Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 ... 9  Все   Вниз

Автор Тема: про Бирму про Мьянма, Бирма Рохинджа  (Прочитано 4777 раз)

Aлександр Г.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    буддизм
Читал и смотрел в интернете, прослушал "Глава ЧР Рамзан Кадыров срочно про Бирму про Мьянма, Бирма Рохинджа", и в своем выступлении Рамзан сказал что к нему многие обращаются с соболезнованием, в том числе и буддисты. Рамзан сказал, что в интернете появились фотографии о преступлениях за несколько лет.

Я тоже хочу мусульманам выразить свое соболезнование и поддержку, и нет сомнения что в Мьянме произошли чудовищные преступления и погибли женщины и дети -- невинные женщины и дети. По моему это не допустимо, и этому нет оправдания.
духовность начинается и основывается с нравственности, а святой для меня тот у кого сердце болит за людей, всех, по настоящему...

Татьяна74

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Тоже согласна.Просто в инете не нашла истинную причину конфликта.Нет дыма без огня.

Aлександр Г.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    буддизм
Просто в инете не нашла истинную причину конфликта.Нет дыма без огня.

сложно разобраться и я находил при свободном поиске на сайтах но ни одной ссылки привести не могу -- не буду же я ссылаться на одного из дружков или друзей Стрелкова / Гиркина, или на какие то сомнительные интернет ресурсы.

но есть два момента: выяснить реальные события за последний месяц или неделю и выяснить где настоящая родина мусульманского народа Рохинджа и какая у него история за последние несколько десятков лет.

по всем этим вопросам я не могу быть авторитетом и вообще ничего не знал об народе Рохинджа еще пару дней назад, и не могу оценивать достоверность источников которые мне встретились.

если мне нужно что то узнать, то обычно ищу случайным поиском в гугле, твиттере и ютубе -- обычно этим удовлетворяюсь.

но здесь понятно: гибель женщин и детей  народа Рохинджа -- это жестокое и не оправдываемое преступление. Гибель женщин и детей всегда преступление....
духовность начинается и основывается с нравственности, а святой для меня тот у кого сердце болит за людей, всех, по настоящему...

Aлександр Г.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    буддизм
Тоже согласна.Просто в инете не нашла истинную причину конфликта.Нет дыма без огня.

А вот официальный новостной канал Дагестана выступил и настоятельно предлагает мусульманам не участвовать в митингах а лучше молиться в защиту пострадавших мусульман -- как я понял.

По сообщению ролика на официальном канале: источник проблемы экстремисты которые хотят отделиться, нападают на правительственные службы, устраивают провокации. "Фотографии" названы неизвестного происхождения.

Муфтият Дагестана выступил против митингов в поддержку мусульман Мьянмы

Андрей Анат.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Неверующий
Из внероссийских источников картина следующая :
государство Мьянма официально считает рохинджа нелегальными мигрантами из мусульманских районов Бангладеш и соответственно не своими гражданами .
И выжимает их из страны как может , включая военной силой - бо с их точки зрения идёт ползучий захват территорий соседней страной . История очень многолетняя , предыдущие власти страны существенно круче обходились (бо военная диктатура была) .

Муслимы же претендуют на родство с населением древнего (мусульманского) государства Аркан (это плохая транслитерация , встречаются ещё куча других) , когда-то бывшего на этих землях . Была ли на самом деле преемственность населения (и религии) с тех давних пор - неизвестно , новости пишут лишь о том кто кем себя считает .

Война на самом деле двухсторонняя , с муслимской стороны партизанская , недавно они крупно побили государственные силы и ныне юзают гуманитариев дабы сбить государству ответные военные действия . Обострение сознательное и направленное - "Армия спасения Аркан Рохинджа" стала разрушать буддийские святыни (и демонстрировать это) явно не с целью умиротворения .

Военные зверствуют не в одиночку , у буддийского населения тех мест своё ополчение действует - и тоже крайне обозлены .
В общем , чертовски много плохого
Нельзя читать чужие мысли - можно читать только производные от них фразы.
Нельзя понять чужие фразы - можно понять только производные от них свои мысли.
То, что ты понимаешь - это вторые производные от того, что тебе хотели сказать.
И это в лучшем случае(если тебе не лгут).

Татьяна74

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Вот и ответ.Просто когда пишут,что А бьют Б,умалчивают о причинах конфликта.Пишут только о верхушках айсберга.И картина получается глупая:Жили-были мирные народности,пасли овец,пекли 🍞 Вдрук,откуда не возмись,налетели люты вороги..Не надо людей за дураков считать.

Aлександр Г.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    буддизм
Из внероссийских источников картина следующая :
...
В общем , чертовски много плохого

спасибо за информационную справку

Татьяна74

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
А вот официальный новостной канал Дагестана выступил и настоятельно предлагает мусульманам не участвовать в митингах а лучше молиться в защиту пострадавших мусульман -- как я понял.

По сообщению ролика на официальном канале: источник проблемы экстремисты которые хотят отделиться, нападают на правительственные службы, устраивают провокации. "Фотографии" названы неизвестного происхождения.

Все просто:Митинги такого плана нередко выливаются в погромы а то и похуже.Особенно с учетом темперамента мусульман.Это ж не старушки вышли о прибавке к пенсии.

Андрей Анат.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Неверующий

Фотографии - это видимо тень прошлого муслимо-мьянманского скандала : какое-то крупное турецкое лицо иллюстрировало беды рохинджа совершенно посторонними (зато ужасающими) фотографиями . Классика пропаганды , короче говоря .

А возможно и в этот раз те же самые
Нельзя читать чужие мысли - можно читать только производные от них фразы.
Нельзя понять чужие фразы - можно понять только производные от них свои мысли.
То, что ты понимаешь - это вторые производные от того, что тебе хотели сказать.
И это в лучшем случае(если тебе не лгут).

Георгий Игоревич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Все просто:Митинги такого плана нередко выливаются в погромы а то и похуже.Особенно с учетом темперамента мусульман.Это ж не старушки вышли о прибавке к пенсии.

Интересно, что митинг у посольства Мьянмы в Москве не был санкционирован (как это положено по нынешнему закону). Но его почему-то не разогнали. Не закрыли никого в автозаки. И т.п.

На митинге были люди с оружием:

Но "полиция нарушений не выявила".

А провокатором сего действа стал всем известный акдЭмик РАЕН.

Ну и на последок, штришок для дружбанародных россиян:

А народец под название рохинджа в Бирму завезли британцы. И случилось это не ранее 18 века.
Чаю воскресения мертвых ...

Aлександр Г.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    буддизм
Далай Лама осудил буддийских монахов!

C 8.38  минуты. Кратко моими словами: "Как буддист я должен попросить прощение за бирманских буддистов, которые причинили вред мусульманам. За буддистов Шри Ланки. Мне очень стыдно..."...

там серьезное выступление и очень прочувственное...
« Последнее редактирование: 04.09.2017, 14:12:16 от Aлександр Г. »

Aлександр Г.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    буддизм
Далай-лама призвал буддистов в Мьянме и Шри-Ланке прекратить насилие против мусульман

время публикации: 7 июля 2014 г., 20:45 | последнее обновление: 7 июля 2014 г., 20:45

Global Look Press

Далай-лама XIV Тенцзин Гятцо снова призвал своих единоверцев в Мьянме и Шри-Ланке прекратить акты насилия против мусульман.

...

Подробнее: http://www.newsru.com/religy/07jul2014/dalai_geburtstag2.html

« Последнее редактирование: 04.09.2017, 14:23:19 от Aлександр Г. »

Иса Абу Али

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Moslem
  • Страшный научный сотрудник Неведомой академии наук
По новостям  передали, вроде Бангладеш  закрыл  границу  для беженцев . И те оказались  между молотом  и наковальней.
Спасибо за внимание

Andrei.S

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Захожанин
Последняя ситуация определяется тем, что в Бирме есть такая «Армия освобождения рохинджа» — это самые настоящие боевики, которые за последние две-три недели совершили нападения на 30 полицейских пунктов, начали громить монастыри, начали рубить статуи Будды. Естественно, это вызвало, мягко говоря, некоторое недовольство властей.
https://www.kommersant.ru/doc/3402117

+
Противостояние между военными и мусульманами рохинджа в Мьянме обострилось с 25 августа, когда радикальные исламисты напали на полицейских. Тогда несколько сотен боевиков движения «Араканская армия спасения рохинджа», которое власти республики считают террористической организацией, напали на 30 опорных пунктов полиции. Они использовали огнестрельное оружие, мачете и самодельные взрывные устройства. В результате погибли 109 человек. Ответственность за нападение взяла на себя «Армия освобождения рохинджа» — экстремистская военизированная исламистская организация, действующая на территории Мьянмы. Ранее, в июле 2017 года, власти обвинили исламских экстремистов в убийстве семерых местных жителей.

https://colonelcassad.livejournal.com/3655163.html

299. Обрати все в мед; это закон божественной жизни.

531. Не слышать голоса Бога и Его ангелов — вот что такое умственное здоровье в мирском понимании.

Георгий Сергеевич

• От администрации: участник принадлежит к неправославной дохалкидонской церкви
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Святая Православная ААЦ
  • Да воскреснет Бог, и расточатся врази Его!
Последняя ситуация определяется тем, что в Бирме есть такая «Армия освобождения рохинджа» — это самые настоящие боевики, которые за последние две-три недели совершили нападения на 30 полицейских пунктов, начали громить монастыри, начали рубить статуи Будды. Естественно, это вызвало, мягко говоря, некоторое недовольство властей.
https://www.kommersant.ru/doc/3402117

+
Противостояние между военными и мусульманами рохинджа в Мьянме обострилось с 25 августа, когда радикальные исламисты напали на полицейских. Тогда несколько сотен боевиков движения «Араканская армия спасения рохинджа», которое власти республики считают террористической организацией, напали на 30 опорных пунктов полиции. Они использовали огнестрельное оружие, мачете и самодельные взрывные устройства. В результате погибли 109 человек. Ответственность за нападение взяла на себя «Армия освобождения рохинджа» — экстремистская военизированная исламистская организация, действующая на территории Мьянмы. Ранее, в июле 2017 года, власти обвинили исламских экстремистов в убийстве семерых местных жителей.

https://colonelcassad.livejournal.com/3655163.html

А вот и огонь, причина дыма!
Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем. 1Ин 4:16.

ПАТРИАРХ КИРИЛЛ: "ПРАВОСЛАВНЫЙ ВЕРУЮЩИЙ АРМЯНСКИЙ НАРОД"
https://www.youtube.com/watch?v=LAHdCT8PvRI

http://users.atw.hu/sologhyan/

Татьяна74

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Получается эти люди спровоцировали такое отношение к себе.Только непонятно почему освещается одна сторона медали?

Aлександр Г.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    буддизм
возможно это особенность государственных сми

например

cnn от 1 сентября : 'There is genocide going on there': Rohingya huddle on Bangladesh border

излагают и две стороны представлены:

Government officials said Thursday that at least 399 people had been killed in fighting since last Friday. Of those, 370 were "terrorists," they said. However, activists say the military has killed women, children and innocent men.
Both sides also blame each other for torching houses. The government says Rohingya militants have burned down more than 2,300 homes. The Rohingya says it's the military that has attacking their houses

Официальные представители Бирмы утверждают что погибло к тому времени 399 повстанцев и среди них 370 террористов, а также повстанцы сожгли более чем 2300 домов местных жителей

Повстанцы утверждают что военные сжигали их дома и атаковали их дома. Убивали детей, женщин, невинных.

ну как бы стараются приводить аргументы двух сторон, не знаю на сколько объективно, ибо известно что евреи жалуются, что когда арабы устраивают бесчинства то европейская пресса безмолвствует, а когда евреи проводят ответные акции - их действия осуждают в ООН.
« Последнее редактирование: 05.09.2017, 10:40:26 от Aлександр Г. »

Рябухин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный воцерковленный
в любом случае, митинги здесь и шантажирование власти здесь за происходящее в Мьямне, это не логично, если следовать здравой логике.

А по не здравой логике, это проверка сил ТУТ.
Проверка сил власти.

И этот маховик раскручивается тут у нас :D

Тут ненадо и вредно не понимать, что происходит у нас .

Мусульмане России готовятся выступить против не мусульман России и Мьямна тут не при чем.
Сердце чисто созижди во мне, Боже, и дух прав обнови во утробе моей.

Доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым?

Алексей 1976

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Дело не в рохиндже, а дело в том, разрешены ли у нас неразрешённые митинги  zzz_ ?
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 ... 9  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.12 секунд. Запросов: 14.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика