Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 2 3 4 5 [6] 7 8  Все   Вниз

Автор Тема: О жизни и работе в СССР  (Прочитано 1534 раз)

Ружана

• Оффлайн Оффлайн
Re: О жизни и работе в СССР
Ответ #100 : 13.01.2018, 13:31:18
Насчет 3 рублей премии на бутылку водки- это вы "Деревенский детектив" смотрели.
Я, во-первых, этот тягомотный фильм от начала до конца никогда не смотрела (там, кажись, ещё и несколько серий); во-вторых, если в фильме и есть, возможно, какая-то фраза кого-то из героев, что, мол, три рубля премии мужик непременно пропьёт, то это не значит что более никто нигде и никогда то же самое не подмечал в реальном разговоре или в газете или книге какой-нибудь.

Лунный А.Н.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #101 : 13.01.2018, 13:41:17
Я, во-первых, этот тягомотный фильм от начала до конца никогда не смотрела (там, кажись, ещё и несколько серий); во-вторых, если в фильме и есть, возможно, какая-то фраза кого-то из героев, что, мол, три рубля премии мужик непременно пропьёт, то это не значит что более никто нигде и никогда то же самое не подмечал в реальном разговоре или в газете или книге какой-нибудь.
Да ладно выдумывать. :) Я и говорю - вам лишь противоречить.

Ружана

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #102 : 13.01.2018, 14:09:38
Да ладно выдумывать. :) Я и говорю - вам лишь противоречить.
::)
Что выдумывать?
Что премии по 3 рубля были или что немало мужиков их не домой на радость семье несли, а с чувством "морального права" пропивали?
Чего из этого не существовало-то, по Вашим сведениям несравненной точности?
 :))

Лунный А.Н.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #103 : 13.01.2018, 14:31:09
::)
Что выдумывать?
Что премии по 3 рубля были или что немало мужиков их не домой на радость семье несли, а с чувством "морального права" пропивали?
Чего из этого не существовало-то, по Вашим сведениям несравненной точности?
 :))
Всё существовало, но идея про 3 рубля на поллитру, - точно этого писателя, Виля Липатова. Кино-то - совсем старое, 1960-х или начала 1970-х.

Потому что 3 рубля на самом деле - это не только на поллитру. Мужик мог два торта купить семье на эти деньги, и наверняка многие так и делали.

Ружана

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #104 : 13.01.2018, 15:31:15
Всё существовало, но идея про 3 рубля на поллитру, - точно этого писателя, Виля Липатова. Кино-то - совсем старое, 1960-х или начала 1970-х.
Потому что 3 рубля на самом деле - это не только на поллитру. Мужик мог два торта купить семье на эти деньги, и наверняка многие так и делали.
Ага, без писателя Виля Липатова какого-то никто не догадался. А мужики - они такие: от корки до корки Виля Липатова читали. И почерпнули идею, а то всё тортами семьи свои закармливали.
Вы мне открыли глаза на ссср-овскую действительность, а то б так и была в неведении!
 (hello)

Ружана

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #105 : 13.01.2018, 22:08:27
Вот прямо сейчас по 1-ому каналу идёт передача, вспоминают 1960-е годы СССР.
Показали ту справку, что выдали артистам фильма "Три плюс два", чтобы их милиция не арестовывала за хождение в публичных местах в шортах.
Сказали, что всю одёжку, что на артистах в этом фильме, в том числе трусы и купальники артисток и даже очки покупали у фарцовщиков, всё не ссср-овского производства.

Жаль, Лунный не смотрит, наверное: там же щас насвистят бреда, некому ложь разоблачить.
 :D
 :-*

Андрей Сосновский

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    католик
Ответ #106 : 14.01.2018, 04:28:22
Все так. (Насчет 3 рублей премии на бутылку водки- это вы "Деревенский детектив" смотрели).

Г=Нет, там по пятёрке давали. Анискин как раз и говорил, что хватит на бутылку с закуской. Трёшки бы в конце 60х на поллитру не хватило. Пришлось бы 62 копейки добавлять.

р.Б. Иоанн old

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • Я вас еще больше ку!
Ответ #107 : 14.01.2018, 11:46:38
Потому что "утерянный рай".

Ну ностальгию по временам, когда солнце было ярче, а девушки моложе, это понятно. Вот интересно было бы послушать тех, кто "всем сердцем" принял Перестройку и так сказать "жаждал перемен". Сами они как оценивают свои мечты/действия? (Кроме эмигрантов, разумеется).
"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Мф. 25; 40).

Нежертвующий ближнему из имущества своего есть вор (Иоанн Златоуст, Василий Великий).

Непостящийся постящегося не разумеет.

www.akafist.ru

Иса Абу Али

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Moslem
  • Страшный научный сотрудник Неведомой академии наук
Ответ #108 : 14.01.2018, 11:53:29
Чето в советские времена я, действительно, никого не видел разгуливающим  по улицам в шортах. Футболисты с боксерами и борцы в трико  щеголяли  в них чисто по делу  :)
Спасибо за внимание

Александр.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР
Ответ #109 : 14.01.2018, 11:59:58
Ну ностальгию по временам, когда солнце было ярче, а девушки моложе, это понятно. Вот интересно было бы послушать тех, кто "всем сердцем" принял Перестройку и так сказать "жаждал перемен". Сами они как оценивают свои мечты/действия? (Кроме эмигрантов, разумеется).

Мой дядюшка.  Сегодня пенсионер...Высококвалифицированный рабочий опытного производства в оборонном  НИИ. Начитался тогда "огонькофф", всяких "гулагоархипелагоф", наслушался интельской болтовни в курилках.....Страшно демократичен был. Прям кирдык. Даже ходил к белому дому защищать свободу в 1991 году....

Прозрение наступило быстро...В 1993 году жена не пустила его опять к белому дому, буквально легла в двери!!
О своих взглядах "а ля демократия" говорить стыдится...О самих "демократах" любого пошиба без мата не говорит...
Цитировать не буду - забанят.....Хотя он конечно прав.
В каждом человеке можно найти что то хорошее...... Важно при вскрытии не торопиться....

Александр.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР
Ответ #110 : 14.01.2018, 12:00:36
Чето в советские времена я, действительно, никого не видел разгуливающим  по улицам в шортах. Футболисты с боксерами и борцы в трико  щеголяли  в них чисто по делу  :)

А какая разница в чём?
В каждом человеке можно найти что то хорошее...... Важно при вскрытии не торопиться....

Иса Абу Али

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Moslem
Ответ #111 : 14.01.2018, 12:05:39
А какая разница в чём?

Ну они на спортивных соревнованиях  и в спортивных  залах так одевались и на первомайских  парадах  дефилировали. А так  -- ни-ни.
Спасибо за внимание

р.Б. Иоанн old

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • Я вас еще больше ку!
Ответ #112 : 14.01.2018, 12:06:12
Мой дядюшка.  Сегодня пенсионер...Высококвалифицированный рабочий опытного производства в оборонном  НИИ. Начитался тогда "огонькофф", всяких "гулагоархипелагоф", наслушался интельской болтовни в курилках.....Страшно демократичен был. Прям кирдык. Даже ходил к белому дому защищать свободу в 1991 году....

Прозрение наступило быстро...В 1993 году жена не пустила его опять к белому дому, буквально легла в двери!!
О своих взглядах "а ля демократия" говорить стыдится...О самих "демократах" любого пошиба без мата не говорит...

Спасибо!
"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Мф. 25; 40).

Нежертвующий ближнему из имущества своего есть вор (Иоанн Златоуст, Василий Великий).

www.akafist.ru

Иса Абу Али

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Moslem
Ответ #113 : 14.01.2018, 12:07:20

Я тоже на Красной Пресне Ельцина защищал :)  дурак, молодой был
Спасибо за внимание

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
  • Убежденный сторонник Теистического Эволюционизма
Ответ #114 : 14.01.2018, 12:09:24
Вот интересно было бы послушать тех, кто "всем сердцем" принял Перестройку и так сказать "жаждал перемен".
   Для начала уточните - что именно вы называете "перестройкой" ?
   Тот дурдом, который устроил в стране Горбачев ?
  ( В смысле - дурацкие экономические эксперименты, односторонний вывод войск из Европы, и "борьбу" с алкоголизмом ? )

Иса Абу Али

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Moslem
Ответ #115 : 14.01.2018, 12:14:44
  ( В смысле - дурацкие экономические эксперименты, односторонний вывод войск из Европы, и "борьбу" с алкоголизмом ? )

Действительно,;практически все хотели перемен в разной степени, но перемены переменам рознь.  Все хотели бОльшей свободы. Но никто не знал, как это сделать, кроме как получить возможность не видеть опостылевших  рож "вождей". Горбачев запарил всех своей болтовней.  Прям заколдованный круг
Спасибо за внимание

р.Б. Иоанн old

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • Я вас еще больше ку!
Ответ #116 : 14.01.2018, 12:14:59

Это не важно, кто как для себя определял в тот момент - то и определение.

Ну, считайте, что это просто временной период в СССР с 1986 по 1991 гг.

www.akafist.ru

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
  • Убежденный сторонник Теистического Эволюционизма
Ответ #117 : 14.01.2018, 12:39:34
Это не важно, кто как для себя определял в тот момент - то и определение.
Ну, считайте, что это просто временной период в СССР с 1986 по 1991 гг.
   Ну, тогда ни чем не смогу вам помочь, бо перестройка "по-горбачевски", "по-ельцински", и даже "по-ГКЧП-вски" мне категорически не нравилась.
   "Ежу было понятно", что ни "упёртые" коммунисты, ни коммунисты "вчерашние" - ничего хорошего не сделают.
   Так все и случилось. 

P.S. А "шорты и майки" удобнее и уместнее обсуждать вот здесь:
   http://forum-slovo.ru/index.php?topic=54346.0;all#lastPost

Светлана Ф.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    христианка
Ответ #118 : 14.01.2018, 14:18:48

Я всем сердцем приняла Перестройку. Оцениваю свои тогдашние неопределённые мечты как романтику молодости.
Всё, что я говорю без ссылок на другие источники - это только всего лишь моё личное мнение, и я имею в виду только свой личный опыт.

-------------

....Не многого ль хочу, всему давая цену? Не сладко ль я живу, тобой лишь дорожа?....

Светлана Ф.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    христианка
Ответ #119 : 14.01.2018, 14:21:00

Прям как беременная Нарусова перед Собчаком, собиравшимся поехать в альпинистскую экспедицию, в которой потом все участники погибли.
Всё, что я говорю без ссылок на другие источники - это только всего лишь моё личное мнение, и я имею в виду только свой личный опыт.

-------------

....Не многого ль хочу, всему давая цену? Не сладко ль я живу, тобой лишь дорожа?....
Страниц: 1 2 3 4 5 [6] 7 8  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.12 секунд. Запросов: 15.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика