Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 ... 9 10 11 12 13 [14] 15  Все   Вниз

Автор Тема: Образ Божий в мужчине и женщине.  (Прочитано 4494 раз)

Юлия Алексеевна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка, РПЦ МП.
Вы, православные женщины, меня конкретно удивляете!
Сами же выбрали себе из множества религий такую, где мужской шовинизм настолько ярко выражен.
В вашей "вселенной" женщина создаётся из ребра мужчины, рожает в муках за какое-то съеденное яблоко,
да и то выходит что рожает не женщина, а мужчина! Вот так вот: мучаются женщины, а рожают мужики!
Вы в вашей религии всегда только безмолвное приложение к мужчине. Это у нас, свободных от религии людей,
женщина - гений чистой красоты, которой стихи и песни посвящают. А у вас "Женщина должна: раз — лежать, два — тихо!"
Так что тут либо крест сними, либо платочек надень. И смиряться, когда вас будут чморить такие как Виталий-01,
или ломать через колено такие как Ткачёв.
поясните сей перл с точки зрения заданного мной вопроса. Записываю. 8-)
22   Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына.
23   Всякий, отвергающий Сына, не имеет и Отца; а исповедующий Сына имеет и Отца. (1 Ин. 2гл)

Ружана

• Оффлайн Оффлайн
вы же сам себе толкователь...  O0
Василий Великий: «Пусть женщина не говорит: "я бессильна"; бессилие ведь присуще плоти, а сила – в душе… нет никакого оправдания тому, кто ссылается на телесную слабость». «Не обращай внимания на внешнего человека: это только видимость. Душа находится как бы под покровом слабого тела. Всё дело в душе, а душа равночестна; разница лишь в покрове».

Чтобы "толковать" духовные вещи , нужен не сын человеческий, а Сын Божий.
«И будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши» и «на рабов Моих и на рабынь Моих излию от Духа Моего, и будут пророчествовать» (Деян. 2:14-18).

Юлия Алексеевна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Если верить Библии, то не одновременно, а сначала мужчину, потом женщину из ребра мужчины.

И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему.
И навел Господь Бог на человека крепкий сон; и, когда он уснул, взял одно из ребр его, и закрыл то место плотию.
И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку

вы маненько не поняли Ружану. До изведения из ребра( а точнее из грани ) Евы человек ни пола ни совершенства не имел.
22   Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына.
23   Всякий, отвергающий Сына, не имеет и Отца; а исповедующий Сына имеет и Отца. (1 Ин. 2гл)

Сергей.П.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    отсутствует
Считаете ли вы православных женщин глупее атеисток или женщин других вероисповеданий.
Глупыми нет. Скорее с отсутствием логики, или с её извращённым вариантом.
Я ж говорю: выбрали себе религию, в которой женщина очень второплановое
существо, а потом жалуетесь, пытаетесь поменять религию под себя,
видите то чего в Библии нет, но вам очень хочется видеть.

Виталий Д. Немо

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
  • Если кто-то кое-где у нас порой...
За нет превеликое спасибо о повелитель.  :D Надеюсь это искренне а не из-за угрозы бана.
Пфффф.... qwqwqw-
Ну а второе можно найти на сайте Оптиной пустыни. Построчное толкование Св. Писания. Часто мусульман туда отправляю. Когда кричать начинают что в православии женщина скотина. Не думала что придется единоверца.
Вот и отправляйте туда тех, кто считает женщину скотиной. Но прежде самой бы вам неплохо там побывать.
МозгИ продуть, так сказать. :D
Мы не рабы. Рабы не мы.

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн

Совершенно согласен. Вся их история, это попытка избавиться от узды, которую Создатель им "выписал-прописал".

Виталий Д. Немо

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный

А вы да шовинист. И я поскребу ваши посты и наскребу на 282 ст. УК. Экстремизм и разжигание ненависти по половому и религиозому признаку в публичном пространстве.
 Ибо сознательно клевещете на отношение к женщине в православии.

(Восхищенно) вот это умищщщще!
 :))
Мы не рабы. Рабы не мы.

Сергей.П.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    отсутствует
Ага, понял.

И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; разделим его на две половины: мужчину и женщину.
И навел Господь Бог на человека крепкий сон; и, когда он уснул, взял одну грань его, и закрыл то место плотию, и сотворил мужчину.
И взял другую грань его, и закрыл то место плотию, и сотворил женщину.
И привёл Господь Бог женщину и мужчину друг к другу

Это вам, специальное издание для женщин  :)

Ружана

• Оффлайн Оффлайн
Какая "равноценная"? На каких словах она, эта "версия" основана?
На последовательности изложения в Книге Бытия, 2-ой главе. Бог про "не есть" с того дерева говорил "человеку" ещё до того, как собственно Еву создал.
И кто уж и как конкретно Еве о запрете сказал - не уточняется.

Ружана

• Оффлайн Оффлайн
сознательно клевещете на отношение к женщине в православии.
Нет, не клевещет. Всё, о чём он пишет, имеет место быть в немалом количестве православных умов.
(Вот не знаю, не напишите ли Вы сейчас что-то типа "в людях это есть, а в православии - нет", "люди плохие, а Церковь чиста и непорочна"...)

"Упрощённое богословие, излагаемое в брошюрках под названиями типа «Женщина в Церкви», «Назначение женщины по учению Слова Божия» и т. п., рассматривает «женскую природу» как некую однородную субстанцию, а носительницу её как подвид животного мира, обладающий одинаковыми, присущими всем экземплярам, качествами.
Утверждают, что для женщины самостоятельный доступ к Богу невозможен, служение Богу предписывается только через служение мужчине: дом, семья, чадородие; таким образом раба Господня низводится к статусу просто рабыни".

"Полистаем сборники современных проповедей: встретим осаживающие сравнения с Иезавелью и Иродиадой, будто не было Ирода, Иуды или там Нерона с Диоклетианом, и суровые указания молчать в Церкви, будто не прославила она равноапостольных, т. е. учивших, проповедовавших, жён. «Никогда не забывай, что ты женщина» – тихо и внушительно останавливает возразившую жену вполне цивилизованный житель республики, всенародно почитающей святую Нину, принесшую на эту землю христианство, и царицу Тамар, при которой государство пребывало на высшей точке культурного расцвета. Общая концепция сторонников таких взглядов сводится к тому, что «женщина не имеет в себе самостоятельною бытия»(недочеловек?), так как произведена из ребра (ребро – мелочь!), притом второй, а не первой. Последнее утверждение встречает остроумный демарш: сотворение мира происходило от низшего к высшему и, стало быть, искушению от сатаны подвергся именно венец творенья.
В православных лавках даже книги, написанные женщинами или о подвижницах-женщинах, выставляются на отдельную полку. Тень, знай свое место!"

https://azbyka.ru/fiction/derzaj-dshher-razmyshleniya-o-zhenskom-prizvanii/

Юлия Алексеевна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Пфффф.... qwqwqw-Вот и отправляйте туда тех, кто считает женщину скотиной. Но прежде самой бы вам неплохо там побывать.
МозгИ продуть, так сказать. :D
Вы возможно удивитесь но ВСЕ Писание я читаю с толкованием. Поэтому и короны не по чину иногда сбиваю. И с мусульман и с излишне властолюбивых христиан.
Продуванием мозгов нам обычно здесь занимаются те кто по статусу должен воздавать нам честь.

Юлия Алексеевна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Отсутствие логики и неумение сделать выводы есть синоним глупости. Еще и извращенками нас назвали. Судья быстро найдет причинноследственную связь. Ваш дальнейший спич об этом свидетельствует. Вот и начало составчика 282 УК РФ. Ну что продолжим?
Что необходимо сделать с православными христианками? Что бы наставить их на истину атеизм?
ПС подминаете Библию уважаемый именно вы под себя. Что бы с вашей точке зрения безнаказанно поплевывать на верунов.

Ружана

• Оффлайн Оффлайн
Если верить Библии, то не одновременно, а сначала мужчину, потом женщину из ребра мужчины.
И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему.
И навел Господь Бог на человека крепкий сон; и, когда он уснул, взял одно из ребр его, и закрыл то место плотию.
И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку
1. Тот "человек" - не мужчина, а дополый человек (есть ещё именование его сверхполым).
2. В другой главе Бытия так написано:
"сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их".

Виталий Д. Немо

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Вы возможно удивитесь но ВСЕ Писание я читаю с толкованием. Поэтому и короны не по чину иногда сбиваю. И с мусульман и с излишне властолюбивых христиан.
Вы не одиноки в своем властолюбии. Мне ещё парочка "сбивалок" известна. 8-)
Продуванием мозгов нам обычно здесь занимаются те кто по статусу должен воздавать нам честь.
Ну, раз должен, ожидайте. Воздаст. O0
Мы не рабы. Рабы не мы.

Юлия Алексеевна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:

Совершенно согласен. Вся их история, это попытка избавиться от узды, которую Создатель им "выписал-прописал".
монахини тож должны узду иметь в виде прописанного вами мужа?Хулите монашествующих. Ну ну.

Юлия Алексеевна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Нет, не клевещет. Всё, о чём он пишет, имеет место быть в немалом количестве православных умов.
(Вот не знаю, не напишите ли Вы сейчас что-то типа "в людях это есть, а в православии - нет", "люди плохие, а Церковь чиста и непорочна"...)

"Упрощённое богословие, излагаемое в брошюрках под названиями типа «Женщина в Церкви», «Назначение женщины по учению Слова Божия» и т. п., рассматривает «женскую природу» как некую однородную субстанцию, а носительницу её как подвид животного мира, обладающий одинаковыми, присущими всем экземплярам, качествами.
Утверждают, что для женщины самостоятельный доступ к Богу невозможен, служение Богу предписывается только через служение мужчине: дом, семья, чадородие; таким образом раба Господня низводится к статусу просто рабыни".

"Полистаем сборники современных проповедей: встретим осаживающие сравнения с Иезавелью и Иродиадой, будто не было Ирода, Иуды или там Нерона с Диоклетианом, и суровые указания молчать в Церкви, будто не прославила она равноапостольных, т. е. учивших, проповедовавших, жён. «Никогда не забывай, что ты женщина» – тихо и внушительно останавливает возразившую жену вполне цивилизованный житель республики, всенародно почитающей святую Нину, принесшую на эту землю христианство, и царицу Тамар, при которой государство пребывало на высшей точке культурного расцвета. Общая концепция сторонников таких взглядов сводится к тому, что «женщина не имеет в себе самостоятельною бытия»(недочеловек?), так как произведена из ребра (ребро – мелочь!), притом второй, а не первой. Последнее утверждение встречает остроумный демарш: сотворение мира происходило от низшего к высшему и, стало быть, искушению от сатаны подвергся именно венец творенья.
В православных лавках даже книги, написанные женщинами или о подвижницах-женщинах, выставляются на отдельную полку. Тень, знай свое место!"

https://azbyka.ru/fiction/derzaj-dshher-razmyshleniya-o-zhenskom-prizvanii/
Ружан вы правильно заметили. Случается часто. Но противоречит учению Христову. Так же с алкоголизмом. Много православных неумеренно пьющих. Но этому Христос не учит.

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
На последовательности изложения в Книге Бытия, 2-ой главе. Бог про "не есть" с того дерева говорил "человеку" ещё до того, как собственно Еву создал.
И кто уж и как конкретно Еве о запрете сказал - не уточняется.

Так Он сказал и тут же, практически в следующем же стихе, сон навёл и Еву сделал. Адам ещё и от наркоза не отошёл. А потом вы только немного выше утверждали, что их "сделали" одновременно. :D

Юлия Алексеевна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Ага, понял.

И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; разделим его на две половины: мужчину и женщину.
И навел Господь Бог на человека крепкий сон; и, когда он уснул, взял одну грань его, и закрыл то место плотию, и сотворил мужчину.
И взял другую грань его, и закрыл то место плотию, и сотворил женщину.
И привёл Господь Бог женщину и мужчину друг к другу

Это вам, специальное издание для женщин  :)
Я как обьявленная вами извращенка не посмеюсь. Ибо хульствуете. Попытайтесь толкования почитать. Говорят от бестолковочти помогает.
Но только я что либо скажу вам неугодное заверещите громче Егорова. Что мне нужна узда.))))В этом ваше атеистическое лицемерие.

Сергей.П.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    отсутствует
монахини тож должны узду иметь в виде прописанного вами мужа?Хулите монашествующих. Ну ну.
Вспомнился один рассказ:

Итак, представьте, полупустая маршрутка медленно плетётся по улицам города. На остановке заходит довольно симпатичная, на мой взгляд тридцатилетняя женщина. Подробно описывать её не буду, скажу кратко — всё при ней. А следом за ней вскакивает мужчина приблизительно того же возраста с большой и судя по всему тяжелой сумкой.

Маршрутка резко дёрнулась и по инерции этот мужчина подался вперёд к той самой женщине и наступил ей на ногу.
"Ну что же вы как слон в самом деле"- сказала она, "неужели нельзя поаккуратнее". Мужчина посмотрел на неё виноватыми глазами и извинился. Но она не унималась, "держаться надо было".
И тут этот мужчина произнёс слова, в которые постарался вложить максимум боли и скорби — "Женщина, но вы же видели что я не нарочно, тем более что я перед вами извинился, ну что мне ещё сделать чтобы вы успокоились?" Лично я в тот момент ожидал от неё любого ответа, но даже мне, с моим врождённым цинизмом и солдатской грубостью, в голову не могло прийти на что способен женский ум.

Итак, готовы?

"Что, что, замуж меня возьмите!".

Юлия Алексеевна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Так Он сказал и тут же, практически в следующем же стихе, сон навёл и Еву сделал. Адам ещё и от наркоза не отошёл. А потом вы только немного выше утверждали, что их "сделали" одновременно. :D
Смысл разделения на пол есть когда есть что разделять. Иначе вегетатика. Как у растений. Почкование. Не загоняйте себя в лужу.
Страниц: 1 ... 9 10 11 12 13 [14] 15  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.142 секунд. Запросов: 14.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика