так что...
В каждом человеке можно найти что то хорошее...... Важно при вскрытии не торопиться....

Александр.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР

Сейчас почитаю. Спасибо.

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!

У нас ЛЮБОЙ закон обсуждается на сайте Госдумы перед принятием.
«Выше закона может быть только любовь, выше правды лишь милость, а выше справедливости лишь прощение!» Святейший Патриарх Алексий II

"Я увидел, что нагромоздив перед Богом мои благочестивые подвиги, посты и молитвы, я ни разу не подумал за это время искренне о Боге" У. Джеймс

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Путин подписал новый закон -

Федеральный закон от 29 июля 2017 года № 217-ФЗ "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Принят Государственной Думой 20 июля 2017 года

Одобрен Советом Федерации 25 июля 2017 года

https://rg.ru/2017/07/30/fz217-site-dok.html

-------------------------------------------------------------------------------------------------------

И так - основной вопрос к юридически подкованным форумчанам. Какие новые неприятности приготовило нам "родное" государство и как нам с этим быть?  Или может ни чего страшного? Просьба выступать аргументированно.

Тем паче ЭТОТ закон коснётся так или иначе многих.

1. Статья 31. О внесении изменений в Закон Российской Федерации "О недрах"

Напишу т.к.некоторые может не в курсе.
 Почти во всех товариществах есть водонапорные вышки. Понятно, что нужно платить за электричество, нужно платить за сожержание насосов и сооружений (ремонт), в ряде случаев за замену фильтров или наполнителей и т.д. т.е. нужно взымать деньги за воду на содержание этой байды.

Но взымая деньги за воду (сами себе...абсурд) попадают в разряд продавцов природных ресурсов. А для этого нужно брать лицензию. У нас в прошлом году было собрание и председатель нам поведал, что лицензия стала стоить вместо 4млн......6млн.. Чиновники не забывают индексировать свой нелёгкий труд (постановка подписей) с учётом инфляции.

Кстати им это понравилось и они хотели (а может и сделали...не следил) обложить данью и артезианские скважины частные на собственных участках....Народ пытается хитрить....типа всего на 18м выкопал, но эта лажа с одной стороны не пройдёт, а с другой может и пройти у "избранных".

Так что товарищи готовтесь в скором времени тряхнуть мошной.
 Делается всё под благовидным предлогом защиты недр (очень благородно).

2. Статья 35. О внесении изменения в Федеральный закон "Об особо охраняемых природных территориях"

г) предоставление на территориях национальных парков земельных участков для ведения садоводства и огородничества, индивидуального гаражного или индивидуального жилищного строительства;".

Насколько понял там типа амнистии для тех кто построил дом до 2016 года.
 Ну а кто строился в заповедниках? Сиятельные задницы....Сделали амнистию для себя любимых.

3. Александр, мне лень просматривать дотошно, но мелькнуло кажется о вывозе мусора....и по ТВ видел.
 Типа теперь мусор вывозить на мусоровозах с системой ГЛОНАСС....спешно чинуши создают компании и нужно товариществам заключать с ними договора. Для собственников стоимость такой утилизации вырастет в разы.

Конечно все это сдабривается словами о заботе о недрах, лесе, ветеранах, инвалидах.
«
Наш русский либерал прежде всего лакей, и только и смотрит как бы кому-нибудь сапоги вычистить
»
— Достоевский Ф.М.

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
Ну вот!! ВОТ!!  Именно таковы пагубные последствия чрезмерного и неосмотрительного увлечения "литературой и искусством".

То же самое могу сказать вам. Вот! Именно таковы пагубные последствия увлечения "железом" и тестостероном. "Блажен кто смолоду был молод..."

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Крещён в РПЦ
У нас ЛЮБОЙ закон обсуждается на сайте Госдумы перед принятием.
   Может быть на том сайте и есть свои "завсегдатаи", но я к ним не отношусь, а когда слышу про "всенародное обсуждение", то понимаю под этим обсуждение в "общеупотребительных" СМИ 9qz

Светлана Ф.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    христианка
Чтобы упорядочить имеющиеся отношения дачников в отношении земли, недвижимости и между собой.
Например. Сейчас в дачных товариществах находятся особо одаренные, которые из членов кооператива вышли, и ни за что не желают платить, хотя пользуются, например, дорогами и прочим.
Новый закон обязывает таких умников все равно платить.
И так далее.

А если не пользуются?
Всё, что я говорю без ссылок на другие источники - это только всего лишь моё личное мнение, и я имею в виду только свой личный опыт.

-------------

....Не многого ль хочу, всему давая цену? Не сладко ль я живу, тобой лишь дорожа?....
Страниц: 1 [2] 3 4 5  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.111 секунд. Запросов: 14.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика