Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7  Все   Вниз

Автор Тема: Псевдохристианство - пролог для пришествия Антихриста  (Прочитано 4256 раз)

Ружана

• Оффлайн Оффлайн
Сами видите, кто для Вас авторитет...
Никто для меня не авторитет в том смысле, в каком для Вас "авторитеты"/кумиры/идолы  существуют.
А вот что сама вижу - вот это так.

SERGIY-by

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Никто для меня не авторитет в том смысле, в каком для Вас "авторитеты"/кумиры/идолы  существуют.
А Ваше???
сама вижу
Мало чем отличается от учения протестантов. :'(
Однако советую просмотреть:
  https://youtu.be/hVkCCRQIyj0?t=17
   Ведь говорят бывшие протестанты, но они то, хотели узнать Истину!!!
   Один из участников этого фильма на искренний вопрос к Христу, получил ответ, что он должен перейти в православную Церковь.
  И это соответствует действительности!!!
  Ведь Церковь одна, а вот и откровение самого Господа в дополнение к сказанному, данное совершенно в другой части света:
«Мою Церковь называют Православной Церковью»!!!

Алексей 1976

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный

Это уже не просто самосвятство, это самообожествление...

Денис В.С.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная Кафолическая Церковь
  • РПЦ МП
Прикиньте, и РПЦ - не более Ваша церковь, чем моя.
Когнитивный диссонанс схватили?
Не сочувствую.
А уж Христа и вовсе - не приватизируете.
 :P

Ваша вера протестантская и это легко видно по вашим коммментариям. Священное Предание Церкви вы отвергаете. При этом вы толкуете Библию как вам угодно.
"Ибо защита Сына не меньше, а защита Отца не больше; она вообще является лишь защитой Сына, и действует только через Сына." (преподобный Максим Исповедник)

Ружана

• Оффлайн Оффлайн
Мало чем отличается от учения протестантов
:))
Я не из тех людей, кто странным образом озабочен, чтобы отличаться от других людей хотя бы и самыми странными и нелепыми выдумками.
Я "назло бабушке" уши не отмораживаю.

Ружана

• Оффлайн Оффлайн
Ваша вера протестантская и это легко видно по вашим коммментариям.
Священное Предание Церкви вы отвергаете.
При этом вы толкуете Библию как вам угодно.
1. Моя вера - христианская.
    Слово "протестант" происходит от латинского слова, означающего "торжественно заявлять", "заверять", "публично доказывать".
     Иисус из Назарета заявлял, заверял и публично доказывал три года, что Он послан Отцом, с Кем Он - одно, и прочее такое...
     А идеологии - ни протестантские, ни католические, ни православные - меня не интересуют.

2. "Священным Преданием Церкви" называют что кому не лень, и даже среди членов одной христианской религиозной организации - РПЦ насчёт него споры, дискуссии и "прописывание анафем" друг другу сплошь и рядом в СМИ и на форумах.
     Предание - не свод литературных памятников, а непрерываемая река Духа от Пятидесятницы до наших дней.

3. Все, абсолютно все, все-превсе "толкуют" (то есть понимают и принимают) и Библию, и что угодно - как им угодно.
В природе нет религии. Религия - функция человеческого сознания.
Любые факты и теории всегда субъективно принимаются человеком.
Сумма того, что человек принял, составляет его личную картину мира.
Совокупность схожих картин мира разных индивидуумов  называются религиями, наукой, политикой и т.д.
Религия, по сути, субъективна, де факто индивидуальна для каждого человека.

Ружана

• Оффлайн Оффлайн
Это уже не просто самосвятство, это самообожествление...
Я - из рода избранного, царственного священства, народа святого, Божиего (1-е Послание Петра, глава 2).
 8-)

Алексей 1976

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Я - из рода избранного, царственного священства, народа святого, Божиего (1-е Послание Петра, глава 2).
 8-)

А поносимые Вами подвижники - из какого рода?

Алексей 1976

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Кстати, вся эта беседа отнюдь не оффтоп, если внимательно вчитаться в название темы.

К счастью, таких, как Ружана, не так уж много. Беда в том, что много не впадающих в такие крайности, но тем не менее, готовящих пути для того самого...

Ружана

• Оффлайн Оффлайн
А поносимые Вами подвижники - из какого рода?
Не знаю, что Вы называете "поношением".
А вот что "подвигом"  :)) называете, примерно представляю.

Ружана

• Оффлайн Оффлайн
а вот и откровение самого Господа:
«Мою Церковь называют Православной Церковью»!!!
Вы ещё дерево, дерево-то нарисуйте!
 (hello)

Алексей 1976

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Не знаю, что Вы называете "поношением".
А вот что "подвигом"  :)) называете, примерно представляю.

Не уходите от темы. Речь шла о том, что если Ружана смеет называть подвиг глупостью, то мне и тем более не возбранено называть глупостью всё ружанино "богословие", несмотря на всё её мнимое "царственное священство".

Так-то вот.

SERGIY-by

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
:))
Я не из тех людей, кто странным образом озабочен, чтобы отличаться от других людей хотя бы и самыми странными и нелепыми выдумками.
Я "назло бабушке" уши не отмораживаю.
К сожалению?
Вы не из тех?? :'(
Кто хочет узнать истину!!!
Я бы посоветовал Вам прочитать книгу Питера Гиллквиста (бывшего протестанта) «ВОЗВРАЩЕНИЕ ДОМОЙ».

"...О. Питер Гиллквист и его друзья шли от внутренней потребности обретения истинной веры в предельно честном поиске. Они тщательно и скрупулезно исследовали историю Церкви с апостольских времен, проанализировали все основные богословские аспекты христианства. С логической последовательностью они пришли от протестантизма к Православию, ведомые, поистине. Духом Святым, Который дышит, где хочет. И это свидетельство особенно ценно для нас сегодня, когда в России, стране древних православных традиций, ныне действуют сотни и тысячи пропагандистов всех религий и сект, существующих на свете. Такого нашествия Россия еще никогда не испытывала. Но, – у нас есть упование на Утешителя, Духа Истины, Который хранит Церковь и помогает всем, желающим в нее войти, – как в Америке, так и в России.

ПРЕДИСЛОВИЕ К РУССКОМУ ПЕРЕВОДУ
ЧТО могло побудить группу из двух тысяч Североамериканских христиан перейти от самой жизнерадостной разновидности евангелического протестантизма к древнейшей, возможно, форме апостольской веры – и притом всего за десятилетие?

Как могли люди, прошедшие школу «Студенческого крестового похода в поисках Христа», «Юности для Христа» и «Молодой жизни», войти в Православную Церковь? По какой причине христиане, получившие образование в Витон колледже, Даллаской семинарии, Фуллеровской семинарии. Юго-западной баптистской семинарии, Сиэтлском университете Пасифик, университете Орал Роберте, Линкольновском христианском колледже и университете Биола, должны были сперва собраться вместе и затем завершить свой путь принятием исторической экклезиологии, литургического богослужения и таинств?..".

Подробнее:
https://azbyka.ru/otechnik/sekty/vozvrashenie-domoj-ot-protestantizma-k-pravoslaviyu/

Но наверное и эти мужественные люди, вызовут у Вас лишь глупый сарказм :(
 Но еще раз отмечу ОНИ то искали ИСТИНУ, а она одна!!!
 Единая Святая Соборная Православная Апостольская Церковь!!!

Ружана

• Оффлайн Оффлайн
Ружана смеет называть подвиг глупостью
Ружана глупость называет глупостью.
Хоть бы стописот "почётных святых, почётных великомучеников, почётных пап римских нашего королевства" восхваляли "новое платье короля".
У Ружаны мальчик, не увидевший "нового платья короля", - в предках.
 :P

Jurs latgalietis

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    лефеврист(католик)
 8-)
Ты , проклята Господом , как и все евреи.Опять собираете себе угли на голову.

Абд-ал-Масих

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • встаньте, пойдем отсюда.
Проверьте, пожалуйста, и свою голову, сколько там углей.
Что за глупость то вообще?
Как это евреи прокляты Господом? Когда Господь, - прах на уста мои - проклял Свою Мать и Своих Апостолов? Да в самом деле, даже об отпавших в неверие говорит Апостол, что и они в своём противлении доныне возлюбленные Господом ради отцов.
А все верные получают имя лучшее, и нарекаются и сынами Божиими и семенем Авраама.
Никто не возвышает голоса за правду,
  и никто не вступается за истину;
И не стало истины,
  и удаляющийся от зла подвергается оскорблению.

Ирина П.

• Оффлайн Оффлайн
:o Разве Господь проклял евреев?

Денис В.С.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
  • РПЦ МП
Да в самом деле, даже об отпавших в неверие говорит Апостол, что и они в своём противлении доныне возлюбленные Господом ради отцов.

Слова апостола Павла нужно правильно понимать и вспоминать и его другие слова, что во Христе нет ни эллина, ни иудея. Иудей нисколько не лучше в глазах Христа чем эллин.
Синагога иудейская отвергнута Богом и заменена Церковью Христовой, также как и Новый Израиль - это Церковь, а не сообщество иудеев.
И ещё добавлю по Вере Церкви большинство талмудических иудеев погибнут, так как останутся в своей идолополконнической вере в Эйн Софа и антихриста и только очень маленькая часть талмудических иудеев в конце времён поверит во Христа как в Бога и Спасителя.
« Последнее редактирование: 23.12.2017, 17:45:00 от Денис В.С. »
"Ибо защита Сына не меньше, а защита Отца не больше; она вообще является лишь защитой Сына, и действует только через Сына." (преподобный Максим Исповедник)

Игорь Ян.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Римо-католик
  • Беларус. Христианский демократ-консерватор.

Обыкновенный антисемитизм и черносотенство. К христианству никакого отношения не имеющие.

Мы здалёку ўбачылі свабоду
I яшчэ не вырваліся з пут
Божа, не дабаў майму народу
Пошасці, няпраўды і пакут

Смутнаю парою нелюдзімай,
Калі ўсё вакол ідзе на злом,
Божа, захіні маю Радзіму
Мудрасцю, спакоем і цяплом

https://youtu.be/EVao3x7Sdjs

Денис В.С.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
  • РПЦ МП
Проверьте, пожалуйста, и свою голову, сколько там углей.
Что за глупость то вообще?
Как это евреи прокляты Господом? Когда Господь, - прах на уста мои - проклял Свою Мать и Своих Апостолов? Да в самом деле, даже об отпавших в неверие говорит Апостол, что и они в своём противлении доныне возлюбленные Господом ради отцов.
А все верные получают имя лучшее, и нарекаются и сынами Божиими и семенем Авраама.

И недаром в Церкви есть "Чин отречения от жидовства".

"1. Я (имярек) ныне прихожу от жидовства к Христианской вере не по принуждению, не из-за бедствия или из страха, или из-за оскорбления, или нищеты, или долга, или обвинения, против меня выдвигаемого, или ради мирских почестей, или ради какого-либо благодеяния, или ради богатства, или имущества, кем-либо обещанного, или вообще ради какой-либо выгоды, или ради покровительства от людей, или из зависти, или из-за ссоры, бывшей с кем-либо из моих единоверцев, или из желания бороться затем с христианами, будучи ревнителем закона или будучи ими обижен.

Но, от всей души и сердца любя Христа и Его веру, отрекаюсь от всех жидовских обрядов, и от обрезания, и от всех законов, и от опресноков, и от пасхи, и от жертвоприношения агнца, и от праздника недель, и от юбилеев, и от праздника труб, и от умилостивительной жертвы, и от праздника кущей, и от всех прочих жидовских праздников, и жертвоприношений, и молитв, и кроплений, и очищений, и очистительных обрядов, и от постов, и от почитания суббот, и от праздника новолуния, и от пищи, и от питья их и вообще отрекаюсь от всех иудейских законов, и обычаев, и занятий.

2. И сверх того проклинаю иудейские ереси и еретиков:
• саддукеев, называемых праведниками, которые хулят Святого Духа, и в воскресение мертвых не верят, и ангелов отвергают;
• фарисеев отлученных, которые, постясь в понедельник и четверг и лицемерно выставляя девство, на определенное время установленное, затем нарушают всякое воздержание, а также вычисляют судьбу и занимаются астрологией;
• назореев-разрушителей, которые не принимают закона Моисея о жертвоприношениях и поэтому удаляются от одушевленных и вообще не совершают жертвоприношений;
• ессеев дерзких, которые, приняв иные писания, помимо закона, и отвергнув большинство пророков, похваляются учителем - человеком, именуемым Илксай, то есть сокровенной силой, и Марфо и Марфану, из рода его происходящих, почитают за богинь;
• иродиан, которые иноплеменника, царя иудеев Ирода, съедаемого червями, почитают как помазанника;
• ежедневно омывающихся, которые думают так же, как фарисеи, и, кроме того, учат, что невозможно человеку спастись, если он не омывается каждый день;
• книжников, то есть законоучителей, которые не желают жить по закону, но излишне расширяют его, выдумывают омовение рукомойников, чаш, блюд и другой посуды, тщательное мытье рук и сосудов; и вообще многие свои предания прибавляя к закону, называют их удвоениями, как бы вторым Божиим законодательством. Первое же ложно относят к Моисею, второе - к раввину Акибе, третье - к Анану и Иуде, четвертое же - к сыновьям Насамонея, которые, пребывая в брани, отвергли почитание субботы.

Итак, проклинаю все эти иудейские ереси, и ересиархов, и удвоения, и удвоителей.

3. Проклинаю вместе с ними и тех, которые, прославляя Мардохея, совершают праздник в первую субботу христианского поста, распинают на дереве Амана, прилагают к нему крестное знамение и потом сжигают, предавая христиан всевозможным заклятиям и проклятиям.

4. Проклинаю также и тех, кто в начале сентября на празднике труб перевязывает трубные роги шелками разных цветов, затем говорит над ними некие заклинания и использует их для отгнания, как они думают, лихорадки и других болезней.

5. Проклинаю и празднующих в июле воспоминание скорбен, как они называют, то есть воспоминание пленения Иерусалима, пеплом посыпающих головы, постящихся весь день и всю ночь, и с великим плачем восклицающих: "Горе!"

6. Проклинаю также всех ожидающих пришествия помазанника, то есть антихриста, который, как они надеются, приготовит им великую трапезу и даст им в пищу Зиза, и Махемофа, и Левиафана. Зиз - это некое пернатое животное, Махемоф - четвероногое (бегемот), Левиафан же - водное (крокодил); они настолько велики и тучны плотью, что их хватит в пищу каждому из бесчисленных тысяч.

7. Также проклинаю и всякий жидовский обычай и занятие, не заповеданные Моисеем, и всякое их колдовство, и заклинание, и ворожбу, и прорицания, и обвязания, и хранилища.

8. И еще проклинаю всякого рабби и раввина, научившего или учащего помимо закона Моисея, и всех их так называемых архиферекитов, и старейшин рабби, и старейшин раввинов, и учителей, чьи нечестивые учения они называют отеческими.

9. Проклинаю с древними старейшинами раввинов и новых иудейских нечестивых учителей, а именно: Лазаря, придумавшего беззаконный праздник так называемого единоножия, и Илию, по нечестию не меньшего, Вениамина, и Зеведея, и Авраамия, и Сумватия, и прочих.

10. И сверх всего этого проклинаю и препроклинаю ожидаемого иудеями грядущего мессию, мнимого Христа, то есть помазанника, вернее же сказать, антихриста, и, отрекаясь от него, сочетаюсь с Истинным и Единым Христом Богом.

11. И верую в Отца и Сына и Святого Духа, в Святую Единосущную и Нераздельную Троицу. И исповедую вочеловечение и к людям пришествие Единого от Святой Троицы, Единородного Сына и Слова Божия, от Отца прежде всех веков рожденного, через Которого все произошло. Верую в то, что Он есть Мессия, проповеданный законом и Пророками, и исповедую, что Он уже пришел на землю ради спасения рода человеческого, что Он воистину стал Человеком, не отступив от Своего Божества, что Он воистину Бог и воистину Человек неслиянно, непреложно и неизменно, в одной испостаси и в двух естествах, что Он добровольно все претерпел и был распят плотью, Божество же пребыло бесстрастным, и был погребен, и в третий день воскрес, и вознесся на небеса, и придет в славе судить живых и мертвых.

12. И верую и исповедую, что родившая Его плотью Святая Дева Мария, пребывшая и после Рождества Девой, справедливо и воистину есть Богородица, и Ей, поистине Матери Бога Вочеловечившегося и потому ставшей по благодати Госпожой и Владычицей всей твари, поклоняюсь и воздаю честь.

13. Я убежден, исповедую и верую, что таинственно освящаемые христианами хлеб и вино, которые они принимают в Божественных службах, прилагаемые Его Божественной силой мысленно и невидимо, недоступно никакому естественному пониманию, как знает Он Один, что эти хлеб и вино являются поистине Плотью и Кровью Господа Иисуса Христа. И также я обещаю причащаться их, как воистину сущих Тела и Крови Его, во освящение души и тела, и в жизнь вечную, и в наследование Царствия Небесного, если они приемлются причащающимися в совершенной вере.

14. И чистой и искренней душой и сердцем и с истинной верой стремлюсь принять Святое Христово крещение, будучи убежден, что оно воистину духовное очищение и возрождение души и тела.

15. И Честной Крест Истинного Христа и Бога нашего исповедую уже не как орудие гибели и проклятия, но как орудие свободы и жизни вечной и знамение победы над смертью и над дьяволом.

Еще же честные иконы, явления к людям во плоти Бога Слова и неизреченно Его Родившей Чистой Девы и Божией Матери, и богообразных ангелов, и всех Святых, как образы первообразных, и принимаю, и почитаю, и целую.

16. И Святых ангелов, и всех Святых, не только праотцев и Пророков, но и Апостолов, и мучеников, и исповедников, и учителей, и преподобных - и вообще всех угодивших уже пришедшему Христу как рабов Его и верных угодников почитаю и поклоняюсь им ради почитания Христа.

17. Итак, от всей души и сердца и по искреннему желанию прихожу в Христианскую веру. Если я это сказал лицемерно или лживо, не от веры вседушевной и не от сердца, любящего уже пришедшего Христа, но или по принуждению, или из-за бедствия, или из страха, или из-за оскорбления, или нищеты, или долга, или обвинения, против меня выдвигаемого, или ради мирских почестей, или ради какого-либо благодеяния, или ради богатства или имущества, кем-либо обещанных, или вообще ради какой-либо выгоды, или ради покровительства от людей, или из зависти, или из-за ссоры, бывшей с кем-либо из моих единоверцев, или из желания бороться затем с христианами, будучи ревнителем закона, или будучи ими обижен, - и вот если сейчас лишь притворяюсь, что становлюсь христианином, впоследствии же захочу отречься и вновь вернуться к иудейской вере, или буду есть с иудеями, или праздновать с ними, или вместе с ними поститься, или буду беседовать с ними тайно, клевеща на Христианство, или в собрания их, или на моления их пойду и возобновлю и сохраню это все, а не обличу открыто их и их дела и не отвергну их пустую веру, - пусть сейчас же падут на меня все проклятия, записанные во Второзаконии Моисея, и дрожь Каина, и проказа Гиезия, и сверх того да буду я подвергнут наказанию по гражданским законам неумолимо, а в будущей жизни да буду отлучен и проклят и душа моя да вселится с сатаной и бесами. Истинно так
".
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.146 секунд. Запросов: 15.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика