Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 2 [3]  Все   Вниз

Автор Тема: Посредники и Бог  (Прочитано 1292 раз)

Ivan88

• Учетная запись удалена пользователем
  • Оффлайн Оффлайн
Re: Посредники и Бог
Ответ #40 : 22.12.2017, 19:12:56
Вот пример вашей клеветы! Или невежества. Выбирайте сами. Никакие абстрактные европейцы не творили новую религию под названием христианство. Первыми апостолами Господа Бога нашего Иисуса Христа были иудеи. И проповедовали Его Учение они сначала исключительно среди иудеев. И сформировалось христианство как логическое продолжение иудаизма. И заменило его.  А иудаизм выродился.

Эти первые иудеохристиане вполне могли под влиянием греко-римской античности находится.
Я имел ввиду святых отцов и философов, типа Оригена, Августина или Тертуллиана. В христианство был привнесен античный европейских дух. Более того. Сам Павел использовал античные философские термины когда проповедовал среди язычников, и Евангелие от Иоанна вроде испытало гностическое влияние. Так что европейцы и греко-римская античность определенно внесли свой дух и вклад в христианство, но возможно почву дал сам Павел и Евангелия, об этом Мирча Элиаде писал...
Что касается невежественности, то это уже куда ни шло, это уже лучше, чем клевета. Я то не отрицаю, что мало знаю и христианство и другие религии и прочее. Я тут потому, чтобы прояснить возможно для себя накопившиеся вопросы...а вы меня Балоном Помидоровым обзываете.

Андрей Алекс.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #41 : 22.12.2017, 19:18:44
.... мол христианство это нечто более возвышенное и дух, а у евреев де  приземленные законничество и буква, а нам белым, европейцам, подавай высокие материи,дабы имелся простор для философствований ( отсюда Троица, Логос, воплощение, мистерия-евхаристия и прочее). Да и сам европейский дух как бы не был очищен от язычества.

Вот пример типичной клеветы от Балона Помидорова. Христианская Божественная Троица, Боговоплощение и Таинство Святой Евхаристии им в очередной раз объяснены влиянием сознания "белого человека" не очищенного от ЯЗЫЧЕСТВА и желающего философствовать. Ну и о чем с вами тогда разговаривать. Мне смешны те кто с вами вообще ведёт диалог. Да вы батенька, расист!

Юлия Алексеевна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка, РПЦ МП.
Ответ #42 : 22.12.2017, 19:20:02
Ну хорошо, термин адамитские религии вас устроит?Все эти три религии объеденены мифом об  Адаме и Еве и о последующем грехопадении.
учение о грехопадении есть только в христианстве.
22   Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына.
23   Всякий, отвергающий Сына, не имеет и Отца; а исповедующий Сына имеет и Отца. (1 Ин. 2гл)

Андрей Алекс.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #43 : 22.12.2017, 19:21:14
учение о грехопадении есть только в христианстве.

Вам ещё интересно вести диалог с этим персонажем?

Андрей Алекс.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #44 : 22.12.2017, 19:23:08
Я то не отрицаю, что мало знаю и христианство и другие религии и прочее. Я тут потому, чтобы прояснить возможно для себя накопившиеся вопросы...а вы меня Балоном Помидоровым обзываете.

У вас пространство для маневра весьма ограничено. Или нужно прикидываться невежей, или клеветать. Вот только про "белого человека" пишите поменьше. Это расизм.

Юлия Алексеевна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Ответ #45 : 22.12.2017, 19:24:13
Ружана

Да, вторую историю я уже читал, а первую впервые прочел...и все это весьма странно конечно...
Мне вот тут говорили, с укором, что мол христианство не авраамическая религия, и теперь я реально сомневаюсь в авраамичности христианства...Аврааму то Бог заменил Исаака( у мусульман Измаила) на агнца, не желая человеческих жертвоприношений. Возможно действительно христианство не имеет отношения к авраамизму, но не в положительном смысле...а в отрицательном. Мне даже страшно как то за христиан...в какого  Бога верят они вообще? Троица...евхаристия...воплощение...какая то эзотерическо-мистериально-философическая религия, а не монотеизм-авраамизм...
а вы уверены что язычество не может быть монотеистично?
22   Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына.
23   Всякий, отвергающий Сына, не имеет и Отца; а исповедующий Сына имеет и Отца. (1 Ин. 2гл)

Юлия Алексеевна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Ответ #46 : 22.12.2017, 19:25:23
Вам ещё интересно вести диалог с этим персонажем?
думаю что это клон забаненного тролля.

Ivan88

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #47 : 22.12.2017, 19:26:41
Вот пример типичной клеветы от Балона Помидорова. Христианская Божественная Троица, Боговоплощение и Таинство Святой Евхаристии им в очередной раз объяснены влиянием сознания "белого человека" не очищенного от ЯЗЫЧЕСТВА и желающего философствовать. Ну и о чем с вами тогда разговаривать. Мне смешны те кто с вами вообще ведёт диалог. Да вы батенька, расист!
Я не расист, накануне даже стало жалко негра, который на морозе стоял в шапке санта клауса , весь укутанный и обмотанный новогодними лентами, и листовки в таком виде раздавал .
Европейская греко-римская цивилизация была действительно самой развитой в научном  и философском плане, и поэтому я предположил, что ветхозаветнный , законнический иудаизм как бы был чужд тогдашним европейцам (грекам и римлянам), и им была нужна религия более отвечающая их философическим вкусам. В христианстве эта глубина есть. Но вот эта глубина у меня сомнения вызывает.

Андрей Алекс.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #48 : 22.12.2017, 19:27:02
думаю что это клон забаненного тролля.
Скорее всего.

Юлия Алексеевна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Ответ #49 : 22.12.2017, 19:27:16
Эти первые иудеохристиане вполне могли под влиянием греко-римской античности находится.
Я имел ввиду святых отцов и философов, типа Оригена, Августина или Тертуллиана. В христианство был привнесен античный европейских дух. Более того. Сам Павел использовал античные философские термины когда проповедовал среди язычников, и Евангелие от Иоанна вроде испытало гностическое влияние. Так что европейцы и греко-римская античность определенно внесли свой дух и вклад в христианство, но возможно почву дал сам Павел и Евангелия, об этом Мирча Элиаде писал...
Что касается невежественности, то это уже куда ни шло, это уже лучше, чем клевета. Я то не отрицаю, что мало знаю и христианство и другие религии и прочее. Я тут потому, чтобы прояснить возможно для себя накопившиеся вопросы...а вы меня Балоном Помидоровым обзываете.
Если вы сами признаетесь что мало знаете тогда бессмысленно делать выводы на отсутствии знаний. А вы их лепите почем зря. И еще с каким то удовольствием....

Ivan88

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #50 : 22.12.2017, 19:30:50
Тему закрываю. Меня и обзывать стали, и расизм приписывают, хотя я имел ввиду белого человека в культурном смысле. И косвенно тупым даже назвали, и призывают к остракизму, чтобы не вели со мной дискуссию. И троллем каким то считают забаненным.
Не увидел я доброго и евангельского духа тут. Тему закрываю и форум покидаю. Мне стало не интересно тут быть. Спасибо Ирине и еще Сергею за общение.
Страниц: 1 2 [3]  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.101 секунд. Запросов: 14.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика