Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12  Все   Вниз

Автор Тема: Кто и когда разочаровался в коммунизме?  (Прочитано 4931 раз)

р.Б. Иоанн old

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • Я вас еще больше ку!
Сам и сообщил.

Боюсь спрашивать дальше... ладно, оставим это для спец. тем, коих и так немало было.
"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Мф. 25; 40).

Нежертвующий ближнему из имущества своего есть вор (Иоанн Златоуст, Василий Великий).

Непостящийся постящегося не разумеет.

www.akafist.ru

_Михаил

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный РПЦ МП
Цитата: _Михаил от Вчера в 18:41:20
Вижу, что, как и я, не знаете ответа на вопрос об офицерском «вякнуть» ни в ситуации 1917 г., ни 1991 г. — спрошу у Нестора.А обязаны ли были что-то «вякнуть»?
Если посчитает необходимым и приемлемым сделать нечто сверх своих прямых должностных обязанностей, сделает. Не вижу оснований в чём-то упрекнуть офицеров ни 1917 г., ни 1991 г. за их гражданскую или человеческую позицию.
« Последнее редактирование: 27.12.2017, 07:57:08 от _Михаил »

_Михаил

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный РПЦ МП
Цитата: _Михаил от Вчера в 18:36:43
Сам и сообщил.
________
Боюсь спрашивать дальше... ладно, оставим это для спец. тем, коих и так немало было.
Как угодно: факт о согласии на предложение об отречение известен и подтверждён авторитетными письменными источниками.

Георгий М.

• Оффлайн Оффлайн
  • Нам нужна великая Россия!
Как угодно: факт о согласии на предложение об отречение известен и подтверждён авторитетными письменными источниками.
Брехня

р.Б. Иоанн old

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • Я вас еще больше ку!
Брехня

Они еще любят повторять: "факт - вещь упрямая". Гы...  3qasx :D
"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Мф. 25; 40).

Нежертвующий ближнему из имущества своего есть вор (Иоанн Златоуст, Василий Великий).

www.akafist.ru

Александр.

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР

А это не так и важно. ПО ФАКТУ не сумел ОТСТОЯТЬ право на престол...значит ПО ФАКТУ отрёкся. Всякое крючкотворство в истории не работает. А что работает? Кинжал, яд, янычары, послушные легионы...ну и прочее подобное.
А надувать щёки про законность...мелко и смешно...Но можно конечно.
В каждом человеке можно найти что то хорошее...... Важно при вскрытии не торопиться....

р.Б. Иоанн old

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • Я вас еще больше ку!
А это не так и важно. ПО ФАКТУ не сумел ОТСТОЯТЬ право на престол...значит ПО ФАКТУ отрёкся. Всякое крючкотворство в истории не работает. А что работает? Кинжал, яд, янычары, послушные легионы...ну и прочее подобное.
А надувать щёки про законность...мелко и смешно...Но можно конечно.

Ну, если правда не интересует - то оно конечно. Все равно что закусывать - арманьяк или сивуху.

Ну и так, для понимания: Павел I тоже отрекся, да и Александр II, Миротворец, тоже, слабак, не сумел отстоять, так сказать, право на престол...

www.akafist.ru

_Михаил

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный РПЦ МП
Цитата: _Михаил от 27.12.2017, 07:56:02
« Последнее редактирование: 01.01.2018, 00:40:18 от _Михаил »

Александр.

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР
Ну, если правда не интересует - то оно конечно. Все равно что закусывать - арманьяк или сивуху.

Ну и так, для понимания: Павел I тоже отрекся, да и Александр II, Миротворец, тоже, слабак, не сумел отстоять, так сказать, право на престол...

Отрёкся. Табакеркой по голове и отрёкся...бывает...Обычное дело.

Остальное же ( про арманьяк итд ) суть  болтовня.
В каждом человеке можно найти что то хорошее...... Важно при вскрытии не торопиться....

Андрей Сосновский

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    католик

Как это - отрёкся? Ты чего, Ваган? ::)
А Александра Николаевича убили.

Георгий М.

• Оффлайн Оффлайн
Да, я помню сколько большевики врали .
А мы думали, что это факты.

Георгий М.

• Оффлайн Оффлайн

А Иван Грозный по этим фактам вообще сволочь.

И вообще все правители, которые что-то делали.

Александр.

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР
Как это - отрёкся? Ты чего, Ваган? ::)
А Александра Николаевича убили.

Это в кавычках как бы....Вы ветку дискуссии раньше почитайте.

Абд-ал-Масих

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • встаньте, пойдем отсюда.
От голода в 1932—1933 годах в СССР погибло около 7 млн человек. Причина голода - коллективизация, грабительские хлебозаготовки на нужды индустриализации.

Историк В. В. Кондрашин: «Своеобразие голода 1932—1933 годов заключается в том, что это был первый в ее истории «организованный голод», когда субъективный, политический фактор выступил решающим и доминировал над всеми другими. В комплексе вызвавших его причин отсутствовал природный фактор. В 1932—1933 годах не наблюдалось природных катаклизмов, подобных великим засухам 1891, 1921, 1946 годов».
И особенно удивительно, что "православные" в соседней теме со спокойной совестью говорят о том, что хорошо и правильно расстреливали святых мучеников, за то, что они, клятые церковники, противились кощунствам и жались отдавать священные предметы на нужды голодающих.
Грабили Христа и убивали Его святых ради якобы хлеба (деньги всё равно ушли в распил и в никуда), и получили ещё голод, снова голод и снова голод.
Никто не возвышает голоса за правду,
  и никто не вступается за истину;
И не стало истины,
  и удаляющийся от зла подвергается оскорблению.

Абд-ал-Масих

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
   1. О какой это "законной власти" вы здесь бяшите ? О власти большевиков, захваченной ими менее чем за год до начала красного террора, в результате вооруженного переворота ? :o
   2. "Красным", а вовсе не государственным, этот свой террор назвали сами-же большевики.
   3. "Получили по заслугам" (ваше выражение) люди , которых расстреливали только за то, что они по рождению оказались "представителями эксплуататорских классов" (термин большевиков) ? :o
   Ну вы и нагл-е-е-ц !!! qwqwqw-  

Раньше меня шокировала очень тёплое отношение многих к исламу. Но это ещё можно понять, - великая цивилизация, а в глубь учения, истории и шариатского права идут разбираться не все и не часто.
Но теперь вижу, что говорить - оправданию большевиков просто нет предела.
И это не просто вопрос "мирная ли религия", но совершенно прямое, циничное и фанатичное оправдание откровенного террора и насилия, против вроде то бы своих же, православных, русских.
Мне начинает казаться, что самые упорные джихадисты с меньшей яростью оправдывают свой джихад против для них чужих, чем ленино-сталино-поклонники оправдывают террор против собственного народа.
И не стало истины,

Абд-ал-Масих

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Давайте сравним - во время ВОВ на поле боя погибло 11 - 13 млн человек. Похоронки... похоронки... и страна буквально стонала.
В каждой семье было горе.

Как вы себе представляете 12 млн в лагерях и миллионы расстрелянных?
Это даже теоретически не возможно.  Это было бы, как во время ВОВ - вся страна была бы затрону...  буквально каждая семья.
Но ведь этого не было.
А в советских семьях плакали о погибших немцах?
Нет. Ведь погибшие немцы враги.
Как Вы думаете, можно ли было в стране советов плакать о "врагах народа"?
Если кто и плакал - делал это молча.
И не стало истины,

Абд-ал-Масих

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
в 37-м году было расстреляно более 700 тыс. человек.
1937 год запомнился ещё одним мировым событием. Очень интересным и символичным.
Проходила Всемирная выставка в Париже.
И очень символичным было стояние ровно напротив друг друга нацисткого и советского павильонов.

И не стало истины,

Абд-ал-Масих

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
В  коммунизме мне нравится борьба за права бедных
Не нравится ...борьба за революцию во всём мире и жёсткие репрессии инакомыслящих.
Но это одно и то же.
Само положение "права бедных" это классовое сознание.
Бедные как политический класс.
По нормальному бедные это не класс. Это экономическое состояние людей самых разных классов и социальных положений. Можно быть бедным дворянином, бедным буржуа, бедным чиновником и т.д. Вопрос бедности это экономический, а не политический вопрос. Выход из состояния бедности - это вопрос изменения материального благосостояния.
А если бедные это класс - тогда переход должен означать переход из одного класса в другой.
Но если устанавливается класс бедных, и утверждаются права бедных - то переход в другой класс влечёт за собой утрату прав.
Да и советская идеология не предусматривала переход из класса в класс.
Кто переходил из класса бедных в класс "зажиточных" - объявлялся кулаком и раскулачивался.
Нельзя перестать быть бедным, табу, нарушение кастовой системы.
Устанавливая "пролетарскую диктатуру", государство пролетариев (хотя на деле вся власть принадлежала просто новому монопольному-буржуа - государству в лице партии), власть не была заинтересована в изменении классового режима. Пролетарии должны были оставаться пролетариями. И бедные оставаться бедными, которым не было позволено повышать своё благосостояние. И всех кто выходил за границы класса бедных - раскулачивали.

Нищие молятся, молятся на
То, что то их нищета гарантирована.
И не стало истины,

Абд-ал-Масих

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
   Да что вы говорите ?!   

Только один вопрос: священники-новомученики (и их количество) - это тоже "ложь", по вашему ? - давайте уж до конца высказывайтесь, чего "на пол-дороге" то останавливаться ?!
Мне тут уже заявил один большевикославный:
Скажу как на духу. Я совсем не имею ничего против жертв красного террора и кроме как трагедию это не расцениваю. Я не собираюсь обсуждать действия церкви. Но.....мне не нравится, когда канонизируют скопом по политическим мотивам.....под влиянием светской власти...желавшей показать всему миру, демонстративное отречение от проклятого прошлого. Святость это штучное, а не массовое.
И не стало истины,

Абд-ал-Масих

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
В моем сообщении была точная фраза - "строили самое справедливое общество".
В "Доме-2" тоже "строят любовь". И наверно многие искренне верят в это.
И не стало истины,
Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.127 секунд. Запросов: 14.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика