Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Голосование

Вы поддержали бы такой закон?

Да
- 6 (19.4%)
Нет
- 15 (48.4%)
Я сам такой
- 7 (22.6%)
Объясню в теме
- 3 (9.7%)

Всего голосов: 31

Страниц: 1 [2] 3 4 5 6  Все   Вниз

Автор Тема: Всех алко- и наркозависимых поражать в правах до излечения  (Прочитано 2258 раз)

Елена Ланская

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • Все ИМХО
Допустим, я владелец и генеральный директор фирмы. И хронический алкоглик. Или кокаинист, если так моя фирма процветает, что я могу это себе позволить.
Попробуйте снять меня с работы. :)
А я (государство) не буду Вас снимать. Я Вам чего-нить важное запрещу. И, спасая дорогой Вам бизнес, Вы полечитесь.

А для наемного работника существуют статьи 76, 81 и 192 Трудового кодекса РФ, по которым уволить его – как два пальца об асфальт.
Ну да.

Человека с остаточными следами алкоголя в крови вы предлагаете укладывать на три недели в стационар для принудительного обследования? :) Я даже не спрашиваю, какой суд это рискнет сделать, где набрать столько кадров и мест, и за чей счет должен происходить весь этот банкет – опять за счет пенсионеров и инвалидов?
неее, я за квартальный тест ))

Я только спрошу, а кто же работать-то тогда будет, если работой считать работу, а не офисное перекладывание бумажек?
Но если помечтать, неплохо было бы провести такую акцию, например, в Госдуме… А то тут как-то взялись гигиену в ее здании проверять, так в 90% смывов с унитазов в туалетех кокаин нашли.
А было бы не плохо. Прямо вот с них и начать.

Ружана

• Оффлайн Оффлайн
Допустим, я владелец и генеральный директор фирмы. И хронический алкоглик. Или кокаинист, если так моя фирма процветает, что я могу это себе позволить.
Попробуйте снять меня с работы. :)
А для наемного работника существуют статьи 76, 81 и 192 Трудового кодекса РФ, по которым уволить его – как два пальца об асфальт.
Человека с остаточными следами алкоголя в крови вы предлагаете укладывать на три недели в стационар для принудительного обследования? :) Я даже не спрашиваю, какой суд это рискнет сделать, где набрать столько кадров и мест, и за чей счет должен происходить весь этот банкет – опять за счет пенсионеров и инвалидов?
Я только спрошу, а кто же работать-то тогда будет, если работой считать работу, а не офисное перекладывание бумажек?
Вот именно.
Если человек в принципе может работать, зарабатывать - то в каких его правах-то поражать?
Увы, не-алкоголики и не-наркоманы бывают хуже и по умственным способностям, и по характеру, чем эти "зависимые". Есть основания для поговорки "Пьяный проспится, дурак - никогда".

Варвара В

• Оффлайн Оффлайн
1. Я не медик, пусть меня поправят специалисты, но кажется, алкоголизм и наркомания неизлечимы, можно говорить только о более-менее стойкой ремиссии. Так что поражать в правах таких больных придется пожизненно.
2. А если человек выпил на свадьбе, дне рождения, похоронах и т.д., после чего попал под тестирование? Ну, пусть даже не выпил, а напился, но несколько раз в жизни. Опять же, насколько я знаю (пусть медики меня поправят), диагноз алкоголизм первой стадии можно ставить любому из нас, кроме тех, кто никогда в жизни не выпил ни капли алкоголя, включая спиртовые растворы лекарств.
3. Как быть с теми, у кого могут быть положительные пробы на алкоголь, несмотря на то что они не пили, например с диабетиками?
4. Что делать, если у человека нет близких родственников или никто из них не хочет (не может) взять его под опеку? Определить его под опеку государства? Принудить взять опеку соседа, троюродную тетю, несовершеннолетнего сына?
5. Как быть с людьми, страдающими другими видами зависимости, например игорной, или никотиновой, или от сладкого, или болезненной зависимостью от матери? Их тоже поражать в правах?

Андрей Сосновский

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    католик
Вот такая у меня государственная идея ))

При прохождении диспансеризации выявлять зависимых. На основании медицинского заключения - по суду поражать в правах (передавать управление зарплатой мужу/жене, ставить на учет в соцзащите всю семью, и прочее и прочее).

Мне думается, это простимулировало бы лечиться тех, кто без крепкого пинка не может начать это делать.
Лена!
Не думал, что ты такая наивная.
Объявят за бабки наркозависимым того, кого надо. А настоящего наркомана или алкоголика за бабки же объявят здоровым. Ну ты, что, первый год на свете живёшь?

Кузьмич

• Оффлайн Оффлайн
Я не медик, пусть меня поправят специалисты, но кажется, алкоголизм и наркомания неизлечимы, можно говорить только о более-менее стойкой ремиссии
Так и есть.

Елена Ланская

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • Все ИМХО
Лена!
Не думал, что ты такая наивная.
Объявят за бабки наркозависимым того, кого надо. А настоящего наркомана или алкоголика за бабки же объявят здоровым. Ну ты, что, первый год на свете живёшь?
Ну это просто идея, понимаешь? Я ее просто ощупываю. Вот руководит алкоголик госучреждением, это же плохо.

-=Антон=-

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
1. Насколько мне известно, алкоголизм и наркомания относятся к страсти чревоугодия.
"Чревообъедение. Проявление этой страсти есть чревоугодие, пьянство, наркомания и курение"
https://azbyka.ru/vosem_smertnyx_grexov_i_borba_s_nimi
2. Наркомания (алкоголизм) не есть физиологическая зависимость в чистом виде. Она в первую очередь в мыслях, в душе. Лечить физиологическую зависимость бессмысленно.
3. Наркотики, алкоголь, табак, жареная картошечка в пост отличаются глобально социальными последствиями, а на духовном уровне проще покаяться наркоману чем любителю вкусненького великим постом.
Так будет не всегда

Ружана

• Оффлайн Оффлайн
Надо не поражать в правах, а изначально давать их не всем. Рождается человек без прав. А потом получает их в зависимости от его заслуг перед государством. Как вам такое развитие идеи?
Этакая Родина-мачеха, причём злая.

Варвара В

• Оффлайн Оффлайн
Так ежели человек от рождения не имеет прав, каким образом он может стяжать заслуги? Он просто не доживет до возраста, в котором можно что-то заслужить.

☦Санька

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    РПЦЗ
Вот такая у меня государственная идея ))

При прохождении диспансеризации выявлять зависимых. На основании медицинского заключения - по суду поражать в правах (передавать управление зарплатой мужу/жене, ставить на учет в соцзащите всю семью, и прочее и прочее).

Мне думается, это простимулировало бы лечиться тех, кто без крепкого пинка не может начать это делать.

Эта тема... вообще с ума сойти можно... Елена! .......... у меня слов нет.....

хотя я вчера вообще-то написал кое-что... но потом удалил. А сейчас опять прочёл и не могу молчать. Я в шоке от ваших идей Елена, и в шоке, что я слышу такие ИДЕИ от Православной Христианки!!!! Вот Господь Христос сейчас за вас "радуется", а? Это же с ума сойти... Я в интернете раньше слышал такое выражение "православие головного мозга", так вот у вас такой диагноз, вы уж меня извините Христа ради, но других слов я подобрать не могу. И в шоке я не потому что я наркоман с восемнадцатилетним стажем, милостью Божией чист и не собираюсь никогда в жизни колоться, а потому что я Христианин и стараюсь следовать заповедям Господа моего Иисуса Христа, который сказал: да любите друг друга; и стараюсь любить людей, и даже таких злых как вы, которые не знают что такое любовь, и только на словах чтут Господа, а сердце их далеко отстоит от Него.

Вы обрели бесстрастие и уже во святых, или всё таки у вас есть ещё какие-то страсти? Если есть, то скажите мне, чем вы, страстный человек отличаетесь от алкоголика и наркомана страждущих этими страстями? Или чем их болезнь отличается от вашей болезни головы (как я вижу из этой темы, ибо нормальный человек такие идеи без бесовских наущений предлагать не может)?

Я вам даже больше скажу. Открыв эту тему вы и себя и всех нас, Православных Христиан ПОЗОРИТЕ!!! Как вообще у вас рука поднялась такую тему создать?

Как можно вообще думать о вреде применительно к другому человеку и считать, что ты-де ему делаешь добро?

Вы знаете, что самое благое дело в этой жизни молитва, и что соединение с Богом есть самая наша первейшая Христианская задача. Теперь скажите мне, если я считая это делом благим, закрою вас в камере в затвор и буду вам давать хлеб и воду, а может и по сорок дней давать вам порционно только воду, желая вам "добра", чтобы вы подобно нашим самым великим Святым сорокодневными постами обрели в себе Святой Дух как можно быстрее... вам такая идея очень понравится или нет? Ведь я не буду делать по моему мнению ничего плохого, ведь все Святые так делали!!! Но разве это будет не насилие над вами? Разве вы не слышали что Бог сказал: милости хочу а не жертвы?! Ведь это вы сами должны принять такое решение: поститься или не постить, молиться или не молиться, и вообще угождать Богу или не угождать, и как и каким образом... и делать это по своей доброохотной воле.

Разве можно ломая волю другого человека, и думая что ты-де делаешь ему добро, применять по отношению к нему какие либо действия противные его личному желанию? НЕТ, никогда в жизни и это не просто не по Христиански, но даже и не по человечески! ВЫ в состоянии это понять?

Кто вам вообще дал право и откуда в вашей голове могла возникнуть такая идея, что ущемляя в правах алко и наркозависимых вы тем самым сподвигните их к излечению? Вы вообще знаете что это такое? Вы знаете, что это такая же болезнь как и все другие болезни? Да, она начинается не так как иные болезни, а по слабоволию, но потом течение её протекает с теми же самыми симптомами, и наркотики всего лишь позволяют им быть в нормальном безболезненном состоянии, и они принимают их только для того, чтобы не болеть (хотя иногда и перебарщивают, но это другая тема). Так вот это всё равно, что осуждать заболевшего гриппом и не давать ему никаких лекарств, а потом ещё и сказать ему "по любви", что пока он не излечится он-де не человек, и не достоин иметь равные со всеми остальными здоровыми людьми права! Это по вашему нормально?!

Я когда-то писал вам, что вы в прелести, потому что замечал в вашей голове существование мнений противоречащих святоотеческим учениям, и вы позволяли себе даже спорить на равных со Священником, и я даже (сейчас вспоминаю) цитировал в отношении вас отрывок из Библии, где Марьям за осуждение отца Моисея покрылась проказой, предостерегая вас, что вы наносите себе духовный вред который неизбежно выльется во вред физический. Потом вы изменили фото и как я вижу что-то с вами произошло. У вас была онкология? Вы опять, не видя бесовских ухищрений, хотите себе навредить? Удалите эту тему, я вас прошу, не позорьте себя и меня и всех нас. И это сообщение я бы не хотел, чтобы оставалось на форуме, потому что вообще не люблю никому ничего плохое говорить, но прочитав тему просто не смог удержать моё негодование...

ЭТО НЕ ХРИСТИАНСКАЯ тема, удалите её пожалуйста. Или тогда удалите из своего профиля статус Православной Христианки, ибо одно будет противоречить другому.

Моя подпись в этом сообщении не действительна.
« Последнее редактирование: 05.11.2017, 16:33:26 от ☦Санька »
Прошу, к каждому моему сообщению, написанному мной на форуме, относиться без всякого доверия. Потому что, всякое моё (на первый взгляд) утверждение, есть всего лишь предположение.

Виталий Д. Немо

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
  • Если кто-то кое-где у нас порой...
Эта тема... вообще с ума сойти можно... Елена! .......... у меня слов нет.....

хотя я вчера вообще-то написал кое-что... но потом удалил. А сейчас опять прочёл и не могу молчать. Я в шоке от ваших идей Елена, и в шоке, что я слышу такие ИДЕИ от Православной Христианки!!!! Вот Господь Христос сейчас за вас "радуется", а? Это же с ума сойти... Я в интернете раньше слышал такое выражение "православие головного мозга", так вот у вас такой диагноз, вы уж меня извините Христа ради, но других слов я подобрать не могу. И в шоке я не потому что я наркоман с восемнадцатилетним стажем, милостью Божией чист и не собираюсь никогда в жизни колоться, а потому что я Христианин и стараюсь следовать заповедям Господа моего Иисуса Христа, который сказал: да любите друг друга; и стараюсь любить людей, и даже таких злых как вы, которые не знают что такое любовь, и только на словах чтут Господа, а сердце их далеко отстоит от Него.

Вы обрели бесстрастие и уже во святых, или всё таки у вас есть ещё какие-то страсти? Если есть, то скажите мне, чем вы, страстный человек отличаетесь от алкоголика и наркомана страждущих этими страстями? Или чем их болезнь отличается от вашей болезни головы (как я вижу из этой темы, ибо нормальный человек такие идеи без бесовских наущений предлагать не может)?

Я вам даже больше скажу. Открыв эту тему вы и себя и всех нас, Православных Христиан ПОЗОРИТЕ!!! Как вообще у вас рука поднялась такую тему создать?

Как можно вообще думать о вреде применительно к другому человеку и считать, что ты-де ему делаешь добро?

Вы знаете, что самое благое дело в этой жизни молитва, и что соединение с Богом есть самая наша первейшая Христианская задача. Теперь скажите мне, если я считая это делом благим, закрою вас в камере в затвор и буду вам давать хлеб и воду, а может и по сорок дней давать вам порционно только воду, желая вам "добра", чтобы вы подобно нашим самым великим Святым сорокодневными постами обрели в себе Святой Дух как можно быстрее... вам такая идея очень понравится или нет? Ведь я не буду делать по моему мнению ничего плохого, ведь все Святые так делали!!! Но разве это будет не насилие над вами? Разве вы не слышали что Бог сказал: милости хочу а не жертвы?! Ведь это вы сами должны принять такое решение: поститься или не постить, молиться или не молиться, и вообще угождать Богу или не угождать, и как и каким образом... и делать это по своей доброохотной воле.

Разве можно ломая волю другого человека, и думая что ты-де делаешь ему добро, применять по отношению к нему какие либо действия противные его личному желанию? НЕТ, никогда в жизни и это не просто не по Христиански, но даже и не по человечески! ВЫ в состоянии это понять?

Кто вам вообще дал право и откуда в вашей голове могла возникнуть такая идея, что ущемляя в правах алко и наркозависимых вы тем самым сподвигните их к излечению? Вы вообще знаете что это такое? Вы знаете, что это такая же болезнь как и все другие болезни? Да, она начинается не так как иные болезни, а по слабоволию, но потом течение её протекает с теми же самыми симптомами, и наркотики всего лишь позволяют им быть в нормальном безболезненном состоянии, и они принимают их только для того, чтобы не болеть (хотя иногда и перебарщивают, но это другая тема). Так вот это всё равно, что осуждать заболевшего гриппом и не давать ему никаких лекарств, а потом ещё и сказать ему "по любви", что пока он не излечится он-де не человек, и не достоин иметь равные со всеми остальными здоровыми людьми права! Это по вашему нормально?!

Я когда-то писал вам, что вы в прелести, потому что замечал в вашей голове существование мнений противоречащих святоотеческим учениям, и вы позволяли себе даже спорить на равных со Священником, и я даже (сейчас вспоминаю) цитировал в отношении вас отрывок из Библии, где Марьям за осуждение отца Моисея покрылась проказой, предостерегая вас, что вы наносите себе духовный вред который неизбежно выльется во вред физический. Потом вы изменили фото и как я вижу что-то с вами произошло. У вас была онкология? Вы опять, не видя бесовских ухищрений, хотите себе навредить? Удалите эту тему, я вас прошу, не позорьте себя и меня и всех нас. И это сообщение я бы не хотел, чтобы оставалось на форуме, потому что вообще не люблю никому ничего плохое говорить, но прочитав тему просто не смог удержать моё негодование...

ЭТО НЕ ХРИСТИАНСКАЯ тема, удалите её пожалуйста. Или тогда удалите из своего профиля статус Православной Христианки, ибо одно будет противоречить другому.

Моя подпись в этом сообщении не действительна.
Прошу, к каждому моему сообщению, написанному мной на форуме, относиться без всякого доверия. Потому что, всякое моё (на первый взгляд) утверждение, есть всего лишь предположение.
ЗачОт. liuks!
 8-)
« Последнее редактирование: 05.11.2017, 16:50:40 от Виталий Д. Немо »
Мы не рабы. Рабы не мы.

☦Санька

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    РПЦЗ
Любовью надо таких людей излечивать. Любовью... Любить не смотря ни на что. Молиться за них... Бога просить. Но не делать такие глупости и не применять никакое насилие.

Я понимаю, что все такие идей возникают порой от не понимания, от не знания, что бы такое сделать, чтобы исправить подобные плачевные ситуации. В моей семье тоже такое было. В отношении меня тоже применялись порой радикальные и очень жестокие меры, и что? Наплевать мне было на это всё...

А вот моя тётя и моя бабушка никогда мне не сказали ни одного плохого слова, а просто сидели и плакали... и вот именно от этого у меня сердце разрывалось на части... без слёз сейчас не могу это вспоминать...

Я видел как им плохо, и видел как они меня любят и как им больно от того, что они видят. Порой я приходил и просил деньги, и мне ни разу не отказывали... (Матерь Божия прости меня грешного)... знали на что я их возможно потрачу, плакали, но по любви давали... и ТОЛЬКО это (Любовь) я сейчас вспоминаю, и ТОЛЬКО из-за этого я наверное бросил, потому что моя совесть не давала мне покоя...

Поэтому и вам говорю, что только Любовь может спасти от этого и только Любовь спасает.

Бабушка моя приходила, целовала мне руки... садилась рядом... обнимала меня и плакала... и я плакал от этого и моё сердце разрывалось от боли...

Идите... научитесь Елена, что значит милости хочу, а не жертвы...

Елена Ланская

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • Все ИМХО
Идите... научитесь Елена, что значит милости хочу, а не жертвы...
Очень красиво. Мне понравилось. Вы помогаете соседкам, чьи мужья пропивают деньги, а дети голодны, да? Вы такой молодец )))

☦Санька

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    РПЦЗ
Очень красиво. Мне понравилось. Вы помогаете соседкам, чьи мужья пропивают деньги, а дети голодны, да? Вы такой молодец )))

Елена, вот я на коленях перед вами, удалите тему пожалуйста!

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!
Лен, если честно, я никак не ожидала, что ты серьезно пишешь. Я как-то считала это шуткой.
Я-то бы вот в правила форума ввела пункт "В состоянии алкогольного опьянения в темах участвовать запрещается". Но это максимум.

А если серьезно....
Вот у меня есть знакомый. Адвокат, у него своя юридическая фирма в Москве. Православный, помогает постоянно храмам, миссионерским проектам Патриархии, спонсирует ряд православных каналов и изданий.

Страдает алкоголизмом. Семь лет не пил ни грамма!!!
В начале этого года сорвался.

Смотреть невозможно. Не выходит из запоя. Уже провалил ряд проектов. Фонтанирует каким-то безумными идеями. Мы все смотрим на него и не знаем, что делать. Слезы капают.

У него сын маленький. От первого брака дочка есть взрослая. Жена молодая, плачет все время.

Ты как предлагаешь поразить его в правах? Фирму отобрать? Ребенка отнять?
«Выше закона может быть только любовь, выше правды лишь милость, а выше справедливости лишь прощение!» Святейший Патриарх Алексий II

"Я увидел, что нагромоздив перед Богом мои благочестивые подвиги, посты и молитвы, я ни разу не подумал за это время искренне о Боге" У. Джеймс

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!
И да. Я проголосовала за пункт "Я сам такой".

Потому что я употребляю алкогольные напитки, а полные трезвенники утверждают, что это уже первая стадия алкоголизма.
«Выше закона может быть только любовь, выше правды лишь милость, а выше справедливости лишь прощение!» Святейший Патриарх Алексий II

"Я увидел, что нагромоздив перед Богом мои благочестивые подвиги, посты и молитвы, я ни разу не подумал за это время искренне о Боге" У. Джеймс

Виталий Д. Немо

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
  • Если кто-то кое-где у нас порой...
Мы не рабы. Рабы не мы.

Елена Ланская

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • Все ИМХО
Лен, если честно, я никак не ожидала, что ты серьезно пишешь. Я как-то считала это шуткой.
Да это и есть в целом-то - шутка. Идея-максимум, которую реализовать в принципе нельзя, обсуждаемая всерьез.

Я-то бы вот в правила форума ввела пункт "В состоянии алкогольного опьянения в темах участвовать запрещается". Но это максимум.
Тут не отследишь (((

А
если серьезно....
Вот у меня есть знакомый. Адвокат, у него своя юридическая фирма в Москве. Православный, помогает постоянно храмам, миссионерским проектам Патриархии, спонсирует ряд православных каналов и изданий.

Страдает алкоголизмом. Семь лет не пил ни грамма!!!
В начале этого года сорвался.

Смотреть невозможно. Не выходит из запоя. Уже провалил ряд проектов. Фонтанирует каким-то безумными идеями. Мы все смотрим на него и не знаем, что делать. Слезы капают.

У него сын маленький. От первого брака дочка есть взрослая. Жена молодая, плачет все время.

Ты как предлагаешь поразить его в правах? Фирму отобрать? Ребенка отнять?
Ну нет, конечно. Запретить брать кредиты, к примеру. Запретить водить автомобиль. Создать неудобства, вынуждающие его в погоне за былым комфортом исключить часть комфорта.

Елена Ланская

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • Все ИМХО
Елена, вот я на коленях перед вами, удалите тему пожалуйста!
Нет.

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!
Кредиты он и так не берет, автомобиль не водит, у него личный водитель.
Что, собственно, способствует употреблению алкоголя.
Не за руль же завтра.

И вот это "поразить в правах", конечно, звучит удручающе.

Страниц: 1 [2] 3 4 5 6  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.163 секунд. Запросов: 17.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика