Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 2 [3] 4  Все   Вниз

Автор Тема: Главный вопрос мусульманам  (Прочитано 1473 раз)

Иса Абу Али

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Moslem
  • Страшный научный сотрудник Неведомой академии наук
Re: Главный вопрос мусульманам
Ответ #40 : 02.12.2017, 20:03:30
Видела в Коране такие аяты по поводу сна. И коменты ,что во время сна Аллах как бы прибирает людей к себе. Наверно потому сны и считаются откровениями от Бога.

Что согласуется с воззрениями например латинян: " в постель- как в могилу"(латинская сентенция).

Да, считается, что если человек видит вещий  сон( а их легко отличить от обычных), то его достоверность равна сороковой части откровения ("вахий") Аллаха  своим посланникам ( 1/40 "вахий"), но не несет посланнической ( общественной) нагрузки, то есть чисто персональный  ответ  на мольбы раба Аллаху.
Спасибо за внимание

Денис В.С.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная Кафолическая Церковь
  • РПЦ МП
Ответ #41 : 02.12.2017, 20:50:14
Он был спасен от смерти на распятии ( вполне возможно, что распят  с натяжкой, но не умер от распятия). Затем был вознесен живым на небо как Илия.  А смерть его на кресте представилась людям и его врагам. Как? Нам не дано знать.

Зато дано знать, что это была версия гностиков, которую и воспринял Магомет.
"Ибо защита Сына не меньше, а защита Отца не больше; она вообще является лишь защитой Сына, и действует только через Сына." (преподобный Максим Исповедник)

р.б. Сергий

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православной Веры Восточной Церкви (РПЦ МП)
  • ωστε ο δοκων εσταναι βλεπετω μη πεση
Ответ #42 : 02.12.2017, 21:17:24
Собственно тему для этого и открыл уточнить некоторые моменты.
Читаю древние манускрипты. Обнаружил тексты классических Евангелий (например, 45 папирус 2-3 века со стихами ряда глав от Марка), правда отрывки, но там есть ряд стихов в совершенно иной редакции, чем сейчас, которая питает именно гностические, арианские и исламские представления о Христе ...
То есть в древности была мощная база для таких представлений и в историческом предании народов, и в письменной традиции народов ... Ветви одного корня ... Но представления разного ...
Никто на самом деле сразу четко и ясно так и не понял, кто был на самом деле Христос, поскольку Он о Себе на каждом углу не кричал, кто Он есть на самом деле, а оставлял судить об этом самим людям, был прост и скромен ...

Если совсем серьезно и ответственно, то истинная тайна Христа, то, Кто ОН на самом деле, есть РЕАЛЬНАЯ Тайна, открываемая человеку в его сердце только Духом Святым ...
Верую, Господи! Помоги моему неверию.
Не нáмъ, Гóсподи, не нáмъ, но и́мени твоемý дáждь слáву о ми́лости твоéй и и́стинѣ твоéй  
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!

Рябухин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный воцерковленный
Ответ #43 : 02.12.2017, 21:51:52
Собственно тему для этого и открыл уточнить некоторые моменты.
Читаю древние манускрипты. Обнаружил тексты классических Евангелий (например, 45 папирус 2-3 века со стихами ряда глав от Марка), правда отрывки, но там есть ряд стихов в совершенно иной редакции, чем сейчас, которая питает именно гностические, арианские и исламские представления о Христе ...
То есть в древности была мощная база для таких представлений и в историческом предании народов, и в письменной традиции народов ... Ветви одного корня ... Но представления разного ...
Никто на самом деле сразу четко и ясно так и не понял, кто был на самом деле Христос, поскольку Он о Себе на каждом углу не кричал, кто Он есть на самом деле, а оставлял судить об этом самим людям, был прост и скромен ...

Если совсем серьезно и ответственно, то истинная тайна Христа, то, Кто ОН на самом деле, есть РЕАЛЬНАЯ Тайна, открываемая человеку в его сердце только Духом Святым ...

Он хотел узнавания людьми Себя.
Сердце чисто созижди во мне, Боже, и дух прав обнови во утробе моей.

Доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым?

Виталий-01

• От администрации: взгляды данного участника не имеют отношения к христианству
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #44 : 03.12.2017, 01:18:42
Он хотел узнавания людьми Себя.
Рябухин, Вы бы воздержались от домыслов, что ХОТЕЛ Христос, -излагайте факты показанные в Новом Завете: что говорил и делал Христос. ;)

Абу-Амина

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Ислам
Ответ #45 : 03.12.2017, 11:01:45
В натуре это не наш Иса пишет, наш Иса обладает острым арийским умом и прекрасной логикой, а тут ахинея какая-то, да ещё без связи с постом, на который этот мнимый Иса отвечает. :o
КУДЫ ГРИНЬКУ ДЕЛИ!!!???
Вы бы еще, арийское "хайль гитлер" прокричали, че уж там мелочится всего лишь арийскими умами...
"Всевышний Аллах говорит: "Не приблизились ко Мне Мои рабы, не выполнив того, что Я возложил на них, и не перестает раб приближаться ко Мне, выполняя Сунну, до тех пор, пока Я не возлюблю его. Когда же Я возлюблю его, то Я стану его слухом, которым он слышит, его зрением, которым он смотрит, его язы

Абу-Амина

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Ислам
Ответ #46 : 03.12.2017, 11:07:26
Признает ли ислам Воскресение Христа?
Если можно, то ответ от мусульман по подробнее со ссылками и цитатами Корана.
Сам пока Коран изучать не готов, да и времени нет.
Если вы имеете ввиду, то во что верят христиане, то нет, не признает! Вита вам коротко ответила!
"Всевышний Аллах говорит: "Не приблизились ко Мне Мои рабы, не выполнив того, что Я возложил на них, и не перестает раб приближаться ко Мне, выполняя Сунну, до тех пор, пока Я не возлюблю его. Когда же Я возлюблю его, то Я стану его слухом, которым он слышит, его зрением, которым он смотрит, его язы

Виталий-01

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #47 : 03.12.2017, 13:04:45
Вы бы еще, арийское "хайль гитлер" прокричали, че уж там мелочится всего лишь арийскими умами...
Арий на санскрите означает "сияющий", "светлый", "белый", ариями издревле называли представителей белой расы, и то, что нацисты использовали это слово, не делает его запретным, может нам и вилками перестать пользоваться, если ими ели нацисты?  ;)

Индоарии это официальное название определенной группы народов, которое вполне легально используется в научных трудах и публикациях по этнологии и антропологии.

Так что, не нужно поднимать волну. А вот мудрость Корана так никто и не решился показать, что говорит о многом.

ПС
нацисты не имеют ни малейшего отношения к арийской идеологии, нацизм это идеология сатанистов, а арии это Сыны Света.
А Вы разницы не понимаете поскольку не имеете ни малейшего представления чем Сыны Света отличаются от сынов мира сего. ;)
« Последнее редактирование: 03.12.2017, 13:17:18 от Виталий-01 »

Георгий Сергеевич

• От администрации: участник принадлежит к неправославной дохалкидонской церкви
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Святая Православная ААЦ
  • Да воскреснет Бог, и расточатся врази Его!
Ответ #48 : 03.12.2017, 15:47:52
Признает ли ислам Воскресение Христа?
Если можно, то ответ от мусульман по подробнее со ссылками и цитатами Корана.
Сам пока Коран изучать не готов, да и времени нет.

Нет, не признает. Ислам исповедует докетизм. Ису невидимым образом забрал Аллах, заменив Его похожим на Него человеком, которого и распяли.
Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем. 1Ин 4:16.

ПАТРИАРХ КИРИЛЛ: "ПРАВОСЛАВНЫЙ ВЕРУЮЩИЙ АРМЯНСКИЙ НАРОД"
https://www.youtube.com/watch?v=LAHdCT8PvRI

http://users.atw.hu/sologhyan/

Георгий Сергеевич

• От администрации: участник принадлежит к неправославной дохалкидонской церкви
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Святая Православная ААЦ
  • Да воскреснет Бог, и расточатся врази Его!
Ответ #49 : 03.12.2017, 15:50:24

Абслютно верно! В исламе куча плагиата из еретических христианских сект.
Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем. 1Ин 4:16.

ПАТРИАРХ КИРИЛЛ: "ПРАВОСЛАВНЫЙ ВЕРУЮЩИЙ АРМЯНСКИЙ НАРОД"
https://www.youtube.com/watch?v=LAHdCT8PvRI

http://users.atw.hu/sologhyan/

р.б. Сергий

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Ответ #50 : 03.12.2017, 16:09:56
Абслютно верно! В исламе куча плагиата из еретических христианских сект.
Не сект. Не еретических. Просто параллельно существовавших  на заре христианства ветвей христианства, причем во многом преобладавших в древности, как, например, арианство или гностицизм. Но самой стоящей в деле понимания Христа Бога и следования Его воле оказалась "мелкая секта" православных христиан, которой Бог, естественно, и обеспечил дальнейшее преобладающее существование во времени.
Но теперь, да, возрождение древних отживших свое верований христианства уже будет натуральной сектой и ересью.
Не нáмъ, Гóсподи, не нáмъ, но и́мени твоемý дáждь слáву о ми́лости твоéй и и́стинѣ твоéй  

Aлександр Г.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    буддизм
Ответ #51 : 03.12.2017, 16:55:41
Нет, не признает. Ислам исповедует докетизм. Ису невидимым образом забрал Аллах, заменив Его похожим на Него человеком, которого и распяли.

точно также считают  жители знаменитой японской деревни Shingō is in south-central Aomori Prefecture, которые считают или верят что Иисус с родней из их деревни родом, избежал смерти -- вместо Его приняли Его брата на месте экзекуции, и был похоронен или в той деревне или в известной и знаменитой гробнице в Индии (в весьма и весьма преклонном возрасте -- более 100 лет... вроде бы): в одной из гробниц, кажется в Японии, захоронено не Тело, а одежды, обувь...   

да, японский императорский род ведет свою родословную к Иисусу Христу -- я читал заметки написанные японской принцессой и в инете их полагаю можно найти. читал лет 15-20 назад.
« Последнее редактирование: 03.12.2017, 17:31:35 от Aлександр Г. »
духовность начинается и основывается с нравственности, а святой для меня тот у кого сердце болит за людей, всех, по настоящему...

Абд-ал-Масих

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • встаньте, пойдем отсюда.
Ответ #52 : 03.12.2017, 18:07:04
Не сект. Не еретических. Просто параллельно существовавших  на заре христианства ветвей христианства, причем во многом преобладавших в древности, как, например, арианство или гностицизм. Но самой стоящей в деле понимания Христа Бога и следования Его воле оказалась "мелкая секта" православных христиан, которой Бог, естественно, и обеспечил дальнейшее преобладающее существование во времени.
Но теперь, да, возрождение древних отживших свое верований христианства уже будет натуральной сектой и ересью.
Как раз таки еретических сект. Ложь не может быть истиной.
Как же говорить, что вчера было не ересь, а сегодня ересь?
Или признайте дерево хорошим и плод его хорошим; или признайте дерево худым и плод его худым, ибо дерево познается по плоду.
Нельзя сидеть на двух стульях - ни на одном не усидишь.
Никто не возвышает голоса за правду,
  и никто не вступается за истину;
И не стало истины,
  и удаляющийся от зла подвергается оскорблению.

Рябухин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный воцерковленный
Ответ #53 : 03.12.2017, 22:43:17
Абу-Амина.
  Знаете не мусульманам кого то обвинять в фашизме.
Джихад мой -  Майн Кампф.
с куфром, ничуть не уступает.
Сердце чисто созижди во мне, Боже, и дух прав обнови во утробе моей.

Доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым?

Виталий-01

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #54 : 03.12.2017, 22:50:42
Абу-Амина.
  Знаете не мусульманам кого то обвинять в фашизме.
Джихад мой -  Майн Кампф.
с куфром, ничуть не уступает.
Вы сказали то, о чем я не решился сказать, чтобы не обижать всех мусульман, среди которых много действительно верующих в Бога, хоть и примитивным образом.

"Аллах акбар" в устах вахабитов стало звучать как "зиг хайль".

р.б. Сергий

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Ответ #55 : 03.12.2017, 23:03:10
Как раз таки еретических сект. Ложь не может быть истиной.
Как же говорить, что вчера было не ересь, а сегодня ересь?
Или признайте дерево хорошим и плод его хорошим; или признайте дерево худым и плод его худым, ибо дерево познается по плоду.
Нельзя сидеть на двух стульях - ни на одном не усидишь.
Ну, да. Понятно. Россия - родина слонов ...
Не православные откололись от ариан, которых было ПОДАВЛЯЮЩЕЕ большинство, а это еретики ариане в своем подавляющем большинстве откололись от горстки православных ...
Считайте, как хотите ...
По мне так горстка православных в море еретиков, меняющая их еретическую веру, - это гораздо более значимо ...

Абд-ал-Масих

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • встаньте, пойдем отсюда.
Ответ #56 : 04.12.2017, 19:32:20
Не православные откололись от ариан, которых было ПОДАВЛЯЮЩЕЕ большинство, а это еретики ариане в своем подавляющем большинстве откололись от горстки православных ...
Как можно отколоться от ариан, если арианство было именно новым учением, противным Апостольской проповеди?
Ведь в самом деле, дичайшее дело, но Арий хотел насадить веру в сотворённого Бога.
Никто не возвышает голоса за правду,
  и никто не вступается за истину;
И не стало истины,
  и удаляющийся от зла подвергается оскорблению.

Vita

• Онлайн Онлайн
  • Я и Дубай
Ответ #57 : 04.12.2017, 20:48:45

То про разные отщепенческие околохристианские секты. Но ислам некогда вобравший в себя  отщепенческие (относительно официального римо-византийского христианства) ереси - за долгие века своего существования вроде   тоже легитимизировался  2qrxs

Vita

• Онлайн Онлайн
  • Я и Дубай
Ответ #58 : 04.12.2017, 21:03:29
Хоть понятно и ёжику - что духовному византийцу  (топ цитата на эту тему:  http://forum-slovo.ru/index.php?topic=44901.msg3636464#msg3636464, или там особам приближенных к Римскому Лацию   - в исламе  делать  нечего zzz_

Абу-Амина

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Ислам
Ответ #59 : 17.12.2017, 12:12:58
Арий на санскрите означает "сияющий", "светлый", "белый", ариями издревле называли представителей белой расы, и то, что нацисты использовали это слово, не делает его запретным, может нам и вилками перестать пользоваться, если ими ели нацисты?  ;)

Индоарии это официальное название определенной группы народов, которое вполне легально используется в научных трудах и публикациях по этнологии и антропологии.

Так что, не нужно поднимать волну. А вот мудрость Корана так никто и не решился показать, что говорит о многом.

ПС
нацисты не имеют ни малейшего отношения к арийской идеологии, нацизм это идеология сатанистов, а арии это Сыны Света.
А Вы разницы не понимаете поскольку не имеете ни малейшего представления чем Сыны Света отличаются от сынов мира сего. ;)
Да, да, пожтому вы противопоставляете арийский ум и логику, ммм...эээээ (ну вобще никакого национализма, да же), неарийским, скажем так, помяхче... Арийская идеология?? эт чот новое, нукась,  расскажите нам, че за такой зверь это, арийская идеология, которая ну ни малейшего отношения не имеет к нацизму?
Страниц: 1 2 [3] 4  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.112 секунд. Запросов: 15.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика