Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Голосование

Вы поддержали бы такой закон?

Да
- 6 (19.4%)
Нет
- 15 (48.4%)
Я сам такой
- 7 (22.6%)
Объясню в теме
- 3 (9.7%)

Всего голосов: 31

Страниц: [1] 2 3 4 5 6  Все   Вниз

Автор Тема: Всех алко- и наркозависимых поражать в правах до излечения  (Прочитано 2276 раз)

Елена Ланская

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • Все ИМХО
 Вот такая у меня государственная идея ))

При прохождении диспансеризации выявлять зависимых. На основании медицинского заключения - по суду поражать в правах (передавать управление зарплатой мужу/жене, ставить на учет в соцзащите всю семью, и прочее и прочее).

Мне думается, это простимулировало бы лечиться тех, кто без крепкого пинка не может начать это делать.

Пётр-68

• Оффлайн Оффлайн
Идея нормальная..но только не  по справке от врача, а по общественному мнению,когда все знаю, что это точно наркоман или алкоголик со стажем.
.....Лишь о том ,что все пройдет
Вспоминать не надо...

Елена Ланская

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • Все ИМХО
 Я тоже считаю, что нормальная идея. По излечению - восстанавливать в правах. Почему думаю, что освидетельствование нужно - должны быть аргументы для суда.

Пётр-68

• Оффлайн Оффлайн
Суд это ерунда...адвокаты сутяжники сразу подтянутся и все закрутится.
Адвокатов надо вообще запретить ,как вид.
Решение городского схода ..вот кто главный.
.....Лишь о том ,что все пройдет
Вспоминать не надо...

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
  • Убежденный сторонник Теистического Эволюционизма
   Для того, чтобы эта "государственная идея" заработала - диспанцеризацию придется сделать обязательной и даже принудительной, тогда как сейчас она чисто добровольная - это было во-первых.
   ( ну, если только студентов сейчас могут загнать на тестирование по поводу наркоты, под угрозой отчисления, да и то - только бюджетников в Гос-ВУЗах :D )

Во-вторых, сразу-же появится новый очаг "медицинской коррупции" (у нас без этого не бывает).

И в-третьих, "поражать в правах", в демократическом государстве - может только суд, а суды у нас и так слишком перегружены и очень медленно работают.

Это только "первое, что приходит в голову", а если основательно подумать - появится еще с десяток "подводных камней"...

Елена Ланская

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • Все ИМХО
 Да понятно, что все не так просто, как хотелось бы. Но идея же хороша, да?

-Аника-

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Христианка. РПЦ МП
  • Всякое дыхание да славит Господа!
нет
От воды чужой удаляйся, и из источника чужого не пей, чтобы пожить многое время, и чтобы прибавились тебе лета жизни.Притч.9:18
Блажен, кто не осуждает себя в том, что избирает.
Рим.14:22

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
   Тоже скажу НЕТ.
   100 лет назад, идеи социализма и коммунизма тоже выглядели очень соблазнительно - а чем все обернулось на практике, и чем закончилось ?

-Аника-

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Христианка. РПЦ МП
  • Всякое дыхание да славит Господа!
   Тоже скажу НЕТ.
   100 лет назад, идеи социализма и коммунизма тоже выглядели очень соблазнительно - а чем все обернулось на практике, и чем закончилось ?

идея социализма и коммунизма облеклась в идею восстановления сталинизма
От воды чужой удаляйся, и из источника чужого не пей, чтобы пожить многое время, и чтобы прибавились тебе лета жизни.Притч.9:18
Блажен, кто не осуждает себя в том, что избирает.
Рим.14:22

Елена Ланская

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • Все ИМХО
   Тоже скажу НЕТ.

Вот интересно. Инфицированных мы можем обязать, психически неполноценных и опасных как самим себе, так и окружающим - можем, а зависимых почему нет?

Евгений Михайлов

• Оффлайн Оффлайн
1. У работающего мужика, у которого отобрали возможность управлять своими заработанными, стимул к работе пропадет и, скорее всего, его уволят в итоге. Даже если он пить бросит.

2. Идея хороша, если человеку предложить психологическую помощь. Удовольствие от алкоголя должно быть заменено каким-то другим удовольствием, иначе, ИМХО, это приведет к куда более плачевным последствиям. Может, к агрессии, может к суициду.

Это всё про алкоголь.

А наркоманов вообще нужно изолировать в спец лечебницы до полного выздоровления.

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
   Не сочтите это за "вопросом на вопрос", потому что надо уточнить:

Инфицированных мы можем обязать,
психически неполноценных и опасных как самим себе, так и окружающим - можем,
а зависимых почему нет?
   "Обязать" к чему и как ?
   Какие "обязанности" есть у инфицированных [ВИЧ - я правильно понимаю?], или у психически больных ?
   КАК Вы собираетесь реально "заставить лечиться" наркоманов и алкоголиков ?
   Если так, как Вы описали в старт-топике - то это неэффективно (я уже написал почему), и вдобавок - не очень умно (например: "жена распоряжается зарплатой мужа-алкаша" - это та самая дура-жена, которая годами "не замечала" как ее супруг спивался...)

А наркоманов вообще нужно изолировать в спец лечебницы до полного выздоровления.
   Для начала - хотя-бы гарантированно не допускать их за руль автомобиля !!!
   А то в "криминальных новостях" периодически появляется инфа, как "водитель оказался в состоянии наркотического..." (хотя без справки от нарколога - права не получить и не переоформить).

То же самое и с "зарульными алкашами" - сегодня у мужика отбирают права "за езду в нетрезвом...", а завтра он снова "накушивается", и "как-ни-в-чем-ни-бывало" "катается" на той-же машине уже БЕЗ прав... (пока кого-нибудь не собьет).

Не можем решить самые элементарные проблемы - зато "замахиваемся" на Великие ПрожЭкты...

Кузьмич

• Оффлайн Оффлайн
Вот такая у меня государственная идея
Не обижайтесь на меня, пожалуйста, Леночка, но ваша идея во времена моего детства называлась "открыть Америку через форточку". :)
Видите ли,  лиц, уклоняющихся от исполнения своих обязанностей по содержанию детей или нетрудоспособных супругов, и без ваших идей несложно обязать выплачивать алименты через суд, причем развод для этого совершенно не нужен. И раздел имущества с последующим раздельным управлением им тот же суд может установить, и опять же, для этого совершенно не нужно разводиться.
Вот такие для вас у меня есть новости, причем законы, по которым это возможно сделать, существуют еще со времен СССР.

При прохождении диспансеризации выявлять зависимых
А вот это, извините, нереально. Диагноз зависимости, установленный амбулаторно при разовом осмотре? Как вы это себе представляете, интересно?

Елена Ланская

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • Все ИМХО
Не обижайтесь на меня, пожалуйста, Леночка, но ваша идея во времена моего детства называлась "открыть Америку через форточку". :)
Видите ли,  лиц, уклоняющихся от исполнения своих обязанностей по содержанию детей или нетрудоспособных супругов, и без ваших идей несложно обязать выплачивать алименты через суд, причем развод для этого совершенно не нужен. И раздел имущества с последующим раздельным управлением им тот же суд может установить, и опять же, для этого совершенно не нужно разводиться.
Вот такие для вас у меня есть новости, причем законы, по которым это возможно сделать, существуют еще со времен СССР.
А я, доктор, считаю их надо посильнее поражать. Права не давать, с работы снимать, если руководитель.

А вот это, извините, нереально. Диагноз зависимости, установленный амбулаторно при разовом осмотре? Как вы это себе представляете, интересно?
Сначала кровь на наличие, при положительном результате - обследование поплотнее, не нравится - через дядю-участкового и штраф. Ну, я чуть фантазирую, конечно, но это же идея, а не законопроект ))

Jana

• Оффлайн Оффлайн
Очень. Только вы узко смотрите. Надо не поражать в правах, а изначально давать их не всем. Рождается человек без прав. А потом получает их в зависимости от его заслуг перед государством. Как вам такое развитие идеи?

Георгий Игоревич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Вот такая у меня государственная идея ))

При прохождении диспансеризации выявлять зависимых. На основании медицинского заключения - по суду поражать в правах (передавать управление зарплатой мужу/жене, ставить на учет в соцзащите всю семью, и прочее и прочее).

Мне думается, это простимулировало бы лечиться тех, кто без крепкого пинка не может начать это делать.

Следует разделить алкоголиков и наркоманов.

Наркоманов лечить один раз. При рецидиве - уничтожать.

Наркоторговцев уничтожать (без всяких пожизненных и смягчающих обстоятельств)

Границу с СА закрыть. ввести визовый режим.
Чаю воскресения мертвых ...

Кузьмич

• Оффлайн Оффлайн
А я, доктор, считаю их надо посильнее поражать. Права не давать, с работы снимать, если руководитель.
Допустим, я владелец и генеральный директор фирмы. И хронический алкоглик. Или кокаинист, если так моя фирма процветает, что я могу это себе позволить.
Попробуйте снять меня с работы. :)
А для наемного работника существуют статьи 76, 81 и 192 Трудового кодекса РФ, по которым уволить его – как два пальца об асфальт.

Сначала кровь на наличие, при положительном результате - обследование поплотнее
Человека с остаточными следами алкоголя в крови вы предлагаете укладывать на три недели в стационар для принудительного обследования? :) Я даже не спрашиваю, какой суд это рискнет сделать, где набрать столько кадров и мест, и за чей счет должен происходить весь этот банкет – опять за счет пенсионеров и инвалидов?
Я только спрошу, а кто же работать-то тогда будет, если работой считать работу, а не офисное перекладывание бумажек?
Но если помечтать, неплохо было бы провести такую акцию, например, в Госдуме… А то тут как-то взялись гигиену в ее здании проверять, так в 90% смывов с унитазов в туалетех кокаин нашли.

Елена Ланская

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • Все ИМХО
1. У работающего мужика, у которого отобрали возможность управлять своими заработанными, стимул к работе пропадет и, скорее всего, его уволят в итоге. Даже если он пить бросит.
Не соглашусь. У нас в районе пьяниц уже вообще минимум. Работодатели кодируют в принудительном порядке ))

2. Идея хороша, если человеку предложить психологическую помощь. Удовольствие от алкоголя должно быть заменено каким-то другим удовольствием, иначе, ИМХО, это приведет к куда более плачевным последствиям. Может, к агрессии, может к суициду.
Да зачем. Сейчас система реабилитации развивается, можно как-то продумать.

Это всё про алкоголь.
Это я тоже так думаю ))

Елена Ланская

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • Все ИМХО
Очень. Только вы узко смотрите. Надо не поражать в правах, а изначально давать их не всем. Рождается человек без прав. А потом получает их в зависимости от его заслуг перед государством. Как вам такое развитие идеи?
О, вот так мне даже больше нравится.

Jana

• Оффлайн Оффлайн
О, вот так мне даже больше нравится.
Остается только пожелать вам оказаться в таком мире и получить все те права, которые вам нужны. Ибо в таком мире права на свободное исповедание своей веры тоже никто автоматически не получит.
Страниц: [1] 2 3 4 5 6  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.139 секунд. Запросов: 17.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика