Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: [1]   Вниз

Автор Тема: Русская болезнь либерализма. Анатолий Клёсов  (Прочитано 434 раз)

Aлександр Г.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    буддизм
Русская болезнь либерализма. Анатолий Клёсов

Часть 1.
Часть 2.
Часть 3.

Мнение настоящего выдающегося ученого по политике в РФ, по моему всегда исключительно ценно.

И очень сложно, есть ли еще подобные случаи, когда настоящие (в данном случае, великий) ученый ставит для своего публичного рассмотрения и исследования политическую (желательно еще и экономическую) тему. У нас очень много хороших ученых, есть и просто выдающиеся и гениальные, но они к примеру не боятся и откровенно и остро изучают исторические темы (что очень важно и значимо!), но не берутся публично заниматься политическими и экономическими дисциплинами. Особенно сожалею, что Тимофей Анатольевич Фоменко, феноменально выдающийся математический и физический ум РФ, не занимается и не проводит публично исследования по социологии, политике, экономике... -- кажется он один мог бы этот корабль перевернувшийся и плывущий книзу палубой, вернуть его в надземное положение... до революции у нас были очень хорошие традиции политики, экономисты, ученые... Так что Анатолий Клёсов приятное и ценное исключение, и он высказывается глубоко развернуто и оригинально по политическим вопросам.

Я лично с ним не во всем согласен, а по некоторым вопросам просто не согласен (любопытно где он смог либералов найти в РФ после 1937 года, если почему то некоторых правых коммунистов называют непонятно почему "либералами" -- ну так он и сам пишет, что на Западе либералы другие, а этих то зачем либералами называть?). Потом может что то еще прокомментирую,

но мнение настоящего ученого и патриота по моему по любому бесценно, какие бы он не делал выводы -- оно безусловно искренне, глубоко и научно продуманное, актуальное для нашего времени.
« Последнее редактирование: 18.12.2017, 11:15:20 от Aлександр Г. »
духовность начинается и основывается с нравственности, а святой для меня тот у кого сердце болит за людей, всех, по настоящему...

Андрей Леонидович Карчевский

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Клесовщина. Или до чего доводит самодурство и невежество в области ДНК-генеалогии.
http://haplogroup.narod.ru/no-klyos.html

Aлександр Г.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    буддизм
Клесовщина. Или до чего доводит самодурство и невежество в области ДНК-генеалогии.
http://haplogroup.narod.ru/no-klyos.html

прочитал -- какая то поверхностная чушь и глупости, извините.

Вообще способ, посредством которого Клесов присваивает наименования гаплогруппам в своих популярных интернет-публикациях, открывает широчайшие возможности. Если R1a1 – славяне, то почему бы не назвать этим именем всю гаплогруппу R1, записав в число «славян» еще и басков с грузинами. Впрочем, чего мелочиться. Давайте объявим славянской всю обширнейшую гаплогруппу R 25-тысячной давности с камерунскими неграми и чернокожими австралийскими аборигенами. Чем не славяне?

спорить там не о чем -- критик высказывает свой "умный" взгляд и анализ, ничего серьезного
духовность начинается и основывается с нравственности, а святой для меня тот у кого сердце болит за людей, всех, по настоящему...

Пётр-68

• Онлайн Онлайн
 zzz_Историк-Клёсов .....это нечто.
.....Лишь о том ,что все пройдет
Вспоминать не надо...

Aлександр Г.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    буддизм
zzz_Историк-Клёсов .....это нечто.

я у него по возможности все слушаю.

это не понимать и не учитывать значение гаплогрупп для изучения истории --  .....это нечто.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
прочитал -- какая то поверхностная чушь и глупости, извините.
спорить там не о чем -- критик высказывает свой "умный" взгляд и анализ, ничего серьезного

Вы специалист, чтобы судить о уровне квалификации критика?  8-)

Aлександр Г.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    буддизм

Мне не нужно быть специалистом, чтобы иметь мнение и суждение для себя.

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
  • Теистический эволюционист
   Одно дело - когда именно "для себя".
   И совсем другое - когда вы любую, найденную в интернете и на ю-тюбе (извиняюсь) "фигню", тащите на форум и превращаете в отдельную тему - сколько таких "мусорных" тем вы здесь уже "наплодили" ?!

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный

Ну так и держите его тогда при себе, что ж Вы его в безапеляционной форме высказываете публично?

Aлександр Г.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    буддизм
Ну так и держите его тогда при себе, что ж Вы его в безапеляционной форме высказываете публично?

ну вы меня будете учить, что мне делать. далеко зашли.

все что я высказываю -- всегда и только свое мнение, и никогда не настаиваю, что оно истинно.

Георгий Игоревич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный

В данном случае "специалистом" быть не надо. Вся "критика" товарищем Михаилом Подгайным, старшим научным сотрудником отдела природы Херсонского областного краеведческого музея позиции  Клесова сводится буквально к двум моментам:

1. "подлый" Клёсов  назвал гаплогруппу R1a славянской. Это ж как он албанцев-то обидел, паразит.

и

2. Дословная цитата:  "Или очень хочется запихнуть родных славян в каменный век в пику другим народам? А заодно отождествить с «праариями» и «праиндоевропейцами» в духе популярной сейчас в России этногенетической мифологии. Такая вот «наука» с националистическим душком." (с)

Типичный борец с "фофызмом", вся борьба которого сводится в конце концов к утверждению что русских нет, да и славян тоже нет. А вот "албанцы" - несомненно есть.

Не нравится Клесов,  почитайте Балановских:  Балановская Е.В., Балановский О.П. Русский генофонд на Русской равнине. - М.: Луч, 2007г.
« Последнее редактирование: 20.12.2017, 05:52:33 от Георгий Игоревич »
Чаю воскресения мертвых ...

Aлександр Г.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    буддизм
назвал гаплогруппу R1a славянской.

обсуждать название и спорить о название -- по моему и не серьезно и показатель несерьезности. галлогруппа научно строго определена и есть тема для научного изучения.

что касается "русскости" то реальные научные исследования проводятся при на более мелком разбиении галогрупп -- индексы галогрупп, и на уровне индекса действительно можно отличить русского от скифа, азербайджанца, хазара и т.д. Вот здесь проявляется великое значения открытия Клесова и есть совершенно новый материал, когда изучение рас ведется именно на генетическом уровне - не на языке (негр может выучить русский), и не по внешнему виду -- русский может женится на негритянке, и тем не менее русская мужская  галлогруппа сохранится!

подробнее по видео "Русские ли хазары. Раскрытые тайны ДНК. Анатолий Клёсов", примерно с 24 минуты
Страниц: [1]   Вверх

Страница сгенерирована за 0.091 секунд. Запросов: 15.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика