Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 [8] 9  Все   Вниз

Автор Тема: про Бирму про Мьянма, Бирма Рохинджа  (Прочитано 5554 раз)

Алексей Мартынов

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
А вот это, как раз и без надобности... . Лучше бы, например, Семипалатинск не переименовывали... .
Да, а я думал, что это - декларация такой...
Представьте себе, например, что на рубле все надписи на суахили...
Чё, в самом деле, Georgy, не поймёте?  :o

Чё Семипалатинск, его кроме, как Семском жители и не величали... 
Вот Алма-Ату бы...  :(
« Последнее редактирование: 09.09.2017, 18:41:32 от Алексей Мартынов »

Денис В.С.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная Кафолическая Церковь
  • РПЦ МП
Возникает впечатление, что к мусульманам у Вас меньше доверия, чем к буддистам...

Так это понятно, буддизм гораздо более мирное учение чем ислам.

Но у христиан, мусульман и иудеев с последователями Будды Шакьямуни осмысленного теологического обсуждения не бывает...

Наоборот, с буддистами христианам легче общаться чем с мнимыми единобожниками - талмудическиии иудеями и мусульманами. Точек соприкосновения будет больше. Мнимые единобожники - талмудисты и мусульмане упёрты в своих зублуждениях в вере в своих единых богов и сложно обращаются ко Христу Богу.
Думаю если бы Гаутама знал Христа, он бы последовал за Христом и стал бы христианином.
« Последнее редактирование: 09.09.2017, 18:58:17 от Денис В.С. »
"Ибо защита Сына не меньше, а защита Отца не больше; она вообще является лишь защитой Сына, и действует только через Сына." (преподобный Максим Исповедник)

Алексей Мартынов

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Так это понятно, буддизм гораздо более мирное учение чем ислам.

Лекции отца Андрея (Кураева) послушайте...
Я слышал, он ещё - смягчал...

P.S. Тогда почему слухи о тюрьмах тайских, бирманских такие жуткие ходют?...
Это ж страны добрых последователей Гаутамы?...

Алексей 1976

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    православный
"По некорым источникам, она была полной противоположностью своей старшей сестре [императрице Цыси]: строго следовала общепринятой морали, всю жизнь усердно поклонялась Будде, возжигала благовония, выпускала на волю животных, а летом не гуляла по саду, потому что боялась, как она говорила, раздавить муравьев. «Гуманное» отношение к муравьям не мешало ей жестоко избивать своих слуг" (с).

https://coollib.com/b/254351/read

Алексей 1976

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Точек соприкосновения будет больше.

Нет, не точек соприкосновения больше. Просто упёртости меньше (впрочем, Вы об этом сами и писали):

Мнимые единобожники - талмудисты и мусульмане упёрты в своих зублуждениях в вере

Думаю если бы Гаутама знал Христа, он бы последовал за Христом и стал бы христианином.

Ну, это уж одному Богу известно...

Иса Абу Али

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Moslem
  • Страшный научный сотрудник Неведомой академии наук
Упертости  меньше. Иисус Христос или Аллах для них  пара дополнительных  к 64 000 богов. Одним больше или меньше-какая разница.
А вот христианин или мусульманин  или иудеи-намного более уперты  по этому вопросу , чем индуисты  или буддисты, согласны?

О мирном буддизме.
http://disgustingmen.com/history/tibetian-slavery
Спасибо за внимание

Алексей Мартынов

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Упертости  меньше. Иисус Христос или Аллах для них  пара дополнительных  к 64 000 богов. Одним больше или меньше-какая разница.
А вот христианин или мусульманин  или иудеи-намного более уперты  по этому вопросу , чем индуисты  или буддисты, согласны?

О мирном буддизме.
Это - да! Упёртые мы... 3qasx
Хочу промолчать за доброе конфуцианство...

Aлександр Г.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    буддизм

ну да, люди по разному считают

Страна 33 миллионов богов

но 33 миллиона кажется чаще встречается чем 64 000 :)
духовность начинается и основывается с нравственности, а святой для меня тот у кого сердце болит за людей, всех, по настоящему...

Aлександр Г.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    буддизм

О мирном буддизме.

китайская фальшивка и абсолютно на пустом месте, т.к. именно рабства там не было ни в каком виде -- чтобы об этом знать достаточно прочитать различные исторические тибетские произведения -- их не мало переведенных, и многочисленные произведения путешественников, многие даже европейцы жили до 50-х годов и писали книги (Девид Нейл и другие).   

также был такой известный в СССР китаевист Овчинников кажется, которые вполне успешно отрабатывал задания китайских коммунистических бонз-лжецов, и впрочем когда российские буддисты его расспрашивали - зачем он врал, то его ответ, что материалы ему передали китайские официальные органы и он им верит, а нравилось ему жить и весьма комфортно именно в Китае.

я не говорю что там не было дикости и преступлений даже на высоком уровне, но их не было со стороны лам, а они были со стороны местной аристократии которая была главной властью в Тибете и Далай Лама был вынужден подчинятся в политике и жизни решениям влиятельных аристократических родов (Д-Л как известно часто из бедных семей и родов, и не имели возможности верховодить в государстве). Но именно рабства там не было, не было и жесткости, хотя людей с низкой культурой было не мало, но это не было значительным фактором, и преступления и жестокости могли встречаться, но государство владело ситуацией - жизнь была в целом культурная, благородная, достойная -- и все это с префиксом "очень", в целом

да, это мое субъективное мнение -- ибо если Овчинников на меня подаст в суд, то мне конечно не отстоять мое мнение - в такое время живем :)
« Последнее редактирование: 10.09.2017, 02:30:02 от Aлександр Г. »
духовность начинается и основывается с нравственности, а святой для меня тот у кого сердце болит за людей, всех, по настоящему...

Андрей Анат.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Неверующий
Ещё пара вставок в мой пост , названный старттопером "справкой".

Рохинджа\рохинья - понятие совсем (исторически) свежее , несуществовавшее до второй мировой войны и японской оккупации (тогда ещё) Бирмы . До того была просто рабсила , завезённая британцами из соседней Бенгалии и остававшаяся бенгальцами . Преемственности со средневековым (буддийским) королевством , признавшим в 15веке свой вассалитет под бенгальскими султанами , в населении не было . На пике своей численности бенгальские муслимы были четвертью населения провинции Аракан - двести-триста тысяч их было .
Бирманских бенгальцев вооружила и сорганизовала Британия чтоб те воевали с японцами - а они принялись резать коренное население ради захвата земель (Араканская резня 1942), и проиграли , и побежали на родину в Бенгалию . А там их не приняли за своих - приняли за коллаборантов британских колонизаторов . Потребовалось отдельное для них имя , и появились рохинджа - много позже назвавшиеся наследниками "древнего муслимского королевства Аркан" .
С объявлением независимости Бирмы (1948) свежесозданные рохинджа были выжаты "на родину" из Бенгалии - действительно без спроса и согласия правительства , твёрдый факт .
Где , с их-то бэкграундом , получили официальный статус меньшинства , представительство в парламенте - и пятнадцать лет набирали вес , принимая постоянный поток из (уже) Бангладеш , и разрабатывая идеи то независимости , то присоединения почему-то к Пакистану (но всяко отделения от Бирмы) .
Воевать с ними стали генералы после переворота 1962года , именно считая это "ползучим" захватом территории соседом-Бангладеш . Тогда же это всё и сформировалось :
первая официальная высылка "рохинджа" как нелегалов - 1978(!)год , 200.000(!!)человек ;
отдельный закон "рохинджа=негражданин" - 1982год .
На сем фоне "познание" интернет-муслиматом Мьянмы выглядит таким внезапным !
Внезапность уже приводит к забавным параллелям : наш местный академик "познал публично" сразу после "Аль-Каиды в Йемене", что немало покрасовалось в цепочке новостей .

От сих сочту своё мнение сформированным : Мьянма избрана "терр.исламским интернационалом" новым местом применения "воинов ислама" к вящей славе оного . Плаццдармом джихада , как уже называют .
Возможно , буддисты тестируются на роль "главного врага" взамен слишком зубастых "крестоносцев".
Полюбас маленькая победоносная война тому интернационалу (на фоне размолотого ИГИЛ) - желаема , а буддисты им видимо выглядят самой лёгкой жертвой .
« Последнее редактирование: 10.09.2017, 03:36:08 от Андрей Анат. »
Нельзя читать чужие мысли - можно читать только производные от них фразы.
Нельзя понять чужие фразы - можно понять только производные от них свои мысли.
То, что ты понимаешь - это вторые производные от того, что тебе хотели сказать.
И это в лучшем случае(если тебе не лгут).

Алексей Мартынов

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
ну да, люди по разному считают

Страна 33 миллионов богов

но 33 миллиона кажется чаще встречается чем 64 000 :)

До стольки считать могут не только лишь все...  9qz

Georgy

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Да, а я думал, что это - декларация такой...
Представьте себе, например, что на рубле все надписи на суахили...
Чё, в самом деле, Georgy, не поймёте?  :o

Чё Семипалатинск, его кроме, как Семском жители и не величали... 
Вот Алма-Ату бы...  :(

Неужели...  Ваша кипучая деятельность (на благо России) увенчалась надписями на русском языке на... казахских тенге?
Не ублажай богатого, не льсти, не завидуй ему, а плачь о нем как о самом жалком человек (св. прв. Иоанн Кронштадтский)
"...если ты не подаешь, пока имеешь, ты не все еще исполнил"
 "...хотя бы ты дал тысячам людей, а остаются еще другие алчущие, нет тебе никакого оправдания" (свт. Иоанн Златоуст)

Алексей Мартынов

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Неужели...  Ваша кипучая деятельность (на благо России) увенчалась надписями на русском языке на... казахских тенге?

Ай, Georgy, зуб на отрывание даю - я к дизайну денежных знаков ваще не причастен...  9qz
P.S. Таки на суахили надписи (в режиме предположения) на российском рубле Вам - вполне?  :o
« Последнее редактирование: 10.09.2017, 19:49:23 от Алексей Мартынов »

Georgy

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ай, Georgy, зуб на отрывание даю - я к дизайну денежных знаков ваще не причастен...  9qz
P.S. Таки на суахили надписи (в режиме предположения) на российском рубле Вам - вполне?  :o

Да мне как-то все равно, какие иероглифы изображены на деньгах... . Все равно их (денег) нет... .
Не ублажай богатого, не льсти, не завидуй ему, а плачь о нем как о самом жалком человек (св. прв. Иоанн Кронштадтский)
"...если ты не подаешь, пока имеешь, ты не все еще исполнил"
 "...хотя бы ты дал тысячам людей, а остаются еще другие алчущие, нет тебе никакого оправдания" (свт. Иоанн Златоуст)

равшандин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    islam

---

долг для буддистов как и для любых людей защищать свою семью, близких, друзей, свою родину -- как для всех. монах не должен брать в руки оружие - ему это строго запрещено, но мирской буддист обязан выполнять долг, и при необходимости с оружием в руках. -- об этом есть обычные поучительные речи Благословенного Будды

Многие религии придерживаются таких же принципов. Сама религия нужна для сосуществование людей в мире. Жаль что религиозная теория не всегда совпадает с практикой, в жизни.

Георгий Игоревич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Петербург:

Участников исламского митинга не стали обвинять в проведении неразрешенной акции по просьбе властей
https://www.rod-pravo.org/uchastnikov-islamskogo-mitinga-ne-stali-obvinyat-v-provedenii-nerazreshennoj-akcii-po-prosbe-vlastej/

Перед законом все равны. Но некоторые ровнее.
Чаю воскресения мертвых ...

Аввакум

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ПРАВОСЛАВНЫЙ ХРИСТИАНИН
  • Минск - Ярославль. Олег Алексеевич.
Петербург:

Участников исламского митинга не стали обвинять в проведении неразрешенной акции по просьбе властей
https://www.rod-pravo.org/uchastnikov-islamskogo-mitinga-ne-stali-obvinyat-v-provedenii-nerazreshennoj-akcii-po-prosbe-vlastej/

Перед законом все равны. Но некоторые ровнее.

:D :D :D

Власти "посчитали" это за продолжением Курбан-байрамовского празденства.

А религия у нас отделена от Государства и политики.
ЗА РУСЬ СВЯТУЮ ОТ БРЕСТА ДО ВЛАДИВОСТОКА, ОТ РИГИ ДО КУШКИ И ОТ МУРМАНСКА ДО ОДЕССЫ, РУСЬ НЕ ТРУСЬ, ПОКА С ТОБОЙ БЕЛАРУСЬ. МЫ РУССКИЕ И С НАМИ БОГ.

Рябухин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный воцерковленный
Многие религии придерживаются таких же принципов. Сама религия нужна для сосуществование людей в мире. Жаль что религиозная теория не всегда совпадает с практикой, в жизни.
для существования людей в мире требуется два условия:

1). производство детей - семья
2). производство средств существования для людей-работа

да и еще:

религий не так много.
в частности ислам - не религия.

на это есть тема в соответствующем разделе форума.
Сердце чисто созижди во мне, Боже, и дух прав обнови во утробе моей.

Доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым?

Алексей Мартынов

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Да мне как-то все равно, какие иероглифы изображены на деньгах... . Все равно их (денег) нет... .

А-а-а, так это про Вас некий Карл Генрихович писал, что бытие определяет сознание... 

Рябухин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный воцерковленный
о Бирме с самого начала минут на десять доступно и просто:

http://www.dentv.ru/content/view/dushenov-121-zachem-nam-letayuschaya-podvodnaya-lodka/
Сердце чисто созижди во мне, Боже, и дух прав обнови во утробе моей.

Доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым?
Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 [8] 9  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.228 секунд. Запросов: 14.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика