Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 2 [3]  Все   Вниз

Автор Тема: Эстония и все о ней  (Прочитано 912 раз)

Вилма

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ЭАПЦ КП
Re: Эстония и все о ней
Ответ #40 : 08.01.2018, 19:55:09
Давайте еще что-нибудь про Эстонию расскажите, что считаете нужным или важным.
Про отъезжающих - фиксируем - ответа не было, кроме попытки сострить.
Я буду рассказывать. Вот, я привела пример отношения к русским в Эстонии. Но это пример положительного отношения, поэтому никто не обратил внимания.

Вилма

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ЭАПЦ КП
Ответ #41 : 08.01.2018, 20:00:49
Даже не надейтесь.
Я с таким презрением о людях, как вы, не говорю.
Посмотрим.
Второй фразы я не поняла.

р.Б. Иоанн old

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • Я вас еще больше ку!
Ответ #42 : 08.01.2018, 20:01:30
Я буду рассказывать. Вот, я привела пример отношения к русским в Эстонии. Но это пример положительного отношения, поэтому никто не обратил внимания.

Почему же, я обратил и порадовался за вашего премьер-министра. Жду, так сказать, продолжения.
"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Мф. 25; 40).

Нежертвующий ближнему из имущества своего есть вор (Иоанн Златоуст, Василий Великий).

Непостящийся постящегося не разумеет.

www.akafist.ru

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!
Ответ #43 : 08.01.2018, 20:12:57
Посмотрим.
Второй фразы я не поняла.
Объясняю. Соврали вы про меня. Что я и констатировала.

Нет, что-то не хочется в Эстонию, если там живут люди с таким же уровнем гостеприимства, как у вас.
«Выше закона может быть только любовь, выше правды лишь милость, а выше справедливости лишь прощение!» Святейший Патриарх Алексий II

"Я увидел, что нагромоздив перед Богом мои благочестивые подвиги, посты и молитвы, я ни разу не подумал за это время искренне о Боге" У. Джеймс

Арина

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #44 : 08.01.2018, 20:20:03
Тань, а почему вы клевету в свой адрес терпите? Сутки на доказательства, а нет, в баню!
«Начало мудрости — страх Господень»

Вилма

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ЭАПЦ КП
Ответ #45 : 08.01.2018, 20:26:08
Нет, что-то не хочется в Эстонию, если там живут люди с таким же уровнем гостеприимства, как у вас.
С таким отношением лучше не приезжать.
Татьяна, Вы россиянка, патриот своей страны, и все, что происходит в мире, Вы судите с учетом того, как это хорошо и полезно для России. Я эстонка, я сужу с позиции Эстонии. Каждый человек имеет право болеть за свою страну. Когда возникает конфликт интересов, каждый принимает свою сторону. Я не презираю россиян, но эстонцы мне дороже. Я не страдаю русофобией, Вы видите ее в любом моем слове. Стоит мне что-то сказать, Вы тут же пишите, что Вилма пишет глупости и вообще не любит Россию. Нужен пример? Последний раз это было в теме про российский бензин.
Можно сказать, что жаль. Когда-то мне было интересно разговаривать с Вами.

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!
Ответ #46 : 08.01.2018, 20:34:30
С таким отношением лучше не приезжать.

Но вы-то не постеснялись приехать в Россию с довольно сомнительным к ней отношением.

Татьяна, Вы россиянка, патриот своей страны, и все, что происходит в мире, Вы судите с учетом того, как это хорошо и полезно для России. Я эстонка, я сужу с позиции Эстонии. Каждый человек имеет право болеть за свою страну. Когда возникает конфликт интересов, каждый принимает свою сторону. Я не презираю россиян, но эстонцы мне дороже. Я не страдаю русофобией, Вы видите ее в любом моем слове. Стоит мне что-то сказать, Вы тут же пишите, что Вилма пишет глупости и вообще не любит Россию. Нужен пример? Последний раз это было в теме про российский бензин.
Можно сказать, что жаль. Когда-то мне было интересно разговаривать с Вами.

Видите ли, ваше утверждение, что вы не страдаете русофобией, несколько не подтверждается вашими же высказываниями на этом и на параллельном форуме.

Вы еще ничего хорошего о России не написали.

Ну, и как вы говорите, со стороны виднее.

Так вот. Я вынуждена констатировать, что от спокойного отношения к России вы перешли именно к русофобскому. Увы.
«Выше закона может быть только любовь, выше правды лишь милость, а выше справедливости лишь прощение!» Святейший Патриарх Алексий II

"Я увидел, что нагромоздив перед Богом мои благочестивые подвиги, посты и молитвы, я ни разу не подумал за это время искренне о Боге" У. Джеймс

Вилма

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ЭАПЦ КП
Ответ #47 : 08.01.2018, 20:52:10
Но вы-то не постеснялись приехать в Россию с довольно сомнительным к ней отношением.
Это был выбор моего отца. Меня отправили учиться в страну, где за мной могли помочь родственники. Я приехала сюда и не требовала гостеприимности. Я интересуюсь Россией без предвзятого отношения, вижу в ней то, что мне нравится и не нравится.

Видите ли, ваше утверждение, что вы не страдаете русофобией, несколько не подтверждается вашими же высказываниями на этом и на параллельном форуме.
Можно попросить один пример. Я хочу понять, что Вы считаете русофобией. Может быть, я неправильно оцениваю свои слова.

Вы еще ничего хорошего о России не написали.
Ну, и как вы говорите, со стороны виднее.
Так вот. Я вынуждена констатировать, что от спокойного отношения к России вы перешли именно к русофобскому. Увы.
Россия прекрасная страна. Как часто мне это повторять?

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!
Ответ #48 : 08.01.2018, 20:54:42

Россия прекрасная страна. Как часто мне это повторять?
Да можете совсем не повторять, ибо на фоне основной массы ваших постов о России это высказывание видится мне лицемерным.

Впрочем, тема об Эстонии, я ее покидаю ввиду отсутствия интереса.

Вилма

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ЭАПЦ КП
Ответ #49 : 08.01.2018, 20:56:03
Наконец-то.

Paola

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Христианка
Ответ #50 : 09.01.2018, 12:10:32
 :)
Вилма, какая же Вы наивная.
Как Вы ни старайтесь, что Вы ни пишите, Вы навсегда останетесь на форуме мишенью для обвинений в русофобии. Никогда российские патриоты не простят иностранцу критику своей страны. Никогда они не простят иностранцу ничего, кроме глубочайшего восхищения всем, что творится на ее территории. Ругать что-то тоже можно, но только то, что надлежит ругать, геев там всяких, либералов, американцев, прибалтов-фашистов и пр. Конечно, даже самый-самый патриот отлично понимает, что в стране много чего нехорошего. Но тыкать его в это носом он никому не позволит.
Вилма, Вас не любят, потому что Вы идеальная мишень для нелюбви. Изменить это Вам не удастся никогда. Это карма. Вы можете написать, что Россия плохая страна - Вас с радостью обвинят в русофобии. Вы можете написать, что Россия замечательная страна - Вас с радостью обвинят в лицемерии. Вы можете писать, что угодно, но все, что Вы напишите, будет прочитано сквозь негативное представление о Вас и использовано против Вас в будущем. Некоторые товарищи, кажется, патриотически возбуждаются от одного Вашего вида. И Вас в любом случае обвинят, ибо это Ваша роль на форуме, быть объектом обвинения. И роль эта определена здесь до конца.
Остается только надеяться, что от общения на российском православном форуме Вы не вынесете для себя в будущую жизнь один лишь негатив. Но судя по Вашему блогу, это Вам пока не грозит.
Вы знаете, что делать. Удачи!
 liuks!
... ради себя самого помни времена, которые мы знали.

р.Б. Иоанн old

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • Я вас еще больше ку!
Ответ #51 : 09.01.2018, 12:18:29
У меня отключена функция отправки и получения личных сообщений, а также получения писем на электронную почту. Если Вы хотите мне сообщить нечто-то такое, что нельзя написать для всеобщего обозрения, то не пишите это вовсе.

Если Вы решили у себя отключить ЛС, то будьте честны - не пишите их в общий форум.
"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Мф. 25; 40).

Нежертвующий ближнему из имущества своего есть вор (Иоанн Златоуст, Василий Великий).

Непостящийся постящегося не разумеет.

www.akafist.ru

Paola

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Христианка
Ответ #52 : 09.01.2018, 12:45:20
Если Вы решили у себя отключить ЛС, то будьте честны - не пишите их в общий форум.
Я хочу, чтобы это видела не только Вилма. Это не только для нее написано.
... ради себя самого помни времена, которые мы знали.

Вилма

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ЭАПЦ КП
Ответ #53 : 09.01.2018, 18:47:23
 :) Ок.

Ружана

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #54 : 09.01.2018, 19:39:15
Вчера приехал домой, в Санкт-Петербург, мой дядя, гостивший три дня у родственников в Таллине (ну, 14 км от Таллина считается, где у них собственный большой трёхэтажный дом).
Поездкой доволен, хотя во время прогулки по городу был снег и ветер.
Страниц: 1 2 [3]  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.082 секунд. Запросов: 15.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика