Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 2 3 [4]  Все   Вниз

Автор Тема: Как понимают мусульмане Иисуса и его учение?  (Прочитано 930 раз)

Мойша1

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Агностик
А у вас вообще ничего кроме бреда нет. Разглагольствуете о вещах совершенно недоступных вашему понимаю. Вы же не верующий, а берётесь СУДИТЬ о Боге.  Ни бе ни ме одно у вас получается.
Я не о Боге сужу, а о сопоставлении учений о Боге 3 аврамических религий. То есть о том,чем занимаются библеисты, которые тоже в основном атеисты и агностики

Андрей Алекс.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Я не о Боге сужу, а о сопоставлении учений о Боге 3 аврамических религий. То есть о том,чем занимаются библеисты, которые тоже в основном атеисты и агностики

Меня давно перестало волновать мнение о Боге неверующих людей. И уж тем более какие там их сопоставления. Больше похожие на ковыряние в собственном носу. А когда они начинают хамить то хочется просто дать им пинка.

Мойша1

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Агностик
я хотел узнать, что было в "Инджиле" и чему учил Иисус. Это узнать хотел от мусульман
В Коране когда упоминается Иисус, то речь скорее идет о внешней стороне, о необыкновенных чудесах которые он совершал, либо речь идет о критике Троицы ( в которой вроде бы нет Святого Духа, но есть Мария).  А вот о сути учения Иисуса не сказано, хотя далеко не все пророки в Исламе удостаиваются чести иметь Писание, которое Аллах им ниспосылает (у Мусы "Таурат", у Дауда "Забур" , "Инджиль" у Исы и Коран у Мухаммада, и все). Главная миссия пророка в исламе это проповедовать таухид(единобожие), но евреи при Иисусе не были многобожниками вроде как, так в чем была миссия Иисуса по Исламу? А миссия явно была серьезная раз Аллах и Писание ему ниспослал. Вот про все это  я и хотел узнать у мусульман.
Мусульмане как и евреи таки не поняли в чём заключалась миссия Христа ;) Христиане говорят, что Иисус-Бог приходил, чтобы быть распятым за человеческие грехи, но нехристианам это кажется нелогичным, если не сказать глупым. В том что царство Бога не на Земле, а на небесах, нет оригинальности.  Ну скажите что конкретного сделал Иисус, чтобы мусульмане по-вашему могли говорить об этом :-\ 

Мойша1

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Агностик
Меня давно перестало волновать мнение о Боге неверующих людей. И уж тем более какие там их сопоставления. Больше похожие на ковыряние в собственном носу. А когда они начинают хамить то хочется просто дать им пинка.
Ну чо сказать   это христианское желание :D

Андрей Алекс.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ну чо сказать   это христианское желание :D

Так ты несёшь какой то вздор.

Мойша1

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Агностик
Сам ты дурак.
Увы я не христианин, чтобы отвечать вам также ;)

Денис В.С.

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Православная Кафолическая Церковь
  • РПЦ МП

Термин "авраамические религии" - лжетермин, введённый безграмотными религиоведами-атеистами.
"Ибо защита Сына не меньше, а защита Отца не больше; она вообще является лишь защитой Сына, и действует только через Сына." (преподобный Максим Исповедник)

Денис В.С.

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
  • РПЦ МП
Мессия во-1 человек; во-2 помазанник Божий или проще говоря слуга Божий. Мессия по иудаизму должен быть типа Моисея, такого же уровня. А Бог - это Бог :)

Важнейшая поправка. Согласно религии талмудического (раввинистического) иудаизма, появившегося только 2000 лет назад. В Ветхом Завете, наоборот, сказано о Мессии-Боге, Который вочеловечится от Девы.
"Ибо защита Сына не меньше, а защита Отца не больше; она вообще является лишь защитой Сына, и действует только через Сына." (преподобный Максим Исповедник)

Денис В.С.

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
  • РПЦ МП
Мессия - посланник Божий, можно сказать личный слуга Бога. Раз христиане считают Христа Богом, то он не может быть и Мессией; короче или - или.

Объясните, почему по-вашему Мессия не может быть воплощённым Богом, Богочеловеком ?

Денис В.С.

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
  • РПЦ МП
И кстати знаете пословицу, что в чужой монастырь со своим уставом не ходят ;)

А чего же тогда появившаяся 2000 лет назад религия раввинистического иудаизма перевирает Учение Древнего Иудаизма праотцов и пророков ?

Денис В.С.

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
  • РПЦ МП
Мусульмане как и евреи таки не поняли в чём заключалась миссия Христа ;)

Еврей как вы знаете обозначает национальность, а не веру человека.

Андрей Алекс.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Еврей как вы знаете обозначает национальность, а не веру человека.

И охота вам имитировать диалог с человеком который даже не понимает о чём вы ему пишите.

Рябухин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный воцерковленный
только не религии а учения.
религия - одна.

и понятие АВРАМИЧЕСКАЯ, надо уточнить, что имеется ввиду.

Вера Авраама.
Или по потомству по ПЛОТИ.

вообще, что значит аврамическая религия?
Сердце чисто созижди во мне, Боже, и дух прав обнови во утробе моей.

Доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым?

Рябухин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Мусульмане как и евреи таки не поняли в чём заключалась миссия Христа ;) Христиане говорят, что Иисус-Бог приходил, чтобы быть распятым за человеческие грехи, но нехристианам это кажется нелогичным, если не сказать глупым. В том что царство Бога не на Земле, а на небесах, нет оригинальности.  Ну скажите что конкретного сделал Иисус, чтобы мусульмане по-вашему могли говорить об этом :-\
Так об этом уже несколько раз писано тут у нас.

Христос пришел, чтобы разрушить дела дьявола.

я давал этому пояснения.
Суть в том. что наши предки=Адам и Ева, продали себя и нас дьяволу путем отвержения завета с богом и принятия завета с дьяволом.

продолжать или сами разберетесь?

Андрей Алекс.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный

вообще, что значит аврамическая религия?

Витя, и ты туда же.  (hello) Мойша просто использует "красивый термин", не задумываясь что это означает.

Рябухин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Витя, и ты туда же.  (hello) Мойша просто использует "красивый термин", не задумываясь что это означает.
а мы его ЗАСТАВИМ задуматься :D

Андрей Алекс.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
а мы его ЗАСТАВИМ задуматься :D

Это УТОПИЯ!

Рябухин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Это УТОПИЯ!
т.е. у него нет мышления?

Ivan88

• Учетная запись удалена пользователем
  • Оффлайн Оффлайн
 :-\ Ладно. Так никто из мусульман и не сказал мнение Ислама по поводу учения Иисуса и что было в Инджиле. Тему закрываю.
Страниц: 1 2 3 [4]  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.1 секунд. Запросов: 19.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика