Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Голосование

Верите ли вы в восстановление монархии на Руси и в Русского Царя? КТО спасет Россию и мир?

Я православный и верю в восстановление монархии на Руси и в Русского Царя
- 6 (25%)
Я православный и не верю в восстановление монархии на Руси и в Русского Царя
- 13 (54.2%)
Я не православный и верю в восстановление монархии на Руси и в Русского Царя
- 1 (4.2%)
Я иудей и верю в Машиаха
- 0 (0%)
Я не иудей и верю в Машиаха
- 0 (0%)
Я мусульманин и верю в Махди
- 0 (0%)
Я не мусульманин и верю в Махди
- 0 (0%)
Я верующий и верю в Русского Царя, Машиаха и Махди, одновременно
- 0 (0%)
Я не-верующий и верю в Русского Царя, Машиаха и Махди, одновременно
- 0 (0%)
Я верю в "НЛО", в "Махатм", в "Божественные голоса" (New Age)
- 2 (8.3%)
Я не православный и не верю в восстановление монархии на Руси и в Русского Царя
- 1 (4.2%)
Я христианин и не верю в восстановление монархии на Руси и в Русского Царя
- 1 (4.2%)

Всего голосов: 24

Страниц: [1] 2 3 4 5 6 ... 12  Все   Вниз

Автор Тема: Вера в восстановление монархии на Руси и в Русского Царя?  (Прочитано 4677 раз)

Aлександр Г.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    буддизм
Пророчество - это очень важно. Это глубинные, духовные и идейные сакральные процессы, которые происходят во внутренней жизни народов и всего мира в целом. Подлинное пророчество, это то что может произойти, это то что может иметь реальную программу и представление как это может произойти. Самые великие события обычно всегда имеют глубинную предысторию, и могли бы быть представлены в подлинных пророчествах до их исполнения.

Но отличить подлинное пророчество от неподлинного сложно, и нет гарантии от ошибки, и вероятно это всегда так или иначе будет лежать в области веры и надежды.

Лично я этой областью интереса - пророчеством, интересуюсь много лет.

В данном случае мой интерес совпал с ортодоксальными учениями православия, как мне кажется.

Лично я принципиально не буду приводить ссылки, а поделюсь немножко выводами и заключениями (мои источники - интернет, книги, общение, собственное размышление).

Мое субъективное мнение:

Пришествие -- объявление и признание, Русского Царя произойдет примерно через год - два, после очередного президентского срока (ну господина ПВВ выберут в 2018 г., кого же еще...).

Русский Царь, будет окружен честными и мудрыми государственными людьми, получит полную всенародную поддержку, и объяснит народу что и как надо делать. Что для русского народа и для других коренных  народов на территории страны пришло время справедливости, благополучия, процветания -- залогом будет, поддержка Господа Бога и ангелов (уже идет, так сказать... активная и плановая работа и подготовка...), поддержка всего народа  - против Бога и Его ангелов и всего народа, кто устоит?...

Господь Един, справедливость едина -- Русский Царь и его справедливость будет для всех

О текущем, некоторые и множество людей ощущают горечь и несправедливость коррупции в стране и готовы выйти на восстание -- мое мнение, возможно ошибаюсь, с государственной коррупцией можно справиться только волей и намерением всего народа -- о всех других вариантах: сейчас ожидать успеха нет оснований. Поэтому лучше не участвовать в подобных мероприятиях сейчас. Когда народ решит положить конец несправедливости - народ это сделает, а сейчас время еще для этого, к сожалению, не пришло... 

это всего лишь мое субъективное мнение, и другие форумчане могут поделиться в этой теме своими размышлениями и ссылками о Пророчестве о Русском Православном Царе. Это было бы очень интересно. Спасибо.
« Последнее редактирование: 04.11.2017, 10:23:34 от Aлександр Г. »
духовность начинается и основывается с нравственности, а святой для меня тот у кого сердце болит за людей, всех, по настоящему...

-Аника-

• Учетная запись удалена пользователем
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Христианка. РПЦ МП
  • Всякое дыхание да славит Господа!

Мое субъективное мнение:

Пришествие -- объявление и признание, Русского Царя произойдет примерно через год - два, после очередного президентского срока (ну господина ПВВ выберут в 2018 г., кого же еще...).

Русский Царь, будет окружен честными и мудрыми государственными людьми, получит полную всенародную поддержку, и объяснит народу что и как надо делать.
Ага.  иудеи и русские так похожи в этом своём ожидании "Великого Царя".   2qrxs

От воды чужой удаляйся, и из источника чужого не пей, чтобы пожить многое время, и чтобы прибавились тебе лета жизни.Притч.9:18
Блажен, кто не осуждает себя в том, что избирает.
Рим.14:22

Aлександр Г.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    буддизм
Ага.  иудеи и русские так похожи в этом своём ожидании "Великого Царя".   2qrxs

темы об иудейском Машиахе и мусульманском Махди - мне не понятны, я их изучаю, но сколь либо весомого мнения в душе не складывается.

С Русским Царем все будет в порядке...
духовность начинается и основывается с нравственности, а святой для меня тот у кого сердце болит за людей, всех, по настоящему...

Андрей Львович

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Ортодоксальный тиран
  • Борясь мужественно и вдохновенно
Я считаю, что появится два антихриста - один настоящий помазанник, а другой ненастоящий. Один антихрист будет по значению "анти" значит "вместо" (как в словах антипасха, антиминс), а другой по значению анти-против.

-Аника-

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Христианка. РПЦ МП
Я считаю, что появится два антихриста - один настоящий помазанник, а другой ненастоящий. Один антихрист будет по значению "анти" значит "вместо" (как в словах антипасха, антиминс), а другой по значению анти-против.
Что значит ненастоящий антихрист? Вроде ... клоуна что ли?
и как понять вот это: "антихрист- настоящий помазанник"? ::)
От воды чужой удаляйся, и из источника чужого не пей, чтобы пожить многое время, и чтобы прибавились тебе лета жизни.Притч.9:18

Андрей Львович

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Ортодоксальный тиран
Что значит ненастоящий антихрист? Вроде ... клоуна что ли?
и как понять вот это: "антихрист- настоящий помазанник"? ::)
Вы невнимательно прочитали. анти- может иметь значение как против, так и вместо. Вы же антипасху не считаете антихристианским праздником.
Любой настоящий христианский царь является помазанником Божьим. помазанник по-гречески - христос. Но после Иисуса Христа цари, не знаю, как в Византии, но в России избегали термина "христос", тем не менее они были помазанниками и христами. В связи с этим царь может себя называть антихристом из смирения.
А настоящий антихрист явно будет выдавать себя за Христа.
И тогда его примут за настоящего Христа те, кто перед этим отказался признать "антихриста".
Понимаете, если бы сразу появился некто, обладающий великим земным могуществом, выдающий себя за Христа, люди, формально знающие о богословии, подумали бы: а ведь перед явлением Христа должен быть антихрист. А его не было.
Поэтому логика истории требует, чтобы сначала появился тот, который станет известен всем именно как Антихрист.
Праведники ведь называли себя самыми великими грешниками.
« Последнее редактирование: 04.11.2017, 19:56:38 от Андрей Львович »

-Аника-

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Христианка. РПЦ МП
Вы невнимательно прочитали. анти- может иметь значение как против, так и вместо. Вы же антипасху не считаете антихристианским праздником.
Любой настоящий христианский царь является помазанником Божьим. помазанник по-гречески - христос. Но после Иисуса Христа цари, не знаю, как в Византии, но в России избегали термина "христос", тем не менее они были помазанниками и христами. В связи с этим царь может себя называть антихристом из смирения.
А настоящий антихрист явно будет выдавать себя за Христа.
И тогда его примут за настоящего Христа те, кто перед этим отказался признать "антихриста".
Понимаете, если бы сразу появился некто, обладающий великим земным могуществом, выдающий себя за Христа, люди, формально знающие о богословии, подумали бы: а ведь перед явлением Христа должен быть антихрист. А его не было.
Поэтому логика истории требует, чтобы сначала появился тот, который станет известен всем именно как Антихрист.
Праведники ведь называли себя самыми великими грешниками.

Ваша логика утверждает, что Антихрист- будет величайший праведник?

Андрей Львович

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Ортодоксальный тиран
Ваша логика утверждает, что Антихрист- будет величайший праведник?
Опять вы недопонимаете. Реальный антихрист будет преподнесён как Христос. А покровитель христиан не будет называть себя христом, а из смирения назовётся антихристом. Он, вероятнее, что будет покровителем христиан перед приходом реального Антихриста, возможно, какое-то время параллельно с ним.
« Последнее редактирование: 05.11.2017, 05:45:57 от Андрей Львович »

-Аника-

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Христианка. РПЦ МП
Опять вы недопонимаете. Реальный антихрист будет преподнесён как Христос. А покровитель христиан не будет называть себя христом, а из смирения назовётся антихристом. Он, вероятнее, что будет покровителем христиан перед приходом реального Антихриста, возможно, какое-то время параллельно с ним.
Ох и фантазии у Вас, Андрей Львович!
Упаси, Господи 3qasx

« Последнее редактирование: 05.11.2017, 06:20:46 от -Аника- »

-Аника-

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Христианка. РПЦ МП
Песня Слепакова для Путина -"А у нас в стране все есть!". (В канун 100 летия революции.)
https://youtu.be/5iHjEUrBWuc

Андрей Миронов

• Оффлайн Оффлайн
О восстановлении монархии в России
https://youtu.be/-B_sp3MasVo
+ сим победиши

Баранова Екатерина

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Лично я никакого "православного царя" не жду и не желаю
Обязанность без ЛЮБВИ делает человека раздражительным. Справедливость без ЛЮБВИ делает человека жестоким. Правда без ЛЮБВИ делает человека критиканом.
Вера без ЛЮБВИ делает человека фанатиком.

http://optina-msk.ru

Aлександр Г.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    буддизм
Верите ли вы в восстановление монархии на Руси и в Русского Царя? КТО спасет Россию и мир?

Лично я никакого "православного царя" не жду и не желаю

Очень любопытно и неожиданно... Я предполагал, что все серьезные и соблюдающие православные верят в подобные догмы:

- Ожидание монархии в России и Русского Царя

- Верят в воскресение святого Серафима Саровского

- В воскресение мертвых

- В Божий Суд на Земле

- В вечный рай или ад

- В то что вселенная и планета Земля созданы Господом Богом, примерно 7 тысяч лет назад (а до этого ничего не было)

Мне казалось, что во все это и подобные догмы верят все серьезные и соблюдающие православные, начиная с Православного Патриарха, и подобное замечание было для меня весьма неожиданно...

Поэтому хотел бы для голосования предложить только один вопрос - верите ли вы и ожидаете ли вы в восстановления монархии и Русского Царя?

« Последнее редактирование: 05.11.2017, 13:18:17 от Aлександр Г. »

Евгений Михайлов

• Оффлайн Оффлайн
Мне казалось, что во все это и подобные догмы...
Это не догмы.

подобное замечание было для меня весьма неожиданно...
Всю жизнь в России прожили, а про Православие так ничего и не узнали.
адиос, амигос

Андрей Алекс.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный

Очень любопытно и неожиданно... Я предполагал, что все серьезные и соблюдающие православные верят в подобные догмы:

- Ожидание монархии в России и Русского Царя

- Верят в воскресение святого Серафима Саровского

- В воскресение мертвых

- В Божий Суд на Земле

- В вечный рай или ад

- В то что вселенная и планета Земля созданы Господом Богом, примерно 7 тысяч лет назад (а до этого ничего не было)

Мне казалось, что во все это и подобные догмы верят все серьезные и соблюдающие православные, начиная с Православного Патриарха, и подобное замечание было для меня весьма неожиданно...

Поэтому хотел бы для голосования предложить только один вопрос - верите ли вы и ожидаете ли вы в восстановления монархии и Русского Царя?

Ну и винегрет у вас в голове. А что вы имеете в виду когда пишите что Православные верят в воскресение святого Серафима Саровского?

Aлександр Г.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    буддизм
Ну и винегрет у вас в голове. А что вы имеете в виду когда пишите что Православные верят в воскресение святого Серафима Саровского?

извините, примитивные вещи пояснять не буду. старайтесь читать внимательно и буквально

с уважением

Андрей Алекс.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
извините, примитивные вещи пояснять не буду. старайтесь читать внимательно и буквально

с уважением

Так я и хочу вникнуть. Что вы имеете в виду когда пишите что Православные верят в воскресение святого Серафима Саровского? 

Aлександр Г.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    буддизм
Так я и хочу вникнуть. Что вы имеете в виду когда пишите что Православные верят в воскресение святого Серафима Саровского?

тогда вам лучше обратиться к гуглу "воскресение святого Серафима Саровского"

почитайте  :)

Андрей Алекс.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
тогда вам лучше обратиться к гуглу "воскресение святого Серафима Саровского"

почитайте  :)
То есть вы тут этот сайт продвигаете что ли? У нас есть догматы, но восстановление монархии Православным догматом не является. Это так к общему сведению.

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
  • Теистический эволюционист
    Александр Г.!
    А не слишком ли похожие друг на друга темы вы здесь "штампуете" ?
    http://forum-slovo.ru/index.php?topic=54205.0.

Страниц: [1] 2 3 4 5 6 ... 12  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.106 секунд. Запросов: 17.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика