Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 ... 5 6 7 8 9 [10]  Все   Вниз

Автор Тема: Сделано в СССР!  (Прочитано 7186 раз)

Кузьмич

• Оффлайн Оффлайн
Re: Сделано в СССР!
Ответ #180 : 21.12.2017, 11:34:46
В Туле делали только АКС74У.
Это не совсем так.
После принятия на вооружение АК-74 и перехода Ижевского завода на его выпуск, в Тулу на какое-то время перебросили производсво АКМ и АКМС, их не сразу прекратили выпускать. Лично у меня на срочной был именно тульский АКМ (и не только у меня), после того, как у нашей части изъяли АК-74, заменив их на более старые автоматы. Но их, видимо, действительно было сделано немного. Чем-то он слегка отличался от ижевских, кроме маркировки - чем, уже не помню, слишком давно это было.

Кузьмич

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #181 : 21.12.2017, 11:46:08
На фото – типичный АК (не АКМ!) третьей серии
А вот тут поясните, пожалуйста.
Первая серия АК, это, видимо, ранние выпуски с клепаной ствольной коробкой. Их мало кто видел воочию, мне самому довелось с ними познакомиться чисто случайно, у нас в учебке пара таких старичков доживали свой век, уже совсем убитые, саморазбирающиеся. Запомнились еще тем, что на них не было крепления для штык-ножа.
Вторая, нужно так понимать, обычный АК. Но тогда третья выходит как раз АКМ, а вы прямым текстом пишете, что это не так.

р.Б. Иоанн old

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • Я вас еще больше ку!
Ответ #182 : 07.01.2018, 09:20:33
Не нашел более подходящей темы (наверноеЮ, про Прибалтику стоило бы завести?)

В Литве актера Донатаса Баниониса обвинили в работе на КГБ

Народные артисты СССР — актер Донатас Банионис и дирижер Саулюс Сондецкис — якобы были агентами КГБ. С таким утверждением выступил Центр исследования геноцида и резистенции жителей Литвы, занимающийся анализом документов КГБ

Центр исследования  геноцида и резистенции жителей Литвы заявил, что известный литовский  актер, народный артист СССР Донатас Банионис, скончавшийся в 2014 году, а  также литовский скрипач и дирижер, народный артист СССР Саулюс  Сондецкис, умерший в 2016 году, в советский период работали на КГБ. Об  этом сообщает Delfi со ссылкой на заявление центра.

В нем  утверждается, что Банионис работал на КГБ под псевдонимом Бронос и  предоставлял данные о литовцах, живущих в США. «В документах КГБ есть  доказательства того, что агент Бронос был завербован в октябре 1970 года  из-за личных и деловых контактов с литовцами за рубежом», — приводит  издание заявление центра.

В частности, центр со ссылкой на  документы КГБ приводит в пример поездку Баниониса в 1970 году в США по  приглашению федерации Santaros Šviesа (объединение эмигрантов из Литвы).

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/06/01/2018/5a50e1a69a794712e8c9bba8?from=main
"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Мф. 25; 40).

Нежертвующий ближнему из имущества своего есть вор (Иоанн Златоуст, Василий Великий).

Непостящийся постящегося не разумеет.

www.akafist.ru

Karolinka

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Практик
  • Ведьма на полставки (© Лана)
Ответ #183 : 15.01.2018, 03:19:07
А вот тут поясните, пожалуйста.
Поясняю. Ето вот опять прапорщик Кузьмич не читает руководств по ввереному ему оружию )))
Вобще то наезжаю трошки не справедливо бо отлично знаю что сколь нить серьезный ремонт оружия у вас непосредствено в армейских частях не производитса так что и наставлення по ремонту читать не ма ни какой нужды.
Первый выпуск вы описали совершено верно – ето автомат с штампованой клепаной коробкой. Их делали до 1951 году. А вот с фрезерованой коробкой было два разных выпуска шедших соотвествено с 1952 по 1955 и тот что выпускалса дальнейше вплоть до перехода производства на АКМ. Чисто внешне проще всего их розличать по таким явным признакам. Антабки у второго выпуска крепятса на цевье и прикладе а не на стволе и ствольной коробке. Место куда ударяетса рукоятка затворной рамы у второго выпуска усилено Г-образным выступом на ствольной коробке а у третьего ето пропало. Прямоугольная подштамповка под етим местом у етих выпусков имеет разный вид. Еще есть отличия как выглядает газовая камора и основанне мушки – но ето уже их треба рядом класть каб заметить разницу. А при разборке очень много чего в глаза бросатса зачнет – там конструктивных отличий десятка с два не мене.

Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.

Karolinka

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Практик
Ответ #184 : 15.01.2018, 03:22:42
Так что таки да - ТОЖЕ для поваров и шофёров.  Дешевое решение - вспомогательное оружие из основного.
Ето ж ведь вовсе не напрасно для такого вот воинского контингенту по возможности стараютса иметь на вооруженни имено пистолет пулеметы а не кастрированые обрезы как АКС74У и Микро Тавор. <…> Старички Узи до сих пор с вооруження тыловых и вспомогательных частей Цахаль не сняты – хотя для Израиля заменить их вовсе не трудно б стало.
Я тут оказываетса очень сильно от жизни отстала на счет того чем в Израиле вооружаютса.
Ето я пробовала новый Тавор Х95 и попутно узнала много интересного. Если тя интересует – могу поведать о то. В оружейной теме конеш – не здесь.

Кузьмич

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #185 : 17.01.2018, 12:29:30
Поясняю. Ето вот опять прапорщик Кузьмич не читает руководств по ввереному ему оружию
Конечно не читал, зачем мне нужны были руководства по ремонту (как я понял, информация оттуда)? Своими силами в СА практически никакой ремонт производить не разрешалось, кроме самого минимального. Но интересно, конечно. Спасибо, я этого не знал.

Александр.

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР
Ответ #186 : 17.01.2018, 18:10:08
Я тут оказываетса очень сильно от жизни отстала на счет того чем в Израиле вооружаютса.
Ето я пробовала новый Тавор Х95 и попутно узнала много интересного. Если тя интересует – могу поведать о то. В оружейной теме конеш – не здесь.

Дык ждём - можно в оружейной теме поговорить.
В каждом человеке можно найти что то хорошее...... Важно при вскрытии не торопиться....

Karolinka

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Практик
Ответ #187 : 17.01.2018, 19:12:37

Алексей Мартынов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #188 : 19.01.2018, 20:59:47
Ой, чуть не забыл...
Четыре девятки...
Международный стандарт чистоты меди...
Родоначалие - Джесказган...
КазССР, Советский Союз...

Georgy

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #189 : 01.05.2018, 20:48:40
Если в кладовке пылится Такая Мясорубка, ни в коем случае не выбрасывай ее!
https://www.youtube.com/watch?v=17kC9uLEtyI
Не ублажай богатого, не льсти, не завидуй ему, а плачь о нем как о самом жалком человек (св. прв. Иоанн Кронштадтский)
"...если ты не подаешь, пока имеешь, ты не все еще исполнил"
 "...хотя бы ты дал тысячам людей, а остаются еще другие алчущие, нет тебе никакого оправдания" (свт. Иоанн Златоуст)

Georgy

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #190 : 29.08.2018, 14:15:57
Не ублажай богатого, не льсти, не завидуй ему, а плачь о нем как о самом жалком человек (св. прв. Иоанн Кронштадтский)
"...если ты не подаешь, пока имеешь, ты не все еще исполнил"
 "...хотя бы ты дал тысячам людей, а остаются еще другие алчущие, нет тебе никакого оправдания" (свт. Иоанн Златоуст)

Александр Черепанов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
  • Принца на белом коне заказывали?
Ответ #191 : 29.08.2018, 15:11:29
Если в кладовке пылится Такая Мясорубка, ни в коем случае не выбрасывай ее!
https://www.youtube.com/watch?v=17kC9uLEtyI
У нас были две старые ручные мясорубки примерно до конца 90-х - они уже совсем износились, плохо работали, не помогала ни заточка, ни шайба под шнек; боюсь, что выбросили. В то же время пылесос "Тайфун", сделанный в СССР (примерно 1975 год), до сих пор служит на даче, только пластиковая втулка шланга рассыпалась, шланг вместе с насадками я взял от ещё более старой "Ракеты". Бакинский миксер где-то из 80-х тоже работает.

Современная техника - и наша, и импортная - это лотерея. Например, один пылесос LG работает где-то 10 лет, а новый Самсунг сломался после трёх лет (как кончилась гарантия) - мотор заклинило, и в ремонт его не взяли, но я нашёл мотор и заменил - опять прекрасно сосёт!

Кстати, ручные мясорубки, подобные советским, и сейчас есть в хозтоварах, только кому теперь нужны эти тренажёры для рук!
« Последнее редактирование: 29.08.2018, 15:14:03 от Александр Черепанов »
будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением. (1Пет.3:15)
Страниц: 1 ... 5 6 7 8 9 [10]  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.087 секунд. Запросов: 15.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика