Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 ... 15  Все   Вниз

Автор Тема: О Христианской Любви и не только.  (Прочитано 7444 раз)

Ружана

• Оффлайн Оффлайн
Явно же не христианская поговорка. Скорее, агностическая или атеистическая.
Просто умная.
А умными и христиане бывают.

Гвоздев Сергей

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
Просто умная.
Умная - в отношении заблуждений. Если я правильно понял Вашу поговорку, она - о том, как люди своим умом придумывают себе своего собственного бога.
Воскрéснут мéртвии, и востанут сýщии во гробéх,
и вси земнорóднии возрадуются.

☦Санька

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    РПЦЗ
— Лк. 10:25-37

Ох какие люди пожаловали. Барев дзес, Георгий Сергеевич.  2qwp

Вот скажите мне, по любви или не по любви я поступал, когда открыл тему о вашей единой природе и говорил о заблуждениях ААЦ?

По любви я поступлю, если опровергну с тщательностью ваш труд о лике Господа Иисуса Христа появившийся в интернете?

Как лучше, как вы думаете, сказать человеку о его заблуждениях или ничего не говорить и дать ему возможность быть тем, кем он есть на тот момент? Апостол говорит, что с кротостью можно исправлять... а вот я думаю, что откуда у меня эта кротость, чтобы я с нею кого то исправлял!?
Прошу, к каждому моему сообщению, написанному мной на форуме, относиться без всякого доверия. Потому что, всякое моё (на первый взгляд) утверждение, есть всего лишь предположение.

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
Умная - в отношении заблуждений. Если я правильно понял Вашу поговорку, она - о том, как люди своим умом придумывают себе своего собственного бога.

Все и всегда только этим и занимались. Выдумывали собственного Бога.

☦Санька

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    РПЦЗ
Готовность отдавать, не получая взамен.

Это да. Это точно по любви, потому что истинная любовь, это всегда "на", "возьми", "вот пожалуйста" и конечно же без ожиданий на взаимность. Но вот вопрос, надо ли предлагать помощь и давать когда тебя не просят?

Отец Серафим говорит: не говори ничего никому, если только не бежит кто-то за тобой и не упрашивает тебя...

А почему так делать?

Да заповедь же такая есть, поэтому всё просто - потому что так Бог сказал, так Он хочет и так правильно.
Прошу, к каждому моему сообщению, написанному мной на форуме, относиться без всякого доверия. Потому что, всякое моё (на первый взгляд) утверждение, есть всего лишь предположение.

☦Санька

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    РПЦЗ
1. Бог создал Человека по Своему образу и подобию. Каждый конкретный человек платит ему тем же.  :)

Каждый ли?

Виталий Д. Немо

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
  • Если кто-то кое-где у нас порой...

Отец Серафим говорит: не говори ничего никому, если только не бежит кто-то за тобой и не упрашивает тебя...

... да и то, подумай,надо ли говорить (это уже отменятина  O0 ).
Мы не рабы. Рабы не мы.

Невозможно одновременно бояться - и любить.

Ружана

• Оффлайн Оффлайн

Все, все-превсе религиозные люди придумывают себе своего собственного Бога.
Моё мировоззрение. Оно лично моё, строго индивидуально и опирается на мой личный выбор приоритетов в этом мире.
И так у всех людей, даже если они этого и не осознают.

Георгий Сергеевич

• От администрации: участник принадлежит к неправославной дохалкидонской церкви
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Святая Православная ААЦ
  • Да воскреснет Бог, и расточатся врази Его!
Ох какие люди пожаловали. Барев дзес, Георгий Сергеевич.  2qwp

И вам не хворать!

Вот скажите мне, по любви или не по любви я поступал, когда открыл тему о вашей единой природе и говорил о заблуждениях ААЦ?

Не по любви, а по любопытству. Зато поняли (а может и не поняли), что в заблуждении не Православие, а вы сами.

По любви я поступлю, если опровергну с тщательностью ваш труд о лике Господа Иисуса Христа появившийся в интернете?

А чем вам Господь наш Иисус Христос так насолил, что вы о Его "Лике" пишите с прописной буквы?
Да и книга лет 15 уже висит в инете! Где ж вы были-то?  :)

Как лучше, как вы думаете, сказать человеку о его заблуждениях или ничего не говорить и дать ему возможность быть тем, кем он есть на тот момент? Апостол говорит, что с кротостью можно исправлять... а вот я думаю, что откуда у меня эта кротость, чтобы я с нею кого то исправлял!?

Ну, у меня с такими заблудшими как вы разговор короткий, ибо придерживаюсь вот этого Золотого Правила: Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся! (К Титу 3:10).

« Последнее редактирование: 24.11.2017, 17:37:36 от Георгий Сергеевич »
Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем. 1Ин 4:16.

ПАТРИАРХ КИРИЛЛ: "ПРАВОСЛАВНЫЙ ВЕРУЮЩИЙ АРМЯНСКИЙ НАРОД"
https://www.youtube.com/watch?v=LAHdCT8PvRI

http://users.atw.hu/sologhyan/

☦Санька

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    РПЦЗ
И вам не хворать!

Не по любви, а по любопытству. Зато поняли (а может и не поняли), что в заблуждении не Православие, а вы сами.

А чем вам Господь наш Иисус Христос так насолил, что вы о Его "Лике" пишите с прописной буквы?
Да книга лет 15 уже висит в инете! Где ж вы были-то?  :)

Ну, у меня с такими заблудшими как вы я придерживаюсь вот этого Золотого Правила: Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся! (К Титу 3:10).

Спасайтесь брат, Георгий Сергеевич!  2qwp

Георгий Сергеевич

• От администрации: участник принадлежит к неправославной дохалкидонской церкви
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Святая Православная ААЦ
  • Да воскреснет Бог, и расточатся врази Его!
Спасайтесь брат, Георгий Сергеевич!  2qwp

Взаимно и от всей души!  2qwp
Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем. 1Ин 4:16.

ПАТРИАРХ КИРИЛЛ: "ПРАВОСЛАВНЫЙ ВЕРУЮЩИЙ АРМЯНСКИЙ НАРОД"
https://www.youtube.com/watch?v=LAHdCT8PvRI

http://users.atw.hu/sologhyan/

Евгений Филатов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие Московская Патриархия
  • "Терпением вашим стяжите души ваши."

Все и всегда только этим и занимались. Выдумывали собственного Бога.
Когда вы уже научитесь говорить только за себя? 3qasx
Не хотеть молиться – значит не хотеть быть с Богом.
Расположение к молитве часто возникает во время самой молитвы.
Тот умеет хорошо жить, кто умеет хорошо молиться.

Блаженный Августин

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
Когда вы уже научитесь говорить только за себя? 3qasx

А что не так? До христианства выдумывали, и после него будут выдумывать.  Бог Моисея и Бог Иезекиля - боги разные.

Евгений Филатов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:

А что не так? До христианства выдумывали, и после него будут выдумывать.  Бог Моисея и Бог Иезекиля - боги разные.
И что именно разного? Назовите основные различия.

Блаженный Августин

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
И что именно разного? Назовите основные различия.

Бог Моисея был победителем, Бог Исайи полон скорби и сострадания, Бог Иезекиля полон абсурда.
« Последнее редактирование: 24.11.2017, 22:02:38 от Егоров Г.В. »

Евгений Филатов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Бог Моисея был победителем, Бог Исайи полон скорби и сострадания.
То есть вы сравниваете Бога с человеком? Приписываете Ему человеческие свойства и человеческую же ограниченность?

Блаженный Августин

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
То есть вы сравниваете Бога с человеком? Приписываете Ему человеческие свойства и человеческую же ограниченность?

Всегда, всюду и повсеместно Богу будут приписывать и придавать человеческие черты. Поскольку постигает его человек своим мозгом. Другого у него просто нет.

р.б. Сергий

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православной Веры Восточной Церкви (РПЦ МП)
Всегда, всюду и повсеместно Богу будут приписывать и придавать человеческие черты. Поскольку постигает его человек своим мозгом. Другого у него просто нет.
Ну, не так категорично надо. Хотя явление довольно распространенное.
Но отнюдь не тотальное.
Дионисия Ареопагита "Мистическое Богословие" со схолиями св. Максима перечтите ...
Поймете, если захотите, что Вы не правы в своей категоричности, хотя, да, явление все же распространенное ...
Верую, Господи! Помоги моему неверию.
Не нáмъ, Гóсподи, не нáмъ, но и́мени твоемý дáждь слáву о ми́лости твоéй и и́стинѣ твоéй  
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
Ну, не так категорично надо. Хотя явление довольно распространенное.
Но отнюдь не тотальное.
Дионисия Ареопагита "Мистическое Богословие" со схолиями св. Максима перечтите ...
Поймете, если захотите, что Вы не правы в своей категоричности, хотя, да, явление все же распространенное ...

Мистика это то же явления психики. Собственной психики. Деструктивные в ряде случаем изменения.

Aлександр Г.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    буддизм
Как вы думаете, что такое Христианская Любовь? Что значит любить человека?

Мне кажется Любовь она либо есть либо нет. А когда Любовь есть, то она живая, натуральная, подлинная - болит душа и переживают люди за других людей.

Мне кажется таких случаев много -- иначе мы бы не были людьми. Но есть и Любовь Исполинская, когда люди необыкновенно любят и переживают за других -- таких случаев тоже много, ибо много к примеру миссионеров которые едут к самым несчастным больным, в самые не подходящие места для жизни на планете -- только великая Любовь к людям может к этому подвигнуть, чтобы пожертвовать своей жизнью. Собственно много таких случаев, вспомним Чернобыль, 11 Сентября и пожарников, освободительные мировые войны и еще и еще.

Для меня два человека в истории были особенно поразительны своей Любовью:

- Старшего врача московских тюремных больниц Фридриха Йозефа (Федора Петровича) Гааза (1780—1853) и его слова: Спешите делать добро.

- великого индийского святого Рамакришна, который физически переживал горе и страдание любого человека который находился рядом с ним.   
духовность начинается и основывается с нравственности, а святой для меня тот у кого сердце болит за людей, всех, по настоящему...
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 ... 15  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.098 секунд. Запросов: 14.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика