Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 ... 7 8 9 10 11 [12]  Все   Вниз

Автор Тема: Кардинал Кох назвал раввинистический иудаизм "матерью"  (Прочитано 6826 раз)

Денис В.С.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная Кафолическая Церковь
  • РПЦ МП
Как не раз уже было сказано либералам - лучший способ победить Сталина, это сделать для народа больше, чем Сталин :)

При чём либералы откровененно врут, приписывая количество смертных казней при Сталине во много раз. В СССР просто не было такого огромного населения. А согласно либералам выходит будто Сталин репрессировал чуть ли не всех людей.
Естественно Сталин допускал множество ошибок и при нём было репрессировано много невинных людей. Тем не менее Сталину пришлось очень сложно: с одной стороны СССР не любил западный мир, поэтому пришлось ставить железный занавес, с другой в СССР была мощная пятая колонна в лице радикальных коммунистов, сторонников Ленина, Троцкого, Свердлова, которых Сталину пришлось зачищать. Это и были враги народа, которые запросто могли уничтожить наше государство.
"Ибо защита Сына не меньше, а защита Отца не больше; она вообще является лишь защитой Сына, и действует только через Сына." (преподобный Максим Исповедник)

Денис В.С.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
  • РПЦ МП
Бандера убивал поляков и евреев, а Ленин и Сталин христиан и ещё куду других "непролетарских элементов". И чем одно лучше/хуже другого? Причём и количественно на руках большевиков больше жертв.

Нельзя сравнивать Ленина и Сталина. Первый - палач также как и Троцкий, Свердлов и всё ленинское еврейское правительство. Сталин строил совсем иной социализм, более уравновешенный, почему ему пришлось репрессировать почти всю ленинскую, еврейскую команду. Среди коммунистов ведь тоже не было единомыслия по всем вопросам. Социализм Ленина естественно неприемлим, это по сути фашистский, кровавый режим. Социализм Сталина и Брежнева нормальный режим, заботящийся о человеке.
Если мы вспомним, количество гонений на Церковь было больше всего не при Сталине, а при Ленине и Хрущёве.
При Сталине также был резкий подъём в развитии промышленности, сельского хозяйства, ему удалось выиграть ВОВ, быстро восстановить страну после ВОВ, при нём наша страна не сидела на нефтяной игле.
"Ибо защита Сына не меньше, а защита Отца не больше; она вообще является лишь защитой Сына, и действует только через Сына." (преподобный Максим Исповедник)

Андрей Алекс.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
При чём либералы откровененно врут, приписывая количество смертных казней при Сталине во много раз.

Отправить бы вас сейчас в сталинский  Гулаг и посмотреть как бы вы ТАМ запели. Или даже просто в НИЩУЮ сталинскую деревню отправить. Когда люли буквально голодая горбатились с утра до вечера ни за что...

Денис В.С.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
  • РПЦ МП
Отправить бы вас сейчас в сталинский  Гулаг и посмотреть как бы вы ТАМ запели. Или даже просто в НИЩУЮ сталинскую деревню отправить. Когда люли буквально голодая горбатились с утра до вечера ни за что...

А сейчас многие люди "благодаря" либеральному режиму Горбачёва и Ельцина не живут в нищете ?
Вот только при Сталине был рост резкий промышленности и развитие сельского хозяйства, плюс тяжелейшая для народа ВОВ, даже после которой Сталин сумел очень быстро восстановить страну. А Горбачёв и Ельцин сумели в очень короткие сроки разрушить страну почти по всем показателям. И это в мирное время (хотя холодная война со стороны запада не прекращалась против нас никогда).
Понимаете, легко сравнить уровень жизнь при Сталине и в нынешнее время по разным показателям и результат будет не в пользу либералов.

Алексей 1976

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Естественно Сталин допускал множество ошибок и при нём было репрессировано много невинных людей. Тем не менее Сталину пришлось очень сложно: с одной стороны СССР не любил западный мир, поэтому пришлось ставить железный занавес, с другой в СССР была мощная пятая колонна в лице радикальных коммунистов, сторонников Ленина, Троцкого, Свердлова, которых Сталину пришлось зачищать. Это и были враги народа, которые запросто могли уничтожить наше государство.

Справедливости ради, замечу, что такой же пятой колонной в глазах Сталина были и "бывшие люди" - священнослужители, полицейские, не говоря уже о торговцах. Причём репрессии против этой категории населения имели чёткие временные рамки: с ОСЕНИ 1937 года (троцкистов начали ликвидировать с НАЧАЛА ВЕСНЫ) по начало 1938 года. Тогда-то как раз и погибли большинство новомучеников.

Эту страницу из истории стереть невозможно. Однако, как я всегда говорил, не отвергли же первые христиане римское право? не отказались от греческого и латинского языков? а ведь это культура язычников, их мучителей.

Церковь торжествующая не прокляла империю, не собирала "нюрнбергских трибуналов" на Диоклетиана и иже с ним. Она признала и освятила римскую государственность, несмотря на безмерную вину перед ней.

А ведь римские императоры, в отличии от Сталина, пытались истребить всех христиан, а не только руководство Церкви и "активистов".

Андрей Алекс.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
А сейчас многие люди "благодаря" либеральному режиму Горбачёва и Ельцина не живут в нищете ?
Вот только при Сталине был рост резкий промышленности и развитие сельского хозяйства, плюс тяжелейшая для народа ВОВ, даже после которой Сталин сумел очень быстро восстановить страну. А Горбачёв и Ельцин сумели в очень короткие сроки разрушить страну почти по всем показателям. И это в мирное время (хотя холодная война со стороны запада не прекращалась против нас никогда).
Понимаете, легко сравнить уровень жизнь при Сталине и в нынешнее время по разным показателям и результат будет не в пользу либералов.

Причем тут Брежнев и Горбачев? Вы только что восхищались Сталиным, а мои родственники бежали из деревни от реального голода как только он умер. А при нём всё время недоедали и носили ремки. Ребенок вы ещё Денис. Не обижайтесь, это не переход на личности...

Гвоздев Сергей

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
Хотя что я тут Вам, американскому боту что-то доказываю.
Вы тут достаточно наговорили, чтобы понять кто Вы есть.
"Бьют по морде а не по паспорту."(c)
Чтобы иметь здоровые зубы, нужно регулярно посещать стоматолога, и не лезть в чужие дела.

=== М ===
Прошу воздержаться от грубостей в адрес собеседников.
Предупреждение 10%.
=== = ===
Воскрéснут мéртвии, и востанут сýщии во гробéх,
и вси земнорóднии возрадуются.

Гвоздев Сергей

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
=== М ===
Прошу прекратить оффтоп в теме.
Для обсуждения отношения к революции и гражданской войне есть уже открытые темы в форуме.
=== = ===
Воскрéснут мéртвии, и востанут сýщии во гробéх,
и вси земнорóднии возрадуются.

Абд-ал-Масих

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • встаньте, пойдем отсюда.
Вы тут достаточно наговорили, чтобы понять кто Вы есть.
Меня было дело и агентом моссада называли. Да так ни одного шекеля я не получил. :'(

Переведу Ваш пост на русский: Что с тебя, старого дурака-сталиниста взять.
Знаете, обидно.
Я решил было закончить на более примирительной ноте, а оказывается Вас только обидел. Простите.
Обычно я себе такого не позволяю и общаюсь со всеми на равных.
В самом деле, моя матушка на десятилетие Вас младше, но не имеет и капли прокоммунистических настроений. Не говоря уже, например, о архимандрите Иове (Гумерове), которому ныне 75 лет, и вот например что он пишет:
Некоторые христиане говорят, что русскому народу надо покаяться за убийство царя и кровь новомучеников. Должны ли мы, живущие в XXI веке, каяться за то, что было совершено нашими предками в веке прошлом? Ведь нашей прямой вины тут нет никакой, нас тогда еще даже на свете не было…

– Нам, пришедшим в этот мир после совершившегося преступления, надо точно определить, в чем именно мы должны приносить покаяние. Духовная жизнь имеет свои строгие законы. Нам есть в чем каяться. Покаяние должно начаться с принципиальной и нелицеприятной оценки каждым этого злодеяния. Мы должны покаяться и в том, что не все сделали, чтобы освободиться от той лжи и клеветы о царе и его семье, которую распространяли на протяжении многих десятилетий цареубийцы и их прямые преемники. Вина состоит и в том, что народ массовым неверием, неисправленной греховной жизнью и примиренностью со злом до сих пор живет теми же ценностями, какими жили цареубийцы.
...
Февральская революция является лишь первым этапом русской смуты. Ее последствия для страны невозможно оценивать по событиям неполных восьми месяцев ее истории. Самый трагический ее результат – Октябрьский переворот, с которого начинается Великий террор, жестокое гонение на Церковь и разрушение вековых устоев и традиций.
http://pravoslavie.ru/105167.html
Как видите он старше Вас, но его оценки противоположны Вашим.

Я же хотел только заметить, что понимаю, что Вам, человеку прожившему большую часть жизни в СССР трудно конечно же так взять и изменить своё отношение. Психологически это понятно.
О этом я хотел сказать и только.
И разумеется не считаю Вас ни дураком, ни старым маразматиком.
Как не считаю и что Вы, как и я, как и все люди не несёте личной ответственности за свои ценности и убеждения.

Прошу прощения, что обидел Вас, высказав снисходительность к Вашему возрасту. Это Вас оскорбило и я прошу прощения. С моей стороны подобного более не повторится. И впредь с Вами я буду обсуждать вопросы на равных, что называется не смотря на лица.

Но Всемилостивый Господь пусть и Вам и мне да ищет повода к оправдания, и помилует и не помянёт прегрешений наших.
Никто не возвышает голоса за правду,
  и никто не вступается за истину;
И не стало истины,
  и удаляющийся от зла подвергается оскорблению.

Абд-ал-Масих

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • встаньте, пойдем отсюда.
Кстати после 15-ти лет работы на Intel
Вы в курсе, что это западная, буржуйская компания?
Или Вы работали на врага России?
Никто не возвышает голоса за правду,
  и никто не вступается за истину;
И не стало истины,
  и удаляющийся от зла подвергается оскорблению.

Arkadiy

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный (РПЦ)
  • г.Саров
Вы в курсе, что это западная, буржуйская компания?
Или Вы работали на врага России?

Ответил здесь:
http://forum-slovo.ru/index.php?topic=54060.msg3886794#msg3886794
и остави нам долги наша, якоже и мы оставляем должником нашим
Страниц: 1 ... 7 8 9 10 11 [12]  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.1 секунд. Запросов: 14.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика