Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 ... 15 16 17 18 19 [20] 21 22  Все   Вниз

Автор Тема: Каков критерий достаточности знаний о Боге?  (Прочитано 8332 раз)

Мойша1

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Агностик

родину Бог попустил восстановить.
и это не спроста.
Конечно неспроста - явление Мессии близится  ;)
« Последнее редактирование: 29.10.2017, 11:57:11 от Мойша1 »

Юлия Алексеевна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка, РПЦ МП.
Конечно неспроста - явление Мессии близится  ;)
Да, ибо антихрист уже в мире.
22   Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына.
23   Всякий, отвергающий Сына, не имеет и Отца; а исповедующий Сына имеет и Отца. (1 Ин. 2гл)

Мойша1

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Агностик
Да, ибо антихрист уже в мире.

Истинный Мессия только один. А Антихрист выдумка лидеров христиан, чтобы оградить свою паству от признания истинного Мессии, когда он придёт

Мойша1

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Агностик
Уже 2000 лет как евреи не являются избранным народом, потому что распяли Творца мира на Кресте.
Что ж за Бог это такой что даёт себя распять язычникам-римлянам ;) это явно не тот могущественный Бог который выведен в ВЗ 
« Последнее редактирование: 29.10.2017, 18:20:35 от Мойша1 »

Рябухин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный воцерковленный
Что ж за Бог это такой что даёт себя распять язычникам-римлянам ;) это явно не тот могущественный Бог который выведен в ВЗ
вот и все так подумали и даже Апостолы.

А потом на те вам - Воскрес.
Ага и сокрушил иудаизм парою слов.

так извените Мойша, Сила проявилась иначе чем вы думали и сила такова, что............вы уже знаете.
а не знаете так я вам скажу.
Сердце чисто созижди во мне, Боже, и дух прав обнови во утробе моей.

Доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым?

Юлия Алексеевна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
«Никто не отнимает жизни Моей у Меня, но Я Сам отдаю ее» (Ин. 10, 18)

для многих Христос останется «камнем преткновения и камнем соблазна ... да откроются помышления их сердец» (1 Пет. 2:7; Лк. 2:35).

22   Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына.
23   Всякий, отвергающий Сына, не имеет и Отца; а исповедующий Сына имеет и Отца. (1 Ин. 2гл)

Юлия Алексеевна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Истинный Мессия только один. А Антихрист выдумка лидеров христиан, чтобы оградить свою паству от признания истинного Мессии, когда он придёт
«И отверз он уста свои для хулы на Бога, чтобы хулить имя Его, и жилище Его, и живущих на небе.» (Откр. 13:6)

Андрей Алекс.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный

Никакого Мессии УЖЕ не будет. Это всё больные фантазии ущербных людей. Будет Второе Пришествие. 

Мойша1

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Агностик
Никакого Мессии УЖЕ не будет. Это всё больные фантазии ущербных людей. Будет Второе Пришествие.
Вероятность 2-го пришествия вашего Христа не больше чем явления иудейского Мессии ;) Но если вдруг кто-то из них явится то это и будет истинным доказательством правоты христианства или иудаизма

Мойша1

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Агностик
«И отверз он уста свои для хулы на Бога, чтобы хулить имя Его, и жилище Его, и живущих на небе.» (Откр. 13:6)
Ну подумайте, откуда взялась в христианстве идея об Антихристе ;)  Во времена 2-го Храма иудеи ждали Мессию и ваш Иисус представлялся вначале именно Мессией - не случайно же его назвали Иисусом Христом. Но христиане опасались, что вдруг явится настоящий Мессия и поэтому появилась идея об антихристе 

Андрей Алекс.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Вероятность 2-го пришествия вашего Христа не больше чем явления иудейского Мессии ;) Но если вдруг кто-то из них явится то это и будет истинным доказательством правоты христианства или иудаизма

Смысл разный! Концепция Судного дня и Страшного Суда по сути не противоречит ни одной мировой религии. А вот ожидания прихода какого то всемогущего "национального лидера" смехотворны по определению. Разумеется подлецы всегда будут добиваться власти. И некоторые даже преуспеют в манипуляциях.

Мойша1

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Агностик
Смысл разный! Концепция Судного дня и Страшного Суда по сути не противоречит ни одной мировой религии. А вот ожидания прихода какого то всемогущего "национального лидера" смехотворны по определению. Разумеется подлецы всегда будут добиваться власти. И некоторые даже преуспеют в манипуляциях.
Это христианские домыслы :)) В ВЗ ясно говорится пророками, что будет дан Новый Завет, который будет вложен в души всех людей мира, а не только иудеев. А также говорится о мире и благодати, которые наступят на всей земле. Иисус Христос этого не обеспечил поэтому иудеи не признают его за Мессию   

Юлия Алексеевна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Ну подумайте, откуда взялась в христианстве идея об Антихристе ;)  Во времена 2-го Храма иудеи ждали Мессию и ваш Иисус представлялся вначале именно Мессией - не случайно же его назвали Иисусом Христом. Но христиане опасались, что вдруг явится настоящий Мессия и поэтому появилась идея об антихристе
Еще у Даниила есть упоминание, считай пророчество. Вы и ВЗ то не особо знаете.
Христианам ничего не нужно было опасаться. Обетованный Мессия был явлен. И то что первые христиане подверглись травле со стороны первосвященников - еще больше укрепило их в вере.
Отрицающий антихриста первый ему поклонится.

Юлия Алексеевна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Это христианские домыслы :)) В ВЗ ясно говорится пророками, что будет дан Новый Завет, который будет вложен в души всех людей мира, а не только иудеев. А также говорится о мире и благодати, которые наступят на всей земле. Иисус Христос этого не обеспечил поэтому иудеи не признают его за Мессию
Вы агностик, реально верите о возможности благодати и установлении мира на всей земле? Да вы фанатик....

ПЫ СЫ - вот реально нам по барабану - признают Христа иудеи или нет. Это сугубо их (но не ваше) личное дело. Дело их веры.

Мойша1

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Агностик
Еще у Даниила есть упоминание, считай пророчество. Вы и ВЗ то не особо знаете.

Просто глава о царях у христиан толкуется как про Антихриста ;) А у иудеев толкование вообще пророков и в данном случае у Даниэля более приближенное к реальности
Отрицающий антихриста первый ему поклонится.
Я любому поклонюсь кто явится и докажет своё Божественное происхождение :)

Мойша1

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Агностик
Вы агностик, реально верите о возможности благодати и установлении мира на всей земле? Да вы фанатик....

Я уже не раз написал , что в этом разделе я транслирую догмы иудаизма :) Здесь же не раздел Наука и Религия, чтобы я отстаивал свои взгляды агностика

Vita

• Оффлайн Оффлайн
  • Я и Дубай
Я уже не раз написал , что в этом разделе я транслирую догмы иудаизма :) Здесь же не раздел Наука и Религия, чтобы я отстаивал свои взгляды агностика

Да ,мы помним- на израильских форумах Вы отстаиваете христианские взгляды :)

Юлия Алексеевна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
ваши трансляции даже на догмы иудаизма не тянут. Транслируйте в разделе иудаизма. Здесь диалог ислама и православия. только флеймите здесь. не по делу. Если меня заинтересует диалог с иудеями я уйду в определенный отдел. Ваши знания атеиста ретранслятора меня не интересуют.

Юлия Алексеевна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Просто глава о царях у христиан толкуется как про Антихриста ;) А у иудеев толкование вообще пророков и в данном случае у Даниэля более приближенное к реальностиЯ любому поклонюсь кто явится и докажет своё Божественное происхождение :)
гы. ну вы тогда пропустили все. тута бог кузя был явлен... правда в кутузке. но мож лично вам и продемонстрирует свою божественность.

Юлия Алексеевна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Да ,мы помним- на израильских форумах Вы отстаиваете христианские взгляды :)
хорош хамелеон. Служим двум богам. Даже трем. Вот согласитесь неприятно с лицемерами разговаривать. Переобуваются по ходу диалога.
« Последнее редактирование: 31.10.2017, 07:56:05 от Юлия Алексеевна »
Страниц: 1 ... 15 16 17 18 19 [20] 21 22  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.102 секунд. Запросов: 14.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика