Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 2 3 4 5 [6]  Все   Вниз

Автор Тема: Мэрия Москвы осквернила общественный транспорт тремя шестерками  (Прочитано 3068 раз)

Алексей 1976

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Александр пишет, что ВСЕ обхохотались.
Кто это все?

Да понятно кто. Это так принято говорить: "все".

Например, "весь мир" ("весь мир не доверяет России", "Россия противопоставила себя всему миру").

Забавно, что со словом "мы" как раз наоборот. Принято говорить: "нас все боятся", "нам никто не доверяет", "мы показали всему миру свою дикость", "мы сбили Боинг" - имея в виду вовсе не редакцию Эха Москвы, а Россию и 84% её населения...

Над этим уже смеялись не раз, говоря, что либералы признались, что сбили Боинг именно они))

А сами себя они никогда не называют "мы", а говорят в третьем лице: "мыслящие люди", "лучшие люди страны", "элита", "общество", и часто - "все"...

Поэтому ответ на заданный вопрос может быть сформулирован в виде такой словарной статьи:

"ВСЕ (либ., жарг.) то же, что цивилизованные, рукопожатные (см.)"

:)

Рябухин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный воцерковленный
Да понятно кто. Это так принято говорить: "все".

Например, "весь мир" ("весь мир не доверяет России", "Россия противопоставила себя всему миру").

Забавно, что со словом "мы" как раз наоборот. Принято говорить: "нас все боятся", "нам никто не доверяет", "мы показали всему миру свою дикость", "мы сбили Боинг" - имея в виду вовсе не редакцию Эха Москвы, а Россию и 84% её населения...

Над этим уже смеялись не раз, говоря, что либералы признались, что сбили Боинг именно они))

А сами себя они никогда не называют "мы", а говорят в третьем лице: "мыслящие люди", "лучшие люди страны", "элита", "общество", и часто - "все"...

Поэтому ответ на заданный вопрос может быть сформулирован в виде такой словарной статьи:

я то же так думаю :D
Сердце чисто созижди во мне, Боже, и дух прав обнови во утробе моей.

Доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым?

Aлександр Г.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    буддизм

зачем фантазировать -- там все ясно и очевидно по контексту -- речь идет об основных религиозных конфессиях, кроме православия -- ведь вопрошающей их сам перечислял -- мусульмане, раввины и т.д. -- обсуждалось очень широко, среди буддистов тоже -- так как дело приобрело международное внимание, то опрашивали отношение например буддийских лидеров где нибудь в Таиланде :) -- то что я помню  :))
духовность начинается и основывается с нравственности, а святой для меня тот у кого сердце болит за людей, всех, по настоящему...

Алексей 1976

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
зачем фантазировать -- там все ясно и очевидно по контексту -- речь идет об основных религиозных конфессиях, кроме православия -- ведь вопрошающей их сам перечислял -- мусульмане, раввины и т.д. -- обсуждалось очень широко, среди буддистов тоже -- так как дело приобрело международное внимание, то опрашивали отношение например буддийских лидеров где нибудь в Таиланде :) -- то что я помню  :))

Мусульмане обхохатывались??

Пруф в студию!

Aлександр Г.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    буддизм
Мусульмане обхохатывались??

Пруф в студию!

не верите - ладно, я не буду тратить на это время. можете не принимать во внимание мое мнение - вольному воля

я помню лицо и выражение как на подобное отвечали и относились -- например, глава мусульман в своей зеленой остроносой шляпе -- интересный приятный мужчина -- а если и вы помните, то можете сами для себя это выражение и охарактеризовать  :D
духовность начинается и основывается с нравственности, а святой для меня тот у кого сердце болит за людей, всех, по настоящему...

Алексей 1976

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
не верите - ладно, я не буду тратить на это время. можете не принимать во внимание мое мнение - вольному воля

я помню лицо и выражение как на подобное отвечали и относились -- например, глава мусульман в своей зеленой остроносой шляпе -- интересный приятный мужчина -- а если и вы помните, то можете сами для себя это выражение и охарактеризовать  :D

Характеризую: полный бред.

Имеется в виду тезис, что мусульмане обхохатывались по поводу осуждения оскорбителей религиозных чувств.

Кто вообще может в эту лапшу поверить?

Рябухин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный воцерковленный

кто обхохотался?

огласите весь список пожалста.
Сердце чисто созижди во мне, Боже, и дух прав обнови во утробе моей.

Доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым?

Сергий773

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Вопиют только язычники ...

Верить в "цифру" - язычество.
Аввакум, речь не идёт о вере в цифру, речь идёт о смысле, который в цифру вкладывается. И не важно, о арабских написаниях идёт речь или о греческих. Мне подсказали хороший аргумент отца Андрея Кураев из книги О рерихах и Православии: смысл в том, что проклятый антихрист возьмёт этот символ " в порядке цинизма", как Эли Визель арендовал офис #666, хотя мог выбрать любой другой

Сергий773

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
   В прокуратуре могут задать резонный вопрос: "А как "потерпевшего", живущего где-то "на Урале", могут оскорблять сочетания цифр на московских автобусах ?" - и что он станет отвечать ? :D

Кстати, он и на форуме-то больше не появляется - подкинул свой фейк сюда, да и "был таков"... :D

Во-первых, никакой не фейк, прежде чем говорить потрудились бы выйти на московскую улицу и посмотреть вслед любому автобусу. Во-вторых, меня не было, т.к. я был в паломнической поездке, а интернет там дорог. Да и работать на форуме трудновато из-за нескончаемых капчей. В-третьих, где я живу не имеет значения, я - гражданин России и мне не все равно, что происходит в Отечестве.

Алексей Мартынов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Аввакум, речь не идёт о вере в цифру, речь идёт о смысле, который в цифру вкладывается. И не важно, о арабских написаниях идёт речь или о греческих. Мне подсказали хороший аргумент отца Андрея Кураев из книги О рерихах и Православии: смысл в том, что проклятый антихрист возьмёт этот символ " в порядке цинизма", как Эли Визель арендовал офис #666, хотя мог выбрать любой другой

А у отца Андрея ещё есть книжка О наплевательском отношении к порче...

Сергий773

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
в данном случае идиот - кавказец,ния,.....
могли бы его убить там и закопать? -- навряд ли, но  не исключебно -- ламы там наверняка не было -- они вообще наперечет по всей России -- все остальные авторитетом ламы не пользуются, в том числе монахи, и вообще в буддизме... ламы всегда призывают к миру !!!

А джа-лама, описанный у Оссендовского тоже? Да да, тот самый что юрту делал из кожи освежеванных пленных

Сергий773

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
А зачем ШИФРОВАТЬ слово "АНТИ"  :-\ ??

Нет, мне на данный момент кажется самой верной гипотезой та, которая была изложена протоиереем Борисом Молчановым...

О царской власти Антихриста во Израиле таинственно говорит Апокалипсис, приглашая каждого читателя расшифровать имя зверя или число имени его: «Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое: число его — 666 (ШЕСТЬСОТ ШЕСТЬДЕСЯТ ШЕСТЬ)». (Откровение, 13, 17—18).

Многие толкователи этого таинственного числа зверя, не установив предварительно никакого принципа для расшифровки его, не смогли дать и правильного объяснения. «Упражняясь в слове (т. е. в расшифровке), говорит св. Андрей Кесарийский, много можно найти имен — и нарицательных и собственных». (Собственные имена находили: Лампетис, Титан, Венедикт... нарицательные же — худой руководитель, древний завистник, истинно вредный, неправедный агнец и др.)».

В таком же духе попытался расшифровать 666 и протоиерей М. Польский, поместив свою статью «Число Зверя» в журнале «Святая Земля», в № 1 за 1938 год. По его объяснению числом 666 называется власть золота и власть над трудом человеческим. Власть Зверя является тою властью, которая «забирает не только все богатство, но и весь твой труд, забирает твои руки» (стр. 15).

Но прежде придумывания каких-либо объяснений постараемся установить единственно правильный принцип расшифровки, состоящий в том, чтобы сама расшифровка числа одновременно могла бы объяснить и причину, заставившую св. Апостола прибегнуть к шифру и не сказать имя Зверя ясно и открыто. Так, если мы спросим: почему св. Апостол счел нужным зашифровать такие простые понятия, как золото, или как власть золота над трудом человеческим, или такие названия, как «худой руководитель» и т. п., то все эти толкования отпадут сами собой, ибо они, не давая ответа на этот вопрос, самый шифр делают пустой и практически бессмысленной забавой, чем-то вроде современных крестословиц, что, конечно, никак не совместимо ни с боговдохновенностью, ни с серьезностью святого Писателя.

Единственно серьезной и глубокой попыткой расшифровки числа Зверя, вполне могущей объяснить и причину самого шифра, является мнение католического священника о. Слота, напечатанное в «Библейском Обозрении» 1893 г. в примечании к «Апокалипсису Святого Иоанна», на стр. 512. «По поводу имени апокалипсического Зверя мы получили следующее письмо, которое с разрешения автора мы считаем долгом поместить здесь.

«Преподобный Отец. В предыдущем номере «Библейского Обозрения» на стр. 298 преподобный отец Семерия упоминает о мнении Г. Годэ, который отождествляет апокалипсического Зверя с «возрождающимся в конце времен иудейским могуществом». Наблюдая все возрастающую силу еврейства, нужно признаться, что это мнение находит подтверждение в современной истории. Если так, то Антихрист будет еврейским царем.

«Св. Иоанн нам открывает «число имени его: 666» (Откров. 13, 18) и приглашает сосчитать «число зверя». Если смысл этого состоит в том, что из него (т. е. числа) нужно вывести имя Антихриста и если этот вывод возможен до пришествия, то представляется маловероятным, чтобы св. Иоанн имел в виду его имя собственное: производя действия с собственными именами мы (неизменно) придем к совершенно произвольным операциям.

Так как Антихрист придет под именем мессии, то наверно он присвоит себе титул еврейского царя, без сомнения он будет именоваться по преимуществу царем во Израиле. Для выражения этого напыщенного титула по-еврейски нужно вместо употребления родительного падежа поместить префикс (ламед) перед . . . Тогда титул Антихриста будет следующим (читать справа налево):

ХА-МЕЛЕК-ЛЕ-ИШРА'ЕЛЬ

И сумма чисел этих еврейских букв будет равняться точно 666. Вот расчет:

хэ

5

мэм

40

ламед

30

каф

20

ламед

30

иод

10

шин

300

рэш

200

алэф

1

ламед

30

Сумма

666

Есть только маленькая натяжка: она заключается в том, что каф в слове «мелек» не является каф'ом конечным, а обыкновенным (в смысле счета). Прошу принять уверения... и пр. Ольдензааль. Д. А. В. У. Слот. Голландия. 18-V-1893 г.»

Здесь отец Слот оговаривается, считая натяжкой то обстоятельство, что он взял каф обыкновенным, но было бы в данном случае неправильным обратное. Счет о. Слота совершенно правилен, т. к. в первые времена христианства, так и во всех позднейших заменах букв цифрами (по каббале) все действия производились только над 22 буквами «священного алфавита». Они имеют точное числовое значение, соответствующее их порядковому номеру. И этот порядковый номер одинаков как для каф обыкновенного, так и для каф конечного (как и для всех двойных букв).

Такое толкование числа Зверя одновременно объясняет и практическую необходимость применения для него шифра. Ведь если бы св. писатель решился написать открыто, что Зверь или Антихрист будет тем царем израильским, которого так страстно ожидал народ еврейский, и который, согласно толкованиям его учителей, должен был прежде всего освободить евреев от ига римлян, а потом и покорить себе все народы и образовать одну мировую державу, то такое заявление не могло бы иметь характера строго религиозного предупреждения, но было бы воспринято евреями как антипатриотическое выступление и вызвало бы взрыв негодования против его автора. Кроме того, открытое объявление о грядущем царе Израильском даже независимо от его характеристики, евреями могло бы быть воспринято и в качестве политического предательства. Ибо евреи тщательно скрывали от римской власти свои замыслы о своем царе и старались заверить римлян в том, что они не имеют и не желают иметь никакого другого царя, кроме римского кесаря
.

http://www.spb-eparh-vedomosti.ru/article.php?id=16
Здравствуйте, Алексей. Ознакомился с толкованием патера о. Слота в изложении прот. Бориса. Думаю, оно не противоречит высказанному мной мнению о недопустимости использования числа 666. И все равно ведь оно носит инфернальный характер. И номера свободные в коде 8-800-7000- были. С концом 444 или 777 или 888
Страниц: 1 2 3 4 5 [6]  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.111 секунд. Запросов: 14.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика