Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 [2] 3 4  Все   Вниз

Автор Тема: Главный вопрос мусульманам  (Прочитано 1488 раз)

Aлександр Г.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    буддизм
Re: Главный вопрос мусульманам
Ответ #20 : 02.12.2017, 11:08:27
Типа во время второго пришествия. Иса вернётся, женится, поживёт, а потом скончается.

ну да. вот такую версию где то  почерпнул, ну и "увяжу" ее с наукой (сам ничего не выдумал, просто "хвосты" оттуда, "хвосты" отсюда):

произойдет "переполюсовка", ну и западная технология (ну там ракеты, танки, самолеты, суда большие и т.д.) перестанет работать -- изменения в физических параметрах для планеты будут слишком критические.

вот тогда то все и начнется...

Иса... -- если мне не изменяет память, появится на вершине мечети в Дамаске -- явный признак с Неба...

Махди к тому времени тоже там будет...

... ну а потом останется исторический срок для планеты 30 - 70 лет примерно, ну а после тут такие такие пертурбации на планете пройдут -- горы в мелкий песок перемелет...

Аллах, Саваоф, Яхве -- Одно это Божество или несколько, Знали об этом -- так что Сроки заведомо были ограничены...

...

потом нас наверное на какую - то другую планету отправят -- космос большой...

ну возможно Божества разберут своих -- произведут так сказать селекцию -- это наши и Мы их заберем, сейчас "дитятки" ("тля неразумная") от своих "Родителей" могут сбежать к другим "Родителям" -- во времена перемен это возможно, и право подобия и стремления к подобию это вероятно оправдывает... 

есть такая версия...
« Последнее редактирование: 02.12.2017, 11:15:23 от Aлександр Г. »
духовность начинается и основывается с нравственности, а святой для меня тот у кого сердце болит за людей, всех, по настоящему...

Vita

• Онлайн Онлайн
  • Я и Дубай
Ответ #21 : 02.12.2017, 11:32:38
В натуре это не наш Иса пишет, наш Иса обладает острым арийским умом и прекрасной логикой, а тут ахинея какая-то, да ещё без связи с постом, на который этот мнимый Иса отвечает. :o
КУДЫ ГРИНЬКУ ДЕЛИ!!!???

liuks! :))

Виталий-01

• От администрации: взгляды данного участника не имеют отношения к христианству
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #22 : 02.12.2017, 14:09:31
Виталий, Там вон даниил41 успешно участвует, отрицая вечное рождение Иисуса от Отца.
Вы б тоже там нечто оригинальное бы заявили, верю, заставив основы содрогнуться.
С Даниилом тойным разговаривать бесполезно, он не видит смысла ни Писаний, ни слов оппонента, ни своих собственных. ;)

Про вечное рождение Слова мы говорим, но что это такое на самом деле навряд ли кто понимает.

Виталий-01

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #23 : 02.12.2017, 14:17:31
А прежде Вы утверждали, что добро и зло тождественны.
Бог зла не сотворил.
И кто  мы, чтобы дела Божии судить?
"Ваши мысли - не Мои мысли, и ваши пути - не Мои пути"
Онтологически тождественны.

Не нужно быть христианином, чтобы понять, что человекоубийство от диавола.

Покажите мне в Евангелии, где бы Христос оправдывал ветхозаветные убийства.

Денис В.С.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная Кафолическая Церковь
  • РПЦ МП
Ответ #24 : 02.12.2017, 14:46:10
Признает ли ислам Воскресение Христа?
Если можно, то ответ от мусульман по подробнее со ссылками и цитатами Корана.
Сам пока Коран изучать не готов, да и времени нет.

Сергей, не признаёт также как не признаёт Иисуса Христа Богом-Творцом. Христос Бог для ислама является просто тварным человеком-пророком низшим чем Магомет.
"Ибо защита Сына не меньше, а защита Отца не больше; она вообще является лишь защитой Сына, и действует только через Сына." (преподобный Максим Исповедник)

Денис В.С.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная Кафолическая Церковь
  • РПЦ МП
Ответ #25 : 02.12.2017, 14:47:00
Как не признает? Признает. Только по иному.

19:33 Мир мне в тот день, когда я родился, в тот день, когда я скончаюсь, и в тот день, когда я буду воскрешен к жизни».
19:34 Таков Иса, сын Марьям! Слово Истины, относительно которого они препираются.

Воскресение и воскрешение - это две разные вещи. Воскрешены силой Божией будут все люди. Но Христос воскрес Сам Своей Божественной силой как Он Сам и сказал: разрушьте храм сей и Я в три дня воздвигну его. Храмом Христос в данном случае назвал Своё тело.
Итак, ислам отрицает Воскресение Божественного Спасителя из мёртвых.
« Последнее редактирование: 02.12.2017, 14:49:07 от Денис В.С. »
"Ибо защита Сына не меньше, а защита Отца не больше; она вообще является лишь защитой Сына, и действует только через Сына." (преподобный Максим Исповедник)

-Аника-

• Учетная запись удалена пользователем
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Христианка. РПЦ МП
  • Всякое дыхание да славит Господа!
Ответ #26 : 02.12.2017, 15:09:03
Онтологически тождественны.
Ну так и мусульмане то же самое утверждают. Чем тогда Православие отличается от ислама?
Не нужно быть христианином, чтобы понять, что человекоубийство от диавола.
Нужно.
"Если бы Я не пришел и не говорил им, то не имели бы греха; а теперь не имеют извинения во грехе своем." Ин5

От воды чужой удаляйся, и из источника чужого не пей, чтобы пожить многое время, и чтобы прибавились тебе лета жизни.Притч.9:18
Блажен, кто не осуждает себя в том, что избирает.
Рим.14:22

Vita

• Онлайн Онлайн
  • Я и Дубай
Ответ #27 : 02.12.2017, 15:27:26
Эти слова говорят о том, что в Коране не токмо мудрости, там даже простого здравого смысла и последовательности нет.

Аллах вроде забрал живым Ису на небо, как же это "когда я скончаюсь"?

"Вернулся к Аллаху= скончался"? Они так про усопших говорят.
Маловажно что Аллах его забрал ( т. е. он вернулся к Аллаху) в состоянии летаргического сна.. 2qrxs

Рябухин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный воцерковленный
Ответ #28 : 02.12.2017, 15:45:36
Господа.
Тема связана с Исой ислама.

Прежде всего надо выяснить по учению ислама, почему Иса по имени = Бог Спаситель.
Т.е. в арабской транскрипции, Иса - Аллах Спаситель.

Пока мы это не выясним, все остальные вопросы с Исой по контексту в исламе, рассматривать бессмысленно.
Сердце чисто созижди во мне, Боже, и дух прав обнови во утробе моей.

Доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым?

Рябухин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Ответ #29 : 02.12.2017, 15:48:38
С Даниилом тойным разговаривать бесполезно, он не видит смысла ни Писаний, ни слов оппонента, ни своих собственных. ;)

Про вечное рождение Слова мы говорим, но что это такое на самом деле навряд ли кто понимает.
Слово, т.е. Мысль, рождаемое разумом ПОСТОЯННО.
А речь идет о рождении Слова от Разума Бога.

Вот и вечнорождаемое Слово.

Евангелие от Иоанна, 1 гл.

Слово стало Плотию
Единородный Сын -Сущий
Сущий в Недре Отца.

Vita

• Онлайн Онлайн
  • Я и Дубай
Ответ #30 : 02.12.2017, 15:52:39
Господа.

Прежде всего надо выяснить по учению ислама, почему Иса по имени = Бог Спаситель.

Пока мы это не выясним, все остальные вопросы с Исой по контексту в исламе, рассматривать бессмысленно.

То, что исламские интерпретации христианского  Иисуса  - балабайка- это и так понятно.

Виталий-01

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #31 : 02.12.2017, 16:05:00
Господа.

Разверните тезисы, плиз.

Коран о непорочном зачатии Исы

“Мы отправили к ней (Марйам) Нашего духа. …Чтобы даровать мальчика чистого”. Другой перевод говорит: “…Дабы мог я одарить тебя сыном праведным” [97]. “…И сделаем Мы его знамением для людей и Нашим милосердием” (сура 19:17,20,21).

Аль-Байдави, комментируя чудесное рождение Иисуса, говорит: “Это выдающееся событие ставит Христа выше всех других людей и вестников, так как Он был рожден без участия человека”[98].

И Аль-Фахр эль-Рази комментирует это событие так: а) относительно слов – “чтобы даровать тебе безгрешного (чистого) мальчика” – он сказал: “безгрешный” (чистый) имеет три значения: во-первых, Он без греха; во- вторых, Он вырос, будучи честен, в-третьих, Он был безупречен и чист” [99]; б) слова: “И Мы сделаем его откровением для людей”, означают, что Мы сделаем Его рождение знамением человечеству, так как Он был рожден без отца. И слова “Нашим Милосердием” предполагают о том, что человечество получит благословение через это знамение, ибо оно будет чрезвычайным указанием на Его истинность и облегчит людям доверять Его словам” [100].

Мухаммад говорит о своих ошибках, но в Коране мы не находим ни одного упоминания или упрека в адрес Иисусу.
https://azbyka.ru/iisus-xristos-v-islame#%D0%9A%D0%BE%D1%80%D0%B0%D0%BD_%D0%BE_%D0%BD%D0%B5%D0%BF%D0%BE%D1%80%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%BE%D0%BC_%D0%B7%D0%B0%D1%87%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%B8_%D0%98%D1%81%D1%8B

Vita

• Онлайн Онлайн
  • Я и Дубай
Ответ #32 : 02.12.2017, 16:33:51

Тождественность Исы и Бога в Коране категорически опровергается:

"Не уверовали те, которые сказали: «Воистину, Аллах — это Мессия, сын Марьям (Марии)" (5,17)

По Корану Иса не является и Сыном Божьим:

" Христиане сказали: «Мессия — сын Аллаха». Они произносят своими устами слова, похожие на слова прежних неверующих. Да погубит их Аллах! До чего же они отвращены от истины!" (9:30)

Наоборот ,Иса является всего лишь пророком:

"Мессия, сын Марьям (Марии), был всего лишь посланником. До него тоже были посланники, а его мать была правдивейшей женщиной" (5:75).
А также:

"О люди Писания! Не проявляйте чрезмерности в вашей религии и говорите об Аллахе только правду. Мессия Иса (Иисус), сын Марьям (Марии), является посланником Аллаха, Его Словом, которое Он послал Марьям (Марии), и духом от Него. Веруйте же в Аллаха и Его посланников и не говорите: «Троица!». Прекратите, ведь так будет лучше для вас. Воистину, Аллах является Единственным Богом" (4:171)

Довольно интересное высказывание Корана (5:116) , в котором говорится ,что во время Последнего суда  Бог переспросит у Исы, говорил ли он людям : «Примите меня и мою мать двумя богами наряду с Аллахом»?», на что тот ответит:   «Как я мог сказать то, на что я не имею права?».
Этим ответом Иса якобы отмежуется от обожествивших его христиан.

Рябухин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Ответ #33 : 02.12.2017, 18:41:43
Вита и Виталий ноль первый, мне интересен ответ мусульман по этому вопросу.
 И решали ли этот вопрос, так называемые ученые ислама?

р.б. Сергий

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православной Веры Восточной Церкви (РПЦ МП)
  • ωστε ο δοκων εσταναι βλεπετω μη πεση
Ответ #34 : 02.12.2017, 19:25:24
Все таки по-подробнее текст и суть слов ислама по взятии Иисуса "на Небо".
Прошел ли Он через смерть? Или взят, как Илия живым? Или это была "видимость смерти"? Что в текстах конкретно говорится? Ибо, если был спасен от смерти, но погребен, но при этом погребен живым, то тут не все так просто ...
« Последнее редактирование: 02.12.2017, 19:28:08 от р.б. Сергий »
Верую, Господи! Помоги моему неверию.
Не нáмъ, Гóсподи, не нáмъ, но и́мени твоемý дáждь слáву о ми́лости твоéй и и́стинѣ твоéй  
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!

Vita

• Онлайн Онлайн
  • Я и Дубай
Ответ #35 : 02.12.2017, 19:34:56
Прошел ли Он через смерть? Или взят, как Илия живым? Или это была "видимость смерти"? Что в текстах конкретно говорится? Ибо, если был спасен от смерти, но погребен, но при этом погребен живым, то тут не все так просто ...

"Вот сказал Аллах: «О Иса (Иисус)! Я  упокою тебя и вознесу тебя к Себе. Я очищу тебя от тех, кто не уверовал, а тех, которые последовали за тобой, возвышу до самого Дня воскресения над теми, которые не уверовали. Затем вам предстоит вернуться ко Мне, и Я рассужу между вами в том, в чем вы разошлись во мнениях. "  (3:55)

Здесь словом упокою переводится слово  mutavafyk , происходящее от слова vafa , могущего означать как "смерть", так и "завершение/конец".

Vita

• Онлайн Онлайн
  • Я и Дубай
Ответ #36 : 02.12.2017, 19:47:49
Однако Аллах взявший Ису (хоть и в каком состоянии) - взял не навсегда- Иса вернется на землю, в конце времен Он  будет знаком конца времен:

"Воистину, он (Иса, или Коран, или Мухаммад) является признаком Часа" (43:61)

Иса Абу Али

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Moslem
  • Страшный научный сотрудник Неведомой академии наук
Ответ #37 : 02.12.2017, 19:50:23
Он был спасен от смерти на распятии ( вполне возможно, что распят  с натяжкой, но не умер от распятия). Затем был вознесен живым на небо как Илия.  А смерть его на кресте представилась людям и его врагам. Как? Нам не дано знать.
И к концу света вернется живым в районе Дамаска, люди будут видеть его появление с небес,  сразится с Лжемессией ( Даджал Масих) и его войском,  и убьет его ( Лжемессия растает перед ним  как каменная соль в воде) в районе Израиля ( там сейчас аэропорт) .

И это будет одним из признаков наступающего конца света.

Но до этого  воцарится короткий период благоденствия на земле. Затем Иисус умрет как все обычные люди, ибо "каждая душа вкусит смерть"  ( Коран), затем воскреснет вновь перед Богом на Судном дне как все люди и будет введен в Рай как все посланники  и пророки. Так как все они безгрешны.

Это данные из Сунны, не из Корана.  Сунна-достоверное ( проверенное) устное  предание.
Спасибо за внимание

Иса Абу Али

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Moslem
  • Страшный научный сотрудник Неведомой академии наук
Ответ #38 : 02.12.2017, 19:54:34
"Вот сказал Аллах: «О Иса (Иисус)! Я  упокою тебя и вознесу тебя к Себе. Я очищу тебя от тех, кто не уверовал, а тех, которые последовали за тобой, возвышу до самого Дня воскресения над теми, которые не уверовали. Затем вам предстоит вернуться ко Мне, и Я рассужу между вами в том, в чем вы разошлись во мнениях. "  (3:55)

Здесь словом упокою переводится слово  mutavafyk , происходящее от слова vafa , могущего означать как "смерть", так и "завершение/конец".

Вафа  -упокоение, в смысле " смерть" в нынешнем языке. Вполне возможно, вознесен на небо в бессознательном состоянии либо во сне.

Прим.  Сон в Коране назван малой смертью. И Аллах своим милосердием забирает души своих рабов в состоянии впадения в сон. 
Спасибо за внимание

Vita

• Онлайн Онлайн
  • Я и Дубай
Ответ #39 : 02.12.2017, 19:58:23
Вафа  -упокоение, в смысле " смерть" в нынешнем языке. Вполне возможно, вознесен на небо в бессознательном состоянии либо во сне.

Прим.  Сон в Коране назван малой смертью. И Аллах своим милосердием забирает души своих рабов в состоянии впадения в сон.

Видела в Коране такие аяты по поводу сна. И коменты ,что во время сна Аллах как бы прибирает людей к себе. Наверно потому сны и считаются откровениями от Бога.

Что согласуется с воззрениями например латинян: " в постель- как в могилу"(латинская сентенция).
Страниц: 1 [2] 3 4  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.123 секунд. Запросов: 15.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика