Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 ... 13 14 15 16 17 [18] 19 20 21 22 23 ... 90   Вниз

Автор Тема: Про то, как у нас все плохо по мнению доктора Егорова  (Прочитано 41295 раз)

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
Вы глупый или все же прикидываетесь? А налоги с каких денег берутся, из воздуха, что ли? Из денег, которые платят за работу, которая чего-то дает материальное в первую очередь.

Если все будут только лечить, учить и охранять, то чем вы будете обогреваться, что кушать и во что одеваться?
 А вот это все - уже без грина и евро - не обходится. На той или иной ключевой стадии. Рупий - не может заменить, сколько ни напечатай. Может заменить только нефть, газ и прочее сырье. За которые дадут деньги, а не рупии.

Бред же пишете. Почему, по какой причине "все будут только лечить, учить и охранять"???? Откуда вы эти инвективы черпаете?

ELENA MIX

• Оффлайн Оффлайн
Выделила в отдельную тему рассуждения о том, как у нас все плохо. С этих самых пор подобный оффтоп за авторством Егорова Г.В. буду складывать в эту тему. [/color][/b]

И разве я один, говорю как плохо? Вот министр М.Орешкин вчера (25.09.17): Демографическая ситуация в стране остается одной из тяжелейших в мире, предупредил глава Минэкономразвития Максим Орешкин, выступая на конференции в Корпоративном университете Сбербанка.
По словам министра, пишет РБК, корень проблем лежит в том, что в составе трудоспособного населения начинают учитываться россияне, родившиеся в самом конце 1990-х, когда в стране был зафиксирован максимальный спад рождаемости.
"Поколение очень маленькое, поэтому динамика негативная по численности трудоспособного населения будет сохраняться, — пояснил министр. — Ситуация с точки зрения демографии одна из самых тяжелых в мире — мы будем терять ежегодно примерно 800 тысяч населения в трудоспособном возрасте из-за демографической структуры", - приводит слова министра РИА Новости.
Что это такое как не плохо? Вот она проблема "оптимизации", когда один должен делать работу трёх, за ту же зарплату одного.
Почему его в контексте убывания трудоспособного населения не безпокоит полный развал безплатной медицины и убывание населения на 700 тыс в год из-за фармацевтического контрафакта.
Кстати- и легальные препараты -наши- тоже "та ещё песня" По себе знаю. А от импорта отказались по многим незаменимым препаратам! А ведь на лекарства санкций не было! Геноцидом попахивает, однако!
Допустим, в перспективе Апокалипсиса это и хорошо(Господь прежде заберет своих).
Но, чиновникам от медицины не надо дурить нам головы под увеличение пенсионного возраста и сокращение фонда.
Просто не надо воровать! Или хоть поскромнее это делать! Я медик-знаю ситуацию изнутри.... :-X :'(.

Ирина П.

• Оффлайн Оффлайн
Почему у нас так много иностранных препаратов? :-\

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
Почему у нас так много иностранных препаратов? :-\

Ну отечественных официально больше. "За 12 месяцев 2016 года доля отечественных препаратов составила 27,3% в стоимостном выражении и 57,4% в натуральном. Реализация отечественных препаратов в рублях выросла на 18%, объём продаж импортных препаратов на 6%... Средняя стоимость упаковки отечественного препарата в 2016 году составила 71 руб., стоимость импортной упаковки в среднем составила 253 руб."
А вот 100% своих лекарств нам ещё долго будет не по силам.

Ирина П.

• Оффлайн Оффлайн

Ну отечественных официально больше. "За 12 месяцев 2016 года доля отечественных препаратов составила 27,3% в стоимостном выражении и 57,4% в натуральном. Реализация отечественных препаратов в рублях выросла на 18%, объём продаж импортных препаратов на 6%... Средняя стоимость упаковки отечественного препарата в 2016 году составила 71 руб., стоимость импортной упаковки в среднем составила 253 руб."
А вот 100% своих лекарств нам ещё долго будет не по силам.
Есть такое лекарство- Блемарен, растворяющее некоторые виды камней в почках.
Оно довольно популярно у людей. Его состав прост: лимонная кислота, гидрокарбонат калия и цитрат натрия. Производится в Германии, стоит больше тысячи рублей за 80 таб.
Вопрос: почему в России его не могут сделать? Лимонной кислоты у нас что ли нет или двух солей натрия и калия?  :-\ :-\

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
Есть такое лекарство- Блемарен, растворяющее некоторые виды камней в почках.
Оно довольно популярно у людей. Его состав прост: лимонная кислота, гидрокарбонат калия и цитрат натрия. Производится в Германии, стоит больше тысячи рублей за 80 таб.
Вопрос: почему в России его не могут сделать? Лимонной кислоты у нас что ли нет или двух солей натрия и калия?  :-\ :-\

Вопрос  не в том, могут или нет. Ясен пень, что могут. Вопрос зачем, для чего и каковы издержки?

Ирина П.

• Оффлайн Оффлайн

Вопрос  не в том, могут или нет. Ясен пень, что могут. Вопрос зачем, для чего и каковы издержки?
Зачем? Чтобы дорогой Блемарен в Германии не закупать. Составляющие этого препарата вроде недорогие, неужели такие большие издержки по его производству, что своих пенсионеров не жалко (основных потребителей Блемарена, кстати), которые от своих и так небольших пенсий выкраивают и на него?

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
Зачем? Чтобы дорогой Блемарен в Германии не закупать. Составляющие этого препарата вроде недорогие, неужели такие большие издержки по его производству, что своих пенсионеров не жалко (основных потребителей Блемарена, кстати), которые от своих и так небольших пенсий выкраивают и на него?

Вы действительно такая наивная, или прикидываетесь? Никому нафиг не сдались ваши пенсионеры. Никому нафиг не сдались тут люди вообще. Как, впрочем, и везде. http://www.mk.ru/politics/2017/07/16/sovremennoy-civilizacii-lyudi-ne-nuzhny-utilizaciya-izbytochnogo-naseleniya-globalnyy-trend.html
"Продолжение нынешних тенденций делает главной задачей человечества утилизацию избыточного населения...Его частью является предпринимаемая в нашей стране попытка заменить социальное государство субсидиарным, понимаемым российскими либералами как минимизация социальной поддержки."
И если "России не нужны работающие пенсионеры" https://newizv.ru/news/economy/07-12-2017/pochemu-rossii-ne-nuzhny-rabotayuschie-pensionery-51ef6c34-04d2-4853-af67-48aae7ad3cce
то не работающие не нужны тем более.

Ирина П.

• Оффлайн Оффлайн

1. Вы действительно такая наивная, или прикидываетесь?
2. Никому нафиг не сдались ваши пенсионеры. Никому нафиг не сдались тут люди вообще. Как, впрочем, и везде. http://www.mk.ru/politics/2017/07/16/sovremennoy-civilizacii-lyudi-ne-nuzhny-utilizaciya-izbytochnogo-naseleniya-globalnyy-trend.html
"Продолжение нынешних тенденций делает главной задачей человечества утилизацию избыточного населения...Его частью является предпринимаемая в нашей стране попытка заменить социальное государство субсидиарным, понимаемым российскими либералами как минимизация социальной поддержки."
И если "России не нужны работающие пенсионеры" https://newizv.ru/news/economy/07-12-2017/pochemu-rossii-ne-nuzhny-rabotayuschie-pensionery-51ef6c34-04d2-4853-af67-48aae7ad3cce
то не работающие не нужны тем более.
1. Может и наивная, не знаю...Странно мне многое в нашем обществе...
2. Грустно это всё, очень грустно.  :'( Интересно, зачем пенсионерам пенсии платят, если они не нужны?

Пётр-68

• Оффлайн Оффлайн
У нас скорее все странно ..чем плохо..
Прекрасно видеть зАмки в облаках, но опасно считать их реальными.

Юлия Алексеевна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка, РПЦ МП.
2. Грустно это всё, очень грустно.  :'( Интересно, зачем пенсионерам пенсии платят, если они не нужны?
много ли у нас работающих пенсионеров... И на сколько я в курсе с зп и пенсией их никто не притесняет.
22   Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына.
23   Всякий, отвергающий Сына, не имеет и Отца; а исповедующий Сына имеет и Отца. (1 Ин. 2гл)

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн

Не берите в голову. Женщина и пессимизм - вещи несовместные. Женщина в пессимизме не только уязвима психически, но и просто нежизнеспособна. В лучшем случае "синдром умной Эльзы" https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D0%BC%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%AD%D0%BB%D1%8C%D0%B7%D0%B0, в худшем - Марина Цветаева. Только позитивное мышление и конструктив. Типа "всё будет хорошо". Но... и пессимисты выполняют весьма важную задачу: напоминают себе и другим о возможных опасностях и о необходимости оценить риск до того, как бежать и действовать. Законы Мерфи никто не отменял.

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
У нас скорее все странно ..чем плохо..

Просто "это не Боливия, это Африка. И я не Негоро! Я капитан Себастьян Перейра! Слыхали? Или нет? Торговец чёрным деревом!"

Ирина П.

• Оффлайн Оффлайн
много ли у нас работающих пенсионеров... И на сколько я в курсе с зп и пенсией их никто не притесняет.
Пенсии платят регулярно, да. Но почему в России не производят аналоги дорогих зарубежных лекарств, например того же "Блемарена", я не могу понять. 2qrxs

Ирина П.

• Оффлайн Оффлайн

Не берите в голову. Женщина и пессимизм - вещи несовместные. Женщина в пессимизме не только уязвима психически, но и просто нежизнеспособна. В лучшем случае "синдром умной Эльзы" https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D0%BC%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%AD%D0%BB%D1%8C%D0%B7%D0%B0, в худшем - Марина Цветаева. Только позитивное мышление и конструктив. Типа "всё будет хорошо". Но... и пессимисты выполняют весьма важную задачу: напоминают себе и другим о возможных опасностях и о необходимости оценить риск до того, как бежать и действовать. Законы Мерфи никто не отменял.
:) Спасибо Вам за добрые слова.

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн

Я говорю добрые слова из тщеславия.

Ирина П.

• Оффлайн Оффлайн

И за честность Вам тоже спасибо!  :)
Добрый и честный человек в наше время- это очень много.

Гвоздев Сергей

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин

Но когда за что-то благодарят - то благодарящему, как правило, не особо важны мотивы поступка, вызвавшего благодарность :)
Воскрéснут мéртвии, и востанут сýщии во гробéх,
и вси земнорóднии возрадуются.

Лунный А.Н.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Цитата: Лунный А.Н. от 14.12.2017, 14:10:13
Вы глупый или все же прикидываетесь? А налоги с каких денег берутся, из воздуха, что ли? Из денег, которые платят за работу, которая чего-то дает материальное в первую очередь.

Если все будут только лечить, учить и охранять, то чем вы будете обогреваться, что кушать и во что одеваться?
 А вот это все - уже без грина и евро - не обходится. На той или иной ключевой стадии. Рупий - не может заменить, сколько ни напечатай. Может заменить только нефть, газ и прочее сырье. За которые дадут деньги, а не рупии.

Бред же пишете. Почему, по какой причине "все будут только лечить, учить и охранять"???? Откуда вы эти инвективы черпаете?
Вы изо всех сил пытаетесь доказать, что не прикидываетесь, а - второе? Вы что, действительно не понимаете ясно написанного?

Сергей_93

• Оффлайн Оффлайн
Цитата: Лунный А.Н. от 14.12.2017, 14:10:13

Наивные вещи пишите, будто во времена Смита или Риккардо живем. Те деньги что дают за нефть, газ и прочее до нас не доходят, они оседают там же, где все это покупают.
Страниц: 1 ... 13 14 15 16 17 [18] 19 20 21 22 23 ... 90   Вверх

Страница сгенерирована за 0.162 секунд. Запросов: 14.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика