Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Голосование

Вы поддержали бы такой закон?

Да
- 6 (19.4%)
Нет
- 15 (48.4%)
Я сам такой
- 7 (22.6%)
Объясню в теме
- 3 (9.7%)

Всего голосов: 31

Страниц: 1 2 3 4 5 6 [Все]   Вниз

Автор Тема: Всех алко- и наркозависимых поражать в правах до излечения  (Прочитано 2259 раз)

Елена Ланская

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • Все ИМХО
 Вот такая у меня государственная идея ))

При прохождении диспансеризации выявлять зависимых. На основании медицинского заключения - по суду поражать в правах (передавать управление зарплатой мужу/жене, ставить на учет в соцзащите всю семью, и прочее и прочее).

Мне думается, это простимулировало бы лечиться тех, кто без крепкого пинка не может начать это делать.

Пётр-68

• Онлайн Онлайн
Идея нормальная..но только не  по справке от врача, а по общественному мнению,когда все знаю, что это точно наркоман или алкоголик со стажем.
.....Лишь о том ,что все пройдет
Вспоминать не надо...

Елена Ланская

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • Все ИМХО
 Я тоже считаю, что нормальная идея. По излечению - восстанавливать в правах. Почему думаю, что освидетельствование нужно - должны быть аргументы для суда.

Пётр-68

• Онлайн Онлайн
Суд это ерунда...адвокаты сутяжники сразу подтянутся и все закрутится.
Адвокатов надо вообще запретить ,как вид.
Решение городского схода ..вот кто главный.
.....Лишь о том ,что все пройдет
Вспоминать не надо...

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
  • Убежденный сторонник Теистического Эволюционизма
   Для того, чтобы эта "государственная идея" заработала - диспанцеризацию придется сделать обязательной и даже принудительной, тогда как сейчас она чисто добровольная - это было во-первых.
   ( ну, если только студентов сейчас могут загнать на тестирование по поводу наркоты, под угрозой отчисления, да и то - только бюджетников в Гос-ВУЗах :D )

Во-вторых, сразу-же появится новый очаг "медицинской коррупции" (у нас без этого не бывает).

И в-третьих, "поражать в правах", в демократическом государстве - может только суд, а суды у нас и так слишком перегружены и очень медленно работают.

Это только "первое, что приходит в голову", а если основательно подумать - появится еще с десяток "подводных камней"...

Елена Ланская

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • Все ИМХО
 Да понятно, что все не так просто, как хотелось бы. Но идея же хороша, да?

-Аника-

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Христианка. РПЦ МП
  • Всякое дыхание да славит Господа!
нет
От воды чужой удаляйся, и из источника чужого не пей, чтобы пожить многое время, и чтобы прибавились тебе лета жизни.Притч.9:18
Блажен, кто не осуждает себя в том, что избирает.
Рим.14:22

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
   Тоже скажу НЕТ.
   100 лет назад, идеи социализма и коммунизма тоже выглядели очень соблазнительно - а чем все обернулось на практике, и чем закончилось ?

-Аника-

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Христианка. РПЦ МП
   Тоже скажу НЕТ.
   100 лет назад, идеи социализма и коммунизма тоже выглядели очень соблазнительно - а чем все обернулось на практике, и чем закончилось ?

идея социализма и коммунизма облеклась в идею восстановления сталинизма
От воды чужой удаляйся, и из источника чужого не пей, чтобы пожить многое время, и чтобы прибавились тебе лета жизни.Притч.9:18

Елена Ланская

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • Все ИМХО
   Тоже скажу НЕТ.

Вот интересно. Инфицированных мы можем обязать, психически неполноценных и опасных как самим себе, так и окружающим - можем, а зависимых почему нет?

Евгений Михайлов

• Оффлайн Оффлайн
1. У работающего мужика, у которого отобрали возможность управлять своими заработанными, стимул к работе пропадет и, скорее всего, его уволят в итоге. Даже если он пить бросит.

2. Идея хороша, если человеку предложить психологическую помощь. Удовольствие от алкоголя должно быть заменено каким-то другим удовольствием, иначе, ИМХО, это приведет к куда более плачевным последствиям. Может, к агрессии, может к суициду.

Это всё про алкоголь.

А наркоманов вообще нужно изолировать в спец лечебницы до полного выздоровления.

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
   Не сочтите это за "вопросом на вопрос", потому что надо уточнить:

Инфицированных мы можем обязать,
психически неполноценных и опасных как самим себе, так и окружающим - можем,
а зависимых почему нет?
   "Обязать" к чему и как ?
   Какие "обязанности" есть у инфицированных [ВИЧ - я правильно понимаю?], или у психически больных ?
   КАК Вы собираетесь реально "заставить лечиться" наркоманов и алкоголиков ?
   Если так, как Вы описали в старт-топике - то это неэффективно (я уже написал почему), и вдобавок - не очень умно (например: "жена распоряжается зарплатой мужа-алкаша" - это та самая дура-жена, которая годами "не замечала" как ее супруг спивался...)

А наркоманов вообще нужно изолировать в спец лечебницы до полного выздоровления.
   Для начала - хотя-бы гарантированно не допускать их за руль автомобиля !!!
   А то в "криминальных новостях" периодически появляется инфа, как "водитель оказался в состоянии наркотического..." (хотя без справки от нарколога - права не получить и не переоформить).

То же самое и с "зарульными алкашами" - сегодня у мужика отбирают права "за езду в нетрезвом...", а завтра он снова "накушивается", и "как-ни-в-чем-ни-бывало" "катается" на той-же машине уже БЕЗ прав... (пока кого-нибудь не собьет).

Не можем решить самые элементарные проблемы - зато "замахиваемся" на Великие ПрожЭкты...

Кузьмич

• Оффлайн Оффлайн
Вот такая у меня государственная идея
Не обижайтесь на меня, пожалуйста, Леночка, но ваша идея во времена моего детства называлась "открыть Америку через форточку". :)
Видите ли,  лиц, уклоняющихся от исполнения своих обязанностей по содержанию детей или нетрудоспособных супругов, и без ваших идей несложно обязать выплачивать алименты через суд, причем развод для этого совершенно не нужен. И раздел имущества с последующим раздельным управлением им тот же суд может установить, и опять же, для этого совершенно не нужно разводиться.
Вот такие для вас у меня есть новости, причем законы, по которым это возможно сделать, существуют еще со времен СССР.

При прохождении диспансеризации выявлять зависимых
А вот это, извините, нереально. Диагноз зависимости, установленный амбулаторно при разовом осмотре? Как вы это себе представляете, интересно?

Елена Ланская

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • Все ИМХО
Не обижайтесь на меня, пожалуйста, Леночка, но ваша идея во времена моего детства называлась "открыть Америку через форточку". :)
Видите ли,  лиц, уклоняющихся от исполнения своих обязанностей по содержанию детей или нетрудоспособных супругов, и без ваших идей несложно обязать выплачивать алименты через суд, причем развод для этого совершенно не нужен. И раздел имущества с последующим раздельным управлением им тот же суд может установить, и опять же, для этого совершенно не нужно разводиться.
Вот такие для вас у меня есть новости, причем законы, по которым это возможно сделать, существуют еще со времен СССР.
А я, доктор, считаю их надо посильнее поражать. Права не давать, с работы снимать, если руководитель.

А вот это, извините, нереально. Диагноз зависимости, установленный амбулаторно при разовом осмотре? Как вы это себе представляете, интересно?
Сначала кровь на наличие, при положительном результате - обследование поплотнее, не нравится - через дядю-участкового и штраф. Ну, я чуть фантазирую, конечно, но это же идея, а не законопроект ))

Jana

• Оффлайн Оффлайн
Очень. Только вы узко смотрите. Надо не поражать в правах, а изначально давать их не всем. Рождается человек без прав. А потом получает их в зависимости от его заслуг перед государством. Как вам такое развитие идеи?

Георгий Игоревич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный

При прохождении диспансеризации выявлять зависимых. На основании медицинского заключения - по суду поражать в правах (передавать управление зарплатой мужу/жене, ставить на учет в соцзащите всю семью, и прочее и прочее).

Мне думается, это простимулировало бы лечиться тех, кто без крепкого пинка не может начать это делать.

Следует разделить алкоголиков и наркоманов.

Наркоманов лечить один раз. При рецидиве - уничтожать.

Наркоторговцев уничтожать (без всяких пожизненных и смягчающих обстоятельств)

Границу с СА закрыть. ввести визовый режим.
Чаю воскресения мертвых ...

Кузьмич

• Оффлайн Оффлайн
А я, доктор, считаю их надо посильнее поражать. Права не давать, с работы снимать, если руководитель.
Допустим, я владелец и генеральный директор фирмы. И хронический алкоглик. Или кокаинист, если так моя фирма процветает, что я могу это себе позволить.
Попробуйте снять меня с работы. :)
А для наемного работника существуют статьи 76, 81 и 192 Трудового кодекса РФ, по которым уволить его – как два пальца об асфальт.

Сначала кровь на наличие, при положительном результате - обследование поплотнее
Человека с остаточными следами алкоголя в крови вы предлагаете укладывать на три недели в стационар для принудительного обследования? :) Я даже не спрашиваю, какой суд это рискнет сделать, где набрать столько кадров и мест, и за чей счет должен происходить весь этот банкет – опять за счет пенсионеров и инвалидов?
Я только спрошу, а кто же работать-то тогда будет, если работой считать работу, а не офисное перекладывание бумажек?
Но если помечтать, неплохо было бы провести такую акцию, например, в Госдуме… А то тут как-то взялись гигиену в ее здании проверять, так в 90% смывов с унитазов в туалетех кокаин нашли.

Елена Ланская

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • Все ИМХО
1. У работающего мужика, у которого отобрали возможность управлять своими заработанными, стимул к работе пропадет и, скорее всего, его уволят в итоге. Даже если он пить бросит.
Не соглашусь. У нас в районе пьяниц уже вообще минимум. Работодатели кодируют в принудительном порядке ))

2. Идея хороша, если человеку предложить психологическую помощь. Удовольствие от алкоголя должно быть заменено каким-то другим удовольствием, иначе, ИМХО, это приведет к куда более плачевным последствиям. Может, к агрессии, может к суициду.
Да зачем. Сейчас система реабилитации развивается, можно как-то продумать.

Это всё про алкоголь.
Это я тоже так думаю ))

Елена Ланская

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • Все ИМХО
Очень. Только вы узко смотрите. Надо не поражать в правах, а изначально давать их не всем. Рождается человек без прав. А потом получает их в зависимости от его заслуг перед государством. Как вам такое развитие идеи?
О, вот так мне даже больше нравится.

Jana

• Оффлайн Оффлайн
О, вот так мне даже больше нравится.
Остается только пожелать вам оказаться в таком мире и получить все те права, которые вам нужны. Ибо в таком мире права на свободное исповедание своей веры тоже никто автоматически не получит.

Елена Ланская

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • Все ИМХО
Допустим, я владелец и генеральный директор фирмы. И хронический алкоглик. Или кокаинист, если так моя фирма процветает, что я могу это себе позволить.
А я (государство) не буду Вас снимать. Я Вам чего-нить важное запрещу. И, спасая дорогой Вам бизнес, Вы полечитесь.

А для наемного работника существуют статьи 76, 81 и 192 Трудового кодекса РФ, по которым уволить его – как два пальца об асфальт.
Ну да.

Человека с остаточными следами алкоголя в крови вы предлагаете укладывать на три недели в стационар для принудительного обследования? :) Я даже не спрашиваю, какой суд это рискнет сделать, где набрать столько кадров и мест, и за чей счет должен происходить весь этот банкет – опять за счет пенсионеров и инвалидов?
неее, я за квартальный тест ))

Я только спрошу, а кто же работать-то тогда будет, если работой считать работу, а не офисное перекладывание бумажек?
Но если помечтать, неплохо было бы провести такую акцию, например, в Госдуме… А то тут как-то взялись гигиену в ее здании проверять, так в 90% смывов с унитазов в туалетех кокаин нашли.
А было бы не плохо. Прямо вот с них и начать.

Ружана

• Оффлайн Оффлайн
Вот именно.
Если человек в принципе может работать, зарабатывать - то в каких его правах-то поражать?
Увы, не-алкоголики и не-наркоманы бывают хуже и по умственным способностям, и по характеру, чем эти "зависимые". Есть основания для поговорки "Пьяный проспится, дурак - никогда".

Варвара В

• Оффлайн Оффлайн
1. Я не медик, пусть меня поправят специалисты, но кажется, алкоголизм и наркомания неизлечимы, можно говорить только о более-менее стойкой ремиссии. Так что поражать в правах таких больных придется пожизненно.
2. А если человек выпил на свадьбе, дне рождения, похоронах и т.д., после чего попал под тестирование? Ну, пусть даже не выпил, а напился, но несколько раз в жизни. Опять же, насколько я знаю (пусть медики меня поправят), диагноз алкоголизм первой стадии можно ставить любому из нас, кроме тех, кто никогда в жизни не выпил ни капли алкоголя, включая спиртовые растворы лекарств.
3. Как быть с теми, у кого могут быть положительные пробы на алкоголь, несмотря на то что они не пили, например с диабетиками?
4. Что делать, если у человека нет близких родственников или никто из них не хочет (не может) взять его под опеку? Определить его под опеку государства? Принудить взять опеку соседа, троюродную тетю, несовершеннолетнего сына?
5. Как быть с людьми, страдающими другими видами зависимости, например игорной, или никотиновой, или от сладкого, или болезненной зависимостью от матери? Их тоже поражать в правах?

Андрей Сосновский

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    католик

Лена!
Не думал, что ты такая наивная.
Объявят за бабки наркозависимым того, кого надо. А настоящего наркомана или алкоголика за бабки же объявят здоровым. Ну ты, что, первый год на свете живёшь?

Кузьмич

• Оффлайн Оффлайн
Я не медик, пусть меня поправят специалисты, но кажется, алкоголизм и наркомания неизлечимы, можно говорить только о более-менее стойкой ремиссии
Так и есть.

Елена Ланская

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • Все ИМХО
Лена!
Объявят за бабки наркозависимым того, кого надо. А настоящего наркомана или алкоголика за бабки же объявят здоровым. Ну ты, что, первый год на свете живёшь?
Ну это просто идея, понимаешь? Я ее просто ощупываю. Вот руководит алкоголик госучреждением, это же плохо.

-=Антон=-

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
1. Насколько мне известно, алкоголизм и наркомания относятся к страсти чревоугодия.
"Чревообъедение. Проявление этой страсти есть чревоугодие, пьянство, наркомания и курение"
https://azbyka.ru/vosem_smertnyx_grexov_i_borba_s_nimi
2. Наркомания (алкоголизм) не есть физиологическая зависимость в чистом виде. Она в первую очередь в мыслях, в душе. Лечить физиологическую зависимость бессмысленно.
3. Наркотики, алкоголь, табак, жареная картошечка в пост отличаются глобально социальными последствиями, а на духовном уровне проще покаяться наркоману чем любителю вкусненького великим постом.
Так будет не всегда

Ружана

• Оффлайн Оффлайн
Надо не поражать в правах, а изначально давать их не всем. Рождается человек без прав. А потом получает их в зависимости от его заслуг перед государством. Как вам такое развитие идеи?
Этакая Родина-мачеха, причём злая.

Варвара В

• Оффлайн Оффлайн
Так ежели человек от рождения не имеет прав, каким образом он может стяжать заслуги? Он просто не доживет до возраста, в котором можно что-то заслужить.

☦Санька

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    РПЦЗ

Эта тема... вообще с ума сойти можно... Елена! .......... у меня слов нет.....

хотя я вчера вообще-то написал кое-что... но потом удалил. А сейчас опять прочёл и не могу молчать. Я в шоке от ваших идей Елена, и в шоке, что я слышу такие ИДЕИ от Православной Христианки!!!! Вот Господь Христос сейчас за вас "радуется", а? Это же с ума сойти... Я в интернете раньше слышал такое выражение "православие головного мозга", так вот у вас такой диагноз, вы уж меня извините Христа ради, но других слов я подобрать не могу. И в шоке я не потому что я наркоман с восемнадцатилетним стажем, милостью Божией чист и не собираюсь никогда в жизни колоться, а потому что я Христианин и стараюсь следовать заповедям Господа моего Иисуса Христа, который сказал: да любите друг друга; и стараюсь любить людей, и даже таких злых как вы, которые не знают что такое любовь, и только на словах чтут Господа, а сердце их далеко отстоит от Него.

Вы обрели бесстрастие и уже во святых, или всё таки у вас есть ещё какие-то страсти? Если есть, то скажите мне, чем вы, страстный человек отличаетесь от алкоголика и наркомана страждущих этими страстями? Или чем их болезнь отличается от вашей болезни головы (как я вижу из этой темы, ибо нормальный человек такие идеи без бесовских наущений предлагать не может)?

Я вам даже больше скажу. Открыв эту тему вы и себя и всех нас, Православных Христиан ПОЗОРИТЕ!!! Как вообще у вас рука поднялась такую тему создать?

Как можно вообще думать о вреде применительно к другому человеку и считать, что ты-де ему делаешь добро?

Вы знаете, что самое благое дело в этой жизни молитва, и что соединение с Богом есть самая наша первейшая Христианская задача. Теперь скажите мне, если я считая это делом благим, закрою вас в камере в затвор и буду вам давать хлеб и воду, а может и по сорок дней давать вам порционно только воду, желая вам "добра", чтобы вы подобно нашим самым великим Святым сорокодневными постами обрели в себе Святой Дух как можно быстрее... вам такая идея очень понравится или нет? Ведь я не буду делать по моему мнению ничего плохого, ведь все Святые так делали!!! Но разве это будет не насилие над вами? Разве вы не слышали что Бог сказал: милости хочу а не жертвы?! Ведь это вы сами должны принять такое решение: поститься или не постить, молиться или не молиться, и вообще угождать Богу или не угождать, и как и каким образом... и делать это по своей доброохотной воле.

Разве можно ломая волю другого человека, и думая что ты-де делаешь ему добро, применять по отношению к нему какие либо действия противные его личному желанию? НЕТ, никогда в жизни и это не просто не по Христиански, но даже и не по человечески! ВЫ в состоянии это понять?

Кто вам вообще дал право и откуда в вашей голове могла возникнуть такая идея, что ущемляя в правах алко и наркозависимых вы тем самым сподвигните их к излечению? Вы вообще знаете что это такое? Вы знаете, что это такая же болезнь как и все другие болезни? Да, она начинается не так как иные болезни, а по слабоволию, но потом течение её протекает с теми же самыми симптомами, и наркотики всего лишь позволяют им быть в нормальном безболезненном состоянии, и они принимают их только для того, чтобы не болеть (хотя иногда и перебарщивают, но это другая тема). Так вот это всё равно, что осуждать заболевшего гриппом и не давать ему никаких лекарств, а потом ещё и сказать ему "по любви", что пока он не излечится он-де не человек, и не достоин иметь равные со всеми остальными здоровыми людьми права! Это по вашему нормально?!

Я когда-то писал вам, что вы в прелести, потому что замечал в вашей голове существование мнений противоречащих святоотеческим учениям, и вы позволяли себе даже спорить на равных со Священником, и я даже (сейчас вспоминаю) цитировал в отношении вас отрывок из Библии, где Марьям за осуждение отца Моисея покрылась проказой, предостерегая вас, что вы наносите себе духовный вред который неизбежно выльется во вред физический. Потом вы изменили фото и как я вижу что-то с вами произошло. У вас была онкология? Вы опять, не видя бесовских ухищрений, хотите себе навредить? Удалите эту тему, я вас прошу, не позорьте себя и меня и всех нас. И это сообщение я бы не хотел, чтобы оставалось на форуме, потому что вообще не люблю никому ничего плохое говорить, но прочитав тему просто не смог удержать моё негодование...

ЭТО НЕ ХРИСТИАНСКАЯ тема, удалите её пожалуйста. Или тогда удалите из своего профиля статус Православной Христианки, ибо одно будет противоречить другому.

Моя подпись в этом сообщении не действительна.
« Последнее редактирование: 05.11.2017, 16:33:26 от ☦Санька »
Прошу, к каждому моему сообщению, написанному мной на форуме, относиться без всякого доверия. Потому что, всякое моё (на первый взгляд) утверждение, есть всего лишь предположение.

Виталий Д. Немо

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
  • Если кто-то кое-где у нас порой...

хотя я вчера вообще-то написал кое-что... но потом удалил. А сейчас опять прочёл и не могу молчать. Я в шоке от ваших идей Елена, и в шоке, что я слышу такие ИДЕИ от Православной Христианки!!!! Вот Господь Христос сейчас за вас "радуется", а? Это же с ума сойти... Я в интернете раньше слышал такое выражение "православие головного мозга", так вот у вас такой диагноз, вы уж меня извините Христа ради, но других слов я подобрать не могу. И в шоке я не потому что я наркоман с восемнадцатилетним стажем, милостью Божией чист и не собираюсь никогда в жизни колоться, а потому что я Христианин и стараюсь следовать заповедям Господа моего Иисуса Христа, который сказал: да любите друг друга; и стараюсь любить людей, и даже таких злых как вы, которые не знают что такое любовь, и только на словах чтут Господа, а сердце их далеко отстоит от Него.

Вы обрели бесстрастие и уже во святых, или всё таки у вас есть ещё какие-то страсти? Если есть, то скажите мне, чем вы, страстный человек отличаетесь от алкоголика и наркомана страждущих этими страстями? Или чем их болезнь отличается от вашей болезни головы (как я вижу из этой темы, ибо нормальный человек такие идеи без бесовских наущений предлагать не может)?

Я вам даже больше скажу. Открыв эту тему вы и себя и всех нас, Православных Христиан ПОЗОРИТЕ!!! Как вообще у вас рука поднялась такую тему создать?

Как можно вообще думать о вреде применительно к другому человеку и считать, что ты-де ему делаешь добро?

Вы знаете, что самое благое дело в этой жизни молитва, и что соединение с Богом есть самая наша первейшая Христианская задача. Теперь скажите мне, если я считая это делом благим, закрою вас в камере в затвор и буду вам давать хлеб и воду, а может и по сорок дней давать вам порционно только воду, желая вам "добра", чтобы вы подобно нашим самым великим Святым сорокодневными постами обрели в себе Святой Дух как можно быстрее... вам такая идея очень понравится или нет? Ведь я не буду делать по моему мнению ничего плохого, ведь все Святые так делали!!! Но разве это будет не насилие над вами? Разве вы не слышали что Бог сказал: милости хочу а не жертвы?! Ведь это вы сами должны принять такое решение: поститься или не постить, молиться или не молиться, и вообще угождать Богу или не угождать, и как и каким образом... и делать это по своей доброохотной воле.

Разве можно ломая волю другого человека, и думая что ты-де делаешь ему добро, применять по отношению к нему какие либо действия противные его личному желанию? НЕТ, никогда в жизни и это не просто не по Христиански, но даже и не по человечески! ВЫ в состоянии это понять?

Кто вам вообще дал право и откуда в вашей голове могла возникнуть такая идея, что ущемляя в правах алко и наркозависимых вы тем самым сподвигните их к излечению? Вы вообще знаете что это такое? Вы знаете, что это такая же болезнь как и все другие болезни? Да, она начинается не так как иные болезни, а по слабоволию, но потом течение её протекает с теми же самыми симптомами, и наркотики всего лишь позволяют им быть в нормальном безболезненном состоянии, и они принимают их только для того, чтобы не болеть (хотя иногда и перебарщивают, но это другая тема). Так вот это всё равно, что осуждать заболевшего гриппом и не давать ему никаких лекарств, а потом ещё и сказать ему "по любви", что пока он не излечится он-де не человек, и не достоин иметь равные со всеми остальными здоровыми людьми права! Это по вашему нормально?!

Я когда-то писал вам, что вы в прелести, потому что замечал в вашей голове существование мнений противоречащих святоотеческим учениям, и вы позволяли себе даже спорить на равных со Священником, и я даже (сейчас вспоминаю) цитировал в отношении вас отрывок из Библии, где Марьям за осуждение отца Моисея покрылась проказой, предостерегая вас, что вы наносите себе духовный вред который неизбежно выльется во вред физический. Потом вы изменили фото и как я вижу что-то с вами произошло. У вас была онкология? Вы опять, не видя бесовских ухищрений, хотите себе навредить? Удалите эту тему, я вас прошу, не позорьте себя и меня и всех нас. И это сообщение я бы не хотел, чтобы оставалось на форуме, потому что вообще не люблю никому ничего плохое говорить, но прочитав тему просто не смог удержать моё негодование...

ЭТО НЕ ХРИСТИАНСКАЯ тема, удалите её пожалуйста. Или тогда удалите из своего профиля статус Православной Христианки, ибо одно будет противоречить другому.

Прошу, к каждому моему сообщению, написанному мной на форуме, относиться без всякого доверия. Потому что, всякое моё (на первый взгляд) утверждение, есть всего лишь предположение.
ЗачОт. liuks!
 8-)
« Последнее редактирование: 05.11.2017, 16:50:40 от Виталий Д. Немо »
Мы не рабы. Рабы не мы.

☦Санька

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    РПЦЗ
Любовью надо таких людей излечивать. Любовью... Любить не смотря ни на что. Молиться за них... Бога просить. Но не делать такие глупости и не применять никакое насилие.

Я понимаю, что все такие идей возникают порой от не понимания, от не знания, что бы такое сделать, чтобы исправить подобные плачевные ситуации. В моей семье тоже такое было. В отношении меня тоже применялись порой радикальные и очень жестокие меры, и что? Наплевать мне было на это всё...

А вот моя тётя и моя бабушка никогда мне не сказали ни одного плохого слова, а просто сидели и плакали... и вот именно от этого у меня сердце разрывалось на части... без слёз сейчас не могу это вспоминать...

Я видел как им плохо, и видел как они меня любят и как им больно от того, что они видят. Порой я приходил и просил деньги, и мне ни разу не отказывали... (Матерь Божия прости меня грешного)... знали на что я их возможно потрачу, плакали, но по любви давали... и ТОЛЬКО это (Любовь) я сейчас вспоминаю, и ТОЛЬКО из-за этого я наверное бросил, потому что моя совесть не давала мне покоя...

Поэтому и вам говорю, что только Любовь может спасти от этого и только Любовь спасает.

Бабушка моя приходила, целовала мне руки... садилась рядом... обнимала меня и плакала... и я плакал от этого и моё сердце разрывалось от боли...

Идите... научитесь Елена, что значит милости хочу, а не жертвы...

Елена Ланская

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • Все ИМХО
Идите... научитесь Елена, что значит милости хочу, а не жертвы...
Очень красиво. Мне понравилось. Вы помогаете соседкам, чьи мужья пропивают деньги, а дети голодны, да? Вы такой молодец )))

☦Санька

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    РПЦЗ
Очень красиво. Мне понравилось. Вы помогаете соседкам, чьи мужья пропивают деньги, а дети голодны, да? Вы такой молодец )))

Елена, вот я на коленях перед вами, удалите тему пожалуйста!

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!
Лен, если честно, я никак не ожидала, что ты серьезно пишешь. Я как-то считала это шуткой.
Я-то бы вот в правила форума ввела пункт "В состоянии алкогольного опьянения в темах участвовать запрещается". Но это максимум.

А если серьезно....
Вот у меня есть знакомый. Адвокат, у него своя юридическая фирма в Москве. Православный, помогает постоянно храмам, миссионерским проектам Патриархии, спонсирует ряд православных каналов и изданий.

Страдает алкоголизмом. Семь лет не пил ни грамма!!!
В начале этого года сорвался.

Смотреть невозможно. Не выходит из запоя. Уже провалил ряд проектов. Фонтанирует каким-то безумными идеями. Мы все смотрим на него и не знаем, что делать. Слезы капают.

У него сын маленький. От первого брака дочка есть взрослая. Жена молодая, плачет все время.

Ты как предлагаешь поразить его в правах? Фирму отобрать? Ребенка отнять?
«Выше закона может быть только любовь, выше правды лишь милость, а выше справедливости лишь прощение!» Святейший Патриарх Алексий II

"Я увидел, что нагромоздив перед Богом мои благочестивые подвиги, посты и молитвы, я ни разу не подумал за это время искренне о Боге" У. Джеймс

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!
И да. Я проголосовала за пункт "Я сам такой".

Потому что я употребляю алкогольные напитки, а полные трезвенники утверждают, что это уже первая стадия алкоголизма.
«Выше закона может быть только любовь, выше правды лишь милость, а выше справедливости лишь прощение!» Святейший Патриарх Алексий II

"Я увидел, что нагромоздив перед Богом мои благочестивые подвиги, посты и молитвы, я ни разу не подумал за это время искренне о Боге" У. Джеймс

Виталий Д. Немо

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
  • Если кто-то кое-где у нас порой...
Мы не рабы. Рабы не мы.

Елена Ланская

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • Все ИМХО
Лен, если честно, я никак не ожидала, что ты серьезно пишешь. Я как-то считала это шуткой.
Да это и есть в целом-то - шутка. Идея-максимум, которую реализовать в принципе нельзя, обсуждаемая всерьез.

Я-то бы вот в правила форума ввела пункт "В состоянии алкогольного опьянения в темах участвовать запрещается". Но это максимум.
Тут не отследишь (((

А
если серьезно....
Вот у меня есть знакомый. Адвокат, у него своя юридическая фирма в Москве. Православный, помогает постоянно храмам, миссионерским проектам Патриархии, спонсирует ряд православных каналов и изданий.

Страдает алкоголизмом. Семь лет не пил ни грамма!!!
В начале этого года сорвался.

Смотреть невозможно. Не выходит из запоя. Уже провалил ряд проектов. Фонтанирует каким-то безумными идеями. Мы все смотрим на него и не знаем, что делать. Слезы капают.

У него сын маленький. От первого брака дочка есть взрослая. Жена молодая, плачет все время.

Ты как предлагаешь поразить его в правах? Фирму отобрать? Ребенка отнять?
Ну нет, конечно. Запретить брать кредиты, к примеру. Запретить водить автомобиль. Создать неудобства, вынуждающие его в погоне за былым комфортом исключить часть комфорта.

Елена Ланская

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • Все ИМХО
Елена, вот я на коленях перед вами, удалите тему пожалуйста!
Нет.

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!
Кредиты он и так не берет, автомобиль не водит, у него личный водитель.
Что, собственно, способствует употреблению алкоголя.
Не за руль же завтра.

И вот это "поразить в правах", конечно, звучит удручающе.

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!
  Создать неудобства, вынуждающие его в погоне за былым комфортом исключить часть комфорта.
Понятно же, что зависимый человек наплюет на комфорт, если ему надо удовлетворить свою страсть.

Елена Ланская

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • Все ИМХО
Понятно же, что зависимый человек наплюет на комфорт, если ему надо удовлетворить свою страсть.
Да не обязательно. Я вот наблюдаю это (насильное почти лечение) в ряде деревень, и оно работает. Ну и )) Решила посмотреть в глобальном смысле.

Владимир Василевский

• Оффлайн Оффлайн
Лена!
+

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
И да. Я проголосовала за пункт "Я сам такой".

Потому что я употребляю алкогольные напитки, а полные трезвенники утверждают, что это уже первая стадия алкоголизма.
   Не догадался голосануть "сам такой", хотя выпиваю наверное не реже Татьяны, ну да ладно.

А вот то, что "идею" Елены касательно алкоголиков, "на ура" встретят всякие малахольные "ждановцы", "онищенковцы", и другие им подобные "субъекты", особенно в формулировке "поражение в правах" - нисколько не сомневаюсь.
   Кстати, то что любые "наезды" на алкоголиков, неизбежно увеличивают количество наркоманов в стране - давно бы уже всем пора понять.

В общем - "топорная" это идея, а кроме того - это был-бы "просто подарок" коррумпированным "законоблюстителям", и жаждущему власти "наркологическому лобби" (говорят, что и такое "существует где-то в природе").

р.Б. Иоанн old

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • Я вас еще больше ку!
Этакая Родина-мачеха, причём злая.

Ну конечно же, родная мать с рождения своему ребенку дает все права, да-да...
"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Мф. 25; 40).

Нежертвующий ближнему из имущества своего есть вор (Иоанн Златоуст, Василий Великий).

Непостящийся постящегося не разумеет.

www.akafist.ru

Ружана

• Оффлайн Оффлайн
Ну конечно же, родная мать с рождения своему ребенку дает все права, да-да...
Да.
Нормальная родная любящая мать даёт ребёнку все права, приличествующие ребёнку, вне зависимости от "заслуг" этого ребёнка в виде послушания, или помощи ей, или успехов в садике/школе и т.п. Вне зависимости от "заслуг" или "провинностей" ребёнок имеет право на здоровое питание, свежий воздух, комфортную одежду и обувь, личное пространство в общем (а не "родительском" доме), на внимание, обучение,  на ласковое слово, на поддержку.
У нормальных родителей - безусловная любовь к детям.
Так же безусловно нас любит Христос.

Елена Ланская

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • Все ИМХО
   В общем - "топорная" это идея, а кроме того - это был-бы "просто подарок" коррумпированным "законоблюстителям", и жаждущему власти "наркологическому лобби" (говорят, что и такое "существует где-то в природе").
Вот интересно. За запрет абортов (убийство) мы можем ратовать, или за государственную политику, направленную на их снижение. А за давление на алкоголиков и наркоманов (самоубийц) - не можем. Почему?

Иса Абу Али

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Moslem
  • Страшный научный сотрудник Неведомой академии наук
Вот интересно. За запрет абортов (убийство) мы можем ратовать, или за государственную политику, направленную на их снижение. А за давление на алкоголиков и наркоманов (самоубийц) - не можем. Почему?

Если человек сам губит себя, ему ничто не поможет уже. Пока он сам не изменится в своих мозгах.
Может , только  100 нетолерантных, но бодрящих  батогов заставит его поразмыслить, стоит ли ему войти в очередной запой,,чтоб не стыдно было потом в глаза соседям смотреть.:))
Спасибо за внимание

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
Вот интересно.
За запрет абортов (убийство) мы можем ратовать, или за государственную политику, направленную на их снижение.
А за давление на алкоголиков и наркоманов (самоубийц) - не можем.
Почему?
   А потому, что "давить" Вы предлагаете НЕ на тех, кому выгодно существование наркомании и алкоголизма, а на тех, кто оказался только жертвами этих пороков.

Кстати, с абортами здесь тоже есть немалое сходство, потому что выгодны аборты не столько тем "дурам-девахам", которые их "делают" (или на них соглашаются), сколько "совсем другим заинтересованным лицам" и "группам таковых лиц".

А вот кому именно выгодны аборты - это Вы подумайте на досуге сама ;)
   (слишком уж длинный там "список" получается, да еще и "не всех удобно вслух назвать" :-X )

Елена Ланская

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • Все ИМХО
   А потому, что "давить" Вы предлагаете НЕ на тех, кому выгодно существование наркомании и алкоголизма, а на тех, кто оказался только жертвами этих пороков.
Я не думаю, что продавцы спиртного как-то ищут способа увеличить число алкоголиков. С наркотиками, конечно, иначе - но там действует законодательство, оно уже действует. Стимулировать самого человека мне представляется весьма важным. Ну, пока вот я так думаю. Может Вы и переубедите меня.

Кстати, с абортами здесь тоже есть немалое сходство, потому что выгодны аборты не столько тем "дурам-девахам", которые их "делают" (или на них соглашаются), сколько "совсем другим заинтересованным лицам" и "группам таковых лиц".
А давайте приподнимемся выше девах и лиц, и спросим себя - а государству выгодно ли?

Елена Ланская

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • Все ИМХО
Если человек сам губит себя, ему ничто не поможет уже. Пока он сам не изменится в своих мозгах.
Может , только  100 нетолерантных, но бодрящих  батогов заставит его поразмыслить, стоит ли ему войти в очередной запой,,чтоб не стыдно было потом в глаза соседям смотреть.:))
Ну да )) Наши фермеры таких выдают, я знаю )) Зарплату могут жене отдавать - тоже молодцы. Одна тетка тут самогон гнала - и ту поправили. Сломали аппарат, насколько я знаю. Еще интересная политика вырисовывается - негласный запрет нанимать за выпивку.

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
А давайте приподнимемся выше девах и лиц, и спросим себя - а государству выгодно ли?
   В том-то и проблема, что "в кратковременной перспективе" - выгодно.
   Поэтому я и написал, что "не всех удобно вслух называть" :D

Может Вы и переубедите меня.
   Может быть Вы не в курсе, но я "упертых" не переубеждаю, бо бесполезное это дело... - а Вы (судя по всему) именно "уперлись", в своем желании "давить и поражать" (причем не тех, кого действительно следовало-бы).

« Последнее редактирование: 06.11.2017, 08:30:37 от Василий Вл. »

Елена Ланская

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • Все ИМХО
   В том-то и проблема, что "в кратковременной перспективе" - выгодно.
   Поэтому я и написал, что "не всех удобно вслух называть" :D
  Что-то сомнительно мне. Я о государстве.

Может быть Вы не в курсе, но я "упертых" не переубеждаю, бо бесполезное это дело... - а Вы (судя по всему) именно "уперлись", в своем желании "давить и поражать".
Да ничего я не уперлась, зря Вы так. 

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
Что-то сомнительно мне. Я о государстве.
   А Вы сравните (можете конкретно посчитать, можете "приблизительно прикинуть"):
   - зарплату 1 (одного) гинеколога, производящего аборты.
   - все расходы государства на 10 детей (на самом деле цифра гораздо больше), от их рождения, и до того момента, когда они сами начнут работать и платить налоги.
   И как оно ?

Елена Ланская

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • Все ИМХО
   А Вы сравните (можете конкретно посчитать, можете "приблизительно прикинуть"):
   - зарплату 1 (одного) гинеколога, производящего аборты.
   - все расходы государства на 10 детей (на самом деле цифра гораздо больше), от их рождения, и до того момента, когда они сами начнут работать и платить налоги.
   И как оно ?

Ой, это надуманный какой-то ответ, правда.

Елена Ланская

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • Все ИМХО
 Вот Госдума же смогла вмешаться в издевательство над именами детей. Но успели же - Клавиатура, Пробел, Люцифер, Тагил, Золушка, Шойгу и Путин (близнецы), Граф, Иван-Коловрат, Христамрирадос, Принцесса Даниэлла, Князь, Принц, Космос, Ангел, Ветер, Дельфин, Ярослав-Лютобор, Каспер Ненаглядный, Ангел Мария, Принцесса Анжелина, Еремей Покровитель, Лука-Счастье Саммерсет Оушен, Мононо Никита, Будда-Александр, Господин, Алёна-Цветочек, София-Солнышко, Алиса-Нефертити. Нормально?

В общем, я, может, резкую какую-то мысль высказала, но с проблему зависимостью от веществ, которую можно контролировать, государство хоть как-то должно контролировать ((

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
Ой, это надуманный какой-то ответ, правда.
   Уж какой есть - другого все равно не будет.
   До свидания! (в других темах)

Елена Ланская

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • Все ИМХО
   Уж какой есть - другого все равно не будет.
   До свидания! (в других темах)

:)  (hello) (hello) (hello)

Alekseir162

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие

Вот оно значит как, выходи строиться, я буду рулить, как Лаврентий Палыч Берия — строго, но справедливо!
Флаг Вам в руки 3qasx
Безвыходных ситуаций не бывает. Бывают выходы, которые нам не нравятся.

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
Да не обязательно. Я вот наблюдаю это (насильное почти лечение) в ряде деревень, и оно работает. Ну и )) Решила посмотреть в глобальном смысле.

Я всегда видел эту вашу склонность - "держать и не пущать". Как известно осла можно заставить идти только двумя способами. Или давать морковку, или надавать пинков. Вот вы и есть сторонница пинков.

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн

Согласен.

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!
Лен, в деревне, в глубинке, оно, может, и работает. И то сомневаюсь. В нашей деревне, где у нас дом, мужиков вообще не осталось. Либо уехали, либо спились и вымерли.

Только вот лично я чаще наблюдаю алкоголиков вполне себе успешных, достигших определенного статуса.

А нет, есть один. Коля. У него, видать, ДЦП был, ибо ходит он боком, косит при этом. Есть машина старенькая, Волга, он ее из трех собрал.

Ездит на ней в соседнее село на работу. Так вот. Останавливают его как-то гаишники. А у него водительских прав нет, документов на машину нет. Денег тоже нет. Зато есть справка из психушки.
Ну, и в каких правах его можно поразить?
« Последнее редактирование: 06.11.2017, 11:28:17 от Татьяна »

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн

В избирательных.  :))

Елена Ланская

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • Все ИМХО
Лен, в деревне, в глубинке, оно, может, и работает. И то сомневаюсь. В нашей деревне, где у нас дом, мужиков вообще не осталось. Либо уехали, либо спились и вымерли.
Не, у нас домов-то пустых штук пять, не больше. И семей многодетных больше, чем обычных. Все работает. А может, менталитет... У нас русская деревня, татар мало, но республика... Не знаю. Про Россию рассказывают такое, да. У нас я такого не знаю, правда.

Только вот лично я чаще наблюдаю алкоголиков вполне себе успешных, достигших определенного статуса.
Круг общения, Танюш.

А нет, есть один. Коля. У него, видать, ДЦП был, ибо ходит он боком, косит при этом. Есть машина старенькая, Волга, он ее из трех собрал.

Ездит на ней в соседнее село на работу. Так вот. Останавливают его как-то гаишники. А у него водительских прав нет, документов на машину нет. Денег тоже нет. Зато есть справка из психушки.
Силком отправить на лечение, к примеру. Не знаю (( В частностях любая идея выглядит бредом, я же не спорю.

alena.ya

• Оффлайн Оффлайн
Идея в принципе неплохая, но ее практическое применение с учетом российского менталитета мне представляется маловероятным. Критерии болезни размыты.
У меня есть родной дядя, который в определенной степени страдает алкоголизмом. Для его семьи это проблема. Не критичная, но довольно неприятная. Я думаю, что его неплохо бы было поразить в правах еще лет 10-15 назад. Это сэкономило бы его семье кучу денег и нервов. Но увы.
... и на камнях растут деревья.

alena.ya

• Оффлайн Оффлайн

В избирательных.  :))
У нас вся страна в них поражена.
... и на камнях растут деревья.

Евгений Филатов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие Московская Патриархия
  • "Терпением вашим стяжите души ваши."

Вас тогда мажоры засудят или килера к вам подошлют. Как же они, пораженные в правах, будут тогда людей насмерть сбивать на своих Бентли?
Стыд - сожаление о потере духовной силы и скорбь об утраченном доверии Существа, наделившего тебя этой силой.©//На свете нету пытки тяжелее, чем безответная любовь. И нет на свете участи милее, чем проливать за ближних свою кровь.

Евгений Филатов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Я тоже считаю, что нормальная идея. По излечению - восстанавливать в правах. Почему думаю, что освидетельствование нужно - должны быть аргументы для суда.
Только алкоголиков или вообще пьющих людей, как мужчин, так и женщин?
Стыд - сожаление о потере духовной силы и скорбь об утраченном доверии Существа, наделившего тебя этой силой.©//На свете нету пытки тяжелее, чем безответная любовь. И нет на свете участи милее, чем проливать за ближних свою кровь.

Евгений Филатов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Я считаю, что предложение Елены это скрытая диверсия, направленная против наших правителей, которые сами много пьют и употребляют наркотики. С огнем играет. ;)

Евгений Филатов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Не соглашусь. У нас в районе пьяниц уже вообще минимум. Работодатели кодируют в принудительном порядке ))
Класс! Людей превращают в зомби путем подселения к ним беса. И это верующий человек говорит. К пришествию антихриста готовитесь ударными темпами?

Евгений Филатов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:

Вижу здравую реакцию верующего человека на слова Елены.

Евгений Филатов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Нет.
"Суд без милости не сотворшим милость."

Евгений Филатов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:

Я всегда видел эту вашу склонность - "держать и не пущать". Как известно осла можно заставить идти только двумя способами. Или давать морковку, или надавать пинков. Вот вы и есть сторонница пинков.
Причем по голове, с ее же собственных слов.

Денис В.С.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная Кафолическая Церковь
  • РПЦ МП

Не дай Бог оказаться во власти людям подобным вам !
"Ибо защита Сына не меньше, а защита Отца не больше; она вообще является лишь защитой Сына, и действует только через Сына." (преподобный Максим Исповедник)

Александр.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР

Это всё про алкоголь.

Изолировать и тех и других....
В каждом человеке можно найти что то хорошее...... Важно при вскрытии не торопиться....

Елена Ланская

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • Все ИМХО
Изолировать и тех и других....
Как-то изолировать, да. В конце концов поддатый доктор или пьющий чиновник, госслужажий, полицейский-кокаинист или алкаш, тролль-пьяница... Все они наносят тот или иной ущерб. Реабилитировался, вылечился - иди, работай. Нет? Живи на пособие, пока не очнешься. Оно дешевле будет, чем их присутствие.

-Аника-

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Христианка. РПЦ МП
Как-то изолировать, да.
Таки, железным занавесом всю Россию обнести, да и вся история.

Елена Ланская

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • Все ИМХО
Таки, железным занавесом всю Россию обнести, да и вся история.
Я так вот этих утрирований не люблю, Вы бы знали. Если Вас устраивает доктор-алкаш и медсестра-наркоманка, пьяница-чиновник, полицейский, который ждет вечернего стакана столь сильно, что Ваши проблемы ему ничто - это Ваше дело. Или родители-пьяницы, с голыми задами на койки попадавшие рядом с голодными детьми. Это все - важно. Соприкасаются-то с алкашней и наркоманами живые люди. Почему право алкаша или наркомана поганить может быть важнее чужих прав-то?

Хотя - Вы не ответите. Так, плюнете в ноги, я знаю уже.

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
Как-то изолировать, да. В конце концов поддатый доктор или пьющий чиновник, госслужажий, полицейский-кокаинист или алкаш, тролль-пьяница... Все они наносят тот или иной ущерб. Реабилитировался, вылечился - иди, работай. Нет? Живи на пособие, пока не очнешься. Оно дешевле будет, чем их присутствие.

Опять какая-то ерундовина. При появлении на рабочем месте в пьяном виде, или просто "выпимши" - увольнение( статья 91 ТК РФ). Уволить работника за пьянство можно, если он "выпимши" в свое рабочее время на территории работодателя (Подпункт "б" п. 6 ч. 1 ст. 81 ТК РФ; п. 42 Постановления Пленума ВС РФ от 17.03.2004 N 2). Как это делается могу объяснить.

Георгий Игоревич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Почитал тему... Дивлюсь.

1. Тему алкоголиков и тему наркоманов нужно разделить. Хотя бы потому что, употребление алкоголя (не приводящее к зависимости) - это наша культура. А вот "дурь" это из той "культуры" где алкоголь нельзя.

2. Для того чтобы эффективно противостоять наркоте нужно бороться прежде всего с поставками этой дряни в страну. Ввести смертную казнь за хранение и распространение с конфискацией имущества у всей родни по прямой линии. Закрыть границы (особенно южные). Если наркобарыга из бывших "братских" - казнить, всю родню выслать на родину с пожизненным запретом на въезд в пяти поколениях, имущество конфисковать полностью, кроме личных вещей.

3. Наркоманов лечить один раз за счёт государства. При рецидиве - уничтожать.

4. Производство алкоголя сделать монополией государства. За продажу контрафактного алкоголя - смертная казнь с конфискацией имущества у всей родни по прямой линии.
Самогонку для себя гнать разрешить. Так же как и виноделие. При этом возгоночные аппараты и винокурни производить серийно на госпредприятиях под уникальными №. Производительность таких аппаратов не должна позволять выгонку избыточного количества алкоголя. Аппарты граждане должны регистрировать у участкового уведомительным порядком. (письмо по e-mail с указанием № аппарата и своих личных данных). За эксплуатацию незаводского или изменённого аппарата - смертная казнь.

5. Алкоголиков - лечить один раз за счёт государства. При рецидиве - с родни взыскивать стоимость предыдущего лечения. Если желают снова лечить - оплачивают полную стоимость. Нет денег  или не желают лечить - пожизненно "дитятю" в трудовой лагерь где-нибудь на Новой Земле.

По поводу песен про "свободную" волю, которую в человеке нельзя насиловать и алкоголизм - это болезнь. Если алкоголизм - болезнь, то ни о какой свободной воле речи нет. Воля у алкоголика (его настоящая человеческая воля) - подавлена, а действует он уже по чужой воле.  Так что какая для него разница будут его принудительно лечить или позволят дальше пьянствовать? И если для него разницы нет, то для окружающих и общества в целом такая разница есть. И принудительное лечение или изоляция такой "свободной" личности как раз в интересах окружающих.

А "Милости хочу, а не жертвы" тут ни с какого боку. Потому что алкаш, в отличие от Христа, никакой милости не хочет, а только выпить.

Paola

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Христианка
Надо выдать приз за самые драконовские меры против пьяниц и наркуш.
 ;)
... ради себя самого помни времена, которые мы знали.

Андрей Анат.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Неверующий

Качественная провокация .
Многоаспектная
Нельзя читать чужие мысли - можно читать только производные от них фразы.
Нельзя понять чужие фразы - можно понять только производные от них свои мысли.
То, что ты понимаешь - это вторые производные от того, что тебе хотели сказать.
И это в лучшем случае(если тебе не лгут).

Георгий Игоревич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Надо выдать приз за самые драконовские меры против пьяниц и наркуш.
 ;)

Так ведь с "драконом" увещеваниями не борятся.

Представьте если б в 1941 по фрицам не стрелять начали а пытались взывать к их совести, их христанской культуре, человеческим ценностям и т.д. Представили?

Так вот, алкоголизм и наркомания  - это така же саранча как и фрицы. Только под другой личиной. Саранчу - уничтожают, а не убеждают.

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
Так вот, алкоголизм и наркомания  - это така же саранча как и фрицы.
Только под другой личиной.
Саранчу - уничтожают, а не убеждают.
   Вопрос: Сколько раз в неделю, или какое количество алкоголя (за ту же неделю), человеку достаточно "употребить во-внутрь", чтобы оказаться "саранчой, которую уничтожают" ? ???

Этот вопрос в первую очередь к Георгию, и попрошу на него отвечать без "уверток" и демагогии.

Георгий Игоревич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
   Вопрос: Сколько раз в неделю, или какое количество алкоголя человеку достаточно "употребить", чтобы оказаться "саранчой, которую уничтожают" ? ???

Дни в неделю и количество принятого не показатель.

Пусть хоть по ведру в день, НО  если работает и перегаром от него не несёт, людям жизнь не отравляет, семью содержит, детей в добре ростит и пр.и пр.и пр.

А если и по 30 капель в день, но как последнее быдло себя ведёт - тогда только "инсектициды".

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
... без "уверток" и демагогии.
... не показатель.
Пусть хоть ... НО если ...
(и еще "если-если-если") ... и пр.и пр.и пр.
А если ... но как ... тогда только ...
    :))
    Но все равно - спасибо, что хоть так ответили-с :)

« Последнее редактирование: 07.11.2017, 11:15:39 от Василий Вл. »

Георгий Игоревич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
      :))
    Но все равно - спасибо, что все-таки ответили-с.

На доброе здоровьечко!

Елена Ланская

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • Все ИМХО
Почитал тему... Дивлюсь.
Я просто различаю людей, пьющих умеренно и зависимых, таких, которым, как Вы верно заметили:

А "Милости хочу, а не жертвы" тут ни с какого боку. Потому что алкаш, в отличие от Христа, никакой милости не хочет, а только выпить.

При этом в любви клянется, кстати, что алкаш, что наркоман, плачется - а люди рядом с ним гибнут (((

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
   Предлагаю "альтернативную программу":

1. Наркоторговцев сажать вплоть до пожизненного (но никаких смертных казней!) Наркологов, выдающих фальшивые справки - тоже сажать, на большие сроки (от 10 лет).

2. Наркоманов ставить на публичный учет (такие базы данных должны быть общедоступны).

3. Тех наркоманов, которые ограничивается только "легкими наркотиками" - особо не третировать (если порок не прогрессирует в сторону "шприца"), достаточно профессиональных ограничений. В определении "легкости" наркотиков - использовать опыт Голландии (Нидерландов).

4. Тяжелые формы наркомании - безусловно и принудительно лечить, по излечении - пожизненный медицинский контроль, при рецидивах - повторное лечение. И обязательное выявление источников "тяжелых" наркотиков, а далее - см. пункт 1.

5. Продажу спиртных напитков не ограничивать, но ввести для них строжайшие нормативы качества, производителей и продавцов некачественного, и "контрафактного" алкоголя - сажать на реальные сроки, не менее 5 лет. Чиновников и "силовиков", попускающих выпуск и продажу некачественного и "паленого" спиртного - сажать не большие сроки, вплоть до пожизненного.

6. Алкоголиков не "лечить", а перевоспитывать в "культурно-питейщиков" - это реальнее, чем заставить человека "не пить вообще ничего и никогда", а так-же не ломает человеку психику и физиологию - так, как это происходит при "кодировании" и т.п. "методах".

А теперь, уважаемые коллеги - можете и в меня "кидаться тапками" ( :D )

Александр Черепанов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин, сочувствующий экуменизму

При прохождении диспансеризации выявлять зависимых. На основании медицинского заключения - по суду поражать в правах (передавать управление зарплатой мужу/жене...

А если они оба квасят, то вводить "внешнее управление"?  2qrxs На конкурсной основе?
будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением. (1Пет.3:15)

Евгений Филатов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:

1. Наркоторговцев сажать вплоть до пожизненного (но никаких смертных казней!) Наркологов, выдающих фальшивые справки - тоже сажать, на большие сроки (от 10 лет).

2. Наркоманов ставить на публичный учет (такие базы данных должны быть общедоступны).

3. Тех наркоманов, которые ограничивается только "легкими наркотиками" - особо не третировать (если порок не прогрессирует в сторону "шприца"), достаточно профессиональных ограничений. В определении "легкости" наркотиков - использовать опыт Голландии (Нидерландов).

4. Тяжелые формы наркомании - безусловно и принудительно лечить, по излечении - пожизненный медицинский контроль, при рецидивах - повторное лечение. И обязательное выявление источников "тяжелых" наркотиков, а далее - см. пункт 1.

5. Продажу спиртных напитков не ограничивать, но ввести для них строжайшие нормативы качества, производителей и продавцов некачественного, и "контрафактного" алкоголя - сажать на реальные сроки, не менее 5 лет. Чиновников и "силовиков", попускающих выпуск и продажу некачественного и "паленого" спиртного - сажать не большие сроки, вплоть до пожизненного.

6. Алкоголиков не "лечить", а перевоспитывать в "культурно-питейщиков" - это реальнее, чем заставить человека "не пить вообще ничего и никогда", а так-же не ломает человеку психику и физиологию - так, как это происходит при "кодировании" и т.п. "методах".

Ловите мой тапок. Под таким законопроектом я подпишусь. А вот местных авторов-драконов-законотворцев после прочтения возникает желание поставить к стенке.

Елена Ланская

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • Все ИМХО
А если они оба квасят, то вводить "внешнее управление"?  2qrxs На конкурсной основе?
Волне возможно.

Елена Ланская

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • Все ИМХО

И  онкологов ((( Если фальшивые выдачи точно установлены. Прямо сразу и без снисхождения (((

Отличная мысль.

2qwp

2qwp  2qwp

:-* Самогонщиков в деревнях - выселять, если сход решит.

Не знаю.

Вы - умница  :) 

Георгий Игоревич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Я просто различаю людей, пьющих умеренно и зависимых, таких, которым, как Вы верно заметили:

При этом в любви клянется, кстати, что алкаш, что наркоман, плачется - а люди рядом с ним гибнут (((

В этом вопросе я Вас целиком и полностью поддерживаю, но считаю что меры должны быть жесточайшими (с учётом масштабов этой заразы)

Георгий Игоревич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный

1.  На практике это выглядит так:

1-е событие : В июне 2008 года оперативники ФСКН задержали Рустама Хукумова вместе с тремя друзьями, когда они расфасовывали 9,5 килограммов одного из самых тяжелых наркотиков - героина. Следователям удалось доказать, что зелье было привезено в Россию для продажи.

2-е событие:  15 сентября 2010 года Щелковский районный суд Московской области приговорил к 9,5 года исправительной колнии Рустама Хукумова (родного брата мужа дочери Эмомали Рахмона).

3-е событие: Русских летчиков посадили в Таджикистане, чтобы обменять на местных наркоторговцев
https://www.irk.kp.ru/daily/25785.4/2768574/

4-е событие: Российский суд снял обвинения в контрабанде наркотиков с Рустама Хукумова - сына одного из самых влиятельных таджикских чиновников, главы Таджикской железной дороги Амонулло Хукумова
Решение о его освобождении было принято еще 28 декабря 2011 года, но адвокат оправданного Константин Рыбалов сообщил об этом позднее. Эксперты полагают, что защита Хукумова опасалась излишней огласки, поскольку его дело вызвало большой резонанс в России

http://www.newsru.com/russia/07jan2012/hukumov.html

Ха-Ха (три раза)

2. За чей счёт банкет?

Вот за 2009 год цифры:
Очень интересным изданием оказался журнал «Ведомости уголовно-исполнительной системы». Если я не ошибаюсь, то в № 9 за 2009-й год опубликован отчет о конференции ФСИН, на которой был, в частности, зачитан доклад главы финансовой службы ведомства. Самым интересным для меня в его выступлении оказалась цифра общего бюджета ФСИН – 5 млрд долларов. С учетом того, что в тюрьмах и колониях содержится порядка 800 тысяч человек, получается, что «себестоимость» одного заключенного – 6000 долларов в год. Или 14 000 рублей в месяц. То есть во столько обходится содержание одного заключенного бюджету РФ, то есть налогоплательщикам. Понятно, что основные затраты приходятся не на самих заключенных, а на их охрану, оплату коммунальных услуг, содержание аппарата и т.д., но, согласитесь, все равно цифра впечатляет."
http://maxpark.com/user/1971926885/content/601652

Пожалте, сударь, оплатить свой "гуманизм" из своего собственного кармана. И так за каждого наркобарыгу, которого предлпагаете сажать, а не ликвидировать.

Евгений Филатов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
1.  На практике это выглядит так:

1-е событие : В июне 2008 года оперативники ФСКН задержали Рустама Хукумова вместе с тремя друзьями, когда они расфасовывали 9,5 килограммов одного из самых тяжелых наркотиков - героина. Следователям удалось доказать, что зелье было привезено в Россию для продажи.

2-е событие:  15 сентября 2010 года Щелковский районный суд Московской области приговорил к 9,5 года исправительной колнии Рустама Хукумова (родного брата мужа дочери Эмомали Рахмона).

3-е событие: Русских летчиков посадили в Таджикистане, чтобы обменять на местных наркоторговцев
https://www.irk.kp.ru/daily/25785.4/2768574/

4-е событие: Российский суд снял обвинения в контрабанде наркотиков с Рустама Хукумова - сына одного из самых влиятельных таджикских чиновников, главы Таджикской железной дороги Амонулло Хукумова
Решение о его освобождении было принято еще 28 декабря 2011 года, но адвокат оправданного Константин Рыбалов сообщил об этом позднее. Эксперты полагают, что защита Хукумова опасалась излишней огласки, поскольку его дело вызвало большой резонанс в России

http://www.newsru.com/russia/07jan2012/hukumov.html

Ха-Ха (три раза)

2. За чей счёт банкет?

Вот за 2009 год цифры:
Очень интересным изданием оказался журнал «Ведомости уголовно-исполнительной системы». Если я не ошибаюсь, то в № 9 за 2009-й год опубликован отчет о конференции ФСИН, на которой был, в частности, зачитан доклад главы финансовой службы ведомства. Самым интересным для меня в его выступлении оказалась цифра общего бюджета ФСИН – 5 млрд долларов. С учетом того, что в тюрьмах и колониях содержится порядка 800 тысяч человек, получается, что «себестоимость» одного заключенного – 6000 долларов в год. Или 14 000 рублей в месяц. То есть во столько обходится содержание одного заключенного бюджету РФ, то есть налогоплательщикам. Понятно, что основные затраты приходятся не на самих заключенных, а на их охрану, оплату коммунальных услуг, содержание аппарата и т.д., но, согласитесь, все равно цифра впечатляет."
http://maxpark.com/user/1971926885/content/601652

Пожалте, сударь, оплатить свой "гуманизм" из своего собственного кармана. И так за каждого наркобарыгу, которого предлпагаете сажать, а не ликвидировать.
Сколько стоит человеческая жизнь? В рублях/долларах не суть.

Георгий Игоревич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Сколько стоит человеческая жизнь? В рублях/долларах не суть.
"толстовщина" чистой воды.

А что дороже: одна жизнь наркобарыги или десятки (сотни,тысячи) жизней, загубленных тем зельем, которое этот наркобарыга продаёт?

Только не надо говорить что "спрос рождает предложение".

Евгений Филатов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
О Видении Святого Апостола Карпа
О Божией Безграничной Любви и Милосердии
Святой апостол Карп (из числа 70-ти) - ученик и спутник святого апостола Павла. Во 2-м послании к Тимофею апостол упоминает имя Карпа, в доме которого в Троаде он оставил фелонь и книги (2Тим.4,13). Зная Карпа как человека добродетельного и обладавшего возвышенной чистотой ума, апостол Павел поставил его епископом Берии Фракийской. Апостол Карп ходил с проповедью Евангелия на остров Крит. Здесь его посетил святой Дионисий Ареопагит (память 3 октября). В своих воспоминаниях Святой Дионисий рассказывает о чудесном видении апостолу Карпу:
Будучи некогда на Крите, я принят был святым Карпом - мужем, по сравнению с которым едва ли найдёшь другого, по великой чистоте ума более способного к боговидению. Он и не приступал к совершению Святых Тайн прежде, нежели получит во время предуготовительных молитв какое-либо священное и благоволительное видение. Он рассказывал, что некогда его опечалил один из неверных. Причиной печали было то, что сей неверный отвлёк принявшего веру от Церкви к безбожию, тогда как ещё тот праздновал дни своего крещения. Надлежало Карпу об обоих усердно молить Бога Спасителя, чтобы Господь одного обратил Своей силой, а другого победил Своей благостью; надлежало ему непрестанно, всю его оставшуюся жизнь, увещевать их, доколе таким образом не приведёт их к познанию Бога так, чтобы и сомнения их разрешились, и они принуждены были в своих безрассудных поступках истинно раскаяться. Но не знаю, каким образом (прежде этого не случалось) возродились в Карпе тогда сильное негодование и досада, и он, находясь в таком худом состоянии, лёг и уснул, ибо был вечер. В полночь, когда он обычно сам собою пробуждался для священных песнопений, встал он после многих снов, которые непрестанно прерывались и были беспокойны. Начав молиться Богу, он сетовал и в негодовании говорил, что нет тут правды, когда живут люди нечестивые и извращающие правые пути Господни. Говоря это, он просил Бога одним ударом молнии жизнь обоих прекратить без милости. "Произнеся это, - рассказывал он, - вдруг, казалось, увидел я дом, в котором я находился, сначала потрясшимся, потом своды его разделившимися на две половины и ярко горящий перед собою костёр, который, поскольку место представлялось уже открытым, спускался ко мне с неба; само небо видел отверстым и на высоте неба - Иисуса, Которому предстояли в человеческом виде бесчисленные ангелы. Это я видел на небе и удивлялся". "Опустив же взор вниз, увидел я, - продолжал Карп, - самый помост расторгшимся над обширной и мрачной пропастью, и тех мужей, на которых я произносил проклятие, стоящих предо мною у зева пропасти в жалком виде, трепещущих от слабости стоп своих, но не низвергающихся в неё. Из глубины пропасти выходили змеи и то около колеблющихся ног их, извиваясь, опутывались, налегали на них и влекли к себе, то зубами и хвостами дразнили, льстили и всяким образом ухищрялись низринуть их в пропасть. Между змеями были и люди, которые также устремлялись на этих мужей, теснили, нападали на них и поражали; казалось, они близки уже были к падению, мало-помалу склоняясь частью против воли, частью добровольно поддаваясь обворожению зла". И Карп рассказывал, что он, смотря вниз, чувствовал удовольствие, а о том, что происходило вверху, небрёг; он досадовал и негодовал, что они ещё не низринуты, и, многократно, но тщетно на этом настаивая, в негодовании проклинал их. Едва будучи в силах взглянуть на небо, он увидел на нём опять то же, что видел и прежде: Иисус, милосердым оком взиравший на происходящее, восстав с высочайшего престола и снисшед к ним, простирал руку благости; ангелы, вместе с Иисусом подавая им помощь, одного с одной, другого с другой стороны охраняли, и Иисус говорил Карпу:
"Вот рука твоя простёрта и Я - есть Тот Которого ты собираешься поразить. Ибо Я готов снова пострадать ради спасения человеков, и Я бы претерпел это с радостью, только если это удержит людей от грехов. Но смотри, может быть ты должен жить с этими змеями в бездне, чем с Богом и благими и человеколюбивыми ангелами?"
Вот то, что я от него слышал, и верю, что это истинно.
Из Послания Святого Дионисия Ареопагита к монаху Демофилу (О своеволии и кротости).

Евгений Филатов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
"толстовщина" чистой воды.

А что дороже: одна жизнь наркобарыги или десятки (сотни,тысячи) жизней, загубленных тем зельем, которое этот наркобарыга продаёт?

Только не надо говорить что "спрос рождает предложение".
Вы уверены, что вы вообще христианин?

Георгий Игоревич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
О Видении Святого Апостола Карпа
О Божией Безграничной Любви и Милосердии
Святой апостол Карп (из числа 70-ти) - ученик и спутник святого апостола Павла. Во 2-м послании к Тимофею апостол упоминает имя Карпа, в доме которого в Троаде он оставил фелонь и книги (2Тим.4,13). Зная Карпа как человека добродетельного и обладавшего возвышенной чистотой ума, апостол Павел поставил его епископом Берии Фракийской. Апостол Карп ходил с проповедью Евангелия на остров Крит. Здесь его посетил святой Дионисий Ареопагит (память 3 октября). В своих воспоминаниях Святой Дионисий рассказывает о чудесном видении апостолу Карпу:
Будучи некогда на Крите, я принят был святым Карпом - мужем, по сравнению с которым едва ли найдёшь другого, по великой чистоте ума более способного к боговидению. Он и не приступал к совершению Святых Тайн прежде, нежели получит во время предуготовительных молитв какое-либо священное и благоволительное видение. Он рассказывал, что некогда его опечалил один из неверных. Причиной печали было то, что сей неверный отвлёк принявшего веру от Церкви к безбожию, тогда как ещё тот праздновал дни своего крещения. Надлежало Карпу об обоих усердно молить Бога Спасителя, чтобы Господь одного обратил Своей силой, а другого победил Своей благостью; надлежало ему непрестанно, всю его оставшуюся жизнь, увещевать их, доколе таким образом не приведёт их к познанию Бога так, чтобы и сомнения их разрешились, и они принуждены были в своих безрассудных поступках истинно раскаяться. Но не знаю, каким образом (прежде этого не случалось) возродились в Карпе тогда сильное негодование и досада, и он, находясь в таком худом состоянии, лёг и уснул, ибо был вечер. В полночь, когда он обычно сам собою пробуждался для священных песнопений, встал он после многих снов, которые непрестанно прерывались и были беспокойны. Начав молиться Богу, он сетовал и в негодовании говорил, что нет тут правды, когда живут люди нечестивые и извращающие правые пути Господни. Говоря это, он просил Бога одним ударом молнии жизнь обоих прекратить без милости. "Произнеся это, - рассказывал он, - вдруг, казалось, увидел я дом, в котором я находился, сначала потрясшимся, потом своды его разделившимися на две половины и ярко горящий перед собою костёр, который, поскольку место представлялось уже открытым, спускался ко мне с неба; само небо видел отверстым и на высоте неба - Иисуса, Которому предстояли в человеческом виде бесчисленные ангелы. Это я видел на небе и удивлялся". "Опустив же взор вниз, увидел я, - продолжал Карп, - самый помост расторгшимся над обширной и мрачной пропастью, и тех мужей, на которых я произносил проклятие, стоящих предо мною у зева пропасти в жалком виде, трепещущих от слабости стоп своих, но не низвергающихся в неё. Из глубины пропасти выходили змеи и то около колеблющихся ног их, извиваясь, опутывались, налегали на них и влекли к себе, то зубами и хвостами дразнили, льстили и всяким образом ухищрялись низринуть их в пропасть. Между змеями были и люди, которые также устремлялись на этих мужей, теснили, нападали на них и поражали; казалось, они близки уже были к падению, мало-помалу склоняясь частью против воли, частью добровольно поддаваясь обворожению зла". И Карп рассказывал, что он, смотря вниз, чувствовал удовольствие, а о том, что происходило вверху, небрёг; он досадовал и негодовал, что они ещё не низринуты, и, многократно, но тщетно на этом настаивая, в негодовании проклинал их. Едва будучи в силах взглянуть на небо, он увидел на нём опять то же, что видел и прежде: Иисус, милосердым оком взиравший на происходящее, восстав с высочайшего престола и снисшед к ним, простирал руку благости; ангелы, вместе с Иисусом подавая им помощь, одного с одной, другого с другой стороны охраняли, и Иисус говорил Карпу:
"Вот рука твоя простёрта и Я - есть Тот Которого ты собираешься поразить. Ибо Я готов снова пострадать ради спасения человеков, и Я бы претерпел это с радостью, только если это удержит людей от грехов. Но смотри, может быть ты должен жить с этими змеями в бездне, чем с Богом и благими и человеколюбивыми ангелами?"
Вот то, что я от него слышал, и верю, что это истинно.
Из Послания Святого Дионисия Ареопагита к монаху Демофилу (О своеволии и кротости).

А Вы истолковать то сие пробовали? Али так просто процитировали?

Ведь о чём здесь речь?

Святой Карп просил у Господа смерти двух человек, один из которых будучи неверным увлёк за собой другого, новоначального. Так?

А имел ли св.Карп какое достоинство пред Господом?

Несомненно имел.

Ведь написано: "Он и не приступал к совершению Святых Тайн прежде, нежели получит во время предуготовительных молитв какое-либо священное и благоволительное видение."

И что же? Имея такую благодать Божию возжелал смерти двух заблудших. А Господь-сердцеведец, видя меру возраста Христова святого Карпа дал ему знать - что он (Карп) не по мере этой поступает, а гораздо ниже её. И, следовательно все труды свои прахом пускает, и благодать Божию теряет.

Господь-то видите как управил. И св. Карпу пасть не дал, и двух несчастных молитвами того же Карпа спас. Вобщем посрамил сатану как всегда.

Вот и весь сказ.

А теперь прибросьте, - такова ли Ваша мера возраста Христова как у св.Карпа?

Теперь чтоб понятна была моя позиция по поводу "непротивления злу насилием". Вот Вам отрывок:

" А кончилось по самому хорошему, без промаха! Ввязались казаки в перестрелку и сейчас же стали отходить назад с гиком. Чертово племя за ними – раззадорились, уж и стрелять перестали, скачут всей оравой прямо на нас. Подскакали казаки к своим саженей на двести и рассыпались горохом кто куда. Ну, вижу, пришел час воли Божией. Сотня, раздайся! Раздвинулось мое прикрытие пополам – направо-налево – все готово. Господи благослови! Приказал пальбу батарее.

И благословил же Господь все мои шесть зарядов. Такого дьявольского визга я отродясь не слыхивал. Не успели они опомниться – второй залп картечи. Смотрю, вся орда назад шарахнулась. Третий – вдогонку. Такая тут кутерьма поднялась, точно как в муравейник несколько зажженных спичек бросить. Заметались во все стороны, давят друг друга. Тут мы с казаками и драгунами с левого фланга ударили и пошли крошить как капусту. Немного их ускакало – которые от картечи увернулись, на шашки попали. Смотрю, иные уж и ружья бросают, с лошадей соскакивают, амана запросили. Ну, тут я уж и не распоряжался – люди и сами понимали, что не до амана теперь, – всех казаки и нижегородцы порубили.

А ведь если бы эти безмозглые дьяволы после двух первых-то залпов, что были им, можно сказать, в упор пущены – саженях в двадцати-тридцати, – если бы они вместо того, чтобы назад кинуться, на пушки поскакали, так уж нам была бы верная крышка – третьего-то залпа уж не дали бы!

Ну, с нами Бог! Кончилось дело. А у меня на душе – светлое Христово Воскресение."

Это из "Трех разговоров" Владимира Соловьёва. (Рекомендую прочесть полностью https://azbyka.ru/fiction/tri-razgovora/ )

И аналогию я усматриваю полную с обсуждаемой нами тематикой.

Георгий Игоревич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Вы уверены, что вы вообще христианин?

Абсолютно.

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн

У меня есть вопрос. А "принудительно лечить", "повторно лечить", "пожизненный медицинский контроль" - это всё за чей счёт? За счёт семьи? За счёт государства? И вообще хочу вам напомнить, что бюджет здравоохранения всего 3,5% ВВП и вообще, если сравнивать данные докладов правительства РФ в 2016 и 2017 гг. то из них следует, что общая численность врачей сократилась на 28,5 тыс. человек, а среднего медицинского персонала — на 108 тыс. человека. Кто будет "пожизненно" контролировать?

Олега

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный

если сравнивать данные докладов правительства РФ в 2016 и 2017 гг. то из них следует, что общая численность врачей сократилась на 28,5 тыс. человек, а среднего медицинского персонала — на 108 тыс. человека. Кто будет "пожизненно" контролировать?
Вообще охренели... впрочем все и так забили на врачей... лучший врач интернет... Не надо часами в очереди сидеть, и диагноз куда правильней.
«Выше закона может быть только любовь, выше справедливости — прощение, выше правосудия — милосердие». (Святейший Патриарх Всея Руси Алексий II )

Александр.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР

У меня есть вопрос. А "принудительно лечить", "повторно лечить", "пожизненный медицинский контроль" - это всё за чей счёт? За счёт семьи? За счёт государства? И вообще хочу вам напомнить, что бюджет здравоохранения всего 3,5% ВВП и вообще, если сравнивать данные докладов правительства РФ в 2016 и 2017 гг. то из них следует, что общая численность врачей сократилась на 28,5 тыс. человек, а среднего медицинского персонала — на 108 тыс. человека. Кто будет "пожизненно" контролировать?

Так пущай трудятся...в процессе лечения.  И всё будет путём....
В каждом человеке можно найти что то хорошее...... Важно при вскрытии не торопиться....

р.Б. Иоанн old

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • Я вас еще больше ку!
Да.
Нормальная родная любящая мать даёт ребёнку все права, приличествующие ребёнку,

Дальше Вы, извините, не по теме выступили. А это (выделенное) сказано верно.

Собственно, как я понимаю, автор темы на это и намекает, что не всем человеческим особям приличествуют равные права. У "чикатилы" нет права разгуливать на свободе как у Вас, например, или у меня, это вроде бы бесспорно. А почему, скажем, дегенераты и алкаши имеют точно такой же голос на выборах президента, как и академик? (Я специально грубо описываю для наглядности).
"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Мф. 25; 40).

Нежертвующий ближнему из имущества своего есть вор (Иоанн Златоуст, Василий Великий).

www.akafist.ru

Ружана

• Оффлайн Оффлайн
Дальше Вы, извините, не по теме выступили. А это (выделенное) сказано верно.
Собственно, как я понимаю, автор темы на это и намекает, что не всем человеческим особям приличествуют равные права. У "чикатилы" нет права разгуливать на свободе как у Вас, например, или у меня, это вроде бы бесспорно. А почему, скажем, дегенераты и алкаши имеют точно такой же голос на выборах президента, как и академик? (Я специально грубо описываю для наглядности).
Это Вы сейчас пишете не по теме нашего с Вами диалога.
Вы написали пост про отношение матери к правам детей в ответ на моё отрицательное отношение к идее "заслуживания" прав гражданами государства (а не получению по праву рождения).

Моя формулировка о "приличествующих ребёнку правах" аналогична не гражданским правам взрослых (которых в теме предлагается алкоголиков лишить или и вовсе всем давать только "за заслуги перед государством"), а, к примеру, правам на ту или иную конкретную работу или на конкретный вид отдыха (а не вообще конституционным правам на работу и отдых).
Так, к примеру, человеку не дают автоматически право на вождение автомобиля или право делать хирургическую операцию другому человеку. Или, к примеру, не-сотрудник конкретной организации не имеет автоматического права заявиться на их корпоратив или их базу отдыха.
« Последнее редактирование: 08.11.2017, 00:39:06 от Ружана »

р.Б. Иоанн old

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • Я вас еще больше ку!
Ладно, без смысла продолжать.

www.akafist.ru
Страниц: 1 2 3 4 5 6 [Все]   Вверх

Страница сгенерирована за 0.482 секунд. Запросов: 18.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика