Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 ... 7 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 17 ... 27   Вниз

Автор Тема: олосфирос в исламе.  (Прочитано 15381 раз)

Vita

• Онлайн Онлайн
  • Я и Босфор
Re: олосфирос в исламе.
Ответ #220 : 17.12.2017, 18:45:36

С каждой вашей ереси вы благополучно стекаете. Теките дальше . Не останавливайтесь...

Так течет и  ревностно "очищает Аллаха" от супруги и ребенка сейчас .Думая что идеи Ария наследует.

Музыка под настроение  Guru Josh - Infinity (Nayio Bitz Remix) https://youtu.be/TX-Qn-Yh5p0

Юлия Алексеевна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка, РПЦ МП.
Ответ #221 : 17.12.2017, 18:45:47
В проповеди ереси папизме я обвинил Вас, а не Патриарха. Разницу понимаете?

Православным является положение, утвержденное всей Церковной полнотой, а не положения выражающие частное мнение Патриарха, к коим мы должны относиться с должным уважением и особым вниманием, но не как к истине в последней инстанции.
Требования беспрекословно подчиниться мнению властей, чтобы оне не говорили, и есть ересь папизма.
требрвпние патриарха было прекратить провокации с инициативой прославить личность нанесшую огромный урон русскому православию. Вам естественно это не нра. Ваша цель уничтожить православие вообще. Вместо животворящего Креста причепить свастику.
Идите вон с Разой спорьте. Вы с ним на одной волне. Еретик еретика видит издалека.
22   Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына.
23   Всякий, отвергающий Сына, не имеет и Отца; а исповедующий Сына имеет и Отца. (1 Ин. 2гл)

Раза

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Ислам
Ответ #222 : 17.12.2017, 18:48:30
Великий библеист, а с чего вы вазложили на себя такую непосильную ношу Св. Писание толковать? Чудно. Исламский еретик взялся Библию толковать)))

С каждой вашей ереси вы благополучно стекаете. Теките дальше . Не останавливайтесь...
А что тут ересь? То что у Сына есть начало, а у Бога нет начала?

:)

"В начале было Слово, и Cлово было у Бога." (Ин 1,1)

и где тут о том что у Бога нет начала ,а у Слова есть начало?

Не видите? В начале было Слово. Значит у Слова есть начало. И Слово было у Бога. Значит Бог существует прежде начала Слова. Ведь не сказано "в начале был Бог, и Бог был у Слова"?

Святая инквизиция, сожги свою несчастную жертву!
образы Богу придавали только язычники

Юлия Алексеевна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Ответ #223 : 17.12.2017, 18:49:01
Так течет и  ревностно "очищает Аллаха" от супруги и ребенка сейчас .Думая что идеи Ария наследует.
Раза верит в Аллаха с пучками и ножками. Спиной и седалищем. Он ваххабит. Еретик для мусульман. Так что он здесь ислам не представляет. Так, еретический бред. Поэтому Разу я серьезно не вочпринимаю. Больше прислушаюсь к Исе или Исламу. И то что касается их а не моей веры.
22   Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына.
23   Всякий, отвергающий Сына, не имеет и Отца; а исповедующий Сына имеет и Отца. (1 Ин. 2гл)

Jurs latgalietis

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    лефеврист(католик)
Ответ #224 : 17.12.2017, 18:50:20
Тогда не пыхти, сидя в своей норке! Норка и пыхтеть это не то что ты подумал!

будет тебе и норка.....и клетка , почему то я уверен , ну или тебя не будет , так или иначе...

Vita

• Онлайн Онлайн
  • Я и Босфор
Ответ #225 : 17.12.2017, 18:51:30

Не видите? В начале было Слово. Значит у Слова есть начало. И Слово было у Бога. Значит Бог существует прежде начала Слова. Ведь не сказано "в начале был Бог, и Бог был у Слова"?

"В начале " -это  до сотворения мира.

"Слово было Богом" - там же ясно стоит.
Музыка под настроение  Guru Josh - Infinity (Nayio Bitz Remix) https://youtu.be/TX-Qn-Yh5p0

Раза

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Ислам
Ответ #226 : 17.12.2017, 18:51:44
требрвпние патриарха было прекратить провокации с инициативой прославить личность нанесшую огромный урон русскому православию. Вам естественно это не нра. Ваша цель уничтожить православие вообще. Вместо животворящего Креста причепить свастику.
Идите вон с Разой спорьте. Вы с ним на одной волне. Еретик еретика видит издалека.
Я же его его же канделябром огрею! Шутка!

Раза

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Ислам
Ответ #227 : 17.12.2017, 18:59:08

"В начале " -это  до сотворения мира.
Тогда написали бы "до начала". А так как написано "в начале" - то это значит внутри начала. Так что не надо искать тут круги в квадрате Малевича.

"Слово было Богом" - там же ясно стоит.
Серьезно? Где?

Раза

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Ислам
Ответ #228 : 17.12.2017, 19:01:27
будет тебе и норка.....и клетка , почему то я уверен , ну или тебя не будет , так или иначе...
Все когда-то умрут! И ты тоже...

Юлия Алексеевна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Ответ #229 : 17.12.2017, 19:04:10
Вы верите в предопределение Бога? Браво!Да, Лука говорит в этом стихе о сотворении Иисуса Христа. Посмотрите на контекст.

1. Конечно верю. Предопределение Бога одно и единственное - это предопределение человека ко спасению в синергии со свободной человеческой волей. Это не секрет а апологетика православия.

2. Лопухин А.П.

благословен Господь Бог Израилев, что посетил народ Свой и сотворил избавление ему

Захария прославляет Бога за спасение израильского народа, которое он представляет себе уже наступившим, так как в своем новорожденном сыне он видит Предтечу Мессии, а спасение-то и должен был совершить Мессия.

«Посетил» (ἐπεσκέψατο), т. е. воззрел, обратил Свой милостивый взор (ср. Деян.15:14) «и сотворил избавление ему» (правильнее: народу Своему. Последнее выражение в русском переводе неправильно отнесено к глаголу «посетил», который стоит совершенно самостоятельно). Под «избавлением» или «искуплением» (λύτρωσις) Захария прежде всего, конечно, понимает политическое освобождение народа (ср. Лк.24:21), но затем, несомненно, ему было не чуждо и представление о духовном возрождении народа, которое также входило в понятие о мессианском спасении (ср. стих 71).

вообщем читайте http://bible.optina.ru/new:lk:01:65

Рябухин

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    православный воцерковленный
Ответ #230 : 17.12.2017, 19:05:06
Господа.

По поводу, что Аллах не имел подруги и потому у него не могло быть ребенка.
  Тут сам же автор редакции османа сам себе противоречит.

смотрите:

Коран задает риторический вопрос: "Как может быть у Него ребенок, если у Него не было супруги?" (6: 101).
 Дева Мария задала такой же вопрос, желая знать, как она сможет родить сына, если у нее нет мужа (Коран 3: 47).
И в следующем стихе Коран заявляет, что Аллах может делать то, что пожелает, и ему достаточно сказать слово "будь" - и "будет".

Приводя такие аргументы, автор Корана мог бы сам ответить на собственный вопрос в суре 6: 101. И в самом деле, если Бог пожелал воплотиться и обитать с людьми - то что здесь для Него невозможного?
Сердце чисто созижди во мне, Боже, и дух прав обнови во утробе моей.

Доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым?

Vita

• Онлайн Онлайн
  • Я и Босфор
Ответ #231 : 17.12.2017, 19:07:29
Раза верит в Аллаха с пучками и ножками. Спиной и седалищем. Он ваххабит. Еретик для мусульман. Так что он здесь ислам не представляет. Так, еретический бред. Поэтому Разу я серьезно не вочпринимаю. Больше прислушаюсь к Исе или Исламу. И то что касается их а не моей веры.

Ну какие ваххабиты шныряют с лупой по Писаниям?     :))

А ислам я думаю лучше всего представят этнические мусульмане . Но не стоит забывать они это делают  с целью призыва к исламу.  :-\

Чисто с ознакомительными целями может лучше всего студии неисламских авторов изучать, так выходит.

Vita

• Онлайн Онлайн
  • Я и Босфор
Ответ #232 : 17.12.2017, 19:09:04
Тогда написали бы "до начала". А так как написано "в начале" - то это значит внутри начала. Так что не надо искать тут круги в квадрате Малевича.
Серьезно? Где?

Посмотрела.

Слово было Бог.

И что?

Юлия Алексеевна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Ответ #233 : 17.12.2017, 19:09:39

до начала чего? вам тоже надо уточнить?

Раза

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Ислам
Ответ #234 : 17.12.2017, 19:09:55
Господа.

По поводу, что Аллах не имел подруги и потому у него не могло быть ребенка.
  Тут сам же автор редакции османа сам себе противоречит.

смотрите:

Коран задает риторический вопрос: "Как может быть у Него ребенок, если у Него не было супруги?" (6: 101).
 Дева Мария задала такой же вопрос, желая знать, как она сможет родить сына, если у нее нет мужа (Коран 3: 47).
И в следующем стихе Коран заявляет, что Аллах может делать то, что пожелает, и ему достаточно сказать слово "будь" - и "будет".

Приводя такие аргументы, автор Корана мог бы сам ответить на собственный вопрос в суре 6: 101. И в самом деле, если Бог пожелал воплотиться и обитать с людьми - то что здесь для Него невозможного?
Вот и весь ответ - у Бога нет жены, поэтому у Бога нет ребенка! Богу принадлежит все что на небесах и на земле!

Рябухин

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
Ответ #235 : 17.12.2017, 19:12:46
Что касаемо Бога Истинного т.е. НЕ олосфироса, некоего монолита не имеющего Разума, то это - НЕ Творец.
  Ибо сотворить мир устроеныцй разумно. не имея разума - не возможно.

Итак истинный Бог Имеет В Себе только и только Бога и ничего кроме Бога.
Поэтому Разум, Мысль(логос=слово) , Дух Животворящий - ИДИНОСУЩЬНО.

Далее:

Если Аллах один но без единства, то это - ОЛОСФИРОС.

Речь идет о СУЩНОСТИ Бога.

Поэтому ЕДИНСТВО Аллаха, от которого в редакции Османа написанно - МЫ, как единство атрибутов Аллаха быть не может в смысле СУЩНОСТИ ибо не один атрибут не говорит о сущьности Аллаха.

ни один.
Можем проверить, если кто желает.

Vita

• Онлайн Онлайн
  • Я и Босфор
Ответ #236 : 17.12.2017, 19:13:35
Вот и весь ответ - у Бога нет жены, поэтому у Бога нет ребенка! Богу принадлежит все что на небесах и на земле!

Вы думаете -именно это Арий доказывал?

В  Никее брал всех за грудки и восклицал: "У Бога же нет жены и ребенка!"

Виталий-01

• От администрации: взгляды данного участника не имеют отношения к христианству
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #237 : 17.12.2017, 19:14:24
Где Вы нашли такое требование Патриарха? Процитируйте, плиз.
Лжете как обычно.

В теме Иоанн Грозный в разделе "История России" было безусловно доказано, что Богом венчаный на царство царь Иоанн Грозный является одним из самых эффективных правителей России, а вся чернуха на него есть результат откровенной лжи врагов Православия и России.

Собор Вселенского Патриархата Константинополя подтвердил легитимность его венчания на царство, и признал Иоанна Грозного Благоверным и Христолюбивым, и никакого соборного опровержения данного факта не было.
Царь Иоанн Грозный изображается с нимбом как святой царь, и никакая дополнительная канонизация ему не требуется, ибо нельзя стать дважды святым, или святым в квадрате.

И будучи совершенно невежественны в понимании роли Иоанна Грозного и его святости, агрессивно клевещите на святого царя, не приводя никаких ДОКАЗАТЕЛЬСТВ.
Вы просто не понимаете, кто такой святой, думаете, что это звание или награда такая, типа герой Советского Союза, которую можно дать дважды и более раз.

Никакая Вы не христианка, Вы открытый враг Православия и русского народа.

« Последнее редактирование: 17.12.2017, 19:17:17 от Виталий-01 »

Юлия Алексеевна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Ответ #238 : 17.12.2017, 19:14:59
А что тут ересь? То что у Сына есть начало, а у Бога нет начала?

Ересь в том что Слово хотите представить тварью. Богохульствуя что в Боге не все Бог. Счас начнете с Виталиком балагурить что Христрос скиф а Бог живет на созвездии Большой Медведицы и имеет отрицательный резус фактор. . Нашли православного... 8-)

Рябухин

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
Ответ #239 : 17.12.2017, 19:15:06
 Еще раз для ТУПЫХ повторю, а тупой пусть читает внимательно, чтобы не показывать свою великую глупость:

"Как может быть у Него ребенок, если у Него не было супруги?" (6: 101).
« Последнее редактирование: 17.12.2017, 19:17:26 от Рябухин »

Страниц: 1 ... 7 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 17 ... 27   Вверх

Страница сгенерирована за 0.133 секунд. Запросов: 14.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика