Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 2 3 4 5 6 ... 9 [Все]   Вниз

Автор Тема: про Бирму про Мьянма, Бирма Рохинджа  (Прочитано 5112 раз)

Aлександр Г.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    буддизм
Читал и смотрел в интернете, прослушал "Глава ЧР Рамзан Кадыров срочно про Бирму про Мьянма, Бирма Рохинджа", и в своем выступлении Рамзан сказал что к нему многие обращаются с соболезнованием, в том числе и буддисты. Рамзан сказал, что в интернете появились фотографии о преступлениях за несколько лет.

Я тоже хочу мусульманам выразить свое соболезнование и поддержку, и нет сомнения что в Мьянме произошли чудовищные преступления и погибли женщины и дети -- невинные женщины и дети. По моему это не допустимо, и этому нет оправдания.
духовность начинается и основывается с нравственности, а святой для меня тот у кого сердце болит за людей, всех, по настоящему...

Татьяна74

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Тоже согласна.Просто в инете не нашла истинную причину конфликта.Нет дыма без огня.

Aлександр Г.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    буддизм
Просто в инете не нашла истинную причину конфликта.Нет дыма без огня.

сложно разобраться и я находил при свободном поиске на сайтах но ни одной ссылки привести не могу -- не буду же я ссылаться на одного из дружков или друзей Стрелкова / Гиркина, или на какие то сомнительные интернет ресурсы.

но есть два момента: выяснить реальные события за последний месяц или неделю и выяснить где настоящая родина мусульманского народа Рохинджа и какая у него история за последние несколько десятков лет.

по всем этим вопросам я не могу быть авторитетом и вообще ничего не знал об народе Рохинджа еще пару дней назад, и не могу оценивать достоверность источников которые мне встретились.

если мне нужно что то узнать, то обычно ищу случайным поиском в гугле, твиттере и ютубе -- обычно этим удовлетворяюсь.

но здесь понятно: гибель женщин и детей  народа Рохинджа -- это жестокое и не оправдываемое преступление. Гибель женщин и детей всегда преступление....
духовность начинается и основывается с нравственности, а святой для меня тот у кого сердце болит за людей, всех, по настоящему...

Aлександр Г.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    буддизм
Тоже согласна.Просто в инете не нашла истинную причину конфликта.Нет дыма без огня.

А вот официальный новостной канал Дагестана выступил и настоятельно предлагает мусульманам не участвовать в митингах а лучше молиться в защиту пострадавших мусульман -- как я понял.

По сообщению ролика на официальном канале: источник проблемы экстремисты которые хотят отделиться, нападают на правительственные службы, устраивают провокации. "Фотографии" названы неизвестного происхождения.

Муфтият Дагестана выступил против митингов в поддержку мусульман Мьянмы

Андрей Анат.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Неверующий
Из внероссийских источников картина следующая :
государство Мьянма официально считает рохинджа нелегальными мигрантами из мусульманских районов Бангладеш и соответственно не своими гражданами .
И выжимает их из страны как может , включая военной силой - бо с их точки зрения идёт ползучий захват территорий соседней страной . История очень многолетняя , предыдущие власти страны существенно круче обходились (бо военная диктатура была) .

Муслимы же претендуют на родство с населением древнего (мусульманского) государства Аркан (это плохая транслитерация , встречаются ещё куча других) , когда-то бывшего на этих землях . Была ли на самом деле преемственность населения (и религии) с тех давних пор - неизвестно , новости пишут лишь о том кто кем себя считает .

Война на самом деле двухсторонняя , с муслимской стороны партизанская , недавно они крупно побили государственные силы и ныне юзают гуманитариев дабы сбить государству ответные военные действия . Обострение сознательное и направленное - "Армия спасения Аркан Рохинджа" стала разрушать буддийские святыни (и демонстрировать это) явно не с целью умиротворения .

Военные зверствуют не в одиночку , у буддийского населения тех мест своё ополчение действует - и тоже крайне обозлены .
В общем , чертовски много плохого
Нельзя читать чужие мысли - можно читать только производные от них фразы.
Нельзя понять чужие фразы - можно понять только производные от них свои мысли.
То, что ты понимаешь - это вторые производные от того, что тебе хотели сказать.
И это в лучшем случае(если тебе не лгут).

Татьяна74

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Вот и ответ.Просто когда пишут,что А бьют Б,умалчивают о причинах конфликта.Пишут только о верхушках айсберга.И картина получается глупая:Жили-были мирные народности,пасли овец,пекли 🍞 Вдрук,откуда не возмись,налетели люты вороги..Не надо людей за дураков считать.

Aлександр Г.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    буддизм
Из внероссийских источников картина следующая :
...
В общем , чертовски много плохого

спасибо за информационную справку

Татьяна74

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
А вот официальный новостной канал Дагестана выступил и настоятельно предлагает мусульманам не участвовать в митингах а лучше молиться в защиту пострадавших мусульман -- как я понял.

По сообщению ролика на официальном канале: источник проблемы экстремисты которые хотят отделиться, нападают на правительственные службы, устраивают провокации. "Фотографии" названы неизвестного происхождения.

Все просто:Митинги такого плана нередко выливаются в погромы а то и похуже.Особенно с учетом темперамента мусульман.Это ж не старушки вышли о прибавке к пенсии.

Андрей Анат.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Неверующий

Фотографии - это видимо тень прошлого муслимо-мьянманского скандала : какое-то крупное турецкое лицо иллюстрировало беды рохинджа совершенно посторонними (зато ужасающими) фотографиями . Классика пропаганды , короче говоря .

А возможно и в этот раз те же самые

Георгий Игоревич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Все просто:Митинги такого плана нередко выливаются в погромы а то и похуже.Особенно с учетом темперамента мусульман.Это ж не старушки вышли о прибавке к пенсии.

Интересно, что митинг у посольства Мьянмы в Москве не был санкционирован (как это положено по нынешнему закону). Но его почему-то не разогнали. Не закрыли никого в автозаки. И т.п.

На митинге были люди с оружием:

Но "полиция нарушений не выявила".

А провокатором сего действа стал всем известный акдЭмик РАЕН.

Ну и на последок, штришок для дружбанародных россиян:

А народец под название рохинджа в Бирму завезли британцы. И случилось это не ранее 18 века.
Чаю воскресения мертвых ...

Aлександр Г.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    буддизм
Далай Лама осудил буддийских монахов!

C 8.38  минуты. Кратко моими словами: "Как буддист я должен попросить прощение за бирманских буддистов, которые причинили вред мусульманам. За буддистов Шри Ланки. Мне очень стыдно..."...

там серьезное выступление и очень прочувственное...
« Последнее редактирование: 04.09.2017, 14:12:16 от Aлександр Г. »

Aлександр Г.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    буддизм
Далай-лама призвал буддистов в Мьянме и Шри-Ланке прекратить насилие против мусульман

время публикации: 7 июля 2014 г., 20:45 | последнее обновление: 7 июля 2014 г., 20:45

Global Look Press

Далай-лама XIV Тенцзин Гятцо снова призвал своих единоверцев в Мьянме и Шри-Ланке прекратить акты насилия против мусульман.

...

Подробнее: http://www.newsru.com/religy/07jul2014/dalai_geburtstag2.html

« Последнее редактирование: 04.09.2017, 14:23:19 от Aлександр Г. »

Иса Абу Али

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Moslem
  • Страшный научный сотрудник Неведомой академии наук
По новостям  передали, вроде Бангладеш  закрыл  границу  для беженцев . И те оказались  между молотом  и наковальней.
Спасибо за внимание

Andrei.S

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Захожанин
Последняя ситуация определяется тем, что в Бирме есть такая «Армия освобождения рохинджа» — это самые настоящие боевики, которые за последние две-три недели совершили нападения на 30 полицейских пунктов, начали громить монастыри, начали рубить статуи Будды. Естественно, это вызвало, мягко говоря, некоторое недовольство властей.
https://www.kommersant.ru/doc/3402117

+
Противостояние между военными и мусульманами рохинджа в Мьянме обострилось с 25 августа, когда радикальные исламисты напали на полицейских. Тогда несколько сотен боевиков движения «Араканская армия спасения рохинджа», которое власти республики считают террористической организацией, напали на 30 опорных пунктов полиции. Они использовали огнестрельное оружие, мачете и самодельные взрывные устройства. В результате погибли 109 человек. Ответственность за нападение взяла на себя «Армия освобождения рохинджа» — экстремистская военизированная исламистская организация, действующая на территории Мьянмы. Ранее, в июле 2017 года, власти обвинили исламских экстремистов в убийстве семерых местных жителей.

https://colonelcassad.livejournal.com/3655163.html

299. Обрати все в мед; это закон божественной жизни.

531. Не слышать голоса Бога и Его ангелов — вот что такое умственное здоровье в мирском понимании.

Георгий Сергеевич

• От администрации: участник принадлежит к неправославной дохалкидонской церкви
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Святая Православная ААЦ
  • Да воскреснет Бог, и расточатся врази Его!
Последняя ситуация определяется тем, что в Бирме есть такая «Армия освобождения рохинджа» — это самые настоящие боевики, которые за последние две-три недели совершили нападения на 30 полицейских пунктов, начали громить монастыри, начали рубить статуи Будды. Естественно, это вызвало, мягко говоря, некоторое недовольство властей.
https://www.kommersant.ru/doc/3402117

+
Противостояние между военными и мусульманами рохинджа в Мьянме обострилось с 25 августа, когда радикальные исламисты напали на полицейских. Тогда несколько сотен боевиков движения «Араканская армия спасения рохинджа», которое власти республики считают террористической организацией, напали на 30 опорных пунктов полиции. Они использовали огнестрельное оружие, мачете и самодельные взрывные устройства. В результате погибли 109 человек. Ответственность за нападение взяла на себя «Армия освобождения рохинджа» — экстремистская военизированная исламистская организация, действующая на территории Мьянмы. Ранее, в июле 2017 года, власти обвинили исламских экстремистов в убийстве семерых местных жителей.

https://colonelcassad.livejournal.com/3655163.html

А вот и огонь, причина дыма!
Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем. 1Ин 4:16.

ПАТРИАРХ КИРИЛЛ: "ПРАВОСЛАВНЫЙ ВЕРУЮЩИЙ АРМЯНСКИЙ НАРОД"
https://www.youtube.com/watch?v=LAHdCT8PvRI

http://users.atw.hu/sologhyan/

Татьяна74

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Получается эти люди спровоцировали такое отношение к себе.Только непонятно почему освещается одна сторона медали?

Aлександр Г.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    буддизм
возможно это особенность государственных сми

например

cnn от 1 сентября : 'There is genocide going on there': Rohingya huddle on Bangladesh border

излагают и две стороны представлены:

Government officials said Thursday that at least 399 people had been killed in fighting since last Friday. Of those, 370 were "terrorists," they said. However, activists say the military has killed women, children and innocent men.
Both sides also blame each other for torching houses. The government says Rohingya militants have burned down more than 2,300 homes. The Rohingya says it's the military that has attacking their houses

Официальные представители Бирмы утверждают что погибло к тому времени 399 повстанцев и среди них 370 террористов, а также повстанцы сожгли более чем 2300 домов местных жителей

Повстанцы утверждают что военные сжигали их дома и атаковали их дома. Убивали детей, женщин, невинных.

ну как бы стараются приводить аргументы двух сторон, не знаю на сколько объективно, ибо известно что евреи жалуются, что когда арабы устраивают бесчинства то европейская пресса безмолвствует, а когда евреи проводят ответные акции - их действия осуждают в ООН.
« Последнее редактирование: 05.09.2017, 10:40:26 от Aлександр Г. »

Рябухин

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    православный воцерковленный
в любом случае, митинги здесь и шантажирование власти здесь за происходящее в Мьямне, это не логично, если следовать здравой логике.

А по не здравой логике, это проверка сил ТУТ.
Проверка сил власти.

И этот маховик раскручивается тут у нас :D

Тут ненадо и вредно не понимать, что происходит у нас .

Мусульмане России готовятся выступить против не мусульман России и Мьямна тут не при чем.
Сердце чисто созижди во мне, Боже, и дух прав обнови во утробе моей.

Доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым?

Алексей 1976

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Дело не в рохиндже, а дело в том, разрешены ли у нас неразрешённые митинги  zzz_ ?

Рябухин

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
Дело не в рохиндже, а дело в том, разрешены ли у нас неразрешённые митинги  zzz_ ?
не разрешены.

Георгий Игоревич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Призывавший убивать российских силовиков Кадыров грозит Кремлю

После того, как глава Чечни Рамзан Кадыров выступил в защиту исламистов Мьянмы, погибших в столкновениях с правительственными войсками, а в Москве преимущественно чеченцы провели несанкционированный митинг у посольства этой страны, разжигая религиозную рознь скандированием "буддизм - терроризм" при полном бездействии полиции, последовало продолжение. Рамзан Ахматович объявил, что уже отправил своих людей в Мьянму (интересно, со стволами или братья по вере на месте выдадут?) и выступит против России, если та будет "поддерживать шайтанов" (то есть не отменит свое вето, наложенное на критикующую власти Мьянмы резолюцию Совета безопасности ООН). Безнаказанность Рамзана Ахматовича не удивляет. Несанкционированные митинги и претензии на самостоятельную местную политику - сущая ерунда по сравнению с недавними призывами убивать полицейских и сотрудников ФСБ, если они действуют в Чечни без кадыровской санкции. Забавно, что главу Чечни поддержал православный канал "Царьград-ТВ", известный своими выступлениями за возрождения монархии. В цари-батюшки что ли Кадырова готовят? Или просто обиделись на Кремль, не получив от него ожидаемых подачек?
http://www.apn-spb.ru/news/article26700.htm

И реакция "нашего всего" :

"Но я вас уверяю, здесь никакой "фронды" со стороны руководства Чечни нет", - заявил Путин.
https://rg.ru/2017/09/05/putin-prokommentiroval-vyskazyvaniia-kadyrova-pro-mianmu.html

Слов нет...

Рябухин

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
Призывавший убивать российских силовиков Кадыров грозит Кремлю

После того, как глава Чечни Рамзан Кадыров выступил в защиту исламистов Мьянмы, погибших в столкновениях с правительственными войсками, а в Москве преимущественно чеченцы провели несанкционированный митинг у посольства этой страны, разжигая религиозную рознь скандированием "буддизм - терроризм" при полном бездействии полиции, последовало продолжение. Рамзан Ахматович объявил, что уже отправил своих людей в Мьянму (интересно, со стволами или братья по вере на месте выдадут?) и выступит против России, если та будет "поддерживать шайтанов" (то есть не отменит свое вето, наложенное на критикующую власти Мьянмы резолюцию Совета безопасности ООН). Безнаказанность Рамзана Ахматовича не удивляет. Несанкционированные митинги и претензии на самостоятельную местную политику - сущая ерунда по сравнению с недавними призывами убивать полицейских и сотрудников ФСБ, если они действуют в Чечни без кадыровской санкции. Забавно, что главу Чечни поддержал православный канал "Царьград-ТВ", известный своими выступлениями за возрождения монархии. В цари-батюшки что ли Кадырова готовят? Или просто обиделись на Кремль, не получив от него ожидаемых подачек?
http://www.apn-spb.ru/news/article26700.htm

И реакция "нашего всего" :

"Но я вас уверяю, здесь никакой "фронды" со стороны руководства Чечни нет", - заявил Путин.
https://rg.ru/2017/09/05/putin-prokommentiroval-vyskazyvaniia-kadyrova-pro-mianmu.html

Слов нет...
Кадырову самому надо обратить внимание на свой шайтанизм.
  Во-первых что выдвигая требование к Путину, который не виноват в происходящем в Мьянме, тем самым Кадыров лжет, а мы знаем кто отец лжи.

И во-вторых, Кадыров и чеченцы вообще горды не в меру.
А мы знаем кто в Коране возгордился и один не поклонился Адаму по требованию Аллаха.
 Это иблис.

Aлександр Г.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    буддизм
Мусульман в Бирме никто не спасёт. Кедми - Сатановский 05.09.17

подробно и содержательно

Сатановский рассказал об событиях, истории и предыстории

у Кедми обстоятельный анализ -- там 90 народов, армия жестокая, традиции тяжкие -- при любых обстоятельствах   Рохинджа права или неправа -- никто там ничего не может сделать и перспективы печальные: если бы Кадыров со своим миллионом туда бы поехал - ничего не изменит, безнадежное болото...

ну, насколько я понял, вы послушаете - может быть в чем то по другому осмыслите -- Кедми говорит заковыристо...

Казимир Викторович

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Католик
https://youtu.be/bwF0fJm4OmU вот вам те "несчастные" рохинджа, боевички АОР. Чего то они слишком уж плотно "упакованны", для простой племенной милиции. Вот интЭрЭсно, ктож им весь этот, очень не мало стоящий, арсенал  поставляет, и за какие, пардон, "шиши"?

Рябухин

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
https://youtu.be/bwF0fJm4OmU вот вам те "несчастные" рохинджа, боевички АОР. Чего то они слишком уж плотно "упакованны", для простой племенной милиции. Вот интЭрЭсно, ктож им весь этот, очень не мало стоящий, арсенал  поставляет, и за какие, пардон, "шиши"?
ну да они же войной пошли.
так, что теперь жаловаться.

Георгий Игоревич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Когда слетает штукатурка: что показал чечено-бирманский конфуз?

Никогда бы не смог предугадать настоящего мини-кризиса - чечено-бирманского. Он возник словно на пустом месте. Из ничего. Глава одного из регионов безнаказанно объявил о своем праве на внешнюю политику, не совпадающую с общегосударственной. И учинил огромный митинг в своем регионе в поддержку своей позиции. Штатные пропагандоны тотчас нашли объяснение: да это спектакль накануне приезда в РФ саудовского короля! Да это ВВП так показал, что в РФ мусульмане - сила.
Это, конечно, чушь и неуклюжие попытки замазать скандал, на ходу изобретая некий "хитроплан". Мир видит иное: Москва не контролирует полностью своей территории, не в силах обеспечить единство действия своих законов во всех областях страны. Это ХПП? Стать в глазах других стран посмешищем? По такой логике в США должны появиться штаты, губернаторы коих должны объявить о том, что они, мол, не присоединяются к санкциям США против Ирана. Или против РФ. Или против КНДР.
Скажите, что было бы с руководителем любого из русских субъектов РФ, заяви он о том, что требует воссоединения ЛНР и ДНР с РФ, что если Москва против такого - то он Москву не поддерживает? И если бы такой губернатор еще бы в своей столице учинил бы массовый митинг против политики Москвы в Донбассе, за воссоединение русских Донецкого кряжа с Росфедерацией?
То-то и оно!
Меня особенно умилил комментарий Самого по поводу действий Р.Кадырова. Мол, у нас каждый имеет право на свое мнение.
Да, особенно имея в распоряжении целый регион с нехилым силовым ресурсом. И способность организовать массовые манифестации – лишь мановением руки.

Нынешний скандал с Бирмой показал то, что на территории РФ существует регион, по сути дела превращенный в почти отдельное государство. Причем со своими вооруженными силами (как минимум 40 тысяч штыков) и с особыми правами, на территории коего - свои законы. Субъект федерации, который при этом связан с РФ практически лишь личной унией своего руководителя с ВВП.
Да, вождь сего региона может вывести миллионный митинг в поддержку Путина. Но он же выводит такой же митинг против Бирмы, ставя Москву в идиотское положение перед всем миром. (А завтра - понимай - такой же миллионный митинг может быть и против власти.

Но если ТАКАЯ Чечня - часть Росфедерации, то почему русским Донбасса отказывают в праве стать частью РФ? Неужели русские Новороссии нам не роднее населения Чечни?
Вопрос чисто риторический. Ответ вам отлично известен.
Деградация "вертикали" дошла до такой степени, что она сама начала спотыкаться. Запутавшись буквально в шнурках. Ибо количество алчности, тупости, откровенного кретинизма, некомпетентности и неумения просчитать даже ближние последствия собственных действий таково, что наступил качественный переход. Теперь пресловутая "вертикаль" сама крушит собственную же страну. Пошла разбалансировка всей системы.
"Илитка" 17 лет не решала проблем, а покрывала их толстым слоем пропагандистской "штукатурки". Благо, цены на нефть сие позволяли. Но как только денег стало меньше, а система окончательно впала в административный маразм, штукатурка растрекалась и осыпалась. Из-за нее посыпались такие труха, гниль и тараканы, что стало страшно.

Это отсюда: https://m-kalashnikov.livejournal.com/3216195.html

Согласен с автором целиком и полностью

Георгий Игоревич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Не будьте россиянами. Будьте русскими

Сегодня в Грозном состоялся митинг против преследований мусульман в Бирме. Перед митингом Кадыров заявил, что если Россия выступит заодно с "шайтанами", то Кадыров выступит против интересов России. Это первый случай, когда бывший боевик публично противопоставляет себя федеральному центру (ср. с его обычными мантрами про "пехотинца Путина"). На самом митинге Кадыров сказал, что если надо, то Чечня отправит в Бирму свою армию.

Что хотелось бы сказать. Посмотрите, пожалуйста, вн…имательно на это фото. Перед собой вы видите итог 25 лет попыток строительства "многонациональных многоконфессиональных россиян", а также 17 лет межнациональной политики Путина. Вот он, перед вами, и вы большинство лозунгов даже прочесть не можете, потому что они на арабском. Что со всем этим делать ни Путин, ни его советники не знают, потому что в их ......... советской картине мира "дружбы народов" это просто не укладывается. В советско-путинской картине мира есть русский народ-фашист, и есть задавленные им малые народы, поэтому нужно больше 282, посадок и товарищей майоров. Что делать, когда мусульмане кричат "Буддисты - террористы!", а русские тут вообще не при делах, советский человек, россиянский человек просто не знает. Ступор, стоп-машина, "этому нас в школе не учили".

Еще раз внимательно посмотрите на фото россиян, с которыми вы составляете, по мнению Путина, единую многонациональную многоконфессиональную российскую нацию, и запомните: только русский национализм способен противостоять исламизму в качестве общенациональной государственной идеологии. Для внуков Екатерины Великой и Ермолова, "белого генерала" Скобелева и Паскевича-Эриванского ситуация возмущенной толпы с исламскими серпами является абсолютно штатной, все это мы проходили (и побеждали) тысячи раз, рутинно до привычки. Наши великие русские предки оставили нам не то, что завет, а подробную инструкцию в 20 томах, что сейчас делать (начать знакомиться с инструкцией можно, например, здесь - https://chernaya100.com/fadeev-60caucasia ).

Для россиян же крики "Буддисты - террористы!" являются крахом их манямирка "дружбы народов", и что сейчас делать, они не знают и знать не будут.

Не будьте россиянами. Будьте русскими, и особенно - русскими националистами.

Это отсюда. И мне возразить автору по большому счёту нечего.
https://vol-majya.livejournal.com/4729224.html
« Последнее редактирование: 06.09.2017, 18:03:51 от Георгий Игоревич »

Пётр-68

• Онлайн Онлайн
А как Россия может быть заодно с  "шайтанами?
Путин что поддержит этих бирманских  типа буддистов? или что..
Прекрасно видеть зАмки в облаках, но опасно считать их реальными.

Георгий Игоревич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
А как Россия может быть заодно с  "шайтанами?
Путин что поддержит этих бирманских  типа буддистов? или что..
Россия наложила вето на резолюцию ООН, в которой критиковались власти Мьянмы за, якобы, насилие.

Алексей 1976

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Дело отнюдь не в национальностях.

Дело в том, что должен быть полицейский порядок. Один для всех. Если митинг запрещён, то он для всех запрещён.

Аввакум

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ПРАВОСЛАВНЫЙ ХРИСТИАНИН
  • Минск - Ярославль. Олег Алексеевич.
в любом случае, митинги здесь и шантажирование власти здесь за происходящее в Мьямне, это не логично, если следовать здравой логике.

А по не здравой логике, это проверка сил ТУТ.
Проверка сил власти.

И этот маховик раскручивается тут у нас :D

Тут ненадо и вредно не понимать, что происходит у нас .

Мусульмане России готовятся выступить против не мусульман России и Мьямна тут не при чем.

Совершенно верно ... полностью согласен с вами.

А Кадырова просто ввели в заблуждение. Теперь изворачивается дабы не потерять лицо.

Весьма похоже на недавние события в Марокко, в Египте и в Сирии. И на давние события в Албанской Югославии и в самой Чечне.

Мусульманские террористы весьма успешно учатся дезинформации через ПРЕССУ. вброс неизвестных фтографий рассчитан на соответственное прочтение. Авось увидит дочка или внучка Трампа и ...

Что-то Кадыров не заступается за мусульман Йемена и не особенно проклинает ИГИЛ.

Рохинджи - не причина, а ПОВОД для попытки сплочения антироссийских сил в среде мусульманских экстремистов в России.
ЗА РУСЬ СВЯТУЮ ОТ БРЕСТА ДО ВЛАДИВОСТОКА, ОТ РИГИ ДО КУШКИ И ОТ МУРМАНСКА ДО ОДЕССЫ, РУСЬ НЕ ТРУСЬ, ПОКА С ТОБОЙ БЕЛАРУСЬ. МЫ РУССКИЕ И С НАМИ БОГ.

Пётр-68

• Онлайн Онлайн
Россия наложила вето на резолюцию ООН, в которой критиковались власти Мьянмы за, якобы, насилие.
Надеемся ,что Путин знает,что надо делать.

Аввакум

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ПРАВОСЛАВНЫЙ ХРИСТИАНИН
Надеемся ,что Путин знает,что надо делать.

Надеемся что знает и то, как урезонить Кадырова со товарищи.
ЗА РУСЬ СВЯТУЮ ОТ БРЕСТА ДО ВЛАДИВОСТОКА, ОТ РИГИ ДО КУШКИ И ОТ МУРМАНСКА ДО ОДЕССЫ, РУСЬ НЕ ТРУСЬ, ПОКА С ТОБОЙ БЕЛАРУСЬ. МЫ РУССКИЕ И С НАМИ БОГ.

Рябухин

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
так весь апсюрт вот в чем:

04:04, 13 января 2007

Россия и Китай наложили вето на резолюцию Совбеза по Мьянме

В пятницу Россия и Китай при голосовании в Совете Безопасности ООН наложили вето на резолюцию по ситуации в Мьянме, сообщает РИА Новости.

Как заявил представитель России при Совбезе Виталий Чуркин, документ, внесенный на рассмотрение США, затрагивает внутренние проблемы Мьянмы, которые не входят в компетенцию Совета.

https://lenta.ru/news/2007/01/13/veto/

все важное выделил.

особенно обратите внимание на дату.

Иса Абу Али

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Moslem
Мое мнение:

1.Я вообще против всяких митингов.
2. Не надо плакать и сотрясать зря воздух, набраться терпения и не терять  мужества и надежду на  помощь от Аллаха.
3. Пусть Аллах покарает  виновных за убийства неповинных женщин, детей, стариков в этом и в дольнем  мира. Амин.
Спасибо за внимание

Аввакум

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ПРАВОСЛАВНЫЙ ХРИСТИАНИН

6 сентября 201716:24

Мьянма: количество убитых в штате Ракхайн превысило 400 человек

В Мьянме число погибших на территории западного штата Ракхайн составило 414 человек. Такие данные в среду распространил комитет по информационной политике правительства республики.

В этом регионе уже почти две недели наблюдается напряженная ситуация. Большинство погибших – 371 человек — являются боевиками движения "Араканская армия спасения рохинджа". Власти Мьянмы считают его террористической организацией.

В столкновениях с ней вооруженные силы республики потеряли 15 человек. Еще 28 погибших — гражданские лица. Приведенные данные относятся к периоду с 25 августа по 5 сентября. Согласно заявлению властей, за это время на территории штата Ракхайн зафиксировано 97 вооруженных столкновений, передает ТАСС.

В результате уничтожены 6,8 тысячи домов в 59 населенных пункта. Количество перемещенных лиц в результате атак в Ракхайне правительство страны оценивает в размере 26,7 тысяч человек. Их национальная принадлежность не уточняется.

Очевидно, что речь идет только о жителях штата Ракхайн. Представителей народности рохинджа официальный Нейпьидо своими гражданами не считает.

Аун Сан Су Чжи, государственный советник и министр иностранных дел Мьянмы, которая фактически является политическим лидером страны, сообщила, что вокруг событий в республике происходит "массовая дезинформация".

Мировыми СМИ, по ее словам, растиражировано большое количество поддельных фотографий, сделанных за пределами Бирмы (прежнее название Мьянмы). По ее мнению, эта компания рассчитана на создание проблем между различными сообществами в целях содействия интересам террористов.

Ситуация на территории западного штата Ракхайн резко обострилась 25 августа. Тогда сотни боевиков движения "Араканская армия спасения рохинджа" совершили нападения на 30 опорных пунктов полиции. В соседнем Бангладеш из-за вспышки насилия уже приняли более 146 тысяч беженцев рохинджа.
=====================================================

Ну вот ...

Иса Абу Али

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Moslem
А в это время в Индии индуисты остановили в Кашмире  грузовик-рефрижератор, который вез бычьи туши ( пожертвования  Курбан  -байрам)   Шофер-мусульманин  забит  до смерти,   тело  его и туши быков сожжены террористами вместе с грузовиком .
Спасибо за внимание

Алексей 1976

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Да, индусы не такие агнцы, как их иногда принято представлять, что верно, то верно.

Они, кстати, и христианских миссионеров не раз убивали с особой жестокостью.

Иса Абу Али

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Moslem
Да, индусы не такие агнцы, как их иногда принято представлять, что верно, то верно.

Одного в предгорьях  Гималаев  загнали вместе с его семьей в некий пруд. Пытались "возвратить" из христианства ( католичества)  в "родную  веру  предков".

Они за ночь замерзли  до смерти.  (  новость годовалой давности)
Спасибо за внимание

Иса Абу Али

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Moslem
Вообще не надо равнять по темпераменту  кавказских и индостанско-индокитайских ( индокитайский полуостров)  мусульман. Вторые -кроткие  и забитые как ослики.
Спасибо за внимание

Рябухин

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
Московские власти отказали в проведении 8 сентября пикета в поддержку мусульман-рохинджа у посольства Мьянмы. По замыслу организаторов, в пикете должны были принять участие до 200 человек.

https://www.vedomosti.ru/politics/news/2017/09/06/732697-piket

Казимир Викторович

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Католик

6 сентября 201716:24

Мьянма: количество убитых в штате Ракхайн превысило 400 человек

В Мьянме число погибших на территории западного штата Ракхайн составило 414 человек. Такие данные в среду распространил комитет по информационной политике правительства республики.

В этом регионе уже почти две недели наблюдается напряженная ситуация. Большинство погибших – 371 человек — являются боевиками движения "Араканская армия спасения рохинджа". Власти Мьянмы считают его террористической организацией.///
Кто там считает-не считает не важно, на деле так и есть - эта ААСР, АОР, или как там она называется, компания ну оооочень стремная. И свое богатое вооружение она получила уж точно не на "свои кровные".

Казимир Викторович

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Католик
Вообще не надо равнять по темпераменту  кавказских и индостанско-индокитайских ( индокитайский полуостров)  мусульман. Вторые -кроткие  и забитые как ослики.
Ну не смешите, а. :)) Филиппинцам расскажите, какие у них там мусульмане на южных островах "забиты" и "кротки".  :)) А, еще на Бали расскажите.  :))

Казимир Викторович

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Католик
Иногда?!?  ;) Да постоянно. :D
Гораздо чаще, чем изволяет осветить "просвещенная пресса".

Иса Абу Али

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Moslem
Ну не смешите, а. :)) Филиппинцам расскажите, какие у них там мусульмане на южных островах "забиты" и "кротки".  :)) А, еще на Бали расскажите.  :))

И расскажу  :) стоит зыркнуть  невзначай  оком, как они жмутся  по углам.  Стараюсь  не зыркать и даже  не дышать -маленькие  как детишки.
Спасибо за внимание

Казимир Викторович

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Католик
И расскажу  :) стоит зыркнуть  невзначай  оком, как они жмутся  по углам.  Стараюсь  не зыркать и даже  не дышать -маленькие  как детишки.
Ну да, конечно, "стараются не дышать", но чего то РЕГУЛЯРНО устраивают то пальбу, то взрыв, то взятие заложников на южных островах Филиппин, чего то подрывают в Индонезии и еще то то
, то это... ;) Иса, не надо людей малограмотными дебилами считать, такие дурацкие байки рассказывая. Знаем, как они там "по углам жмутся". И "жмутся", как правило, вовсе не за счет тех, кто вооружен и готов за себя постоять, солдат да спецслужбистов, а за счет беззащитных селян и туристов.

Иса Абу Али

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Moslem
Не знаю, кто там чё взрывает, я их каждый день вижу, и тех и этих,  свои умонастроения  транслирую  :)
Спасибо за внимание

Рябухин

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
Ну да, конечно, "стараются не дышать", но чего то РЕГУЛЯРНО устраивают то пальбу, то взрыв, то взятие заложников на южных островах Филиппин, чего то подрывают в Индонезии и еще то то
, то это... ;) Иса, не надо людей малограмотными дебилами считать, такие дурацкие байки рассказывая. Знаем, как они там "по углам жмутся". И "жмутся", как правило, вовсе не за счет тех, кто вооружен и готов за себя постоять, солдат да спецслужбистов, а за счет беззащитных селян и туристов.
да конечно никто не примет слова Исы всерьез.

тем более выше уже был пост по поводу этих мусульман атаковавших пункты полиции.

Рябухин

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
Не знаю, кто там чё взрывает, я их каждый день вижу, и тех и этих,  свои умонастроения  транслирую  :)
значит не тех кого надо видите.

Иса Абу Али

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Moslem
значит не тех кого надо видите.

Месье, вы хоть одного живьем  из них видели.  Я их каждый день вижу. Тут у нас Вавилон космополитический.  Кого реально надо опасаться так это вьетнамцев, китайцев  ну и , пожалуй,  тайцев  :)
Спасибо за внимание

Александр.

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР
Иногда?!?  ;) Да постоянно. :DГораздо чаще, чем изволяет осветить "просвещенная пресса".

Ну и нефиг туда лезть. Свои страны этим миссионерам уже давно по новой обращать в христианство надо.
В каждом человеке можно найти что то хорошее...... Важно при вскрытии не торопиться....

ДИМ

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ЕВАНГЕЛИСТ.
Якорь.
27 Только живите достойно благовествования Христова, чтобы мне, приду ли я и увижу вас, или не приду, слышать о вас, что вы стоите в одном духе, подвизаясь единодушно за веру Евангельскую,
(Фил.1:27)

Аввакум

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ПРАВОСЛАВНЫЙ ХРИСТИАНИН
А в это время в Индии индуисты остановили в Кашмире  грузовик-рефрижератор, который вез бычьи туши ( пожертвования  Курбан  -байрам)   Шофер-мусульманин  забит  до смерти,   тело  его и туши быков сожжены террористами вместе с грузовиком .

Не защищая никого в этом конфликте напомню:

Корова или бык в Индии есть священное животное, убивать которое запрещено индуистскими обычаями.

что бы сказали мусульмане в ответ на оскорбления их святых. они убивают и за стихи Рушди и за карикатуры на Аллаха журналистов.

Не надо трогать СВЯТОЕ у любого народа - и боевики успокоятся. Психов полно везде и любой веры.

Алексей 1976

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ну, забой быков всё же не оскорбление святых.

Можно (и даже легко) не оскорблять чьих-то святых на всей планете, а вот нигде не забивать быков как-то затруднительно.

Говорю не с целью оправдать мусульман, их "подвиги" фанатизма общеизвестны, а с целью сказать, что всё же не одни мусульмане всегда и во всём виноваты.

Аввакум

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ПРАВОСЛАВНЫЙ ХРИСТИАНИН
Ну, забой быков всё же не оскорбление святых.

Можно (и даже легко) не оскорблять чьих-то святых на всей планете, а вот нигде не забивать быков как-то затруднительно.

Говорю не с целью оправдать мусульман, их "подвиги" фанатизма общеизвестны, а с целью сказать, что всё же не одни мусульмане всегда и во всём виноваты.

Да ... можно забивать коров и быков повсюду, кроме Индии. Или Цейлона. Кашмир - это Индия.

Отчего на Курбан-байрам мусульмане забили не БАРАНОВ, а БЫКОВ?

Думаю вообще этот случай чья то выдумка. типа пропагандистский фейк того времени. (шла война за Кашмир)

Алексей 1976

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    православный

Что ж, вопрос резонный. Может быть, Иса ответит.

Александр.

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР
Да ... можно забивать коров и быков повсюду, кроме Индии. Или Цейлона. Кашмир - это Индия.

Думаю вообще этот случай чья то выдумка. типа пропагандистский фейк того времени. (шла война за Кашмир)

А смысл забоя скота - накормить в этот день голодных. Нету баранов...дык хоть кроликов, хоть кур забей и накорми...Нет и того, хоть чаем напои. Являя милость во славу Всевышнего.
Как то так.
В каждом человеке можно найти что то хорошее...... Важно при вскрытии не торопиться....

Иса Абу Али

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Moslem
Нападения индуистов  на мусульман во время Курбан байрама,   и не только -  явление периодическое.  Помнится  в 2002 году произошло побоище  мусульман в штате Гуджарат.  Началось как обычно с убийств забойщиков  скота и работников транспорта, затем перекинулось на хозяев скотины, пошла ответка в целях защитить  себя и своих родных, затем переросло  в массовые убийства мусульман.

И с какого перепугу индийские мусульмане, которых в Индии около ста миллионов коренного населения, должны отказываться  о  своей традиции? По конституции формально все имеют равные права, в том числе свобода вероисповедания , кастовая система отменена, на на деле все это пшик.  Индуисты даже основателя Индии, Махатму  Ганди,  убили за то, что он -де  уравнивает  мусульман  , христиан , сикхов с индуистами.  Индиру Ганди, по-моему, убил сикхский  террорист.

Кастовая  система  цветет  махровым  цветом.  На госработу: госчиновники, учителя и тп  принимаются только индуисты, вплоть до наследования  должности от отца к сыну.  Все остальные неиндуисты пролетают  как фанера. 

Недавнее убийство шофера  рефрижератора  всколыхнуло все мусульманское население Индии, Премьер-министр  ( Монди, по-моему) обещал разобраться  лично, но это только слова.  Убийцы не найдены  и их никто не собирается искать. Так как полиция, прокуратура и тд -все индуисты.

Мусульмане по традиции забивают  верблюдов, буйволов, коров-быков, кто победнее  -коз  и баранов.

Быка могут забить  в складчину  семь человек, баранов же -только один.  Две трети туши жертвуются нуждающимся, треть -остается в семье забившего.  Мясо жертвенного  животного запрещено  продавать.
« Последнее редактирование: 07.09.2017, 19:36:53 от Иса Абу Али »
Спасибо за внимание

Алексей Мартынов

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
А смысл забоя скота - накормить в этот день голодных. Нету баранов...дык хоть кроликов, хоть кур забей и накорми...Нет и того, хоть чаем напои. Являя милость во славу Всевышнего.
Как то так.

Смысл забоя скота...
В смысле праздника...
Бог дал человеку урок - нельзя человека в жертву приносить...
Быт. 22:1-19

Иса Абу Али

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Moslem
Да, и еще. Нуждающиеся  освобождены от жертвования в Курбан  Байрам. Если денег нет, на нет и суда нет
Спасибо за внимание

Алексей Мартынов

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Нападения индуистов  на мусульман во время Курбан байрама,   и не только -  явление периодическое.  Помнится  в 2002 году произошло побоище  мусульман в штате Гуджарат.  Началось как обычно с убийств забойщиков  скота и работников транспорта, затем перекинулось на хозяев скотины, пошла ответка в целях защитить  себя и своих родных, затем переросло  в массовые убийства мусульман.

И с какого перепугу индийские мусульмане, которых в Индии около ста миллионов, должны отказываться  о  своей традиции? По конституции формально все имеют равные права, в том числе свобода вероисповедания , кастовая система отменена, на на деле все это пшик. Индуисты даже основателя Индии, Махатму  Ганди,  убили за то, что он -де  уравнивает  мусульман  , христиан  с индуистами.  Кастовая  система  цветет  махровым  цветом.  На госработу: госчиновники, учителя и тп  принимаются только индуисты, вплоть до наследования  должности от отца к сыну.  Все остальные неиндуисты пролетают  как фанера. 

Недавнее убийство шофера  рефрижератора  всколыхнуло все мусульманское население Индии, Премьер-министр  ( Монди, по-моему) обещал разобраться  лично, но это только слова.  Убийцы не найдены  и их никто не собирается искать.

Мусульмане по традиции забивают  верблюдов, буйволов, коров-быков, кто победнее  -коз  и баранов.

Быка могут забить  в складчину  семь человек, баранов же -только один.  Две трети туши жертвуются нуждающимся, треть -остается в семье забившего.  Мясо жертвенного  животного запрещено  продавать.

Иса, Вы будете удивляться, какой это пшик...
В Индии кастовость есть и в христианских и мусульманских общинах... Что есть идейно - бред! Тем не менее...

Рябухин

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:

И с какого перепугу индийские мусульмане, которых в Индии около ста миллионов, должны отказываться  о  своей традиции? По конституции формально все имеют равные права, в том числе свобода вероисповедания , кастовая система отменена, на на деле все это пшик.  Индуисты даже основателя Индии, Махатму  Ганди,  убили за то, что он -де  уравнивает  мусульман  , христиан , сикхов с индуистами.  Индиру Ганди, по-моему, убил сикхский  террорист.

Кастовая  система  цветет  махровым  цветом.  На госработу: госчиновники, учителя и тп  принимаются только индуисты, вплоть до наследования  должности от отца к сыну.  Все остальные неиндуисты пролетают  как фанера. 

Недавнее убийство шофера  рефрижератора  всколыхнуло все мусульманское население Индии, Премьер-министр  ( Монди, по-моему) обещал разобраться  лично, но это только слова.  Убийцы не найдены  и их никто не собирается искать.

но вы же понимаете что для индусов, а это намного бОльшая часть населения, некоторые из животных которых забивают мусульмане, являются НЕПРИКОСНОВЕННЫМИ.

Мусульмне меньшая часть населения. диктует бОльшей части населения свои желания и не желает слышать голос бОльшинства.

Значит ради мира. мусульмане должны либо отказаться от этой практики, либо решить с властями этот вопрос мирно.

Алексей Мартынов

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Православный

А Вы себе представляете расстояние от Бали до Бирмы?
Сравните с Польшей...
Опять же численность населения сравните...
Количество национальностей и этнических групп...
Или у Вас они все на одно лицо?  :o  А?

Алексей Мартынов

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
но вы же понимаете что для индусов, а это намного бОльшая часть населения, некоторые из животных которых забивают мусульмане, являются НЕПРИКОСНОВЕННЫМИ.

Мусульмне меньшая часть населения. диктует бОльшей части населения свои желания и не желает слышать голос бОльшинства.

Значит ради мира. мусульмане должны либо отказаться от этой практики, либо решить с властями этот вопрос мирно.

Я попробовал примерить это Ваше "ради мира в условиях меньшинства"...
Например не раздражать ортодоксальных евреев Схождением Благодатного Огня...
Не получилось...
Политкорректно-толерастный Вы наш...

Иса Абу Али

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Moslem
Иса, Вы будете удивляться, какой это пшик...
В Индии кастовость есть и в христианских и мусульманских общинах... Что есть идейно - бред! Тем не менее...

Неа, индуисты  считают  мусульман и христиан  вне касты, неприкасаемые, вышедшим из их религии, предателями.

Я сам долго наблюдал их взаимоотношения здесь  в ОАЭ.  Конечно, открыто  дискриминировать  мусульман  индуисты  здесь опасаются, но если начальник  индуист  , он четко следуя своей традиции, может втихаря  оскорбить  и угрожать  мусульманам-индийцам  расправой  на родине.  Часто бывал этому свидетелем даже на своем предприятии. Но подловить  не мог.  ( запрет  мусульманского  приветствия  группе, если там находится  начальник-индуист, запрет на совершение  намаза в рабочее время, скрыто  тайно, чтоб вышестоящее руководство не прознало  и тд.
Спасибо за внимание

Иса Абу Али

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Moslem
 Например, типичный случай -запрет брахманам помогать людям иной касты , тем более неиндуистам.

1)  искал один адрес.  Жара.  Парканул  машину, так как легче  на своих  двоих.  Прохожу мимо одного парня-индуса  ( на лбу  красная точка), спросил  адрес, он мне уверенно  показал рукой. Шел топал  пару км  в том направлении, нет и признака  искомого  здания, промок  от пота.  Чертыхаясь, возвращаюсь обратно, еще пара км.  Спрашиваю у другого , пакистанца.  Он показал в противоположную  сторону.  Я в недоумении: мне один показал в другую сторону.
Он: кто? Я : индуис один.  Пакистанец заржал: никогда не проси  у индусов  чегото. Им запрещено  помогать  другим.  Впоследствии я убедился в этом много раз, проверку даже устраивал.
Спасибо за внимание

Алексей Мартынов

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Неа, индуисты  считают  мусульман и христиан  вне касты, неприкасаемые, вышедшим из их религии, предателями.

Я сам долго наблюдал их взаимоотношения здесь  в ОАЭ.  Конечно, открыто  дискриминировать  мусульман  индуисты  здесь опасаются, но если начальник  индуист  , он четко следуя своей традиции, может втихаря  оскорбить  и угрожать  мусульманам-индийцам  расправой  на родине.  Часто бывал этому свидетелем даже на своем предприятии. Но подловить  не мог.  ( запрет  мусульманского  приветствия  группе, если там находится  начальник-индуист, запрет на совершение  намаза в рабочее время, скрыто  тайно, чтоб вышестоящее руководство не прознало  и тд.

Тем не менее внутри этих авраимистических общин память о кастовой (варновой) принадлежности жива... Сам впервые в 2010 году на Гоа дёрнулся в разговоре с местным католиком, правда списал тогда на языковое недопонимание... 

Иса Абу Али

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Moslem
2. На собственном предприятии.
 Поставили  начальником  транспортного отдела.  Начал штудировать  файлы  автосредств  в парке. Запущено все было, стал классифицировать  папки  по каждой отдельной машине, грузовику.  Работы  непочатый  край.  Попросил себе помощника, чтоб он помогал  с папками.  Чтоб нового не нанимать, выделили  мне из числа  рабочих.  ( выделивший мне его инженер-сам брахман, потом узнал)

Вызываю  его с такой-то папкой по внутренней связи, прошу принести с собой папку  такого то грузовика.  Сам он не появляется, присылает  какого-то другого работника, тот несет  с собой не ту папку.  Я опять звоню тому индусу, злой, мол иди сюда сам  с такой то папкой!

Он опять присылает другого и опять не с той папкой.  Так несколько раз. Взбешен.

Требую его явиться  тот час, без всяких папок.  Он явился.  Устраиваю  ему разгон, так и хочется затрещину влепить, а нельзя, пойдет жаловаться.

Пытаюсь выяснить у него причины такого поведения. После долгого допроса он мне дерзко выдает: ( я еще новичок  в ОАЭ): я-брахман, мне нельзя неверным  помогать.  Занавес!

Я отказался от помощника. Его обратно перевели на завод рабочим.
Спасибо за внимание

Рябухин

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
Я попробовал примерить это Ваше "ради мира в условиях меньшинства"...
Например не раздражать ортодоксальных евреев Схождением Благодатного Огня...
Не получилось...
Политкорректно-толерастный Вы наш...
так мало того, евреи зарабатывают.

но логичный вы наш.
вы настолько логичен, что даже не определили, что значит НЕПРИКОСНОВЕННОСТЬ некотрых животных.

логичный вы с чем сравниваете?

Иса Абу Али

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Moslem
Тем не менее внутри этих авраимистических общин память о кастовой (варновой) принадлежности жива... Сам впервые в 2010 году на Гоа дёрнулся в разговоре с местным католиком, правда списал тогда на языковое недопонимание...

Не знаю, сколько разговаривал с ними, никто об этом не упомянул. Может, какой-то неофит?

Была у нас секретарша-индийка.  По кресту  на груди  и картинке  в телефоне  понял, что католичка.

Рано минут на пятнадцать раньше приходил на работу.  Она тоже. Всегда замечал, что она чего то тайно читает под "прилавком " своим.  Спрашивал, чё читаешь-то? Невнятно отвечала, смотрю не хочет говорить.
Один раз резко заглянул  под прилавок.  О, Библию  читает. Тайно.
Я говорю, чё ты прячешь? Читай открыто! Короче она боялась  своих же индуистов, то есть не своих по вере, но сограждан-сотрудников  :)

Заставил ее больше не прятать книгу.  Потом перестала вроде бояться. Но все равно вздрагивала.
Спасибо за внимание

Алексей Мартынов

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Православный

но логичный вы наш.
вы настолько логичен, что даже не определили, что значит НЕПРИКОСНОВЕННОСТЬ некотрых животных.

Например верблюдов...
В северной Индии оне не редкость... Под категории корова, свинья не попадает...Но их забой, означающий запрет человеческих жертвоприношений вызывает возмущение индуисткого общества...

Алексей Мартынов

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Не знаю, сколько разговаривал с ними, никто об этом не упомянул. Может, какой-то неофит?

Была у нас секретарша-индийка.  По кресту  на груди  и картинке  в телефоне  понял, что католичка.

Рано минут на пятнадцать раньше приходил на работу.  Она тоже. Всегда замечал, что она чего то тайно читает под "прилавком " своим.  Спрашивал, чё читаешь-то? Невнятно отвечала, смотрю не хочет говорить.
Один раз резко заглянул  под прилавок.  О, Библию  читает. Тайно.
Я говорю, чё ты прячешь? Читай открыто! Короче она боялась  своих же индуистов, то есть не своих по вере, но сограждан-сотрудников  :)

Заставил ее больше не прятать книгу. Потом перестала вроде бояться. Но все равно вздрагивала.

liuks!

Рябухин

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
Например верблюдов...
В северной Индии оне не редкость... Под категории корова, свинья не попадает...Но их забой, означающий запрет человеческих жертвоприношений вызывает возмущение индуисткого общества...
Иса сказал, что мусульмане не должны отказываться от своих традиций.
 Это в стране где их всего 10 часть.

Но эти традиции могут сильно не соответствовать традиции бОльшинства.

Что делать?

я на это ответил.

зачем же вы ехидно стали мне говорить колкости?
За, что мне такое счастье?

Алексей Мартынов

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Православный

но логичный вы наш.

Как технично Вы ушли от понятия ортодоксальный еврей и переключились на понятие еврей...
Вспоминается понятие - демагогия и её основные приёмы...

Рябухин

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
Как технично Вы ушли от понятия ортодоксальный еврей и переключились на понятие еврей...
Вспоминается понятие - демагогия и её основные приёмы...
Что Благодатный Огонь раздражает ортодокасльных евреев?

приведите реальные примеры такого случая.

Алексей Мартынов

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Православный

Что делать?

я на это ответил.

Примерьте на себя, любимого...
Готовы ли Вы отказываться от празднования Пасхи в том случае, если вас 10% и менее?
Например, в Израиле? Они, ортодоксальные евреи, свой негатив в адрес христианских проявлений не скрывают...

Иса Абу Али

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Moslem

Что делать?

я на это ответил.

Мусульмане  и индусы  живут в разных общинах. В разных селениях  и районах.  Кому какое дело, что мусульмане забивают  скот  в своем районе, а не делают это в индусском.
Спасибо за внимание

Рябухин

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
Примерьте на себя, любимого...
Готовы ли Вы отказываться от празднования Пасхи в том случае, если вас 10% и менее?
Например, в Израиле? Они, ортодоксальные евреи, свой негатив в адрес христианских проявлений не скрывают...
Там празднуют и никаких эксцесов.

Мало того, на этом власть зарабатывает деньги в бюджет, на которые содержаться в том числе и ортодоксльные иудеи которые пользуются социальными льготами.

Вы дали сравнение не удачное.

Если же я писал Исе и в чем то ошибся, то можно меня поправить но не ехиндичать.

Рябухин

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
Мусульмане  и индусы  живут в разных общинах. В разных селениях  и районах.  Кому какое дело, что мусульмане забивают  скот  в своем районе, а не делают это в индусском.
ну как видите это не решает вопроса.

диалога между мусульманами и индуистами нет.

вот в чем беда.

Иса Абу Али

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Moslem
ну как видите это не решает вопроса.

диалога между мусульманами и индуистами нет.

вот в чем беда.
В Индии толпа индуистов линчевала мусульманина за убийство коровы. Об этом сообщает Reuters.
Инцидент произошел в городе Дадри недалеко от столицы страны — Нью-Дели. Местная индуистская община заподозрила кузнеца-мусульманина Мухаммеда Акхлака и его семью в том, что они тайно едят говядину. Толпа индусов ворвалась в дом Акхлака и забила его до смерти, сын погибшего доставлен в больницу с тяжелыми травмами. Дочь кузнеца пыталась остановить расправу, но безуспешно.
Члены мусульманской общины попытались отомстить за смерть Акхлака, началась драка. Остановить ее удалось лишь после того, как на место прибыли дополнительные силы полиции. Стражи порядка арестовали шестерых из 30 местных жителей, подозреваемых в расправе над кузнецом.
Корова почитается в индуизме как священное животное и олицетворяет богатство, добродетель и изобилие. При этом в штате Уттар-Прадеш, где находится Дадри, убийство коров запрещено, как и в большинстве других штатов, за исключением Кералы и Западной Бенгалии. Однако потребление говядины законы штата не ограничивают. Несмотря на строгие законы, Индия является крупнейшим экспортером говядины и пятой по объемам потребления этого мяса страной в мире. В основном говядину едят мусульмане и христиане, на которых религиозные правила индуизма не распространяются.

https://m.lenta.ru/news/2015/09/30/hindu/
Спасибо за внимание

Иса Абу Али

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Moslem
Пришедшая к власти в Индии партия «Бхаратия Джаната парти» (БДП) крайне внимательно прислушивается к мнению представителей всех направлений индуизма. Отстаивание их интересов руководство партии считает своим приоритетом. Между тем среди тех, о ком так заботится БДП, есть люди практикующие весьма экзотические ритуалы. В том числе и каннибализм.
Несколько дней назад в Пакистане был вынесен приговор по необычному делу: впервые в истории страны подсудимые были осуждены за каннибализм. Два брата, Мухаммад Ариф и Фарман Али, получили по двенадцать лет тюрьмы. Причем судили их по статье «Терроризм», так как их действия, как объяснил суд, ужаснули общество. На самом деле в пакистанском законодательстве просто нет статьи, под которую бы подпадало подобное деяние.
Уголовное дело против Арифа и Али было возбуждено после того как выяснилось, что в апреле 2011 года они выкопали из могилы младенца и съели его. Во время следствия стало ясно, что мертвечиной братья лакомились и раньше. Всего они разрыли более ста могил на местном кладбище, прежде чем соседи заподозрили неладное. Как установили медики, оба брата ранее страдали от психических заболеваний.
Если для Пакистана, «земли чистых», где свято чтут заветы Пророка, произошедшее стало настоящим шоком, то в соседней Индии мертвые человеческие тела едят на протяжении столетий. И делают это совершенно здоровые люди, без всяких признаков психических отклонений. Англичане пытались бороться с этим, как и с другими древними, но шокировавшими их обычаями. Колонизаторам удалось покончить с сектой тхугов и искоренить традицию сожжения жен, но в борьбе с каннибализмом они оказались бессильны. Загнанный в подполье, он возродился снова уже в независимой Индии и продолжает существовать, несмотря на все попытки его запретить.
Обряды и традиции «святых людей»
В один из апрельских дней 2006 года полиция индийского штата Уттар-Прадеш задержала двух «святых людей», на хинди называемых садху, по подозрению в каннибализме. На них указали местные крестьяне. Незадолго до того они обнаружили отрезанную голову умершего подростка, которого сами же похоронили три дня назад, а позже наткнулись на полусъеденное тело. Как признались «святые люди», они выкопали свежезахороненный труп, отсекли ему голову и съели сердце, печень и другие органы, так как верили, что это придаст им огромную силу. Оба садху — и учитель, и ученик, — принадлежали к секте агхори, одному из самых древних, загадочных и странных направлений индуизма.
Первые сведения о секте, члены которой едят тела умерших, появляются в персидских источниках в XVI веке, хотя сами агхори утверждают, что их учение насчитывает уже тысячи лет.
https://m.lenta.ru/articles/2014/06/19/indiancannibals/
Спасибо за внимание

Рябухин

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
В Индии толпа индуистов линчевала мусульманина за убийство коровы. Об этом сообщает Reuters.
Инцидент произошел в городе Дадри недалеко от столицы страны — Нью-Дели. Местная индуистская община заподозрила кузнеца-мусульманина Мухаммеда Акхлака и его семью в том, что они тайно едят говядину. Толпа индусов ворвалась в дом Акхлака и забила его до смерти, сын погибшего доставлен в больницу с тяжелыми травмами. Дочь кузнеца пыталась остановить расправу, но безуспешно.
Члены мусульманской общины попытались отомстить за смерть Акхлака, началась драка. Остановить ее удалось лишь после того, как на место прибыли дополнительные силы полиции. Стражи порядка арестовали шестерых из 30 местных жителей, подозреваемых в расправе над кузнецом.
Корова почитается в индуизме как священное животное и олицетворяет богатство, добродетель и изобилие. При этом в штате Уттар-Прадеш, где находится Дадри, убийство коров запрещено, как и в большинстве других штатов, за исключением Кералы и Западной Бенгалии. Однако потребление говядины законы штата не ограничивают. Несмотря на строгие законы, Индия является крупнейшим экспортером говядины и пятой по объемам потребления этого мяса страной в мире. В основном говядину едят мусульмане и христиане, на которых религиозные правила индуизма не распространяются.

https://m.lenta.ru/news/2015/09/30/hindu/
Это конечно интересно.

Но развивать этот вопрос в теме, можно только с разрешения автора и модераторов.
 Потому, что это будет оффтопом.

Иса Абу Али

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Moslem
Это конечно интересно.

Но развивать этот вопрос в теме, можно только с разрешения автора и модераторов.
 Потому, что это будет оффтопом.

Это в свете того, что не надо оправдывать убийства невинных людей лишь за то, что они мусульмане..ааа, мол, все они террористы!

Вот еще. Недавно в апреле.

Если на Западе существуют правозащитники, то в Индии вместо них существуют коровозащитники, потому что жизнь коров в этой стране ценится гораздо больше, чем жизнь людей. Это было бы смешно, если бы эти коровозащитники, которых называют "гауракшак", регулярно не убивали людей. Прежде всего, конечно, мусульман, которые, по их мнению, причастны к поеданию этого священного для идолопоклонников животного.
Причем, для того, чтобы тебя убили, тебе необязательно быть застигнутым за поеданием коровы. Даже, если ты торгуешь ими с целью надоев молока и его продажи, ты можешь стать жертвой фанатиков, на защиту которых встанет правящей режим партии индуистских фундаменталистов (Бхаратия Джаната Парти).
Именно это произошло на днях недалеко от Дели. Толпа коровозащитников остановила 6 грузовиков фермеров мусульман из штата Харьяна, которые везли коров. Мусульмане в свою защиту стали предъявлять документы, подтверждающе, что коров они везут не для забоя, а для надоев молока. Однако толпа ничего не хотела слушать и принялась их линчевать.
Один из избитых - пожилой фермер Пехлу Хан скончался от полученных побоев.
Что самое интересное, коровозащитников не только не задержали, но и в их защиту позже выступил министр внутренних дел штата Гулаб Чханд Катария (на фото). Он заявил, что пострадавшие сами виноваты, так как не надо было ввозить в этот штат коров.
Спасибо за внимание

Рябухин

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
Это в свете того, что не надо оправдывать убийства невинных людей лишь за то, что они мусульмане..ааа, мол, все они террористы!

Вот еще. Недавно в апреле.

Если на Западе существуют правозащитники, то в Индии вместо них существуют коровозащитники, потому что жизнь коров в этой стране ценится гораздо больше, чем жизнь людей. Это было бы смешно, если бы эти коровозащитники, которых называют "гауракшак", регулярно не убивали людей. Прежде всего, конечно, мусульман, которые, по их мнению, причастны к поеданию этого священного для идолопоклонников животного.
Причем, для того, чтобы тебя убили, тебе необязательно быть застигнутым за поеданием коровы. Даже, если ты торгуешь ими с целью надоев молока и его продажи, ты можешь стать жертвой фанатиков, на защиту которых встанет правящей режим партии индуистских фундаменталистов (Бхаратия Джаната Парти).
Именно это произошло на днях недалеко от Дели. Толпа коровозащитников остановила 6 грузовиков фермеров мусульман из штата Харьяна, которые везли коров. Мусульмане в свою защиту стали предъявлять документы, подтверждающе, что коров они везут не для забоя, а для надоев молока. Однако толпа ничего не хотела слушать и принялась их линчевать.
Один из избитых - пожилой фермер Пехлу Хан скончался от полученных побоев.
Что самое интересное, коровозащитников не только не задержали, но и в их защиту позже выступил министр внутренних дел штата Гулаб Чханд Катария (на фото). Он заявил, что пострадавшие сами виноваты, так как не надо было ввозить в этот штат коров.
Иса ваши претензии беспочвенны.
Потому, что я например не оправдывал убийства.

Иса Абу Али

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Moslem
Иса ваши претензии беспочвенны.
Потому, что я например не оправдывал убийства.

В теме  были озвучены  такие мотивы
Спасибо за внимание

Рябухин

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
В теме  были озвучены  такие мотивы
это вы в общем говорите.

А надо читать ТОЧНО, что написанно.

Я указал такой факт, что местное население не терпит забойя некоторых животных.

где тут оправдание убийства людей?

кроме того Иса вы когда говорите, то ваши слова судят вас самих.
Я не всегда об этом говорю, но видимо зря.
А сейчас скажу, что вы лично оправдываете убийство людей.

Вы же оправдываете убийство иудеев в Медине Мухамедом.

вот то то и оно.

Иса Абу Али

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Moslem
это вы в общем говорите.

А надо читать ТОЧНО, что написанно.

Я указал такой факт, что местное население не терпит забойя некоторых животных.

где тут оправдание убийства людей?

кроме того Иса вы когда говорите, то ваши слова судят вас самих.
Я не всегда об этом говорю, но видимо зря.
А сейчас скажу, что вы лично оправдываете убийство людей.

Вы же оправдываете убийство иудеев в Медине Мухамедом.

вот то то и оно.

В таком случае, вы  тоже оправдываете убийства немцев Германии, то есть людей, советскими  солдатами.
П.с я не о ваших сообщениях говорил.  А от других участников. Чего вы все на себя переводите?
« Последнее редактирование: 07.09.2017, 21:25:11 от Иса Абу Али »
Спасибо за внимание

Рябухин

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
В таком случае, вы  тоже оправдываете убийства немцев Германии, то есть людей. 
А.с я не о ваших сообщениях говорил.  А от других участников.
   Так вы же начали выдвигать обвинение.
Не я а вы.

Так что я никого не обвинял.

Иса Абу Али

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Moslem
   Так вы же начали выдвигать обвинение.
Не я а вы.

Так что я никого не обвинял.

Вы о чем вообще?

В теме были озвучены мысли, что де  дыма без огня не бывает, мусульмане террористы, фанатики, буддисты в Бирма их  убивают по праву. Т.е. оправдание. 
На примере Индии показал что убийства производятся на религиозной почве.  Убийства невинных людей. А вы куда-то полезли  не туда.  Получили от ворот  поворот  и возмущаетесь
Спасибо за внимание

Рябухин

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
Вы о чем вообще?

В теме были озвучены мысли, что де  дыма без огня не бывает, мусульмане террористы, фанатики, буддисты в Бирма их  убивают по праву. Т.е. оправдание. 
На примере Индии показал что убийства производятся на религиозной почве.  Убийства невинных людей. А вы куда-то полезли  не туда.  Получили от ворот  поворот  и возмущаетесь
в теме были выложенны даже ссылки на убийство мусульман.

но там же были даны ссылки на проделки мусульман.

Понимаете?

Мусульмане хотят, чтобы обвиняли не их, а противоположную сторону.
    А показанно, что мусульмане даже первыми атаковали.

Рассматриваются две точки зрения.
Как на весах.

Иса Абу Али

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Moslem

Понимаете?

Как на весах.

А вы в роли судьи  с весами? :) самоназначились?

"Проделки  мусульман "? Ну ну
Спасибо за внимание

Рябухин

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:

Понимаете?

Как на весах.

Господа.

Выделенное жирным шрифтом в цитате очень важно.
 Мусульмане желают, чтобы именно их точку зрения приняли и осудили власти Мьямны.

Дошло до того, что обвинили власти России.
И выдвигают требования.

При этом возбуждают толпу мусульман с явной направленностью против властей нашей страны.

Толпе пояснили, что несколько лет тому назад, Россия подписала с Мьмной какое то------КАКОЕ ТО, без уточнений, военное соглашение.

Я на все 100% уверен, что если какое то такое соглашение есть, но оно не против мусульман направленно.

А толпу мусульман, ввели намеренно в заблуждение.

« Последнее редактирование: 07.09.2017, 21:59:20 от Рябухин »

Рябухин

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
А вы в роли судьи  с весами? :) самоназначились?

"Проделки  мусульман "? Ну ну
мы не судьи.

но ОБСУЖДАЕМ, кто прав а кто наоборот.

Это форум.
и на нем ОБСУЖДАЮТСЯ вопросы.

Вы же желаете, чтобы люди приняли вашу точку зрения.
Так правды не найти.

Иса, где нет правды, там нет Бога а есть дьявол.
« Последнее редактирование: 07.09.2017, 21:59:49 от Рябухин »

Иса Абу Али

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Moslem
Рябухин, чё вы вообще плетете? Какие заговоры, какие "антироссийской  направленности ", "толпу мусульман ввели в заблуждение ",  "проделки  мусульман "? Что вы в каждой теме с дьяволом  носитесь  как с писаной тобой, поминая  его везде?
Спасибо за внимание

Рябухин

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
Рябухин, чё вы вообще плетете? Какие заговоры, какие "антироссийской  направленности ", "толпу мусульман ввели в заблуждение ",  "проделки  мусульман "? Что вы в каждой теме с дьяволом  носитесь  как с писаной тобой, поминая  его везде?
так кто делает неправду :D
кто толкнул сказать мусульманам о соглашении между РФ и Мьямной?

если это сделал человек, то он служит отцу лжи.

что не так?

да и еще, вы считаете, что там где неправда, там Бог?

Рябухин

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
Господа вот ролик, на котором показан один человек из толпы.

На 46 секунде он говорит о каком то соглашении между РФ и Мьямной:

https://youtu.be/7OzRk6VmgbQ

Иса Абу Али

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Moslem
Насколько я сумел выяснить, конфликт этот имеет давнюю историю, еще со времен господства англичан в Бирме.  Обострение произошло  во время второй мировой, когда рохинжи , выступающие на стороне англичан, повернули оружие против бирманцев,  вступивших  в союз с  Японией.

С 1970 годов рохинжам  было отказано в праве на гражданство военными властями, с тех пор они стали изгоями  в своей же стране.  Они стали вне закона  и стали подвергаться  всем ужасам этого положения. Военные правят с времен независимости от английских колонизаторов.  Словом, обычная деспотия военных властей и черная информационная  дыра, созданная этими же военными  ради скрытия своих преступлений, направленных  на этническую  чистку  региона.
Спасибо за внимание

Рябухин

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
Насколько я сумел выяснить, конфликт этот имеет давнюю историю, еще со времен господства англичан в Бирме.  Обострение произошло  во время второй мировой, когда рохинжи , выступающие на стороне англичан, повернули оружие против бирманцев,  вступивших  в союз с  Японией.

С 1970 годов рохинжам  было отказано в праве на гражданство военными властями, с тех пор они стали изгоями  в своей же стране.  Они стали вне закона  и стали подвергаться  всем ужасам этого положения. Военные правят с времен независимости от английских колонизаторов.  Словом, обычная деспотия военных властей и черная информационная  дыра, созданная этими же военными  ради скрытия своих преступлений, направленных  на этническую  чистку  региона.
я не знаю там какая деспотия.
но правит в Мьянме нобелеский лауреат.

Рябухин

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
вот ролик поясняющий почему обострилась ситуация и, что Россия экспортирует вооружение так, как и экспортирует (продает) вооружения разным странам:

https://youtu.be/2ynopgcpfF8

Рябухин

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
у меня давно возник вопрос:

что мешает Кадырову, да и властям РФ, расследовать события геноцида русских в Чечне времен Дудаева?

Пётр-68

• Онлайн Онлайн
Кадыров  молодец конечно..но он сначала что-то там у себя делает ..а потом только думает .

Иса Абу Али

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Moslem
Кадыров  молодец конечно..но он сначала что-то там у себя делает ..а потом только думает .

:) когда Кадыров  воюет  с террористами дома, он - молодец. Когда отправляет своих бойцов  в Новороссию, чтобы помочь  донбассцам  и др  против украинской  армии - тоже, когда отправляет  бойцов  в Сирию  против Игила- тоже.  А вот когда заговорил об отправке  их в Мьянму чтобы преподать  урок  неразумным  бирманцам - он стал плохишом  . Да не реально все  это. Благородные  порывы  закончатся  тем, что всех "интервентов " свалит  индийская  лихорадка с малярией и  дизентерия  заставит их  быстрее отплыть  в родные  пенаты.
Спасибо за внимание

Пётр-68

• Онлайн Онлайн
А с чем он отправит своих воинов в Бирму ? с автоматами и гранатами?
И на чем ..на поезде....или на такси? 

Иса Абу Али

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Moslem
А с чем он отправит своих воинов в Бирму ? с автоматами и гранатами?
И на чем ..на поезде....или на такси?
Ну, не думаю,,что на галерах или быстрых фрегатах с сомалийскими капитанами
Спасибо за внимание

Рябухин

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
:) когда Кадыров  воюет  с террористами дома, он - молодец. Когда отправляет своих бойцов  в Новороссию, чтобы помочь  донбассцам  и др  против украинской  армии - тоже, когда отправляет  бойцов  в Сирию  против Игила- тоже.  А вот когда заговорил об отправке  их в Мьянму чтобы преподать  урок  неразумным  бирманцам - он стал плохишом  . Да не реально все  это. Благородные  порывы  закончатся  тем, что всех "интервентов " свалит  индийская  лихорадка с малярией и  дизентерия  заставит их  быстрее отплыть  в родные  пенаты.
Вы так пишите, что как будто именно бирманцы более виновны чем мусульмане.
  Пока из полученного материала следует, что именно мусульмане виновны по причине, что напали первыми.

о Кадырове вообще сомнительно пишите.
У него свои личные войска есть или все же эти подразделения в составе российской армии?
« Последнее редактирование: 08.09.2017, 12:54:52 от Рябухин »

Aлександр Г.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    буддизм
Е. Понасенков: мусульмане Мьянмы, закулисье ток-шоу, 1812, в министерстве обороны

Прослушал Евгения, а он эрудирован и у него много знакомых и друзей, включая Бирму и ученых - бирманологов. И насколько понял:

Эта Армия Освобождения Рохинджа или как она там называется -- особо подготовленные боевики в Афганистане и других подобных центрах, связанными с Аль Каидой и исламскими экстремистами (беспредельщиками).

А что касается мусульман в Бирме, там очень много народностей есть и исламские -- нет никаких проблем. Это особая территория, мало контролируемая, куда постоянно прибывают мигранты, незаконные...

Aлександр Г.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    буддизм
также не помню писали ли в теме:

там нашли нефть, это важный порт, в особенности в сочетании, в этом также заинтересован особенно Китай ибо намечены совместные проекты с Бирмой

читал, слушал где то в инете

так что не случайно экстремисты там устроили бучу

Рябухин

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
также не помню писали ли в теме:

там нашли нефть, это важный порт, в особенности в сочетании, в этом также заинтересован особенно Китай ибо намечены совместные проекты с Бирмой

читал, слушал где то в инете

так что не случайно экстремисты там устроили бучу
про нефть незанаю, выясним.
А вчера выложил ролик, там сказанно, что между РФ и Мьямной есть соглашение о разработке залежей урана.

Georgy

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    православный

А чего Кадыров от Путина-то требует? Хочет Кадыров мусульманам помочь - пусть пошлет туда эскадрон чечен летучих. Делов-то! Главное, чтобы, вернувшись, заразу какую-нибудь по России не распространили.... . Так что пущай летят защищать братьев-мусульман... .  Не все же российских граждан убивать... .
Не ублажай богатого, не льсти, не завидуй ему, а плачь о нем как о самом жалком человек (св. прв. Иоанн Кронштадтский)
"...если ты не подаешь, пока имеешь, ты не все еще исполнил"
 "...хотя бы ты дал тысячам людей, а остаются еще другие алчущие, нет тебе никакого оправдания" (свт. Иоанн Златоуст)

Рябухин

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
А чего Кадыров от Путина-то требует? Хочет Кадыров мусульманам помочь - пусть пошлет туда эскадрон чечен летучих. Делов-то! Главное, чтобы, вернувшись, заразу какую-нибудь по России не распространили.... . Так что пущай летят защищать братьев-мусульман... .  Не все же российских граждан убивать... .
Какой эскадрон?

Извените мы содержим армию и спецслужбы, но которые подчиняются не Кадырову а Путину как президенту и верховному главнокомандующему.

Georgy

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Какой эскадрон?

Извените мы содержим армию и спецслужбы, но которые подчиняются не Кадырову а Путину как президенту и верховному главнокомандующему.

Согласен с Вами. Но... те чеченцы, которые, с оружием. разъезжают по России, прикрываясь документами спецслужб Чечни. Они появляются в местах конфликта чеченских  ( и не только) диаспор с местным населением, подкупами и угрозами поворачивают следствие, проводимое местными органами МВД в нужное русло - оправдание чеченцев и возложение вины на местных. В крайнем случае забирают чеченцев с обещанием, что они отбудут наказание в Чечне... . Все это (и не только!) творится на наши деньги... .
 Да спецлужбы и военные Чечни должны(!) подчиняться Путину... . На деле это далеко не всегда... происходит.
Не ублажай богатого, не льсти, не завидуй ему, а плачь о нем как о самом жалком человек (св. прв. Иоанн Кронштадтский)
 "...хотя бы ты дал тысячам людей, а остаются еще другие алчущие, нет тебе никакого оправдания" (свт. Иоанн Златоуст)

Александр.

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР
Согласен с Вами. Но... те чеченцы, которые, с оружием. разъезжают по России, прикрываясь документами спецслужб Чечни. Они появляются в местах конфликта чеченских  ( и не только) диаспор с местным населением, подкупами и угрозами поворачивают следствие, проводимое местными органами МВД в нужное русло - оправдание чеченцев и возложение вины на местных. В крайнем случае забирают чеченцев с обещанием, что они отбудут наказание в Чечне... . Все это (и не только!) творится на наши деньги... .
 Да спецлужбы и военные Чечни должны(!) подчиняться Путину... . На деле это далеко не всегда... происходит.

Так народ согласен. Он за всё это голосует...

Иса Абу Али

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Moslem
Эскадрон  моих мыслей  шальных  ... :))
Спасибо за внимание

Jurs latgalietis

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    лефеврист(католик)
у меня давно возник вопрос:

что мешает Кадырову, да и властям РФ, расследовать события геноцида русских в Чечне времен Дудаева?
и что толку?Какие из этого будут результаты?Все равно , никого не накажут.

Jurs latgalietis

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    лефеврист(католик)
Какой эскадрон?

кхе , кхе  :)....

Jurs latgalietis

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    лефеврист(католик)
Так народ согласен. Он за всё это голосует...
вам отпустить их надо было , еще в эпоху Ельцина и огородиться бетонными стенами и минными полями.

Georgy

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Эскадрон  моих мыслей  шальных  ... :))

Ну... не знаю, чьих там мыслей. Мной же перефразировано от "эскадрон гусар летучих"... .Да простят меня уважаемые гусары! Ни в коей мере не сравниваю их с чеченами... . Это было бы кощунственно.

Алексей Мартынов

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Вы так пишите, что как будто именно бирманцы более виновны чем мусульмане.
  Пока из полученного материала следует, что именно мусульмане виновны по причине, что напали первыми.

о Кадырове вообще сомнительно пишите.
У него свои личные войска есть или все же эти подразделения в составе российской армии?
Возникает впечатление, что к мусульманам у Вас меньше доверия, чем к буддистам...
Ни Вы, ни Иса, ни я - там не жили... Употребил "жили" а не "были", так как стараюсь не путать экскурсию с эмиграцией...
Так как форум православный, то есть религиозно-ориентированный, то неплохо бы участникам помнить "матчасть"...
У христиан и мусульман вполне возможен (и неоднократно бывал в истории) богословский диспут...
Но у христиан, мусульман и иудеев с последователями Будды Шакьямуни осмысленного теологического обсуждения не бывает...

Алексей 1976

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Это неправильный подход.

Совершенно всё равно, кто за 1 километр от Христа, а кто за 100 километров.

Важно, что без Христа это значит без Христа. А обратить мусульманина, кстати, почти невозможно.

Jurs latgalietis

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    лефеврист(католик)
Это неправильный подход.

Важно, что без Христа это значит без Христа. А обратить мусульманина, кстати, почти невозможно.
все верно."Диспут" ,  это игра в одни ворота , но надо понимать что некоторые люди , в стесненных условиях в окружении муслимов.Поэтому , ищут обтекаемые формулировки .Ислам , это не одна из конфессий(пусть и грызущихся друг с другом) а вообще другая религия , не имеющая с христианством , ни чего общего.

Алексей Мартынов

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Это неправильный подход.

А пожить в 100, а не в 1 км от Него есть опыт?

Алексей Мартынов

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
все верно."Диспут" ,  это игра в одни ворота , но надо понимать что некоторые люди , в стесненных условиях в окружении муслимов.Поэтому , ищут обтекаемые формулировки .Ислам , это не одна из конфессий(пусть и грызущихся друг с другом) а вообще другая религия , не имеющая с христианством , ни чего общего.

Естественно, ислам не одна из конфессий, хотя Иоанн Дамаскин числил её за номером 89 в списке ересей...
Из вашего места процветания Казахстан видимо выглядит родиной Бората...
И не Вы первый...
Обидно за минпрос, а ведь Вы ещё при советской власти родились, да и не Вы одни...

Алексей Мартынов

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Это неправильный подход.

Та Вы против различия присоединения по трём чинам?  :o

Алексей 1976

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Та Вы против различия присоединения по трём чинам?  :o

Чины присоединения это не пирожки с полки за большее или меньшее неверие в прошлом.

Это просто восполнение того, чего человеку недостаёт. Одним не хватает крещения, другим миропомазания, третьи нуждаются в одной исповеди.

Jurs latgalietis

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    лефеврист(католик)
Естественно, ислам не одна из конфессий, хотя Иоанн Дамаскин числил её за номером 89 в списке ересей...
Из вашего места процветания Казахстан видимо выглядит родиной Бората...
И не Вы первый...
Обидно за минпрос, а ведь Вы ещё при советской власти родились, да и не Вы одни...
ну если нет "стокгольмского синдрома " , то и Слава Богу.В Алма -Ате , я бывал в 83 вроде , году.Но мир то изменился , с тех пор.Сомневаюсь , что нынешний Казахстан , это подобие Каз.сср.

Алексей 1976

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Я впрочем не отрицаю, что на обыденном уровне бывает проще понять  психологию друг друга людям, имеющим понятие о Всевышнем, чем с человеком, верящим в карму и так далее.

Но это имеет отношение только к общежитию. Спасение же, по словам Нового завета, возможно только через одно-единственное Имя, а именно Иисуса Христа, и ни через кого или через что другое.

Алексей Мартынов

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
ну если нет "стокгольмского синдрома " , то и Слава Богу.В Алма -Ате , я бывал в 83 вроде , году.Но мир то изменился , с тех пор.Сомневаюсь , что нынешний Казахстан , это подобие Каз.сср.

Да, пережили 86...
Может и к лучшему...
Да, не КазССР...
Но не постУзССР...
Жорам не говорите, что на тенге, который год,
есть надписи на русском языке...

Алексей Мартынов

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Я впрочем не отрицаю, что на обыденном уровне бывает проще понять  психологию друг друга людям, имеющим понятие о Всевышнем, чем с человеком, верящим в карму и так далее.

Но это имеет отношение только к общежитию. Спасение же, по словам Нового завета, возможно только через одно-единственное Имя, а именно Иисуса Христа, и ни через кого или через что другое.

Тем не менее за общежитие перетирали в начале 21 века Алексий II и принимающая его сторона, в городе моего процветания...
А за спасение - Вы несомненно правы...

Jurs latgalietis

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    лефеврист(католик)
Да, пережили 86...
Может и к лучшему...
Да, не КазССР...
Но не постУзССР...
Жорам не говорите, что на тенге, который год,

Жориков , "прессуют " во всех странах. :)

Иса Абу Али

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Moslem
Ну... не знаю, чьих там мыслей. Мной же перефразировано от "эскадрон гусар летучих"... .Да простят меня уважаемые гусары! Ни в коей мере не сравниваю их с чеченами... . Это было бы кощунственно.

Гусары  уже давным давно канули в Лету  :) так что можете не извиняться.  Перед чеченцами.
Спасибо за внимание

Aлександр Г.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    буддизм
Слова императора Ашоки позитивные. Но на какие надписи буддисты основаваясь устроили геноцид в Бирме?

ни на какой. там воют войска - они были такими какие есть на протяжении нескольких десятков лет, быстрее всего они атеисты, и не исключено маоисты - настоящие или бывшие.

там есть какой то один сумасшедший монах - лидер, но он похоже такой же буддист предполагаю, как я английская королева -- если верить его речам переведенным в ютубе, не исключено что перевод фейки, и некоторые пишут что фейки.

но там другая проблема - как  пишут, террористы (там очень много подобных нелегальных эмигрантов) подготовленные в Афганистане, алькаидой и другими подобными центрами напали чуть ли на полсотни государственных воинских формирований, и я читал в cnn новостях, сожгли более 2000 домов, убивали и гражданских, безоружных.

так что похоже люди сражаются за свою жизнь и на их жизнь покушаются террористы а также похоже войска переходят за край (Далай Лама многократно об этом писал на протяжении как минимум последних 10 лет), и это касается и буддистов и мусульман

мне кажется так

---

долг для буддистов как и для любых людей защищать свою семью, близких, друзей, свою родину -- как для всех. монах не должен брать в руки оружие - ему это строго запрещено, но мирской буддист обязан выполнять долг, и при необходимости с оружием в руках. -- об этом есть обычные поучительные речи Благословенного Будды
« Последнее редактирование: 09.09.2017, 00:57:43 от Aлександр Г. »

Aлександр Г.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    буддизм
Россия считает геноцид мусульман в Мьянме - бездоказательным

Москва считает, что излишнее давление на власти Мьянмы и бездоказательные обвинения в преследовании мусульманского меньшинства обостряют и без того сложную ситуацию в этой стране, сказала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова на брифинге в Москве.

"Какое-либо давление, наряду с бездоказательными обвинениями в жестокости в отношении мусульман, в нынешней обстановке может привести лишь к обострению ситуации в этой стране и вокруг нее", - заявила она.

По ее словам, в МИД РФ отслеживают ситуацию вокруг событий в Мьянме, в том числе "относительно информационных вбросов и фейковых новостей".
 "Большая просьба руководствоваться проверенной информацией", - призвала Захарова.

Касаясь позиции Москвы, представитель внешнеполитического ведомства РФ заявила: "Мы исходим из того, что официальные власти Мьянмы безотлагательно примут все возможные меры по недопущению эскалации насилия, восстановлению на данной территории законности и правопорядка, обеспечению нормальных социально-экономических условий и урегулированию проблем беженцев".

Захарова заявила также, что следует учитывать "демонстрируемую властями Мьянмы готовность следовать рекомендациям консультативной комиссии во главе с бывшим генсеком ООН Кофи Аннаном".

Ранее, Рамзан Кадыров обещал пройти против России, если она поддержит "шайтанов", которые совершают преступления в Мьянме.

равшандин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    islam
возможно это особенность государственных сми

например

cnn от 1 сентября : 'There is genocide going on there': Rohingya huddle on Bangladesh border

излагают и две стороны представлены:

Government officials said Thursday that at least 399 people had been killed in fighting since last Friday. Of those, 370 were "terrorists," they said. However, activists say the military has killed women, children and innocent men.
Both sides also blame each other for torching houses. The government says Rohingya militants have burned down more than 2,300 homes. The Rohingya says it's the military that has attacking their houses

Официальные представители Бирмы утверждают что погибло к тому времени 399 повстанцев и среди них 370 террористов, а также повстанцы сожгли более чем 2300 домов местных жителей

Повстанцы утверждают что военные сжигали их дома и атаковали их дома. Убивали детей, женщин, невинных.

ну как бы стараются приводить аргументы двух сторон, не знаю на сколько объективно, ибо известно что евреи жалуются, что когда арабы устраивают бесчинства то европейская пресса безмолвствует, а когда евреи проводят ответные акции - их действия осуждают в ООН.
потому что:
1. Израиль имеет офиц. представителя в ООН, а хамас и др. нет
2. Со стророны из палестинцев жертвы исчясляются сотнями в том числе мирные жители, с израилитян единцы, в основном военные.
3. для балансировки сил, контроля Израиля нужны рычаги. Для Америки и Запада палестинцы лишь рычаг давления на Израиль и торг с КСА и др. араб.миром за нефть. Так Запад делает их (арабов и израилитян) зависимыми.
4. Когда сильный бьет слабого всегда не красиво.

равшандин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    islam
и лезгинку танцуют по другому.

Aлександр Г.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    буддизм
Я Вас просил религиозные основания прессинга со стороны буддистов, Вы же перевели вопрос на полит. уровень. Геноцид там факт. В политике ищут интересы, потом уже справедливость. Почему весь мир признает происходящий геноцид, а РФ в сомнении? какие доказательства нужны когда есть сотни тысяч беженцев, жертв. От хорошой жизни бегут что ли?Почему Бирма не пускает, не дает визы эскпертам ООН? В Китае прессуют мусульман тоже, признавать Китаю геноцид мусульман не выгодно, поэтому Китай блокирует все решения, призывы по этому вопросу. РФ поддерживает китайцев.

я вам и написал, что по моему мнению это исключительно политическая проблема и очень сильно похожа на социальный и политический кризис в Албании. Насколько мне известно из того что читал там жили и живут мирно около 90 народностей, есть и мусульманские и никаких проблем у них нет, а есть исключительная и специфическая проблема с народностью рохинжда (примерное написание).

у меня лично не сложилось мнение что там геноцид, а у меня возникло впечатление что там жестокая война с двух сторон, а кто виноват - у меня есть предположение, но озвучивать его не собираюсь -- пусть те кто лучше разбирается или готов больше потратить времени на изучениям этой проблемы, может высказывать и отстаивать свои мнение.

в любом случае мое мнение не выходит за уровень предположений и более склонен читать и знакомится с разными точками зрения, -- вот подписался  и на канал ютуб - Дагестан, чтобы иметь и знать разные точки зрения. также читаю ведущие новостные ресурсы на иностранных языках.

Georgy

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Возникает впечатление, что к мусульманам у Вас меньше доверия, чем к буддистам...
Ни Вы, ни Иса, ни я - там не жили... Употребил "жили" а не "были", так как стараюсь не путать экскурсию с эмиграцией...
Так как форум православный, то есть религиозно-ориентированный, то неплохо бы участникам помнить "матчасть"...
У христиан и мусульман вполне возможен (и неоднократно бывал в истории) богословский диспут...
Но у христиан, мусульман и иудеев с последователями Будды Шакьямуни осмысленного теологического обсуждения не бывает...

Зато мы жили с нашими мусульманами и...  нашими буддистами.  Отмечу, что с бурятами гораздо спокойнее, чем... с чеченцами.

Aлексей

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный

Да, вообще в этой истории самое интересное, что наши мусульмане НИ РАЗУ не устроили какой-нибудь мало-мальской демонстрации по поводу того, что евреи Израиля убивают палестинских мусульман.Как будто они не в курсе, или их это не беспокоит, причём многие годы.  А тут вдруг чеченцев резко, неожиданно и массово заволновал Гондурас  Мьянма.

Cui prodest?
« Последнее редактирование: 09.09.2017, 14:55:55 от Aлексей »
23 От всякого труда есть прибыль, а от пустословия только ущерб.   

23 Во всяцем пекущемся есть изобилие: любосластный же и безпечальный в скудости будет.

Библия. Ветхий Завет. Притчи Соломона. Глава 14

Georgy

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    православный
на тенге, который год,

А вот это, как раз и без надобности... . Лучше бы, например, Семипалатинск не переименовывали... .

Georgy

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Да, вообще в этой истории самое интересное, что наши мусульмане НИ РАЗУ не устроили какой-нибудь мало-мальской демонстрации по поводу того, что евреи Израиля убивают палестинских мусульман.Как будто они не в курсе, или их это не беспокоит, причём многие годы.  А тут вдруг чеченцев резко, неожиданно и массово заволновал Гондурас  Мьянма.

Cui prodest?

liuks!  2qwp

Алексей Мартынов

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
А вот это, как раз и без надобности... . Лучше бы, например, Семипалатинск не переименовывали... .
Да, а я думал, что это - декларация такой...
Представьте себе, например, что на рубле все надписи на суахили...
Чё, в самом деле, Georgy, не поймёте?  :o

Чё Семипалатинск, его кроме, как Семском жители и не величали... 
Вот Алма-Ату бы...  :(
« Последнее редактирование: 09.09.2017, 18:41:32 от Алексей Мартынов »

Денис В.С.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная Кафолическая Церковь
  • РПЦ МП

Так это понятно, буддизм гораздо более мирное учение чем ислам.

Наоборот, с буддистами христианам легче общаться чем с мнимыми единобожниками - талмудическиии иудеями и мусульманами. Точек соприкосновения будет больше. Мнимые единобожники - талмудисты и мусульмане упёрты в своих зублуждениях в вере в своих единых богов и сложно обращаются ко Христу Богу.
Думаю если бы Гаутама знал Христа, он бы последовал за Христом и стал бы христианином.
« Последнее редактирование: 09.09.2017, 18:58:17 от Денис В.С. »
"Ибо защита Сына не меньше, а защита Отца не больше; она вообще является лишь защитой Сына, и действует только через Сына." (преподобный Максим Исповедник)

Алексей Мартынов

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Так это понятно, буддизм гораздо более мирное учение чем ислам.

Лекции отца Андрея (Кураева) послушайте...
Я слышал, он ещё - смягчал...

P.S. Тогда почему слухи о тюрьмах тайских, бирманских такие жуткие ходют?...
Это ж страны добрых последователей Гаутамы?...

Алексей 1976

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    православный
"По некорым источникам, она была полной противоположностью своей старшей сестре [императрице Цыси]: строго следовала общепринятой морали, всю жизнь усердно поклонялась Будде, возжигала благовония, выпускала на волю животных, а летом не гуляла по саду, потому что боялась, как она говорила, раздавить муравьев. «Гуманное» отношение к муравьям не мешало ей жестоко избивать своих слуг" (с).

https://coollib.com/b/254351/read

Алексей 1976

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Точек соприкосновения будет больше.

Нет, не точек соприкосновения больше. Просто упёртости меньше (впрочем, Вы об этом сами и писали):

Мнимые единобожники - талмудисты и мусульмане упёрты в своих зублуждениях в вере

Думаю если бы Гаутама знал Христа, он бы последовал за Христом и стал бы христианином.

Ну, это уж одному Богу известно...

Иса Абу Али

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Moslem
Упертости  меньше. Иисус Христос или Аллах для них  пара дополнительных  к 64 000 богов. Одним больше или меньше-какая разница.
А вот христианин или мусульманин  или иудеи-намного более уперты  по этому вопросу , чем индуисты  или буддисты, согласны?

О мирном буддизме.
http://disgustingmen.com/history/tibetian-slavery
Спасибо за внимание

Алексей Мартынов

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Упертости  меньше. Иисус Христос или Аллах для них  пара дополнительных  к 64 000 богов. Одним больше или меньше-какая разница.
А вот христианин или мусульманин  или иудеи-намного более уперты  по этому вопросу , чем индуисты  или буддисты, согласны?

О мирном буддизме.
Это - да! Упёртые мы... 3qasx
Хочу промолчать за доброе конфуцианство...

Aлександр Г.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    буддизм

ну да, люди по разному считают

Страна 33 миллионов богов

но 33 миллиона кажется чаще встречается чем 64 000 :)

Aлександр Г.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    буддизм

О мирном буддизме.

китайская фальшивка и абсолютно на пустом месте, т.к. именно рабства там не было ни в каком виде -- чтобы об этом знать достаточно прочитать различные исторические тибетские произведения -- их не мало переведенных, и многочисленные произведения путешественников, многие даже европейцы жили до 50-х годов и писали книги (Девид Нейл и другие).   

также был такой известный в СССР китаевист Овчинников кажется, которые вполне успешно отрабатывал задания китайских коммунистических бонз-лжецов, и впрочем когда российские буддисты его расспрашивали - зачем он врал, то его ответ, что материалы ему передали китайские официальные органы и он им верит, а нравилось ему жить и весьма комфортно именно в Китае.

я не говорю что там не было дикости и преступлений даже на высоком уровне, но их не было со стороны лам, а они были со стороны местной аристократии которая была главной властью в Тибете и Далай Лама был вынужден подчинятся в политике и жизни решениям влиятельных аристократических родов (Д-Л как известно часто из бедных семей и родов, и не имели возможности верховодить в государстве). Но именно рабства там не было, не было и жесткости, хотя людей с низкой культурой было не мало, но это не было значительным фактором, и преступления и жестокости могли встречаться, но государство владело ситуацией - жизнь была в целом культурная, благородная, достойная -- и все это с префиксом "очень", в целом

да, это мое субъективное мнение -- ибо если Овчинников на меня подаст в суд, то мне конечно не отстоять мое мнение - в такое время живем :)
« Последнее редактирование: 10.09.2017, 02:30:02 от Aлександр Г. »

Андрей Анат.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Неверующий
Ещё пара вставок в мой пост , названный старттопером "справкой".

Рохинджа\рохинья - понятие совсем (исторически) свежее , несуществовавшее до второй мировой войны и японской оккупации (тогда ещё) Бирмы . До того была просто рабсила , завезённая британцами из соседней Бенгалии и остававшаяся бенгальцами . Преемственности со средневековым (буддийским) королевством , признавшим в 15веке свой вассалитет под бенгальскими султанами , в населении не было . На пике своей численности бенгальские муслимы были четвертью населения провинции Аракан - двести-триста тысяч их было .
Бирманских бенгальцев вооружила и сорганизовала Британия чтоб те воевали с японцами - а они принялись резать коренное население ради захвата земель (Араканская резня 1942), и проиграли , и побежали на родину в Бенгалию . А там их не приняли за своих - приняли за коллаборантов британских колонизаторов . Потребовалось отдельное для них имя , и появились рохинджа - много позже назвавшиеся наследниками "древнего муслимского королевства Аркан" .
С объявлением независимости Бирмы (1948) свежесозданные рохинджа были выжаты "на родину" из Бенгалии - действительно без спроса и согласия правительства , твёрдый факт .
Где , с их-то бэкграундом , получили официальный статус меньшинства , представительство в парламенте - и пятнадцать лет набирали вес , принимая постоянный поток из (уже) Бангладеш , и разрабатывая идеи то независимости , то присоединения почему-то к Пакистану (но всяко отделения от Бирмы) .
Воевать с ними стали генералы после переворота 1962года , именно считая это "ползучим" захватом территории соседом-Бангладеш . Тогда же это всё и сформировалось :
первая официальная высылка "рохинджа" как нелегалов - 1978(!)год , 200.000(!!)человек ;
отдельный закон "рохинджа=негражданин" - 1982год .
На сем фоне "познание" интернет-муслиматом Мьянмы выглядит таким внезапным !
Внезапность уже приводит к забавным параллелям : наш местный академик "познал публично" сразу после "Аль-Каиды в Йемене", что немало покрасовалось в цепочке новостей .

От сих сочту своё мнение сформированным : Мьянма избрана "терр.исламским интернационалом" новым местом применения "воинов ислама" к вящей славе оного . Плаццдармом джихада , как уже называют .
Возможно , буддисты тестируются на роль "главного врага" взамен слишком зубастых "крестоносцев".
Полюбас маленькая победоносная война тому интернационалу (на фоне размолотого ИГИЛ) - желаема , а буддисты им видимо выглядят самой лёгкой жертвой .
« Последнее редактирование: 10.09.2017, 03:36:08 от Андрей Анат. »

Алексей Мартынов

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
ну да, люди по разному считают

Страна 33 миллионов богов

но 33 миллиона кажется чаще встречается чем 64 000 :)

До стольки считать могут не только лишь все...  9qz

Georgy

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Да, а я думал, что это - декларация такой...
Представьте себе, например, что на рубле все надписи на суахили...
Чё, в самом деле, Georgy, не поймёте?  :o

Чё Семипалатинск, его кроме, как Семском жители и не величали... 
Вот Алма-Ату бы...  :(

Неужели...  Ваша кипучая деятельность (на благо России) увенчалась надписями на русском языке на... казахских тенге?

Алексей Мартынов

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Неужели...  Ваша кипучая деятельность (на благо России) увенчалась надписями на русском языке на... казахских тенге?

Ай, Georgy, зуб на отрывание даю - я к дизайну денежных знаков ваще не причастен...  9qz
P.S. Таки на суахили надписи (в режиме предположения) на российском рубле Вам - вполне?  :o
« Последнее редактирование: 10.09.2017, 19:49:23 от Алексей Мартынов »

Georgy

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ай, Georgy, зуб на отрывание даю - я к дизайну денежных знаков ваще не причастен...  9qz
P.S. Таки на суахили надписи (в режиме предположения) на российском рубле Вам - вполне?  :o

Да мне как-то все равно, какие иероглифы изображены на деньгах... . Все равно их (денег) нет... .

равшандин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    islam

---

долг для буддистов как и для любых людей защищать свою семью, близких, друзей, свою родину -- как для всех. монах не должен брать в руки оружие - ему это строго запрещено, но мирской буддист обязан выполнять долг, и при необходимости с оружием в руках. -- об этом есть обычные поучительные речи Благословенного Будды

Многие религии придерживаются таких же принципов. Сама религия нужна для сосуществование людей в мире. Жаль что религиозная теория не всегда совпадает с практикой, в жизни.

Георгий Игоревич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Петербург:

Участников исламского митинга не стали обвинять в проведении неразрешенной акции по просьбе властей
https://www.rod-pravo.org/uchastnikov-islamskogo-mitinga-ne-stali-obvinyat-v-provedenii-nerazreshennoj-akcii-po-prosbe-vlastej/

Перед законом все равны. Но некоторые ровнее.

Аввакум

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ПРАВОСЛАВНЫЙ ХРИСТИАНИН
Петербург:

Участников исламского митинга не стали обвинять в проведении неразрешенной акции по просьбе властей
https://www.rod-pravo.org/uchastnikov-islamskogo-mitinga-ne-stali-obvinyat-v-provedenii-nerazreshennoj-akcii-po-prosbe-vlastej/

Перед законом все равны. Но некоторые ровнее.

:D :D :D

Власти "посчитали" это за продолжением Курбан-байрамовского празденства.

А религия у нас отделена от Государства и политики.

Рябухин

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
Многие религии придерживаются таких же принципов. Сама религия нужна для сосуществование людей в мире. Жаль что религиозная теория не всегда совпадает с практикой, в жизни.
для существования людей в мире требуется два условия:

1). производство детей - семья
2). производство средств существования для людей-работа

да и еще:

религий не так много.
в частности ислам - не религия.

на это есть тема в соответствующем разделе форума.

Алексей Мартынов

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Да мне как-то все равно, какие иероглифы изображены на деньгах... . Все равно их (денег) нет... .

А-а-а, так это про Вас некий Карл Генрихович писал, что бытие определяет сознание... 

Рябухин

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
о Бирме с самого начала минут на десять доступно и просто:

http://www.dentv.ru/content/view/dushenov-121-zachem-nam-letayuschaya-podvodnaya-lodka/

Андрей Анат.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Неверующий
Бангладеш старается остановить "расползание" рохинья по своей территории и "растворение" их в своём населении - гораздо строже ограничила их пребывание территориально , и запретила их перевозку и приём в жильё .

Андрей Анат.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Неверующий
С того времени как Кадыров остановил российскую кампанию за рохинджа , их положение сильно ухудшилось - по обе стороны границы . Вышла также оценка , что уже сейчас в Бангладеш беженствует половина мьянманских рохинджа - порядка полмиллиона человек .

Пётр-68

• Онлайн Онлайн
А почему наш Кадыров главный  в мире,кто  за всех мусульман отвечает?  2qrxs

Андрей Анат.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Неверующий
А почему наш Кадыров главный  в мире,кто  за всех мусульман отвечает?  2qrxs
Да кто ж его поймёт , мятущуюся душу - то взялся защищать , да с митингами , то отменил бо высшие разберутся .

Я собственно отметил явную несвязанность кадыровской активности с положением дел у рохинджа

ОЛЕГВК

• Оффлайн Оффлайн
Да кто ж его поймёт , мятущуюся душу - то взялся защищать , да с митингами , то отменил бо высшие разберутся .

Я собственно отметил явную несвязанность кадыровской активности с положением дел у рохинджа

Что тут непонятного, его единственный, по настоящему, предмет поклонения, это высшая государственная власть. Хотел он своей активностью показать, что готов бороться с "буддийским фашизмом", как и власть, которая борется с "мировым терроризмом", но ему мягко указали, что он перегнул палку. В данном вопросе власть за тех, кого он называет "буддийскими фашистами". Кадыров, сразу молча, " поджав хвост", забился в свою "конуру" и сидит там сопит в две дырочки. Ждет случая, чтобы реабилитироваться в глазах власти.

Андрей Анат.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Неверующий
РФ проголосовала против ООНовской резолюции с осуждением Мьянмы за рохинья .
Состав тех кто против короткий : Зимбабве, Камбоджа, Лаос, Филиппины, Вьетнам, Белоруссия, Сирия, Китай и собственно Мьянма .

Комментарии , на мой взгляд , не требуются
Страниц: 1 2 3 4 5 6 ... 9 [Все]   Вверх

Страница сгенерирована за 0.681 секунд. Запросов: 14.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика