Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Голосование

Павел Грудинин - кандидат в президенты РФ от КПРФ. Кто за / против?

Буду голосовать за Павла Грудинина.
- 16 (31.4%)
Выберу другую альтернативу для голосования.
- 35 (68.6%)

Всего голосов: 51

Страниц: [1] 2 3 4 5 6 ... 50   Вниз

Автор Тема: Павел Грудинин - кандидат в президенты РФ от КПРФ. Кто за / против?  (Прочитано 26349 раз)

Aлександр Г.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    буддизм
видео: Павел Грудинин - кандидат в президенты РФ.

Ваше мнение?

Мне более близок Навальный -- потому что он и для россиян более хорош (в сравнении с бывшими президентами -- тем более; тоже конечно неоднозначный человек типа белорусского президента -- психология и идеология очень похожая, если конечно сместить б.п. в пору его первых выборов -- а кого выбирать? -- все равно хороших кандидатур нет), по моему (ну не коммунистов бы по н-ному разу выдвигать...)

Тем не менее предпочту голосовать по видимому именно за коммуниста Павла Грудинина -- видно что по настоящему сильная личность, умный и энергичный человек, и главное совестливый. Он действительно может оздоровить и общество, и экономику, и государство...
духовность начинается и основывается с нравственности, а святой для меня тот у кого сердце болит за людей, всех, по настоящему...

р.б. Сергий

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православной Веры Восточной Церкви (РПЦ МП)

Ваше мнение?

Мне более близок Навальный -- потому что он и для россиян более хорош (в сравнении с бывшими президентами -- тем более; тоже конечно неоднозначный человек типа белорусского президента -- психология и идеология очень похожая, если конечно сместить б.п. в пору его первых выборов -- а кого выбирать? -- все равно хороших кандидатур нет), по моему (ну не коммунистов бы по н-ному разу выдвигать...)

Тем не менее предпочту голосовать по видимому именно за коммуниста Павла Грудинина -- видно что по настоящему сильная личность, умный и энергичный человек, и главное совестливый. Он действительно может оздоровить и общество, и экономику, и государство...
Я о нем ничего не знаю. Не знаю программы. Не знаю команды. Команда же Зюганова мне противна.
На таких условиях кота в мешке выбирать не буду. Все равно будет только замена "шила на мыло", ведь коммунизма больше никто строить не будет.

Мне лично нужна стабильность. Годков на 4-5 сгодится и Путин.
Далее посмотрим. При смене команды у власти воровство и бардак только усилятся. Факт. Этого не избежать, так во власть ворвутся "молодые голодные волки". Чего не хотелось бы.

Да, кстати, Грудинин ни разу не коммунист ни в каком смысле.
 :)
Вообще частая смена верховной власти в России - страшное зло.
Это в США не имеет никакого значения, так как настоящая власть там в процессе выборов совершенно не меняется. У нас все иначе. И это очень опасно. Внешние враги часто пользовались РЕАЛЬНОЙ сменой власти у нас для уничтожения России.
Верую, Господи! Помоги моему неверию.
Не нáмъ, Гóсподи, не нáмъ, но и́мени твоемý дáждь слáву о ми́лости твоéй и и́стинѣ твоéй  
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!

Черникова Лариса Ивановна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие МП

Ваше мнение

Ухохотали  :D :D :D Неужели так всё запущено?
Товарищ, отобравший (фактически) паи работников совхоза, распродающий земли за МКАДом
за бешеные деньги, снимающий сливки со строительства торговых центров, популист и ставленник
Ходорковского...
Могу еще много интересного притащить  :D :D :D

Петр Зайцев

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Атеист
Добавьте вариант: не пойду на выборы

Баранова Екатерина

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
за коммунистов не буду голосовать никогда (((
Обязанность без ЛЮБВИ делает человека раздражительным. Справедливость без ЛЮБВИ делает человека жестоким. Правда без ЛЮБВИ делает человека критиканом.
Вера без ЛЮБВИ делает человека фанатиком.

http://optina-msk.ru

Андрей Леонидович Карчевский

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Есть вот такое мнение:

"Вот не даете поспать, друзья дорогие. Давайте я вам ща по-простому быстро сигмы разогну на коленке для понимания расклада и на этом пошабашим истерику.

1. Если помните, Путина очень сильно обвиняли во вмешательстве в выборы в США, ничего не доказали, но осадочек остался. Электорат надо кормить. На мстю беспощадную напечатано Н миллиардов фантиков.

2. В России всякие НКО поприжали, так что особо работать не через кого, кроме недоурки Ходора.

3. Внезапно могучая кучка маргинальных партий с красивыми словьями (и отвратительным поведением в анамнезе), из которых известна разве что КПРФ, получает кучу баблища на раскрутку не пойми кого.

4. И очень вовремя и кстати в кустах рядом с МКАД находится вместо рояля красивый и вкусный кандидат Грудинин, с усиками, пупырышками и вкусом клубники.

5. За имеющееся бабло его даже почти научили говорить, но не по всем темам, все-таки, профессия не располагает к широкому кругозору, коммерс - он и в Африке коммерс.

Тут отдельно отмечу для наивных. Основная задача любого бизнеса - получение максимальной прибыли. Вы, конечно, не читали классиков экономии, так что поверьте на слово. Это так. То есть коммерс - по определению НЕ государственник.

6. Вас опять разводят, как пчел на мед, а вы ведетесь, сравниваете кого-то с кем-то... Это обычный распил выделенного Госдепом бюджета на "подрыв России".

Лично мне приятно, что нас "подрывают" вот таким вот способом, а не похуже, а то у них басмачей-то любимых еще немалый запас, всех настоящих спецов они вывезли из Сирии.

Резюме.
Воля ваша, выбирайте между Грудиныным, Собчак, Навальным, Берковой... да хоть коня в сенат избирайте (хотя и это мы проходили). Но не делайте этого всерьез. Не принимайте это всерьез. Вас разводят. И отдельное спасибо товарищу Зюганову, решившему на старости лет поддержать именно это. Как последняя сволочь."

https://nstarikov.ru/blog/88181 (смотри комментарии в теме)

Пётр-68

• Оффлайн Оффлайн
А дружба с "как бы бизнесменом" Потапенко ? это Грудинину в плюс или в минус? 2qrxs
Прекрасно видеть зАмки в облаках, но опасно считать их реальными.

Aлександр Г.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    буддизм
Добавьте вариант: не пойду на выборы

Цель голосования: только поддержка или нет Павла Грудинина, а не варианты и отношение к выборам.
духовность начинается и основывается с нравственности, а святой для меня тот у кого сердце болит за людей, всех, по настоящему...

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие МП
Ольга Туханина https://www.facebook.com/olgatuhanina/posts/889380564563367
Специально посмотрела товарища Грудинина в программе "Время покажет". Чтобы всё-таки освежить впечатления.
Освежила. Пришла в замешательство.
Пункты такие (не по порядку, а как вспомнила)

1. Лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным.

2. Сделаем Россию великой снова. Люксембург велик, потому что богат, а мы сирые и убогие, потому что бедны.

3. Где брать деньги? Да национализация же крупных предприятий. Введение прогрессивного налога на богатых и отмена любых налогов для бедных (долго от него добивались, кто такие бедные и кто такие богатые в цифрах, он так и не сказал о богатых, а бедный - тот, кто получает 25 тысяч, но не сказал, на душу это или на работающего). При этом бизнес надо освободить от поборов и любого другого бремени. Кроме того, надо вернуть деньги из офшоров. Как? да очень просто - посмотрите на Саудовскую Аравию. Простой паяльник или утюг прекрасно возвращают любые средства хоть откуда.

4. Коррупцию искоренить очень просто. Как? Да Саакашвили же искоренил буквально за пять лет, чем мы хуже? А ещё Ли Куан Ю. О, этот любимец Латыниной и Ганапольского! Всего-то и надо, что посадить двух друзей. Когда выступающего спросили, кто у него эти двое и знают ли они о том, что им надо будет присесть, тов. Грудинин ответил, что у него среди друзей все чисты. Ведущие сказали, что тогда сингапурский вариант не сработает. Это было смешно.

5. С Украиной надо дружить, миру мир. На вопрос, как быть, если Украина дружить не желает, тов Грудинин ответил, что они там с коммунистами соберутся и что-нибудь придумают.

6. На вопрос, как выстраивать отношения с США, тов. Грудинин сказал, что он всё сам не решает, для того у него будет министр иностранных дел.

7. На вопрос о конкретной экономической программе тов. Грудинин сказал, что её ещё нет, но вот-вот соберут всех лучших экономистов, сядут и напишут, делов-то.

8. В Афганистан мы зашли зря, а так-то СССР мог бы жить.

9. С имперскими замашками и амбициями России пора кончать. Перед людьми неудобно. Лучше много чего производить.

10. Крым - это Россия. Но что делать с теми на Западе, кто с этим не согласен, тов. Грудинин пока не знает. Кроме того, у него будет министр иностранных дел.

11. На вопрос о том, создал бы тов. Грудинин успешное предприятие не на границе МКАД, а в Алтайском крае, было сказано, что конечно - делов-то. Есть такие предприятия с руководителями-коммунистами и другими левыми (вопрос - а почему тогда этих товарищей не выдвигают в президенты, ведь они сделали ровно то, что и Грудинин, в более тяжелых условиях - никто не задал).

12. Главное - не воровать, и даже в нашей порочной и ужасной системе можно быть успешным.

13. Надо возродить политбюро (ну, или госсовет) - тов. Грудинин будет прислушиваться.

Короче, если убрать национализацию, паяльники, Крымнаш и политбюро за скобки, то передо мной стоял Навальный. Вот ровно то, что говорит обычно Навальный, всё это говорил и Грудинин. "Саакашвили, Ли Куан Ю, имперские амбиции, главное - не воровать, Люксембург велик".
Разве что Грудинин президента не оскорблял и не бросал ему карикатурные вызовы.
Муж мой заметил, что тов. Грудинин напомнил ему некоторых продюсеров. Которые соберут сценаристов у себя в кабинете, и говорят: "Короче, есть чумовое предложение. Снять комедию. Отпадную. По качеству как "Тутси", и чтобы была традиция её смотреть каждый год, как "Иронию". С бюджетом, как у арт-хауса, но со сборами, как у "Титаника". Основное, как видите, я придумал, осталось обсудить детали - историю, сюжет, диалоги. У кого какие будут предложения?"

Но могу отметить, что в целом, тов. Грудинин, конечно, тянет на Бориса Николаевича куда лучше Навального. Тот выглядит жалко, а этот - вальяжный. "Крепкий хозяйственник". О Борисе Николаевиче, помню, все говорили с уважением в конце восьмидесятых, что он - строитель. "Он же строитель, он нам страну построит".

Когда Удальцов говорит, что именно Грудинин соберет вокруг себя всю оппозицию, то это вполне возможно, да. Плюс откусит многих и от лоялистов, это тоже правда.

Пресса и ТВ пока к новому кандидату относятся с изрядным уважением, это вам не Собчак. Но и гасить его бессмысленно. Как обычно. Навальный загасил себя, по сути, сам - и процесс длился долго. А тут до выборов три месяца.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие МП

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие МП
Возвращение популиста. Чем чревато выдвижение Павла Грудинина
http://carnegie.ru/commentary/75103

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие МП

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие МП
А это от профессора УрГУ Ющука Евгения Леонидовича, специалиста по конкурентной разведке...
Граф друзей Павла Грудинина - инструментами Аваланча
https://yushchuk.livejournal.com/640349.html

Александр Черепанов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
  • Принца на белом коне заказывали?
Возвращение популиста. Чем чревато выдвижение Павла Грудинина
http://carnegie.ru/commentary/75103
Так-так, интересненько... Проголосовать, что ли, за этого популиста, чисто для прикола? А что? А вдруг? ©
будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением. (1Пет.3:15)

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие МП
Лёгким движением руки "успешный колхозник" превращается... в успешного приватизатора с VEGAS
(а также про турецкую клубничку и стоимость сотки земли под 100тыс.у.е)
https://yushchuk.livejournal.com/640110.html

Гвоздев Сергей

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
=== М ===
Лариса Ивановна, автор темы спросил Вашего мнения, а не ленту ссылок.
Прошу не превращать тему в новостную ленту.
=== = ===
Воскрéснут мéртвии, и востанут сýщии во гробéх,
и вси земнорóднии возрадуются.

р.б. Сергий

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православной Веры Восточной Церкви (РПЦ МП)
Ну, вот вам вариант фрагмента текста беспроигрышной программы на выборах президента для многих в России ...

Мы в мир принесем красоту и гармонию
Он будет купаться у нас в красоте ...
Здесь девушки пляшут ...
Там бегают кони ...

Поверьте мы знаем дорогу к мечте
Все будет проделано быстро и слажено ...
Так, это - не трогать, это - заряжено.   

(с) Неизвестный автор из народа
 :D

Верую, Господи! Помоги моему неверию.
Не нáмъ, Гóсподи, не нáмъ, но и́мени твоемý дáждь слáву о ми́лости твоéй и и́стинѣ твоéй  
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!

Евгений Филатов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие Московская Патриархия
  • "Терпением вашим стяжите души ваши."
Гвоздев Сергей, а мне интересно. Полный развернутый ответ.
Не хотеть молиться – значит не хотеть быть с Богом.
Расположение к молитве часто возникает во время самой молитвы.
Тот умеет хорошо жить, кто умеет хорошо молиться.

Блаженный Августин

Георгий Игоревич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Голосовалка некорректно  составлена - или ЗА или ПРОТИВ. Я ни за того ни за другого. Был бы пункт в бюллетене - "Против всех" - проголосовал бы именно так.А из двух зол выбирать то, которое  менее лютое - увольте.

Примечательно как  радетели "стабильности" засуетились.
Чаю воскресения мертвых ...

Александр.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР

А Сталин так и ваааще банки грабил...Типо урка, браток...
А ведь у него практически всё получилось...
В каждом человеке можно найти что то хорошее...... Важно при вскрытии не торопиться....
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 ... 50   Вверх

Страница сгенерирована за 0.133 секунд. Запросов: 18.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика