Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 [2]  Все   Вниз

Автор Тема: Супруги из ЮКО объявили о сенсационной находке могилы Чингисхана  (Прочитано 1756 раз)

Aлександр Г.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    буддизм
ФиН мне интересен м.б процентов на 80 примерно (совпадения списков персоналий глав исторических периодов это более сомнительная часть творчества ФиН, но тоже интересно в принципе).

Я изучаю все доступную мне буддийскую историю, и соприкасающие в описании других народов, -- противоречий не наблюдаю.

только одно на что обращаю внимания -- есть многочисленные попытки объявить что монголы как бы не удел, мирные люди, а их объявили вождями монголо-татарского иго.

так вот в многочисленных тибетских летописях рассказывается о зверствах отрядов монголов - Чингизидов в Китае, и тибетские ламы были вынуждены сопровождать -- их агрессивно и с уважением приглашали и они приходили (в том числе высшие), чтобы монголы не наведались в Тибет... им там не были рады... Лам чингизиды уважали, но поступали по своему, конечно они им не подчинялись, и ламы описывали зверства - так сказать протоколировали... конечно, они планировали смягчить нрав чингизидов...

поэтому когда в наше время историки пишут что монголы были не удел... а татаро-монгольское иго -- это родина - русь любимая -- звучит как то сказать не убедительно...   
« Последнее редактирование: 22.12.2017, 14:49:36 от Aлександр Г. »
духовность начинается и основывается с нравственности, а святой для меня тот у кого сердце болит за людей, всех, по настоящему...

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
это другая тема -- ......................................- но то что укры выкопали Черное море не читал и не слышал, дайти ссылку почитаю -- я этой тематикой интересуюсь    :D

http://m.androidmafia.ru/video/RcTiYw-BUng

Наверное тема об этом. Мне кажется, что не стоит читать изыскания ура-патриотов. Все пускаются во все тяжкие....одни пирамиды себе приписывают на основании созвучия названий.....другие другое. Например египетское название Хатха-пта......произошло от украинского хата-птаха.

http://www.voxpopuli.kz/main/400-po-sledam-chingiskhana-velikaya-mongoliya.html

Город Карокорум ещё не перетащили? Монголы и их прямые потомки буряты вроде и так буддисты.
 Это началось после перестройки. А так была книга академика Рыбакова если не путаю......о монгольской империи от и до.
« Последнее редактирование: 22.02.2018, 12:19:07 от Эдуард Николаевич »
«
Наш русский либерал прежде всего лакей, и только и смотрит как бы кому-нибудь сапоги вычистить
»
— Достоевский Ф.М.

Александр Черепанов

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
  • Принца на белом коне заказывали?
Прошёл уже год со дня этого сна о "сенсационной находке могилы Чингисхана". Сон забылся, могила уехала... :))
будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением. (1Пет.3:15)

Nikolay 24

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Ортодоксия.
  • Зрю в корень. )
На самом деле Чингиз хан — великий укр. Когда великие укры копали Черное море и насыпали Кавказские горы, часть укров осталось по ту сторону Кавказа, идти в гору или в обход им было в лом и они пошли, куда глаза смотрели. Поскольку глаза у них смотрели в разные стороны, то пошли они в разные страны. Один из них — Беня — дошел до мест, называемых нынче Монголией, и стал основателем рода. Его сын — Тын — и стал великим Чингиз ханом.

По крайней мере, это правдоподобней, чем СТ.
Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя грешного.

Aлександр Г.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    буддизм
На самом деле Чингиз хан — великий укр. Когда великие укры копали Черное море и насыпали Кавказские горы, часть укров осталось по ту сторону Кавказа, идти в гору или в обход им было в лом и они пошли, куда глаза смотрели. Поскольку глаза у них смотрели в разные стороны, то пошли они в разные страны. Один из них — Беня — дошел до мест, называемых нынче Монголией, и стал основателем рода. Его сын — Тын — и стал великим Чингиз ханом.

Андрей Леонидович, там темная история - в то время были настоящие цари на Востоке, которые родом возможно от великого Героя Гэсэра (это история великой азиатской проторелигии Великого Тенгри ) -- с той историей надо разбираться, там все не просто.

когда  Чингиз пожелал в жены дочь царя - Чингиза прогнали с оскорблениями (он возможно был из рода Ворона - не царский то был род...), но кажется в конце концов Чингиз лишил жизни царя - возможно его звали царь Иван и ему возможно было 500-700 лет, из великого рода был человек...

там сложно, у меня мало инфо по этой теме пока  :)
« Последнее редактирование: 22.02.2018, 15:19:14 от Aлександр Г. »
духовность начинается и основывается с нравственности, а святой для меня тот у кого сердце болит за людей, всех, по настоящему...

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
- возможно его звали царь Иван и ему возможно было 500-700 лет, из великого рода был человек...

там сложно, у меня мало инфо по этой теме пока  :)

Откуда там Иван взялся? Тогда Иванами и на Руси никого не звали.
«
Наш русский либерал прежде всего лакей, и только и смотрит как бы кому-нибудь сапоги вычистить
»
— Достоевский Ф.М.

Aлександр Г.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    буддизм
Откуда там Иван взялся? Тогда Иванами и на Руси никого не звали.

я и сам удивляюсь почему иван -- может приблизительное звучание -- в библии есть Иоанн кажется имя, возможно хуан или ян или хань или какое то другое приблизительное имя так про - озвучили... -- говорю, время дальнее, темное, надо изучать древние летописи и сказания... не могу объяснить...

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Крещён в РПЦ
  • Эволюционист, демократ, а сюда попал случайно
ФиН мне интересен м.б процентов на 80 примерно (совпадения списков персоналий глав исторических периодов это более сомнительная часть творчества ФиН, но тоже интересно в принципе).

Я изучаю все доступную мне буддийскую историю, и соприкасающие в описании других народов, -- противоречий не наблюдаю.

только одно на что обращаю внимания -- есть многочисленные попытки объявить что монголы как бы не удел, мирные люди, а их объявили вождями монголо-татарского иго.

так вот в многочисленных тибетских летописях рассказывается о зверствах отрядов монголов - Чингизидов в Китае, и тибетские ламы были вынуждены сопровождать -- их агрессивно и с уважением приглашали и они приходили (в том числе высшие), чтобы монголы не наведались в Тибет... им там не были рады... Лам чингизиды уважали, но поступали по своему, конечно они им не подчинялись, и ламы описывали зверства - так сказать протоколировали... конечно, они планировали смягчить нрав чингизидов...

поэтому когда в наше время историки пишут что монголы были не удел... а татаро-монгольское иго -- это родина - русь любимая -- звучит как то сказать не убедительно...
... там темная история - в то время были настоящие цари на Востоке, которые родом возможно от великого Героя Гэсэра (это история великой азиатской проторелигии Великого Тенгри ) -- с той историей надо разбираться, там все не просто.

когда  Чингиз пожелал в жены дочь царя - Чингиза прогнали с оскорблениями (он возможно был из рода Ворона - не царский то был род...), но кажется в конце концов Чингиз лишил жизни царя - возможно его звали царь Иван и ему возможно было 500-700 лет, из великого рода был человек...

там сложно, у меня мало инфо по этой теме пока :)
я и сам удивляюсь почему иван -- может приблизительное звучание -- в библии есть Иоанн кажется имя, возможно хуан или ян или хань или какое то другое приблизительное имя так про - озвучили... -- говорю, время дальнее, темное, надо изучать древние летописи и сказания... не могу объяснить...
   Неужели вы действительно не понимаете, что по интернету собираете, а потом еще и "от себя" добавляете, самый натуральный бред сивой кобылы ?  :-\  :D   :))  
Страниц: 1 [2]  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.082 секунд. Запросов: 16.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика