Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 ... 10 11 12 13 14 [15] 16 17 18 19 20 ... 27   Вниз

Автор Тема: олосфирос в исламе.  (Прочитано 9076 раз)

Vita

• Оффлайн Оффлайн
  • Я и Дубай
Re: олосфирос в исламе.
Ответ #280 : 17.12.2017, 20:05:28
А цитату где написано "Слово было Богом" Вы не смогли показать? Стало быть сами выдумали.
 Далее. В начале - значит внутри начала. А начало это и есть сотворение. А если бы было так как Вы выдумываете, то написано было бы "До начала было Слово". Так что тут все предельно ясно. Давным-давно.
 Далее "и Слово было Бог" - например на заборе написано слово "забор", так что теперь слово было забором? Нет! Слово было забор! Понимаете?

:)

"Слово было Богом" - то же самое что "Слово было Бог".

К религиозным  воззрениям Магомета:  "Аллах- не человек  ,у него  нет пипки, чтобы зачать сына, он выше этого!"- отношения не имеет )))))

Виталий-01

• От администрации: взгляды данного участника не имеют отношения к христианству
  • Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #281 : 17.12.2017, 20:10:51
Бог все знает. И знает то например что вы в ереси но ждет вас в покаянии до последнего вашего вздоха.
Поэтому ваша синергия, ваше волеизъявление необходимо.
А Вы, типа, зачитываете нам вердикты Бога.

Юлия Алексеевна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка, РПЦ МП.
Ответ #282 : 17.12.2017, 20:12:14
А Вы, типа, зачитываете нам вердикты Бога.
если вы не знаете азов аполегетики то как же вы собираетесь дискутировать с Разой?
22   Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына.
23   Всякий, отвергающий Сына, не имеет и Отца; а исповедующий Сына имеет и Отца. (1 Ин. 2гл)

Раза

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #283 : 17.12.2017, 20:13:08
1Тим.3:16 И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.

вот вам и забор...
Я не буду говорить о том, что в этом стихе в оригиналах есть разночтения по поводу "ос" и "теос". Если взять что "Бог явился во плоти" - это ровным счетом говорит о том что Бог невидимый проявляет Себя в творениях. Таким образом этот стих из 1-го Тим 3:16 говорит о том что Бог сотворил Христа. Хотя тут непонятно как это Бог показал себя Ангелам, выходит что Ангелы прежде не видели Бога.

Вот и стих из Римлянам 1:20 где говорится о проявлении Бога невидимого в творениях. О проявлении сказано в 19-м стихе.

«Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны.» /К Римлянам 1:20/

Рябухин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный воцерковленный
Ответ #284 : 17.12.2017, 20:15:25
попросил модераторов почистить тему от оффтопа.

пока блокирую.
Сердце чисто созижди во мне, Боже, и дух прав обнови во утробе моей.

Доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым?

Денис В.С.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная Кафолическая Церковь
  • РПЦ МП
Ответ #285 : 17.12.2017, 21:57:35
Так ведь и в Коране сказано, что у Бога нет жены. В чем проблема?

А для чего Магомет подобную глупость говорил, против кого ?
"Ибо защита Сына не меньше, а защита Отца не больше; она вообще является лишь защитой Сына, и действует только через Сына." (преподобный Максим Исповедник)

Денис В.С.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
  • РПЦ МП
Ответ #286 : 17.12.2017, 22:00:27
Вот и весь ответ - у Бога нет жены, поэтому у Бога нет ребенка!

Такую "полемику" даже смешно слушать. :D
"Ибо защита Сына не меньше, а защита Отца не больше; она вообще является лишь защитой Сына, и действует только через Сына." (преподобный Максим Исповедник)

Юлия Алексеевна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Ответ #287 : 17.12.2017, 22:06:46
вот такие у нас полемисты... Что имеем...
22   Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына.
23   Всякий, отвергающий Сына, не имеет и Отца; а исповедующий Сына имеет и Отца. (1 Ин. 2гл)

Денис В.С.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
  • РПЦ МП
Ответ #288 : 17.12.2017, 22:18:20
вот такие у нас полемисты... Что имеем...

Недавно опять был диспут православного с мусульманином. И как следовало ожидать мусульманин опять продул.  :D
Диспут православного Филиппа Чэмпиона с мусульманином али Шабайкиным.
https://yandex.ru/video/search?text=%D0%A4%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D0%BF%D0%BF%20%D0%A7%D1%8D%D0%BC%D0%BF%D0%B8%D0%BE%D0%BDg%20%D0%B0%D0%BB%D0%B8%20%D1%88%D0%B0%D0%B1%D0%B0%D0%B9%D0%BA%D0%B8%D0%BD&reqid=1513538246753719-904848417107632858930574-man1-1450-V

Vita

• Оффлайн Оффлайн
  • Я и Дубай
Ответ #289 : 17.12.2017, 23:48:53

Из обращения Ария к отцам Никейского Собора:

"Бог велик и достохвален! Того, чем люди зачинают детей, у Него нет!"   zzz_

Юлия Алексеевна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Ответ #290 : 18.12.2017, 08:39:31
Недавно опять был диспут православного с мусульманином. И как следовало ожидать мусульманин опять продул.  :D
Диспут православного Филиппа Чэмпиона с мусульманином али Шабайкиным.
https://yandex.ru/video/search?text=%D0%A4%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D0%BF%D0%BF%20%D0%A7%D1%8D%D0%BC%D0%BF%D0%B8%D0%BE%D0%BDg%20%D0%B0%D0%BB%D0%B8%20%D1%88%D0%B0%D0%B1%D0%B0%D0%B9%D0%BA%D0%B8%D0%BD&reqid=1513538246753719-904848417107632858930574-man1-1450-V
Спасибки. Посмотрю. Я видела первое видео. Шабайкин очень нервно себя вел. Чувствовалось что он понимал что слишком много себе позволил в сети. Кстати Швбайкин что и Раза из Москвы. Видать устойчивая группа образовалась. Риторика прям копирочная. Что у Али что у Разы.

Юлия Алексеевна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Ответ #291 : 18.12.2017, 09:19:26
Я не буду говорить о том, что в этом стихе в оригиналах есть разночтения по поводу "ос" и "теос". Если взять что "Бог явился во плоти" - это ровным счетом говорит о том что Бог невидимый проявляет Себя в творениях. Таким образом этот стих из 1-го Тим 3:16 говорит о том что Бог сотворил Христа. Хотя тут непонятно как это Бог показал себя Ангелам, выходит что Ангелы прежде не видели Бога.

Вот и стих из Римлянам 1:20 где говорится о проявлении Бога невидимого в творениях. О проявлении сказано в 19-м стихе.

«Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны.» /К Римлянам 1:20/

то у вас родился это сотворен. То у вас явился это проявил себя в творениях. Потолкуйте лучше Коран. Ваши единоверцы вас оценят. То творчество и творение одно и тоже
 Одна только подмена понятий и извращение прямого смысла. И ни слова правды.

Георгий Сергеевич

• От администрации: участник принадлежит к неправославной дохалкидонской церкви
  • Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Святая Православная ААЦ
  • Да воскреснет Бог, и расточатся врази Его!
Ответ #292 : 18.12.2017, 10:49:29

А теперь покажите мне это начало! ;)

Ну раз Вы сами сказали что у Слова есть начало, то вот я. Вам и показывают это. У Отца нет начала  в отличии от Сына, имеющего начало.
Все замечательно!

Для ооооочень, ооооочень и еще раз оооочень ОСОБО ПОНЯТЛИВЫХ повторюсь!

Да, у Слово Божьего есть начало, но в вечности, т.е. прежде сотворения времени. И начало Его в Отце!  ;)

А теперь, умник, покажите мне начало в вечности!  ;)

Где оно вне времени?  :)

« Последнее редактирование: 18.12.2017, 10:57:11 от Георгий Сергеевич »
Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем. 1Ин 4:16.

ПАТРИАРХ КИРИЛЛ: "ПРАВОСЛАВНЫЙ ВЕРУЮЩИЙ АРМЯНСКИЙ НАРОД"
https://www.youtube.com/watch?v=LAHdCT8PvRI

http://users.atw.hu/sologhyan/

Рябухин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Ответ #293 : 18.12.2017, 19:22:29
Из обращения Ария к отцам Никейского Собора:

"Бог велик и достохвален! Того, чем люди зачинают детей, у Него нет!"   zzz_
вот за это Вита, Бог и покарал Ария, удостоив его смерти в уборной на чреве своем.
Сел по большой нужде и умер упав на чрево свое.

Юлия Алексеевна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Ответ #294 : 18.12.2017, 19:44:19
вот за это Вита, Бог и покарал Ария, удостоив его смерти в уборной на чреве своем.
Кстати очень похоже на смерть Иуды. У того и другого расселось чрево. Проще говоря выпадение кишок. Тока Иуда повесился. А Арий обо....лся.

Рябухин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Ответ #295 : 18.12.2017, 19:48:10
Кстати очень похоже на смерть Иуды. У того и другого расселось чрево. Проще говоря выпадение кишок. Тока Иуда повесился. А Арий обо....лся.
Это извините надо Виталию знать, как еретики умирают.

Но это другая тема и здесь это - оффтоп.

Юлия Алексеевна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Ответ #296 : 18.12.2017, 19:55:50
Это извините надо Виталию знать, как еретики умирают.

Но это другая тема и здесь это - оффтоп.
да я ток паралелль провела...

Vita

• Оффлайн Оффлайн
  • Я и Дубай
Ответ #297 : 18.12.2017, 21:12:08
Потолкуйте лучше Коран. Ваши единоверцы вас оценят. То творчество и творение одно и тоже
 Одна только подмена понятий и извращение прямого смысла. И ни слова правды.

Да Раза , сразу  берите   "Инжиль Исы",  прореченный  пророком-чревовещателем Исой ,и его толкуйте себе ,сколько душе угодно (hello)

А раз его нет - то нечего ручонки к письменам, собранным авторитетом христианской Церкви протягивать .  :-(( Имейте совесть довольстоваться Кораном (всего лишь  :) ).

Vita

• Оффлайн Оффлайн
  • Я и Дубай
Ответ #298 : 18.12.2017, 21:23:08

Понятно что как ересиарх он умер позорной смертью. Но сыновства  он  вроде не оспаривал , да еще опираясь на такие бесподобные аргументы.  :-\

Юлия Алексеевна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Ответ #299 : 18.12.2017, 21:30:22
Понятно что как ересиарх он умер позорной смертью. Но сыновства  он  вроде не оспаривал , да еще опираясь на такие бесподобные аргументы.  :-\
Проповедовал Христа не единосущным а подобосущным. Не отрицая что все было сотворено через Христа. Утверждая этим ересь многобожия. Этим же грешит и Раза. Не споря что через Христа создано мироздание отказывает Ему в божественной природе.
Страниц: 1 ... 10 11 12 13 14 [15] 16 17 18 19 20 ... 27   Вверх

Страница сгенерирована за 0.142 секунд. Запросов: 15.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика