Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: [1]   Вниз

Автор Тема: Что известно о секте мормонов?  (Прочитано 513 раз)

Aлександр Г.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    буддизм
Всегда было любопытно что то узнать о секте мормонов. Но интерес был пассивный и ничего серьезного никогда не попадало на глаза.

У меня такое подозрение, что это несостоявшаяся четвертая авраамическая религия. У мормонов пророк наверняка посещал рай и ад, общался с архангелами, ну и все похожее, как это было у пророка ислама.

Несостоявшаяся, в том смысле, что не получила широкого распространения у человечества, и остается на уровне секты. Правда религия очень и крайне молодая, по историческим срокам.

Итак,   кто-нибудь может рассказать что то содержательное, что это за секта такая мормоны, и в чем у нее особенности?

Спасибо
духовность начинается и основывается с нравственности, а святой для меня тот у кого сердце болит за людей, всех, по настоящему...

Арина

• Оффлайн Оффлайн
Секта сугубо американская. Ни в России, ни в Европе не прижилась. Поднялась на том, что согласна сотрудничать с любой властью (придут нацики - и с ними будет).
Вероисповедание высосонное из пальца...
«Предай Господу путь твой и уповай на Него, и Он совершит»
 (Пс.36:5).

р.Б. Иоанн old

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • Я вас еще больше ку!
Всё известно.
"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Мф. 25; 40).

Нежертвующий ближнему из имущества своего есть вор (Иоанн Златоуст, Василий Великий).

Непостящийся постящегося не разумеет.

www.akafist.ru

Ружана

• Оффлайн Оффлайн
Всегда было любопытно что то узнать о секте мормонов.
А Вы именно на православном форуме думаете узнать о мормонах?
А на форуме мормонов, видимо, полагаете узнавать что-нибудь о не-мормонах, так что ли?
 :D

Aлександр Г.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    буддизм
А Вы именно на православном форуме думаете узнать о мормонах?
А на форуме мормонов, видимо, полагаете узнавать что-нибудь о не-мормонах, так что ли?
 :D

если бы меня очень сильно интересовало, то наверное действительно стал бы искать ихний сайт или форум, там регистрироваться, заводить диалоги -- а так нет, на самом деле, -- не очень интересует и искать особенно их не буду, а так бы вдруг может чего нибудь бы узнал и порасспросил, вдруг бы и мормон здесь оказался -- а почему нет, было бы любопытно.

ну не на буддийском же форуме о мормонах расспрашивать ?  :D

на других форумах я не зарегистрирован  _rose_   
духовность начинается и основывается с нравственности, а святой для меня тот у кого сердце болит за людей, всех, по настоящему...

Ружана

• Оффлайн Оффлайн
ну не на буддийском же форуме о мормонах расспрашивать?  :D
А почему не на буддийском-то, а на православном-то?
 :-\

Юлия Алексеевна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка, РПЦ МП.
Всегда было любопытно что то узнать о секте мормонов. Но интерес был пассивный и ничего серьезного никогда не попадало на глаза.

У меня такое подозрение, что это несостоявшаяся четвертая авраамическая религия. У мормонов пророк наверняка посещал рай и ад, общался с архангелами, ну и все похожее, как это было у пророка ислама.

Несостоявшаяся, в том смысле, что не получила широкого распространения у человечества, и остается на уровне секты. Правда религия очень и крайне молодая, по историческим срокам.

Итак,   кто-нибудь может рассказать что то содержательное, что это за секта такая мормоны, и в чем у нее особенности?

Спасибо
секта американская. На протяжение своего существования менявшая свое учение. Ее пророк Джозеф Смит культивировал многоженство не только теоретически но и практически. Среди его 72 жен встречались девочки допубертатного возраста.   После убийства в перестрелке пророка его последователи отверглись многоженства т.к. в их рядах значительно поубыло в результате нескольких скандалов  на почве развращения малолетних. Особенно женщин. Многоженство культивировать оказалось буквально нескем. Счас практикуют моногамию. Откровение их это так называемая книга Мормона. Мормон это дух который явился Смиту назвавшийся ангелом мормоном. https://azbyka.ru/forum/xfa-blog-entry/ostorozhno-mormony.1854/
22   Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына.
23   Всякий, отвергающий Сына, не имеет и Отца; а исповедующий Сына имеет и Отца. (1 Ин. 2гл)

Юлия Алексеевна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка, РПЦ МП.
Как отмечает специалист по новым религиозным движениям проф. А.Л. Дворкин, «мормоны выписывают имена мёртвых женщин и женятся на них, чтобы потом, после смерти, когда они станут богами и поселятся на своей планете, все эти мёртвые женщины составили бы их гарем». Таким образом, мормоны собирают новые имена усопших через Центр Семейной Истории, а также через архивы для совершения своих обрядов.
Также сектанты-мормоны организовали Центр Семейной Истории (Family Search), через который люди могут составить своё генеалогическое древо. Всё это бесплатно. Но проблема в том, что, согласно своему учению, умерших родственников они крестят и венчают по своим обрядам.

В секте мормонов существуют браки с мёртвыми, а также крещение за усопших, таким образом, сектанты считают, что «спасают» души умерших и достигают высшей степени спасения – превращения в богов.
« Последнее редактирование: 19.12.2017, 16:27:57 от Юлия Алексеевна »
22   Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына.
23   Всякий, отвергающий Сына, не имеет и Отца; а исповедующий Сына имеет и Отца. (1 Ин. 2гл)

ОЛЕГВК

• Оффлайн Оффлайн
Церковь Иисуса Христа Святых последних дней (Мормоны)
Текст подготовлен в рамках проекта «Динамика религиозной ситуации и конфессиональная идентичность в Московском регионе». При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 05.04.2016 № 68-рп и на основании конкурса, проведенного Национальным благотворительным фондом.
Страниц: [1]   Вверх

Страница сгенерирована за 0.09 секунд. Запросов: 20.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика