Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 ... 8 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 18 ... 27   Вниз

Автор Тема: олосфирос в исламе.  (Прочитано 9077 раз)

Виталий-01

• От администрации: взгляды данного участника не имеют отношения к христианству
  • Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Re: олосфирос в исламе.
Ответ #240 : 17.12.2017, 19:16:14
Ересь в том что Слово хотите представить тварью. Богохульствуя что в Боге не все Бог. Счас начнете с Виталиком балагурить что Христрос скиф а Бог живет на созвездии Большой Медведицы и имеет отрицательный резус фактор. . Нашли православного... 8-)
Опять лжете.

Рябухин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный воцерковленный
Ответ #241 : 17.12.2017, 19:17:06
Опять лжете.
Виталий.

Хватит.
Хватит
Хватит

Сердце чисто созижди во мне, Боже, и дух прав обнови во утробе моей.

Доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым?

Юлия Алексеевна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка, РПЦ МП.
Ответ #242 : 17.12.2017, 19:17:33
Опять лжете.
да лан)))  8-)
22   Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына.
23   Всякий, отвергающий Сына, не имеет и Отца; а исповедующий Сына имеет и Отца. (1 Ин. 2гл)

Виталий-01

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #243 : 17.12.2017, 19:19:49
да лан)))  8-)
Однозначно лжете. 
И провоцируете меня на ответное хамство, что накатать жалобу модераторам, и потом наслаждаться закрытием темы или банами.

Раза

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #244 : 17.12.2017, 19:21:35
1. Конечно верю. Предопределение Бога одно и единственное - это предопределение человека ко спасению в синергии со свободной человеческой волей. Это не секрет а апологетика православия.
То есть Бог прежде чем познает свободную волю человеческую не может предопределить человека ко спасению?

2. Лопухин А.П.

благословен Господь Бог Израилев, что посетил народ Свой и сотворил избавление ему

Захария прославляет Бога за спасение израильского народа, которое он представляет себе уже наступившим, так как в своем новорожденном сыне он видит Предтечу Мессии, а спасение-то и должен был совершить Мессия.

«Посетил» (ἐπεσκέψατο), т. е. воззрел, обратил Свой милостивый взор (ср. Деян.15:14) «и сотворил избавление ему» (правильнее: народу Своему. Последнее выражение в русском переводе неправильно отнесено к глаголу «посетил», который стоит совершенно самостоятельно). Под «избавлением» или «искуплением» (λύτρωσις) Захария прежде всего, конечно, понимает политическое освобождение народа (ср. Лк.24:21), но затем, несомненно, ему было не чуждо и представление о духовном возрождении народа, которое также входило в понятие о мессианском спасении (ср. стих 71).

вообщем читайте http://bible.optina.ru/new:lk:01:65
А что по поводу слова "сотворил"? Например тут:

что сотворил Мне величие Сильный, и свято имя Его;
(От Луки 1:49)

:)

Юлия Алексеевна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Ответ #245 : 17.12.2017, 19:22:34
Где Вы нашли такое требование Патриарха? Процитируйте, плиз.
Лжете как обычно.

В теме Иоанн Грозный в разделе "История России" было безусловно доказано, что Богом венчаный на царство царь Иоанн Грозный является одним из самых эффективных правителей России, а вся чернуха на него есть результат откровенной лжи врагов Православия и России.

Собор Вселенского Патриархата Константинополя подтвердил легитимность его венчания на царство, и признал Иоанна Грозного Благоверным и Христолюбивым, и никакого соборного опровержения данного факта не было.
Царь Иоанн Грозный изображается с нимбом как святой царь, и никакая дополнительная канонизация ему не требуется, ибо нельзя стать дважды святым, или святым в квадрате.

И будучи совершенно невежественны в понимании роли Иоанна Грозного и его святости, агрессивно клевещите на святого царя, не приводя никаких ДОКАЗАТЕЛЬСТВ.
Вы просто не понимаете, кто такой святой, думаете, что это звание или награда такая, типа герой Советского Союза, которую можно дать дважды и более раз.

Никакая Вы не христианка, Вы открытый враг Православия и русского народа.
Естественно Виталя. Я не в твоей церкви. Надо мной гномы эксперименты не ставили))) Ну а к русским не примазывайтесь. Вы ж арий))) С голубой кровью в прямом смысле слова. А у меня красненькая. Как и у всех остальных на этом форуме. Так что гномам привет с альфа центавра.
22   Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына.
23   Всякий, отвергающий Сына, не имеет и Отца; а исповедующий Сына имеет и Отца. (1 Ин. 2гл)

Рябухин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Ответ #246 : 17.12.2017, 19:24:27
Еще раз для ТУПЫХ повторю, а тупой пусть читает внимательно, чтобы не показывать свою великую глупость:

"Как может быть у Него ребенок, если у Него не было супруги?" (6: 101).
Дева Мария задала такой же вопрос, желая знать, как она сможет родить сына, если у нее нет мужа (Коран 3: 47).
И в следующем стихе Коран заявляет, что Аллах может делать то, что пожелает, и ему достаточно сказать слово "будь" - и "будет".
Как видите Господа, что Коран не может переиграть Ису мыслимого как Иисуса Христа.

Т.е. Иса в Исламе - сын Аллаха.

Действительма Мать Исы не имея мужа-человека, родила без участия мужа человека, но при участии Аллаха и Ее.

Пусть это не биологический смысл, но по происхождению Иса, является в Коране, произведением Аллаха и Марьям.

Юлия Алексеевна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Ответ #247 : 17.12.2017, 19:25:14
То есть Бог прежде чем познает свободную волю человеческую не может предопределить человека ко спасению?
А что по поводу слова "сотворил"? Например тут:

что сотворил Мне величие Сильный, и свято имя Его;
(От Луки 1:49)

Лопухин А.П.

Ст. 49-50 что сотворил Мне величие Сильный, и свято имя Его; и милость Его в роды родов к боящимся Его

Во второй строфе (2-я половина 48-го стиха – 50-й стих) Мария благодарит Бога за благодеяния, оказанные и Ей и всему человеческому роду.

«Отныне» т. е. с того момента, как Елисавета первая прославила Пресвятую Деву.

«Будут ублажать», т. е. прославлять, восхвалять.

«Все роды», т. е. все грядущие поколения людей.

«Что» – правильнее: «потому что».

«Сотворил Мне величие» – сделал для Меня величайшее, неслыханное дело: Она – Матерь Мессии!

«Сильный». Так называет Она здесь Бога, потому что Он по отношению к Ней проявил Свое необычайное могущество (ср. песнь св. Анны).

Раза

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #248 : 17.12.2017, 19:27:00
Что касаемо Бога Истинного т.е. НЕ олосфироса, некоего монолита не имеющего Разума, то это - НЕ Творец.
  Ибо сотворить мир устроеныцй разумно. не имея разума - не возможно.

Итак истинный Бог Имеет В Себе только и только Бога и ничего кроме Бога.
Поэтому Разум, Мысль(логос=слово) , Дух Животворящий - ИДИНОСУЩЬНО.

Далее:

Если Аллах один но без единства, то это - ОЛОСФИРОС.

Речь идет о СУЩНОСТИ Бога.

Поэтому ЕДИНСТВО Аллаха, от которого в редакции Османа написанно - МЫ, как единство атрибутов Аллаха быть не может в смысле СУЩНОСТИ ибо не один атрибут не говорит о сущьности Аллаха.

ни один.
Можем проверить, если кто желает.
Витя, ты пропустил много чего, но главное то, что у Слова есть начало. Это засвидетельствовал Георгий Сергеевич, и более того - об этом свидетельствует Евангелие от Иоанна 1:1.

Рябухин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Ответ #249 : 17.12.2017, 19:27:53
Витя, ты пропустил много чего, но главное то, что у Слова есть начало. Это засвидетельствовал Георгий Сергеевич, и более того - об этом свидетельствует Евангелие от Иоанна 1:1.

что за начало, поясните?

Юлия Алексеевна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Ответ #250 : 17.12.2017, 19:27:58

Насильно Бог никого не спасает))) Поэтому и условие - необходимо действие свободной воли человека ко спасению.

Раза

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #251 : 17.12.2017, 19:30:24
Действительма Мать Исы не имея мужа-человека, родила без участия мужа человека, но при участии Аллаха и Ее.

Пусть это не биологический смысл, но по происхождению Иса, является в Коране, произведением Аллаха и Марьям.
Красавчик, Витя! Ты признал, что Иисус Христос это произведение Аллаха! Произвел=сотворил.

Раза

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #252 : 17.12.2017, 19:31:21
что за начало, поясните?
Листай наверх!

Юлия Алексеевна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Ответ #253 : 17.12.2017, 19:31:44
Красавчик, Витя! Ты признал, что Иисус Христос это произведение Аллаха! Произвел=сотворил.

Ну так сатанинское дело смысл сказанного извращать)))

И даже сейчас и до последнего вздоха Бог вам даст возможность покаяния. Вот и предопределение ко спасению в действии.

Виталий-01

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #254 : 17.12.2017, 19:32:37
Естественно Виталя. Я не в твоей церкви. Надо мной гномы эксперименты не ставили))) Ну а к русским не примазывайтесь. Вы ж арий))) С голубой кровью в прямом смысле слова. А у меня красненькая. Как и у всех остальных на этом форуме. Так что гномам привет с альфа центавра.
Ест-но не в моей, в моей не лгут, и на святых не клевещут.
И слова оппонента в дискуссии не интерпретируют в ложном свете, а цитируют.

Если бы у меня с Вами была одна религия, я бы со стыда сгорел перед Богом и своими предками. И перед святыми Церкви.

Интересно, св. князя Александра Невского тоже ненавидите?
А Иосифа Сталина?

Vita

• Оффлайн Оффлайн
  • Я и Дубай
Ответ #255 : 17.12.2017, 19:33:20

Еще раз- в начале - это до сотворения.
В начале Слово было Бог.

И нечего никому ничего приписывать

Возьмите из Притч (Логос отождествляется с Божественной Премудростью)о том же самом прочитайте:

"Господь имел меня началом пути Своего, прежде созданий Своих, искони." (Притчи 8,22-31)

Рябухин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Ответ #256 : 17.12.2017, 19:33:29
Листай наверх!

Итак для глупцов не знающих контекст писания, поясняю, что такое НАЧАЛО написанного в Иоанн первой главы:

Иоанн это поясняет, что он имел ввиду:

1 О том, что было от начала, что мы слышали, что видели своими очами, что рассматривали и что осязали руки наши, о Слове жизни

1 Иоанна 1 глава.

Т.е. это НАЧАЛО------для нас.

Юлия Алексеевна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Ответ #257 : 17.12.2017, 19:33:57
Ест-но не в моей, в моей не лгут, и на святых не клевещут.
И слова оппонента в дискуссии не интерпретируют в ложном свете, а цитируют.

Если бы у меня с Вами была одна религия, я бы со стыда сгорел перед Богом и своими предками. И перед святыми Церкви.

Интересно, св. князя Александра Невского тоже ненавидите?
А Иосифа Сталина?
А Иосиф Сталин в церкви гномов тож свят? Ну лан)))

Перед ним горите)))

Виталий-01

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #258 : 17.12.2017, 19:34:25
Листай наверх!

Так что, Раза, испугались скрестить со мной шпаги?
Ищите оппонентов послабже?

Vita

• Оффлайн Оффлайн
  • Я и Дубай
Ответ #259 : 17.12.2017, 19:34:47
Виталий.

Хватит.
Хватит
Хватит

+стопятсот :D
Страниц: 1 ... 8 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 18 ... 27   Вверх

Страница сгенерирована за 0.127 секунд. Запросов: 15.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика