Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: [1]   Вниз

Автор Тема: Почему у храма Христу Спасителю восстановили не тот памятник  (Прочитано 207 раз)

Андрей Сотников

• Оффлайн Оффлайн
  • spasi-hram.ru

Или я ошибся?
    В парке храма Христа Спасителя увидел памятник императору всероссийскому Александру II, освободителю, главное дело которого, что он освободил Россию от многовекового крепостного ига. Памятник меня очень удивил еще и тем, что в России еще не начали устанавливать памятники императорам российским. Я, например, так и не знаю, где есть памятник Николаю II. Где-то есть, но не на периферии. Я его еще не встретил, хотя каждый год проезжаю всю Россию, - а ведь это эпохальная фигура нашего времени.
    Простой обыватель не знает, что у храма Христа Спасителя никогда не было памятника Александру Второму. Сто лет назад здесь стоял памятник его отцу, но восстанавливать его не решились, уж слишком он много крови попортил нынешним хозяевам России.

Подписывайтесь на канал в Ютубе "ПУТЕШЕСТВЕННИКА и ПАЛОМНИКА АНДРЕЯ СОТНИКОВА".
Это рассказы о русской глубинке, где нет цивилизации, но сохранился русский дух и вера.

Андрей Алекс.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
   Я, например, так и не знаю, где есть памятник Николаю II. Где-то есть, но не на периферии.

Памятников Николаю II два десятка. Я лично видел четыре.

Андрей Сотников

• Оффлайн Оффлайн
  • spasi-hram.ru
Это рассказы о русской глубинке, где нет цивилизации, но сохранился русский дух и вера.

Андрей Алекс.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
в Москве есть?

В Ново - Спасском монастыре есть. Я там давно не был. Надо будет следующим летом зайти.

Андрей Сотников

• Оффлайн Оффлайн
  • spasi-hram.ru
Это все СПРЯТАНЫе памятники

Андрей Алекс.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Это все СПРЯТАНЫе памятники

Естественно. Как правило при Храмах. А вам бы чего хотелось? Памятник Николаю II у церкви села Тайнинское (Мытищи, Московская область) кстати уже взрывали!

Андрей Сотников

• Оффлайн Оффлайн
  • spasi-hram.ru
И все же почему восстановили не тот памятник, что стоял сто лет назад? не отцу Николая Второго, а внуку

Александр Черепанов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин, сочувствующий экуменизму
И все же почему восстановили не тот памятник, что стоял сто лет назад? не отцу Николая Второго, а внуку
Здесь мы вряд ли отзовёмся, напишите в Спортлото в Московскую Патриархию и в Правительство Москвы  ;)
« Последнее редактирование: 11.01.2018, 13:55:21 от Александр Черепанов »
будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением. (1Пет.3:15)
Страниц: [1]   Вверх

Страница сгенерирована за 0.061 секунд. Запросов: 14.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика