Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: [1]   Вниз

Автор Тема: Историк Кирилл Александров лишен докторской степени  (Прочитано 135 раз)

Aлександр Г.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    буддизм
Историк Кирилл Александров лишен докторской степени

...

Кирилла Александрова обвиняли в апологии власовцев. А вот  как он сам комментировал свои преследования:

«Когда критики прибегают к политическим инструментам, угрозам и прочим некорректным приемам, они только показывают шаткость своей позиции и слабое знание предмета дискуссии. Что же касается моей темы, я считаю ее очень важной. И прежде всего потому, что исторический опыт должен служить предостережением и наукой. Надеюсь, что результаты предпринятых исследований хотя бы в малой степени послужат поводом для новых и серьезных размышлений — и  не столько о Власове и власовцах, сколько о Сталине и сталинской эпохе, мифологизация которой сегодня происходит на наших глазах. Общественный договор между гражданином и государством будет прочным и крепким только в том случае, если соблюдать его в равной степени будут обе стороны. Поэтому у меня нет оснований прекращать исследования».

(ссылка)

у меня нет сомнения что все кто совершал жестокие преступления против человечества и их пособники должны преследоваться без срока давности

никогда не слышал о бывшем докторе исторических наук... теперь наверное его начнут читать...
« Последнее редактирование: 22.12.2017, 21:02:46 от Aлександр Г. »
духовность начинается и основывается с нравственности, а святой для меня тот у кого сердце болит за людей, всех, по настоящему...
Страниц: [1]   Вверх

Страница сгенерирована за 0.042 секунд. Запросов: 14.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика