Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Голосование

Верите ли вы в восстановление монархии на Руси и в Русского Царя? КТО спасет Россию и мир?

Я православный и верю в восстановление монархии на Руси и в Русского Царя
- 6 (25%)
Я православный и не верю в восстановление монархии на Руси и в Русского Царя
- 13 (54.2%)
Я не православный и верю в восстановление монархии на Руси и в Русского Царя
- 1 (4.2%)
Я иудей и верю в Машиаха
- 0 (0%)
Я не иудей и верю в Машиаха
- 0 (0%)
Я мусульманин и верю в Махди
- 0 (0%)
Я не мусульманин и верю в Махди
- 0 (0%)
Я верующий и верю в Русского Царя, Машиаха и Махди, одновременно
- 0 (0%)
Я не-верующий и верю в Русского Царя, Машиаха и Махди, одновременно
- 0 (0%)
Я верю в "НЛО", в "Махатм", в "Божественные голоса" (New Age)
- 2 (8.3%)
Я не православный и не верю в восстановление монархии на Руси и в Русского Царя
- 1 (4.2%)
Я христианин и не верю в восстановление монархии на Руси и в Русского Царя
- 1 (4.2%)

Всего голосов: 24

Страниц: 1 ... 6 7 8 9 10 [11] 12  Все   Вниз

Автор Тема: Вера в восстановление монархии на Руси и в Русского Царя?  (Прочитано 3672 раз)

Георгий М.

• Оффлайн Оффлайн
  • Нам нужна великая Россия!
Георгий, среди моих аксессуаров есть накидка, имитирующая судейскую мантию, судейский парик и деревянный резной молоток барристер. Могу предложить поносить, в этом наряде можно осуждать других более торжественно.
Я хорошо себя чувствую даже в наряде Адама. :)

Вика

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Я хорошо себя чувствую даже в наряде Адама. :)
Кристально чистая душа, однако  :)
«То, что я вижу и слышу свело бы меня с ума, если бы я ко всему не относился с помыслом, что последнее слово все равно останется за Богом». Паисий Святогорец.

Георгий М.

• Оффлайн Оффлайн
Кристально чистая душа, однако  :)
Отнюдь...

протоиерей Александр

• Совет модераторов
  • *
  • Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    православный
  • УПЦ (МП) Настоятель храм Иоакима и Анны

Особенно удивительно то, что вы, как бы священник,
называете великим Толстого , которого передала анафеме РПЦ.

:) Насчет Ваших познаний промолчу, куда мне грешному спорить? А вот насчет анафемы Толстому Вы погорячились. Не было таковой. Никогда не было...
Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные.
(1Кор.11:19)

Иса Абу Али

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Moslem
  • Страшный научный сотрудник Неведомой академии наук
:) Насчет Ваших познаний промолчу, куда мне грешному спорить? А вот насчет анафемы Толстому Вы погорячились. Не было таковой. Никогда не было...

Рушение  стереотипов
Спасибо за внимание

Андрей Сосновский

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    католик
Отец Александр!
Стоит ли отвечать скоморохам?

Георгий М.

• Оффлайн Оффлайн
Правильное решение. :)
Молчание - золото.
Вам лучше знать - Церковь решала.
Вы еще скажите, что Толстой не извратил Евангелие.

Георгий М.

• Оффлайн Оффлайн
Отец Александр!
Себя имеете в виду?

протоиерей Александр

• Совет модераторов
  • *
  • Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Церковь решала.

Врете или не знаете. Книжки читать надобно, а потом спорить. Вы немножко не соображаете с кем говорите, но да Бог Вам судья.
Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные.

протоиерей Александр

• Совет модераторов
  • *
  • Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    православный
В Определении и послании Святейшего Правительствующего Синода о графе Льве Толстом от 20 - 22 февраля 1901 года [по старому стилю] не было не только слова "анафема", но даже слова "отлучение" или "отсечение". В нем лишь официально извещалось, что графа Льва Толстого отныне нельзя считать членом Православной Церкви, поскольку его публично высказываемые и тиражируемые убеждения несовместимы с принадлежностью к таковой. Синод констатировал тот факт (который неоднократно подчеркивал сам Толстой), что писатель, отрицая церковные догматы, Таинства и обряды, не принадлежит к Церкви.  И важно отметить, что после определения Синода сам Толстой не опротестовал его, а подтвердил, что к Церкви не принадлежит.
Предлагать Церкви отменить анафему Толстому (такие призывы раздавались и в 1978 г., к 150-летию со дня его рождения, и в 2001 г. – к 100-летию со дня отлучения) – это, конечно, явное недоразумение, так как никакой анафемы не было.

протоиерей Александр

• Совет модераторов
  • *
  • Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Отец Александр!

Андрей, я даже у духовника спрашивал, нужно ли отвечать на глупые утверждения и вопросы? Ответ был четкий. Скажи то, что знаешь и что есть истина и уйди от объяснений. Захочет понять и узнать - узнает, не пожелает - помолись о нем и оставь глупость в покое.

Андрей Львович

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Ортодоксальный тиран
  • Борясь мужественно и вдохновенно
"Прогрессисты"-революционеры вместе с убийством монархов физическим, убили - клеветой и нарочитым гипертрофированным показом недостатков, причём во многом свойственных вообще человеческому обществу независимо от строя - в людях сам образ монархии.
И самое печальное, что этот образ убит и во множестве церковных людей, поражённых т.н. демократическими понятиями, что все люди должны быть равны - и поэтому не могут допустить, что кто-то может оказаться особым Божьим избранником и этим выделяться из всех.

Георгий М.

• Оффлайн Оффлайн
Врете или не знаете. Книжки читать надобно, а потом спорить. Вы немножко не соображаете с кем говорите, но да Бог Вам судья.
Да с кем я говорю?
Кто Вы такой?
Гордыня однако прет.

Больше вас прочитал и больше подавляющего здесь большинства,
которое не знает и не хочет знать историю нашего государства, нашей Церкви и народа.

Мне бабушка читала сказки Толстого.
Вы их читали?

Слово "врете" оставляю на вашей совести.

Георгий М.

• Оффлайн Оффлайн
В Определении и послании Святейшего Правительствующего Синода о графе Льве Толстом от 20 - 22 февраля 1901 года [по старому стилю] не было не только слова "анафема", но даже слова "отлучение" или "отсечение". В нем лишь официально извещалось, что графа Льва Толстого отныне нельзя считать членом Православной Церкви, поскольку его публично высказываемые и тиражируемые убеждения несовместимы с принадлежностью к таковой. Синод констатировал тот факт (который неоднократно подчеркивал сам Толстой), что писатель, отрицая церковные догматы, Таинства и обряды, не принадлежит к Церкви.  И важно отметить, что после определения Синода сам Толстой не опротестовал его, а подтвердил, что к Церкви не принадлежит.
Предлагать Церкви отменить анафему Толстому (такие призывы раздавались и в 1978 г., к 150-летию со дня его рождения, и в 2001 г. – к 100-летию со дня отлучения) – это, конечно, явное недоразумение, так как никакой анафемы не было.
Еще более замечательно.
Вы призываете к тому, чтобы признать творчество человека,
который к нашей Церкви не принадлежит.

Спасибо за поддержку.

Особенно печально, что я вас очень уважал.

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
  • Убежденный сторонник Теистического Эволюционизма
Вы призываете к тому, чтобы признать творчество человека,
который к нашей Церкви не принадлежит
.
   А сам ты читаешь только "гарантированно-православных" писателей, что-ли ?
   С музыкой, фильмами, живописью - точно так-же ?

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
   А сам ты читаешь только "гарантированно-православных" писателей, что-ли ?
   С музыкой, фильмами, живописью - точно так-же ?

На мой взгляд, вступать не то что в полемику, а вообще обращать внимание на столь одиозный персонаж, это себя не уважать. Что интересно (опять-таки на мой взгляд), таких экземпляров на форуме становится всё больше.

Ружана

• Оффлайн Оффлайн
На мой взгляд, вступать не то что в полемику, а вообще обращать внимание на столь одиозный персонаж, это себя не уважать. Что интересно (опять-таки на мой взгляд), таких экземпляров на форуме становится всё больше.
А как на Ваш взгляд, таковые форумчане все представляются русскими-православными - или Вы и других припоминаете?
 :'(

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
А как на Ваш взгляд, таковые форумчане все представляются русскими-православными - или Вы и других припоминаете?
 :'(

На мой взгляд, неверующие ведут себя, в целом, гораздо корректнее. Как правило, одного замечания модератора о нахождении на православном форуме, бывает достаточно. Единоверцы демонстрируют готовность бить друг-друга половниками и канделябрами не в пример чаще. Впрочем, об этом сами модераторы сказали бы точнее.

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
  • Убежденный сторонник Теистического Эволюционизма
Что интересно (опять-таки на мой взгляд), таких экземпляров на форуме становится всё больше.
   Пожалуй ДА.
   И старые "большие оригиналы" сохраняют стабильную активность, и среди новичков доля "оригиналов" удручающе высокая... - а вот многих однозначно вменяемых коллег, становится слышно все реже и реже... qqq_

« Последнее редактирование: 22.11.2017, 12:33:22 от Василий Вл. »

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
   Пожалуй ДА.
   И старые "большие оригиналы" сохраняют стабильную активность, и среди новичков доля "оригиналов" удручающе высокая... - а вот вменяемых коллег, становится слышно как-то все реже и реже... qqq_

Склоняюсь к тому, что пора....
Страниц: 1 ... 6 7 8 9 10 [11] 12  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.146 секунд. Запросов: 17.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика