Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 2 3 4 5 [6] 7  Все   Вниз

Автор Тема: Приближение конца света.  (Прочитано 4035 раз)

р.Б. Иоанн old

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • Я вас еще больше ку!
Re: Приближение конца света.
Ответ #100 : 23.11.2017, 13:12:19
  Он прежде всего наведет порядок в Церкви Православной, удалив всех неистинных, еретичествующих и теплохладных архиереев. И многие, очень многие, за малыми исключениями, почти все будут устранены,

Любопытно, а вы с Любителем природы поди и списочек уже заготовили, кого из архиереев вычистить? :)
"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Мф. 25; 40).

Нежертвующий ближнему из имущества своего есть вор (Иоанн Златоуст, Василий Великий).

Непостящийся постящегося не разумеет.

www.akafist.ru

Дмитрий85

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Ответ #101 : 23.11.2017, 15:44:14
Полный текст выложили

http://www.patriarchia.ru/db/text/5065397.html
По мере возрастания возможностей для церковной проповеди многократно возрастают соблазны, которыми искушаются души наших людей. Сегодня грех не просто очевиден, хотя на протяжении всей истории люди пытались грехи скрывать, считая их чем-то непристойным, неправильным. Сегодня грех демонстрируется самым притягательным способом через кинематограф, через театр, через иные формы искусства. Искусство, которое призвано культивировать человеческую личность, обогащать ее, поднимать ее к небу, становится гирей, которая не дает человеку взлететь. Конечно, я имею в виду не все искусство, но то, которое в последние годы заявляет о своей особой роли и о своем праве нести народу искушение и грех, сбивая людей с толку. К сожалению, значительная часть нашей интеллигенции повторяет губительную ошибку своих предшественников, доведших страну до гибельных революционных событий, столетие которых мы в этом году вспоминаем.

Сегодня не то время, чтобы раскачивать лодку человеческих страстей, потому что и без того на человека оказывается слишком большое негативное воздействие, разрушающее его духовную жизнь. Сегодня время сплочения всех здоровых сил. Церковь, искусство, культура, наши писатели, ученые, все те, кто любит Родину, должны сегодня быть вместе, потому что мы входим в критический период развития человеческой цивилизации. Это видно невооруженным глазом, и нужно быть слепым, чтобы не видеть приближения грозных мгновений истории, о которых говорил в книге Откровения апостол и евангелист Иоанн Богослов. О времени том никто не знает (Мф. 24:36), но приближение или удаление этого времени зависит от нас — от Церкви Божией и от каждого человека. Тот, кто живет по правде, кто борется с грехом, — он на стороне света и правды, он своей жизнью, своим творчеством, особенно если этот человек публичный и способный влиять на других, может затормозить это сползание всего человечества в бездну окончания истории.
"Добро и зло, жизнь и смерть, нищета и богатство от Господа есть. Мудрость и разумение и знание закона от Господа. Любовь и пути добрых дел от Него суть."

Georgy

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #102 : 23.11.2017, 16:49:42
Любопытно, а вы с Любителем природы поди и списочек уже заготовили, кого из архиереев вычистить? :)

Нет еще... пока... в процессе... . 9qz
« Последнее редактирование: 24.11.2017, 14:33:37 от Georgy »
Не ублажай богатого, не льсти, не завидуй ему, а плачь о нем как о самом жалком человек (св. прв. Иоанн Кронштадтский)
"...если ты не подаешь, пока имеешь, ты не все еще исполнил"
 "...хотя бы ты дал тысячам людей, а остаются еще другие алчущие, нет тебе никакого оправдания" (свт. Иоанн Златоуст)

Вакула

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    христианин
Ответ #103 : 26.11.2017, 13:27:33

Как пророчествовал святой праведный Иоанн Кронштадтский, - спасение России через Китай. Через войну с Китаем. Через большую войну,

как-то вот так...

https://www.youtube.com/watch?v=DV26SbAa_Ew
« Последнее редактирование: 26.11.2017, 13:30:50 от Вакула »
Вера наших соотечественников в то, что Россия - одна из худших стран мира по своей абсурдности уступает только их же вере в абсолютную личную непричастность к сему положению.

р.Б. Иоанн old

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • Я вас еще больше ку!
Ответ #104 : 26.11.2017, 17:34:09
Насчет войны с Китаем - пока ничего такого не предвидится. Зачем нагнетать и себя настраивать/растравливать?

Тем более странно рассматривать в картинках прошлого вероятную войну ядерных держав... (да не будет!).
"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Мф. 25; 40).

Нежертвующий ближнему из имущества своего есть вор (Иоанн Златоуст, Василий Великий).

www.akafist.ru

Вакула

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    христианин
Ответ #105 : 26.11.2017, 22:27:41

Тем более странно рассматривать в картинках прошлого вероятную войну ядерных держав... (да не будет!).
Вы меня не совсем правильно поняли. 
Китай на данный момент времени никоим образом не может считаться серьезным противником для России.
И вооружается Китай против своих восточных, южных и западных соседей...
Вера наших соотечественников в то, что Россия - одна из худших стран мира по своей абсурдности уступает только их же вере в абсолютную личную непричастность к сему положению.

р.Б. Иоанн old

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • Я вас еще больше ку!
Ответ #106 : 26.11.2017, 22:36:01
А, ну так-то  да, конечно. :)

www.akafist.ru

Georgy

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #107 : 02.12.2017, 20:56:40
архимандрит Наум (Байбородин) проповедовал в 2012 году: «В мире действует тёмная сила, которая поклоняется дьяволу, ненавидит Евангелие, Церковь, Православие. Еще в начале прошлого века масоны-сатанисты говорили, когда нас будет 3 млн, все будет в наших руках. А сейчас их уже 5 млн. — 38 тыс. лож. Рокфеллеры, Ротшильды, Комитет-300, Бильдербергский клуб — эти четыре организации управляют всем миром.

Видимо, конец уже близок. Если в России зло будет распространяться, то этим будет приближаться конец Света. Может быть большая война. Библия описывает эти закономерности исторического процесса. Если взять большую веревку, метров 300 — один конец будут тянуть одни, другой другие. Вот если современные саддукеи и фарисеи, блудники, убийцы, воры да развратники перетянут, молитва верующих уже не остановит бедствий.»
« Последнее редактирование: 03.12.2017, 15:37:27 от Georgy »
Не ублажай богатого, не льсти, не завидуй ему, а плачь о нем как о самом жалком человек (св. прв. Иоанн Кронштадтский)
 "...хотя бы ты дал тысячам людей, а остаются еще другие алчущие, нет тебе никакого оправдания" (свт. Иоанн Златоуст)

Georgy

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #108 : 09.01.2018, 01:04:36
Патриарх Кирилл рассказал, когда наступит конец света

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл считает, что "конец света", о котором много говорится в Библии, наступит тогда, когда человеческое общество перестанет быть жизнеспособным и наступит "тотальное господство зла".
"В каком случае может наступить и вообще наступит конец света? В том случае, если человеческое общество перестанет быть жизнеспособным. Когда оно исчерпает ресурс к тому, чтобы существовать. В каком случае это может произойти? В том случае, если наступит тотальное господство зла", — сказал патриарх в традиционном рождественском интервью, отвечая на вопросы журналиста и телеведущего, генерального директора МИА "Россия сегодня" Дмитрия Киселева.

Он пояснил, что "зло не жизнеспособно" и "система, в которой превалирует зло, не может существовать". "И если зло будет нарастать, если оно вытеснит добро из человеческой жизни, тогда и наступит конец", — заявил предстоятель.

По его мнению, "безудержное нарастание" зла в человеческом обществе начнется именно тогда, когда "точка зрения, ставящая на одну доску добро и зло, восторжествует в глобальном масштабе".

"И поскольку мы сегодня находимся даже уже не в начале этого процесса, а какой-то определенный период времени пройден, история какая-то уже исчерпана, то как же Церкви об этом не говорить, как же не бить в колокола, как же не предупреждать о том, что мы вступили на страшно опасную тропу самоуничтожения? Если Церковь об этом не будет говорить, кто будет об этом говорить?" — сказал патриарх.

РИА Новости https://ria.ru/religion/20180106/1512208834.html

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Крещён в РПЦ
  • Эволюционист, демократ, а сюда попал по ошибке
Ответ #109 : 09.01.2018, 03:09:08
   По поводу конца света, давеча один из местных "фруктов" (от слова "уранополиты") высказался более-чем красноречиво:

Россия с легальными детоубийствами и памятниками убийц, гонителей православных христиан сгорит в день Страшного Суда.
Мы, православные, ожидаем этого с нетерпением. Так как наша истинная родина в Небесном Иерусалиме.

http://forum-slovo.ru/index.php?topic=53722.msg3910993#msg3910993

Aлександр Г.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    буддизм
Ответ #110 : 09.01.2018, 11:07:44
Насчет войны с Китаем - пока ничего такого не предвидится. Зачем нагнетать и себя настраивать/растравливать?

Насчет войны с Китаем, в инете можно познакомиться с воспоминанием Болдыревым начала 90 - х годов. Болдырева пригласил на беседу один или самый из тогдашних правителей Китая и довольно конкретно проинформировал типа: Россия может не беспокоится со стороны Китая если Россия будет сильным самостоятельным государством...

Беседа была сочтена исключительно важной и о ней было персонально доложено Ельцину, и было типа понимание: угрозы со стороны Китая могут возникнуть если Китай будет серьезно обеспокоен угрозами влияния или оккупации в прилегающих территориях России к Китаю от принципиальных гео-территориальных врагов Китая, например США. 
духовность начинается и основывается с нравственности, а святой для меня тот у кого сердце болит за людей, всех, по настоящему...

Georgy

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #111 : 09.01.2018, 16:07:28
Насчет войны с Китаем, в инете можно познакомиться с воспоминанием Болдыревым начала 90 - х годов. Болдырева пригласил на беседу один или самый из тогдашних правителей Китая и довольно конкретно проинформировал типа: Россия может не беспокоится со стороны Китая если Россия будет сильным самостоятельным государством...

Беседа была сочтена исключительно важной и о ней было персонально доложено Ельцину, и было типа понимание: угрозы со стороны Китая могут возникнуть если Китай будет серьезно обеспокоен угрозами влияния или оккупации в прилегающих территориях России к Китаю от принципиальных гео-территориальных врагов Китая, например США.

А с чего тогда Китай оккупировал часть территории социалистического Вьетнама, с особой жестокостью вырезая вьетнамцев (малышей, женщин, стариков) на оккупированных территориях? "Зачистка" была зверской и тотальной... .
 Как только китайское руководство увидит возможность оккупации России (или ее части), то тут же примется ее осуществлять. Для вторжения на российскую территорию у них все готово. И, кстати, на Даманском никаких США и в помине не было... .

Aлександр Г.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    буддизм
Ответ #112 : 09.01.2018, 19:06:50
А с чего тогда Китай оккупировал часть территории социалистического Вьетнама, с особой жестокостью вырезая вьетнамцев (малышей, женщин, стариков) на оккупированных территориях? "Зачистка" была зверской и тотальной... .
 Как только китайское руководство увидит возможность оккупации России (или ее части), то тут же примется ее осуществлять. Для вторжения на российскую территорию у них все готово. И, кстати, на Даманском никаких США и в помине не было... .

не знаю насчет Вьетнама ничего, хотя мы студентами тогда протестовали около посольства. но интересно.

мне тоже кажется что Китай не простит приращения земель при Екатерине 2...

говорят одно, а что думают не ясно
духовность начинается и основывается с нравственности, а святой для меня тот у кого сердце болит за людей, всех, по настоящему...

Georgy

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #113 : 09.01.2018, 20:59:22
не знаю насчет Вьетнама ничего, хотя мы студентами тогда протестовали около посольства. но интересно.

мне тоже кажется что Китай не простит приращения земель при Екатерине 2...

говорят одно, а что думают не ясно

Да и Даманский тоже вспомнят... . Недавно разговаривал с участником событий на Даманском. Он рассказывал о зверствах китайцев. Особенно зверствовали китаянки из женского карательного подразделения... . Но и "ответка" была жестокая, - китаянок-карательниц садили на стволы гаубиц и те, с криком "мао", отправлялись обратно в Китай. Особенно его поразил их фанатизм, - почти всегда успевали выкрикнуть: "Мао". Как он выразился, - мяукнуть... . Честно говоря, не ожидал, что наши так ожесточились, что  творили подобное... . Надеюсь, что он выдумал, или это были единичные случаи.

Александр.

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР
Ответ #114 : 09.01.2018, 21:50:15
Да и Даманский тоже вспомнят... . Недавно разговаривал с участником событий на Даманском. Он рассказывал о зверствах китайцев. Особенно зверствовали китаянки из женского карательного подразделения... . Но и "ответка" была жестокая, - китаянок-карательниц садили на стволы гаубиц и те, с криком "мао", отправлялись обратно в Китай. Особенно его поразил их фанатизм, - почти всегда успевали выкрикнуть: "Мао". Как он выразился, - мяукнуть... . Честно говоря, не ожидал, что наши так ожесточились, что  творили подобное... . Надеюсь, что он выдумал, или это были единичные случаи.

Вы что, гуманитарий? Вы как себе представляете реально такую манипуляцию?  Просто интересно...
В каждом человеке можно найти что то хорошее...... Важно при вскрытии не торопиться....

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Крещён в РПЦ
Ответ #115 : 09.01.2018, 21:57:30
Вы что, гуманитарий?
Вы как себе представляете реально такую манипуляцию?
Просто интересно...
   Читая этого "фрукта" я давно уже засомневался, что он в армии когда-то служил :D А тем более - "на границе с Китаем" :))

Александр.

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР
Ответ #116 : 09.01.2018, 21:58:26
   Читая этого "фрукта" я давно уже засомневался, что он в армии когда-то служил :D

ох...но не до такой же степени.....
В каждом человеке можно найти что то хорошее...... Важно при вскрытии не торопиться....

Georgy

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #117 : 09.01.2018, 22:01:25
Вы что, гуманитарий? Вы как себе представляете реально такую манипуляцию?  Просто интересно...

Пожалуйста! Сажайте, кого хотите! Только привязать надо, чтобы з...ца не сползала... . Я понимаю. конечно, занятия  бодибилдингом не способствуют развитию... воображения. Но. все-таки, представьте себе, что даже на кол сажают А уж на ствол гаубицы большого калибра... еще удобнее.
« Последнее редактирование: 09.01.2018, 22:22:32 от Georgy »

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Крещён в РПЦ
Ответ #118 : 09.01.2018, 22:04:30
   Ну, что я говорил ?!? :))

р.Б. Иоанн old

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • Я вас еще больше ку!
Ответ #119 : 09.01.2018, 22:11:49
Ох, уж эти сказочки! Ох, уж эти сказочники!..

www.akafist.ru
Страниц: 1 2 3 4 5 [6] 7  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.159 секунд. Запросов: 14.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика