Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 2 3 4 [5] 6  Все   Вниз

Автор Тема: Как понимать Иисуса и Его учение-2  (Прочитано 1540 раз)

Vita

• Оффлайн Оффлайн
  • Я и Стамбул
разница небольшая- пара слов. У нас признался и покаялся, у вас поступил как шайтан -свалил вину на Еву.
А так оба Адама были c бородами, голыми.

Свалил и свалил. А Христос (Новый Адам) и Мария (Новая Ева) всех спасли зато.

А у вас  евы в черных абаях ходят.
(мысль навеяна сегодняшним посещением мечети шейха Заида. Всюду стоят контролеры зорко следящие чтобы не одна дочь Евы необмотанная с головы до пят в мечеть не проскользнула). O0

равшандин

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    islam
Свалил и свалил. А Христос (Новый Адам) и Мария (Новая Ева) всех спасли зато.

А у вас  евы в черных абаях ходят.
(мысль навеяна сегодняшним посещением мечети шейха Заида. Всюду стоят контролеры зорко следящие чтобы не одна дочь Евы необмотанная с головы до пят в мечеть не проскользнула). O0
ну чтоб нынешние Евы со своими яблочками не соблазняли современных адамов.Старжи  от лишнего греха спасатся помогают. Ато современным адамом себе глаз придется вырывать.
ну как мечеть? я там не был, в планах есть побывать.

Виктор Любимов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
Тут идут расхождения  в праве по этому поводу, но все сходятся на том, что окончательная мера наказания - на выбор  мусульманского правителя той земли, где произошло преступление, в зависимости от тяжести преступления.
Т.е. в Коране наказания предложены просто в качестве вольных примеров, а по факту каждый муслимский лидер назначает наказание по своему желанию, предпочтению, и не обязательно в соответствии с кораническими примерами, т.е. хоть повешение, хоть сжигание, и т.д.? Ясно.

Правда, теперь непонятно, зачем Саади и Куртуби устанавливают четкие определения наказаний от преступлений.
м҃ x м҃

Иса Абу Али

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Moslem
  • Страшный научный сотрудник Неведомой академии наук
Т.е. в Коране наказания предложены просто в качестве вольных примеров, а по факту каждый муслимский лидер назначает наказание по своему желанию, предпочтению, и не обязательно в соответствии с кораническими примерами, т.е. хоть повешение, хоть сжигание, и т.д.? Ясно.

Правда, теперь непонятно, зачем Саади и Куртуби устанавливают четкие определения наказаний от преступлений.
Нет, мусульманский правитель утверждает из мер наказания конкретно из списка в зависимости от тяжести преступления на свое усмотрение. Наказание предлагает кади  -судья, правитель утверждает  или отклоняет.  Может, вообще помиловать, если не было тяжких последствий.  Хотя факт  остановки  прохожего и крик "Жизнь или кошелек!" -уже само себе преступление. 
:)

Во времена правления второго халифа женщины ( в сопровождении) уже могли самостоятельно путешествовать с одного конца огромного государства в другой без страха быть ограбленной  или убитой. Не говоря уж о торговых караванах.
Спасибо за внимание

Виктор Любимов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
Нет, мусульманский правитель утверждает из мер наказания конкретно из списка
Тогда Вы меня совсем запутали. Выжигание глаз нет в списке. Списать это на пункт "убить" тоже не получается, потому что этим убить нельзя. Им выжгли глаза вопреки Корану, т.е. воле Аллаха?
м҃ x м҃

Иса Абу Али

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Moslem
  • Страшный научный сотрудник Неведомой академии наук
Тогда Вы меня совсем запутали. Выжигание глаз нет в списке. Списать это на пункт "убить" тоже не получается, потому что этим убить нельзя. Им выжгли глаза вопреки Корану, т.е. воле Аллаха?

Может я запутал своим переводом.
этот аят  был ниспослан позже того события, то есть "вопреки Корану еще не было.  Бандитов поймали и казнили таким  способом, выжгли  глаза каленым  железом, так как они нарушили один из святых законов -закон гостеприимства. Мухаммад  сам направил их  к тому пастуху, тот их принял, предоставил кров, вылечил, а они убили и ограбили его. Вот посланник сам и вынес им приговор.  Потом был ниспослан аят.

Словом,  сообщения  по этому событию  разнятся  в зависимости от передач.  То есть приводятся разные варианты. По одному из них им не выжигали глаза. В соответствии с другим, они были из другого племени  и тд. Тем не менее, мера пресечения определена на основании аята, а не того события. И ее определяет правитель территории. 
« Последнее редактирование: 14.01.2018, 21:13:38 от Иса Абу Али »
Спасибо за внимание

Vita

• Оффлайн Оффлайн
  • Я и Стамбул
ну чтоб нынешние Евы со своими яблочками не соблазняли современных адамов.Старжи  от лишнего греха спасатся помогают. Ато современным адамом себе глаз придется вырывать.

Неизвестно еще кто кого соблазняет.  Может стражники , пристально оглядывающие с головы до ног-   даже больше соблазняют ев, чем они предположительно  соблазнили бы какого нибудь адама .

А мечеть красивая конечно. Райские сады .Белоснежная и монументальная ,вечером освещение нереальное (мы там до 7 вечера были и уже стемнело). Aзаны поют. Рядом могила шейха находиться на которой непрерывно читают молитвы имамы меняя один другого.

равшандин

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    islam
Неизвестно еще кто кого соблазняет.  Может стражники , пристально оглядывающие с головы до ног-   даже больше соблазняют ев, чем они предположительно  соблазнили бы какого нибудь адама .

А мечеть красивая конечно. Райские сады .Белоснежная и монументальная ,вечером освещение нереальное (мы там до 7 вечера были и уже стемнело). Aзаны поют. Рядом могила шейха находиться на которой непрерывно читают молитвы имамы меняя один другого.
мужчина любит глазами, женщина ушами. Для соблазнение ев придется петь серенаду. По Библии Ева спровоцировала Адама. Так что история может повторится в любой момент.

обещали фотки  Дубая. фото в студию.

Vita

• Оффлайн Оффлайн
  • Я и Стамбул
мужчина любит глазами, женщина ушами. Для соблазнение ев придется петь серенаду. По Библии Ева спровоцировала Адама. Так что история может повторится в любой момент.

обещали фотки  Дубая. фото в студию.

От переглядываний и женщина может соблазниться.

Впрочем Библия и порядки мечети не взаимосвязаны.

В Коране то что у христиан называется первородным грехом- по другому описано совсем.

А фотки я выложу, но позже- работа ждет qqq_

равшандин

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    islam
От переглядываний и женщина может соблазниться.

Впрочем Библия и порядки мечети не взаимосвязаны.

В Коране то что у христиан называется первородным грехом- по другому описано совсем.

А фотки я выложу, но позже- работа ждет qqq_
почему же..?у нас много общего; Иисус(мир ему) падал ниц и мы падаем, Моисей снимал  обувь перед Господом и мы. Запрещено изображение живых существ и у нас тоже, и еще многое другое.
И первородный грех в исламе есть но только чуть по другому воспринимаем.

Георгий Сергеевич

• От администрации: участник принадлежит к неправославной дохалкидонской церкви
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Святая Православная ААЦ
  • Да воскреснет Бог, и расточатся врази Его!
почему же..?у нас много общего; Иисус(мир ему) падал ниц и мы падаем, Моисей снимал  обувь перед Господом и мы. Запрещено изображение живых существ и у нас тоже, и еще многое другое.
И первородный грех в исламе есть но только чуть по другому воспринимаем.

Враг человечества говорит тысячу истин, чтобы человек уверовал только в одну ложь!  :-Ъ
Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем. 1Ин 4:16.

ПАТРИАРХ КИРИЛЛ: "ПРАВОСЛАВНЫЙ ВЕРУЮЩИЙ АРМЯНСКИЙ НАРОД"
https://www.youtube.com/watch?v=LAHdCT8PvRI

http://users.atw.hu/sologhyan/

Рябухин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный воцерковленный
не спасают равшандин.
по простой причине, что скрытые части возбуждают ВООБРАЖЕНИЕ.
Это еще опасней ибо скрытые части видятся не такими как есть, а такими как МЕЧТАЕТ мужчина.

тут даже будет лучше насмотреться на эти предметы, чтобы не соблазняться.

вот есть мужчины которые насмотрелись и им всеравно смотреть на пример на апельсин или женскую заднюю часть.
« Последнее редактирование: 15.01.2018, 18:15:11 от Рябухин »
Сердце чисто созижди во мне, Боже, и дух прав обнови во утробе моей.

Доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым?

Рябухин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
разница небольшая- пара слов. У нас признался и покаялся, у вас поступил как шайтан -свалил вину на Еву.
А так оба Адама были c бородами, голыми.
почему как шайтан?
они приняли оба предложение шайтана и отвергли предложение Аллаха.

они продали и себя и вас (потомство) шйтану.

но разница в том, что у вас НЕ РАЗРУШАЮТСЯ дела шайтана, а в христианстве разрушаются.

Виктор Любимов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
мужчина любит глазами, женщина ушами. Для соблазнение ев придется петь серенаду.
Жить стереотипами - значит жить в иллюзиях. Как говорится - счастье в неведении.  :)
м҃ x м҃

Виктор Любимов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
И первородный грех в исламе есть
Таки есть? А где в исламе говорится про первородный грех?
м҃ x м҃

Рябухин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Таки есть? А где в исламе говорится про первородный грех?
судя по написанному в Коране, а там похоже на то, что написанно в Писании, то первородный грех есть, но исламские толкователи не обращают на это внимания.

есть первый грех.
и есть последствия этого греха.

Виктор Любимов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
судя по написанному в Коране, а там похоже на то, что написанно в Писании, то первородный грех есть, но исламские толкователи не обращают на это внимания.
В Коране нет такого словосочетания "первородный грех". В Священном Писании его тоже нет. Но меня интересует, где в исламе (не в Коране, ибо в нем нет) используется понятие "первородный грех". Кто из исламских деятелей его употребляет, в каких работах?
м҃ x м҃

Рябухин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
В Коране нет такого словосочетания "первородный грех". В Священном Писании его тоже нет. Но меня интересует, где в исламе (не в Коране, ибо в нем нет) используется понятие "первородный грех". Кто из исламских деятелей его употребляет, в каких работах?
словосочетания нет.
и я пояснил почему нет.
исламские толкователи обошли этот вопрос.

но по признакам описаным в Коране, а там взято с Писания, понимаете с Писания, но с некоторыми изменениями, то писанное показывает:

был первый грех
и последствия этого греха.

причем последствия таковы, что изменена природы людей и изменена окружающая природа.

Виктор Любимов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
словосочетания нет.
и я пояснил почему нет.
исламские толкователи обошли этот вопрос.

но по признакам описаным в Коране, а там взято с Писания, понимаете с Писания, но с некоторыми изменениями, то писанное показывает:

был первый грех
и последствия этого греха.

причем последствия таковы, что изменена природы людей и изменена окружающая природа.
Это понятно.

Но может Равшандин все же покажет, где в исламе говорится о первородном грехе.
м҃ x м҃

Рябухин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Это понятно.

Но может Равшандин все же покажет, где в исламе говорится о первородном грехе.
в том то и дело, что не говорится.

у меня с ними на этот счет было две дискуссии с приведением цитат из Корана.

я им по пунктам показал:

первый грех.
и изменения после первого греха

так они возразить ничего не могут.
молчат яко рыбы безгласые.
« Последнее редактирование: 15.01.2018, 22:53:40 от Рябухин »

Страниц: 1 2 3 4 [5] 6  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.13 секунд. Запросов: 15.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика