Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 ... 10 11 12 13 14 [15]  Все   Вниз

Автор Тема: Образ Божий в мужчине и женщине.  (Прочитано 5567 раз)

Юлия Алексеевна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка, РПЦ МП.
Вы не одиноки в своем властолюбии. Мне ещё парочка "сбивалок" известна. 8-)Ну, раз должен, ожидайте. Воздаст. O0
Я совершенно не властолюбива и не один раз отказалась от начальствующей должности. Предпочев быть чаще с семьей.
22   Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына.
23   Всякий, отвергающий Сына, не имеет и Отца; а исповедующий Сына имеет и Отца. (1 Ин. 2гл)

Виталий Д. Немо

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
  • Если кто-то кое-где у нас порой...
Я совершенно не властолюбива
:)) :)) :))
Мы не рабы. Рабы не мы.

Невозможно одновременно бояться - и любить.

Юлия Алексеевна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Вспомнился один рассказ:

Итак, представьте, полупустая маршрутка медленно плетётся по улицам города. На остановке заходит довольно симпатичная, на мой взгляд тридцатилетняя женщина. Подробно описывать её не буду, скажу кратко — всё при ней. А следом за ней вскакивает мужчина приблизительно того же возраста с большой и судя по всему тяжелой сумкой.

Маршрутка резко дёрнулась и по инерции этот мужчина подался вперёд к той самой женщине и наступил ей на ногу.
"Ну что же вы как слон в самом деле"- сказала она, "неужели нельзя поаккуратнее". Мужчина посмотрел на неё виноватыми глазами и извинился. Но она не унималась, "держаться надо было".
И тут этот мужчина произнёс слова, в которые постарался вложить максимум боли и скорби — "Женщина, но вы же видели что я не нарочно, тем более что я перед вами извинился, ну что мне ещё сделать чтобы вы успокоились?" Лично я в тот момент ожидал от неё любого ответа, но даже мне, с моим врождённым цинизмом и солдатской грубостью, в голову не могло прийти на что способен женский ум.

Итак, готовы?

"Что, что, замуж меня возьмите!".
виноватости в ваших постах совершенно не вижу. Так что рассказик ваш не в темку. А концовка лишь свидетельствует о вашем отношении к женщине вообще. Вопреки вашим заламываниям рук о гение чистой красоты.
22   Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына.
23   Всякий, отвергающий Сына, не имеет и Отца; а исповедующий Сына имеет и Отца. (1 Ин. 2гл)

Юлия Алексеевна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
:)) :)) :))
и что смешного в моих словах?

Виталий Д. Немо

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
и что смешного в моих словах?
Отсутствие логики и неумение сделать выводы
O0
Мы не рабы. Рабы не мы.

Юлия Алексеевна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
O0
боюсь выражение к вам а не ко мне.

Виталий Д. Немо

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
боюсь выражение к вам а не ко мне.
Не бойтесь. К вам.  _rose_
Мы не рабы. Рабы не мы.

Юлия Алексеевна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Не бойтесь. К вам.  _rose_
а что мне помешает переадресовать его вам?

Ружана

• Онлайн Онлайн
Так Он сказал и тут же, практически в следующем же стихе, сон навёл и Еву сделал. Адам ещё и от наркоза не отошёл. А потом вы только немного выше утверждали, что их "сделали" одновременно. :D
Я вот не помню, через сколько стихов Ева яблоко-то съела?
Если через немного, то тогда у Адама - алиби: он ещё был в наркозе, заповедь не "улучшал", от наркоза ещё не очухался - а ему жёнушка и подсунула сорванный плодик.
И ведь и то правда, что Адам не просил у Бога никакой жены, это Бог сам "оценил", что нехорошо Адаму, даже не видать, что б согласия на операцию-то под наркозом спросил! А Адаму пеняют, что он Богу правду в глаза потом высказывал.

Виталий Д. Немо

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
а что мне помешает переадресовать его вам?
:))
Отсутствие логики и неумение сделать выводы
;)
Мы не рабы. Рабы не мы.

Ирина П.

• Оффлайн Оффлайн
Правда? Подскажите пожалуйста это место в Евангелии.
Насколько я помню, Христос пришёл на Землю в мужском теле,
обе его родословные даны по мужской линии и ведут к Иосифу,
в апостолы Он выбрал только мужчин и ни одной женщины,
разводиться по причине прелюбодеяния разрешил только мужу,
и т.д.
ну и где оно, это равноправие?
Христос одинаково относился и к мужчинам и к женщинам: прощал им грехи, исцелял их (в том числе и в субботу), обещал им Царство Небесное и т.д.
Никакой разницы не было.

Сергей.П.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    отсутствует
виноватости в ваших постах совершенно не вижу.
Но я ведь и на ногу Вам не наступал  :)

Так что рассказик ваш не в темку. А концовка лишь свидетельствует о вашем отношении к женщине вообще.
А концовка там была такая:

"Что, что, замуж меня возьмите!"

Водитель от неожиданности остановил автобус, в салоне наступила гробовая тишина. Даже пятилетняя девочка, сидевшая за мной и всю дорогу что то бормотавшая, замолчала. Так продолжалось наверное минуту или около того. (Хочу заметить, что на лице женщины в тот момент не было даже намёка на прикол).

И тут уже не выдержал я (ну как же без меня то), говорю — "слышь, мужик, ты ответь что нибудь, посмотри, публика ждёт". Он посмотрел на меня, потом на нас всех, перевёл взгляд на женщину и сказал — "Я на следующей выхожу, вы со мной?". "Да" — твёрдым голосом ответила она.
"Браво" — крикнул я и вся маршрутка без какой либо команды начала аплодировать.

Они действительно вышли на следующей остановке и я услышал как подавая ему руку на выходе, она сказала-"Меня Юлия зовут". Дверь закрылась.

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!
***М*** Больше десятка жалоб на тему висит. Закрыто до принятия решения.
«Выше закона может быть только любовь, выше правды лишь милость, а выше справедливости лишь прощение!» Святейший Патриарх Алексий II

"Я увидел, что нагромоздив перед Богом мои благочестивые подвиги, посты и молитвы, я ни разу не подумал за это время искренне о Боге" У. Джеймс

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!
Во-первых она не христианами придумана.
Во-вторых христианам не полагается ей пользоваться.
Вам Господь Бог повелел в муках детей рожать,
и Христос сие повеление не отменял.
Вот в догонку. Как женщина. Когда некто, который, видимо, имеет некие физиологические признаки, относящие его к самцам человечества, изрыгает из своего , так сказать, рта, такие глупости, хочется маме его пожаловаться. Пусть порадуется, какого сыночка вырастила.
«Выше закона может быть только любовь, выше правды лишь милость, а выше справедливости лишь прощение!» Святейший Патриарх Алексий II

"Я увидел, что нагромоздив перед Богом мои благочестивые подвиги, посты и молитвы, я ни разу не подумал за это время искренне о Боге" У. Джеймс

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!
***М*** Итак, пошла раздача слонов
Сергей П. по совокупности хулы и троллинга в нескольких темах получил бан до Рождества.

Вы. Носом ткнуть? Это жалоба. Факт. O0  Ссылочку не сочтите за труд, ага?Жаль, конечно. Вы с мужем троих детей нажили, а что такое "любовь", так и не узнали.
Хотя - вру. Не жаль. Потому что это следствие вашего "ума", противопоставления себя мужу. :)

Мадам, я вообще никому и ничего не доказываю. Но, если вам доказалось - ничего не имею против.  . Встречный совет - не злоупотребляйте алкоголем, на женщин он действует особо губительно.  _rose_

Ну, если у вас не хватает мозгов даже для дивана с пивом - довольствуйтесь рельсами и асфальтом. 8-)

"Мама, он меня б...ю обозвал!"
Известный анекдот демонстрировать пытаетесь? Ну, ну... :D

Ну что же, маменька, очевидно, что свою фотку вы на авку даже выложить опасаетесь... настолько пропитой вид?? Понимаете, мадам, ту не"трепологию", что вы несете, можно только по пьяни... или... наркота??!Она не поразила. Я просто её не понял. То ли сам был  пьян, то ли вы перебрали...  O0

***М*** По итогу - Бан до Рождества за переход на личности, хамство и троллинг.

Отважные ребята. Решили бабу переубедить и посеять сомнения в их правоте. Пустое дело. :D

Вот видите, вы сами ограничиваете понятие семьи собой и детьми. Муж умер, а вы все равно про "семью". А ведь это уже не семья. И так это у вас ладно складывается, что и при живом муже, семья это вы и дети, а он лишь поставщик средств для вашей семьи. "Скрипач не нужен".

Вы специально перевираете и вот это и есть то, что отличает женщин от мужчин. Вы типичнейший представитель этого славного племени. Ведь я нигде не написал, что они вам "чужие люди". Это вывод самостийно вы сделали сами. Точно так же как и Ева самочинно изменила слова Бога. Не только не есть, но и не прикасаться. А Бог про "не прикасаться" не говорил. Именно поэтому вам и нужен муж, ибо без него вы по словам Златоуста "конь без узды". Самочинно всё изменяете в угоду вашим "хотелкам" и никогда не признаете, что не правы, не извинитесь, а скажете "это Адам(Змий) мне дал и я ела".
Так что про вас "типичных" Златоуст всё уже сказал: "К мужу твоему обращение твое, и той тобою обладати будет". Лучше тебе быть под его начальством и состоять под его управлением, чем, пользуясь свободою и властию, носиться по стремнинам. И для коня полезнее иметь на себе узду и ходить под управлением, чем без этого носиться по стремнинам". https://azbyka.ru/otechnik/Ioann_Zlatoust/tolk_01/17
Типичные "кони без узды".

Совершенно согласен. Вся их история, это попытка избавиться от узды, которую Создатель им "выписал-прописал".

***М*** Жаль, что невозможно выписать предупреждение за отсутствие элементарного воспитания. Так отвечать вдове, причем, женщине, у которой муж умер совсем недавно, - это просто беспутство какое-то. Но за троллинг и переход на личности - две недели бана.

батенька. Губительность алкоголя видна на вашей аве. Крепче кофе я ничего не пью и вам не советую. Ну а если аналогия с иерархией на работе вас поразила то только от непонимания что есть иерархия вообще.

***М*** Вписаться в этот "диалог" и продолжать его, понимая, что он лежит вне правил форума - тоже не айс. 20% предупреждение за склоку и оффтоп.

Тема останется закрытой

Страниц: 1 ... 10 11 12 13 14 [15]  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.114 секунд. Запросов: 14.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика