Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 2 3 4 [Все]   Вниз

Автор Тема: И все же, почему развод невозможен в "природе"  (Прочитано 1066 раз)

Андрей Сотников

• Оффлайн Оффлайн
  • spasi-hram.ru
Много лет назад в столице беседовал с профессиональным фашистом, у него была легальная организация. Из беседы запомнилось, что он говорил о разводе: У меня развода в семье не будет. Его и быть не может. Моя жена это прекрасно знает, как знает что я ее люблю, но если разведется, я ее убью. Ради детей и ради спасения ее души, потому что развода в природе нет и быть не может. И он прав, это сейчас понимаешь, потому что если разведется, то и дети потом тоже пройдут через развод, хуже ничего не бывает, только смерть.
Правоту того фашиста понял только сейчас.
Подписывайтесь на канал в Ютубе "ПУТЕШЕСТВЕННИКА и ПАЛОМНИКА АНДРЕЯ СОТНИКОВА".
Это рассказы о русской глубинке, где нет цивилизации, но сохранился русский дух и вера.

Гвоздев Сергей

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
я ее люблю, но если разведется, я ее убью.
И он прав, это сейчас понимаешь, потому что если разведется, то и дети потом тоже пройдут через развод, хуже ничего не бывает, только смерть.
Так выходит - смерть всё-таки хуже?
А тот фашист решил, что лучше. Чем же он прав?

развода в природе нет и быть не может.
В чьей природе-то?

А если серьёзно - Андрей, как Вы можете говорить о какой-то "правоте" человека, идущего напрямую против Божией заповеди?
И при чём здесь грехи его жены, когда преступное убийство будет его личным грехом, ведущим его в ад?
Воскрéснут мéртвии, и востанут сýщии во гробéх,
и вси земнорóднии возрадуются.

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Много лет назад в столице беседовал с профессиональным фашистом, у него была легальная организация. Из беседы запомнилось, что он говорил о разводе: У меня развода в семье не будет. Его и быть не может. Моя жена это прекрасно знает, как знает что я ее люблю, но если разведется, я ее убью. Ради детей и ради спасения ее души, потому что развода в природе нет и быть не может. И он прав, это сейчас понимаешь, потому что если разведется, то и дети потом тоже пройдут через развод, хуже ничего не бывает, только смерть.

В природе всего два чувства......безопасность и сытость. А человеческой душе этого мало. Я вчера как раз смотрел передачу про морских слонов. Там самец секач примерно 5 тонн весом и гарем.....ну штук 30-40......вот он пасёт своё стадо....ограждая от несанкцианированного проникновения, но даже не может далеко отлучится и в море охладиться......разбегутся.
«
Наш русский либерал прежде всего лакей, и только и смотрит как бы кому-нибудь сапоги вычистить
»
— Достоевский Ф.М.

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный

А вот лично меня мучит такой вопрос......Ну ведь может быть или ошибка молодости, или деградация личности и т.д. (о меркантильных интересах разговора нет).......и всю жизнь терпеть?
«
Наш русский либерал прежде всего лакей, и только и смотрит как бы кому-нибудь сапоги вычистить
»
— Достоевский Ф.М.

Юлия Алексеевна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка, РПЦ МП.
Убить мать ради детей это сильно Психиатричка рулит....
О разводе еще Христос говорил. По прелюбодеянию. А так получается что фашисту тому можно многоженствовать де прелюбы твориь а ей оскверняться от него... Что бы убиту не быть. Да вот что лучше то. Душеубийца он от начала. Как и отец лжи.
Кстати есть мнение что в ВЗ как раз и позволено было многоженство что бы надоевших жен не убивали.
22   Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына.
23   Всякий, отвергающий Сына, не имеет и Отца; а исповедующий Сына имеет и Отца. (1 Ин. 2гл)

Стасик

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • кул хацкер Альфа самец форума Тролль всея Руси))
Так выходит - смерть всё-таки хуже?
А тот фашист решил, что лучше. Чем же он прав?
лучше смерть чем развод венчаного брака я считаю

Дмитрий 71

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
Вася - профессиональный фашист. Для него развода нет и быть не может.
Вася плохой. Не будь как Вася ☺
Верю в Бога. В остальных случаях -  прошу доказательств.

Юлия Алексеевна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
лучше смерть чем развод венчаного брака я считаю
убийца в тюрьму а детей в интернат. Где их растлят или вообще убьют. Конечно альтернатива шикарная.
22   Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына.
23   Всякий, отвергающий Сына, не имеет и Отца; а исповедующий Сына имеет и Отца. (1 Ин. 2гл)

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
  • Убежденный сторонник Теистического Эволюционизма
Вася - профессиональный фашист. Для него развода нет и быть не может.
Вася плохой. Не будь как Вася
   Дима - профессиональный многоженец. Для него развод в порядке вещей.
   Дима тоже плохой. Не будь как Дима      

Дмитрий 71

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
...И он прав, это сейчас понимаешь, потому что если разведется, то и дети потом тоже пройдут через развод, хуже ничего не бывает, только смерть.
Моя мать развелась с отцом, когда мне было лет двенадцать. И - огромное спасибо ей за это: отец не просыхал неделями.
Потом - было не хуже, а намного лучше. Вы даже не представляете, насколько лучше.
Так что - простите за резкость - не нужно нести эту замшелую чушь. А бедной женщине, жене этого дурака-"фашиста", можно только по сочувствовать. "Я её люблю, но я её убью, если любимая рабыня посмеет сбежать...".

Дмитрий 71

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
   Дима - профессиональный многоженец. Для него развод в порядке вещей.
   Дима тоже плохой. Не будь как Дима    
А разве кто-то говорил о многожёнстве?
Кстати, я - по странному совпадению, тоже Дима и тоже сторонник права на развод  :) - женат уже двадцать два года. И мы до сих пор влюблены, как школьники.
Так что соответствие не полное.  :D
« Последнее редактирование: 28.12.2017, 13:34:57 от Дмитрий 71 »

Стасик

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
убийца в тюрьму а детей в интернат. Где их растлят или вообще убьют. Конечно альтернатива шикарная.
пусть так.
там все равно встретимся. мы ж венчаные
а насчот кого и где растлевают ты не зарекайся.

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
  • Убежденный сторонник Теистического Эволюционизма
... я - по странному совпадению, тоже Дима и тоже сторонник ...
   " Все совпадения с реальными людьми - это случайность " ;)

ELENA MIX

• Оффлайн Оффлайн
Какая-то извращенная мода искать истины там, где их нет и быть не может!Нашел кого слушать-то!!!!Уму не постижимо- срам один!
И что за извращение пить из самой помойной лужи, игнорируя Святой Источник Евангельских, Божиих Истин????
Самый неоригинальный способ соригинальничать!
А чтение-изучение подобных источников-без специального благословения- наказуемо. Если не людьми-то Богом.
От святых и от опыта говорю. Потом не плачте-"за что?"!....вот за то самое!
« Последнее редактирование: 28.12.2017, 20:12:39 от ELENA MIX »

Юлия Алексеевна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
пусть так.
там все равно встретимся. мы ж венчаные
а насчот кого и где растлевают ты не зарекайся.
Э нет. Убийца в ад пойдет. А мученически принявшая смерть у Престола останется.

А о растлении в интернатах истории у всех на слуху.

Ружана

• Оффлайн Оффлайн
беседовал с профессиональным фашистом...
я её люблю, но если разведётся, я её убью. Ради детей и ради спасения её души.
Правоту того фашиста понял
Вспомнила ещё пример "любви", предложенный членом РПЦ  :'(
Уж про "стокгольмский синдром" Вы должны были слышать... Это вообще азы психологии.
между страхом и любовью нет пропасти

Дмитрий 71

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин

А чтение-изучение подобных источников-без специального благословения- наказуемо. Если не людьми-то Богом.
Нет. Не наказуемо  :D

Дмитрий 71

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
Вспомнила ещё пример "любви", предложенный членом РПЦ  :'(
Цитата: Алексей 1976 от 24.12.2017, 21:16:04

Уж про "стокгольмский синдром" Вы должны были слышать... Это вообще азы психологии.
    между страхом и любовью нет пропасти
Ух, какая цитата...  3qasx Что-то давно я не заглядывал в собственную тему, а там уже такие перлы... :D
Вообще - да, это давняя и любимая духовная скрепа: "страх, только страх, все делается страхом... и даже любовь - тоже страх". Кто-то, помнится, даже сказал, что Церковь боится пришествия Христа, как благочестивая жена - возвращения мужа с работы.

Дмитрий 71

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
Вот, кстати, да... еще одна заметная тенденция. Андрей Сотников не одинок в своем открытии, увы.

Стасик

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Э нет. Убийца в ад пойдет. А мученически принявшая смерть у Престола останется.

А о растлении в интернатах истории у всех на слуху.
если убийца в ад пойдет
то и венчаная жена за ним
они вместе и на небесах и в аду

Дмитрий 71

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
если убийца в ад пойдет
Ну разве что с точки зрения дьявола 😀

Юлия Алексеевна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
если убийца в ад пойдет
Про ад это вы сами придумали. Это как надо ненавидеть свою вторую половину что бы невинноубиенную в ад определить...

Стасик

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Про ад это вы сами придумали. Это как надо ненавидеть свою вторую половину что бы невинноубиенную в ад определить...
она себя сама определяет туда. Разводясь с венчаным мужем. Так что для меня - без разницы

Дмитрий 71

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
она себя сама определяет туда. Разводясь с венчаным мужем. Так что для меня - без разницы
Для вас - понятно; а для Бога? Кажется, он в похожем (и даже значительно более тяжелом ) случае сказал: "Кто без греха, пусть бросит в неё камень". Кстати, сам он - был без греха, но за камень не взялся.

Юлия Алексеевна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Если вы бьете ее и детей и принуждаете к распутству то правильно поступит.

Стасик

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Для вас - понятно; а для Бога? Кажется, он в похожем (и даже значительно более тяжелом ) случае сказал: "Кто без греха, пусть бросит в неё камень". Кстати, сам он - был без греха, но за камень не взялся.
Были случаи когда и брался

Стасик

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Если вы бьете ее и детей и принуждаете к распутству то правильно поступит.
мужей правильно выбирать надо. Которые не бьют. А если спустя десяток лет начали - надо спросить себя не являюсь ли я причиной того что мой муж изменился

Дмитрий 71

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
Были случаи когда и брался
За камень, чтобы швырнуть его в женщину, или в кого-то другого? Нет, не брался...
За бич, чтобы совершить вопиющее оскорбление религиозных чувств священноначалия на территории ХСС Иерусалимского Храма?  Было такое...  ;)

Дмитрий 71

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
мужей правильно выбирать надо. Которые не бьют. А если спустя десяток лет начали - надо спросить себя не являюсь ли я причиной того что мой муж изменился
Пункт первый: хорошо бы, но крайне сложно... Есть такая инстинктивная штука - инверсия подчинения, благодаря которой даже прирожденный чмо мачо в пору ухаживания выглядит зайчиком.
Пункт второй: нет, не надо спрашивать себя. Надо немедленно собрать вещи, уйти в безопасное место и подать на развод, не давая ублюдку второго шанса.

Стасик

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
За камень, чтобы швырнуть его в женщину, или в кого-то другого? Нет, не брался...
За бич, чтобы совершить вопиющее оскорбление религиозных чувств священноначалия на территории ХСС Иерусалимского Храма?  Было такое...  ;)
Да не, я про Потоп, сжигание 2 городов и вырезание младенцев в Египте.
Вот такой вот камень прикинь
« Последнее редактирование: 31.12.2017, 15:22:51 от Стасик »

Стасик

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Пункт первый: хорошо бы, но крайне сложно... Есть такая инстинктивная штука - инверсия подчинения, благодаря которой даже прирожденный чмо мачо в пору ухаживания выглядит зайчиком.
Пункт второй: нет, не надо спрашивать себя. Надо немедленно собрать вещи, уйти в безопасное место и подать на развод, не давая ублюдку второго шанса.
Нет надо себя спрашивать. Вы в браке прожили много лет и вот он допустим запил. Вместо того чтобы понять причину и узнать не в тебе ли она - ты берешь и разводишься.
Узнай в Писании при каком случае возможен развод, что там говорится об этом.

Петр Зайцев

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Атеист
Много лет назад в столице беседовал с профессиональным фашистом, у него была легальная организация. ....
Не тот, который жене руки рубил?

Стасик

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Не тот, который жене руки рубил?
я ж говорю, мужей надо выбирать тщательнее.
Особенно это касается православных.
Поживите год-другой, узнайте человека как следует
Потом женитесь, если уверены в нем.
Пусть это будет блудное сожительство(если вы так считаете, я не считаю) за которое вы потом исповедуетесь.
Но вот исповедью вы руки не вернете отрубленные.

Дмитрий 71

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
Нет надо себя спрашивать. Вы в браке прожили много лет и вот он допустим запил. Вместо того чтобы понять причину и узнать не в тебе ли она - ты берешь и разводишься.
Узнай в Писании при каком случае возможен развод, что там говорится об этом.
Запой и физическое насилие - разные вещи. Я говорил лишь о втором.
И, кстати, я знаю, что сказано в Писании о разводе... Это ещё одно доказательство того, что за прошедшие две тысячи лет люди стали значительно лучше.

Стасик

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Запой и физическое насилие - разные вещи. Я говорил лишь о втором.
И, кстати, я знаю, что сказано в Писании о разводе... Это ещё одно доказательство того, что за прошедшие две тысячи лет люди стали значительно лучше.
Физическое насилие часто бывает следствием поведения жены.
Иногда просто необходимо дать как следует чтобы вразумить, если слов не понимает. Бывают такие случаи. Лишь бы это в привычку не вошло.

Дмитрий 71

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
Иногда просто необходимо дать как следует чтобы вразумить, если слов не понимает. Бывают такие случаи. Лишь бы это в привычку не вошло.
С точки зрения подонка - да. Для нормального мужчины - ударить женщину невозможно.
« Последнее редактирование: 31.12.2017, 17:41:57 от Дмитрий 71 »

Стасик

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
С точки зрения подонка - да. Для нормального мужчины - ударить женщину невозможно.
нет не с точки зрения подонка
Раз сказал. Два сказал. Три сказал. Не понимает. Дал подзатыльник. О ЧУДО! Снова гармония в семье и понимание.
За мной 3 брака. Я знаю о чом говорю.
Главное - в привычку не вошло чтобы. Это острая необходимость.
Для нормальной женщины надо понимать и знать края.
« Последнее редактирование: 31.12.2017, 17:49:33 от Стасик »

Юлия Алексеевна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Такие вещи быстро входят в привычку. Как алкоголь. Св. Иоанн Златоуст называл бийц своих жен отцеубийцами...
А ведь рабынь бить позорно ранее было. Для христианина. А вот теперь мужчины всерьез обсуждают избиения своей плоти чтоб края видела.
Не так давно был на слуху случай кагда муж забил жену до смерти. Выкладывая фото избиений. И собирая лайки от дружбанов. Подельников юридмческим языком. Девушка умерла через несколько дней в реанимации. Видите как процесс увлекает...
Думаю для вас будет интересно видеоинструкция для мусульман как правильно бить жену. Поглядите авось пригодится... Ибо звание христианин утеряется с момента совершения тяжкого греха бийства. Итогом которого рано или поздно будет убийство.
так что бусурманство вам духовно ближе. Там хоть все честно.
« Последнее редактирование: 31.12.2017, 21:48:53 от Юлия Алексеевна »

Дмитрий 71

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
Пожалуй, вот это самое удивительное и страшное: спокойное обсуждение того, можно ли бить женщину. Или - все же нельзя? И если можно, то в каких случаях...
В двадцать первом веке. В стране, которая совсем недавно считала себя "самой читающей", а теперь возомнила себя самой духовной. На православном, блин, форуме...
Короче, грустный итог: братья и сестры, мы одичали.
И вот, кстати... Мне приходилось работать в разных местах и общаться с  разными людьми. Ни в одном из коллективов подобные рассуждения были невозможны. Впрочем, нет - одно исключение было... Срочная служба в армии - и ребята из российской глубинки, выросшие в пьющих семьях и воспринявшие как естественную норму уголовную мораль. Вот для них ударить девушку было делом вполне нормальным...
Собственно, оттуда и вышла вся та якобы традиционная мораль, распустившая теперь свои ядовитые цветочки. Кажется, где-то в Африке есть такой цветок - он опыляется не пчелами, а мухами, и потому источает запах тухлятины...
За мной 3 брака. Я знаю о чом говорю
А за мной - один брак. Не распавшийся за двадцать два года. Так что это я знаю, о чем говорю.

Юлия Алексеевна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Пожалуй, вот это самое удивительное и страшное: спокойное обсуждение того, можно ли бить женщину. Или - все же нельзя? И если можно, то в каких случаях...
В двадцать первом веке. В стране, которая совсем недавно считала себя "самой читающей", а теперь возомнила себя самой духовной. На православном, блин, форуме...
И вот, кстати... Мне приходилось работать в разных местах и общаться с  разными людьми. Ни в одном из коллективов подобные рассуждения были невозможны. Впрочем, нет - одно исключение было... Срочная служба в армии - и ребята из российской глубинки, выросшие в пьющих семьях и воспринявшие как естественную норму уголовную мораль. Вот для них ударить девушку было делом вполне нормальным...
Собственно, оттуда и вышла вся та якобы традиционная мораль, распустившая теперь свои ядовитые цветочки. Кажется, где-то в Африке есть такой цветок - он опыляется не пчелами, а мухами, и потому источает запах тухлятины...А за мной - один брак. Не распавшийся за двадцать два года. Так что это я знаю, о чем говорю.
Дык побои декриминилизировали. Теперь это административка. Ничего кроме штрафа не сдерживает.
Вот нонче и чувствует себя братия безнаказанно. И к Чаше видимо дерзает подходить ..

Енафа

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
  • Всё, что сказано до слова "но", не имеет значения
Собственно, оттуда и вышла вся та якобы традиционная мораль, распустившая теперь свои ядовитые цветочки. Кажется, где-то в Африке есть такой цветок - он опыляется не пчелами, а мухами, и потому источает запах тухлятины...А за мной - один брак. Не распавшийся за двадцать два года. Так что это я знаю, о чем говорю.

Не в бровь, а в глаз.  _rose_
Вот только меня не удивляет, что  на православном форуме.

Всё, что сказано до слова "но", не имеет значения

Стасик

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Такие вещи быстро входят в привычку. Как алкоголь.
не у всех
в том то и суть.
Повторюсь, у меня 3 брака за спиной.
Когда я вынужден был прикладываться, потому что по другому меня не хотели понимать, я делал это почти что со слезами на глазах. Это крайняя необходимость была. Тем самым я спасал брак.

Стасик

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
А за мной - один брак. Не распавшийся за двадцать два года. Так что это я знаю, о чем говорю.
Нет не знаешь. Потому что тебе повезло с женой.
И опыта поетому маловато. с 1 браком то. С которым тебе тупо подфортило.
Там не думаю что твоя заслуга.
« Последнее редактирование: 01.01.2018, 05:46:03 от Стасик »

Стасик

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Иногда ты понимаешь что брак не спасти не дав люлей. Пример я приводил. Предпочитаю их дать супруге но брак будет спасен. Слов не понимает, дальше че? Развод? Христос запрещает его. Люлей дал - всё, тя поняли снова живём душа в душу. Как там говорил о.Дмитрий Смирнов?
- Вы знаете батюшка меня вот сын не слушается, нахрен посылает и т.п.
- А Вы ХЛЫСТОМ поперёк спины пробовали?

Лично смотрел на канале Союз

кому интересно тот откопает это видео. Меня не надо троллить, Я фуфломётом никогда не был
« Последнее редактирование: 01.01.2018, 06:35:44 от Стасик »

Стасик

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
я считаю женщин можно бить и нужно. Но в крайних случаях и чтобы не входило в привычку. Синяков не оставлять. Как детей малых мы ремнём фигачим так и их. Моё ИМХО акцентированное на 3х браках. Которые я тока люлями бывало и спасал. Да и последний спас люлями. За ложь, за прочее. Вон - брак жив, она за меня на штык бросится.

Ты ей люлей дал - отрезвил.
И после этого душа-в душу
Считаю допустимым дать люлей бабе.
НО
1. Если она твоя жена
2. Если слов не понимает.

У меня всё.
« Последнее редактирование: 01.01.2018, 06:11:46 от Стасик »

Андрей Сосновский

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    католик
Иногда ты понимаешь что брак не спасти не дав люлей. Пример я приводил. Предпочитаю их дать супруге но брак будет спасен. Слов не понимает, дальше че? Развод? Христос запрещает его. Люлей дал - всё, тя поняли снова живём душа в душу. Как там говорил о.Дмитрий Смирнов?
- Вы знаете батюшка меня вот сын не слушается, нахрен посылает и т.п.
- А Вы ХЛЫСТОМ поперёк спины пробовали?

Лично смотрел на канале Союз

кому интересно тот откопает это видео. Меня не надо троллить, Я фуфломётом никогда не был
Да вот только о. Димитрий никогда не рекомендовал и не порекомендует бить жену.

Констанция

• Оффлайн Оффлайн
  • Дюймовая мышь
я считаю женщин можно бить и нужно. Но в крайних случаях и чтобы не входило в привычку. Синяков не оставлять. Как детей малых мы ремнём фигачим так и их. Моё ИМХО акцентированное на 3х браках. Которые я тока люлями бывало и спасал. Да и последний спас люлями. За ложь, за прочее. Вон - брак жив, она за меня на штык бросится.

НО
1. Если она твоя жена

У меня всё.
Это нормальные отношения между ждулей-зекулей. Ждуля даже после люлей будет любить-на штык бросаться-ведра выносить. Это ж чуВства, романтизЬм. И по фигу, что мальчик, сын, все это видит.

Стасик

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Да вот только о. Димитрий никогда не рекомендовал и не порекомендует бить жену.
с женой порой себя нужно вести как с ребенком я думаю
опять же утверждаю когда есть крайняя необходимость

Наталья.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие

Предположим-  муж алкоголик, ребёнок день изо дня смотрит на его пьяную рожу, естественно, в детском сознании все это откладывается. Вопрос. Можно ли бить мужа- алкаша, если он слов ни каких не понимает?

Стасик

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Предположим-  муж алкоголик, ребёнок день изо дня смотрит на его пьяную рожу, естественно, в детском сознании все это откладывается. Вопрос. Можно ли бить мужа- алкаша, если он слов ни каких не понимает?
Можно. ДЛявразумления можно. НО
Только если слов не понимает. Тут ключевой момент. Брак должен быть спасен если не было прелюбодеяния. Не отрубленными конешно конечностями. Но люлями - даже вполне.

Наталья.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Можно. ДЛявразумления можно. НО
Только если слов не понимает. Тут ключевой момент. Брак должен быть спасен если не было прелюбодеяния. Не отрубленными конешно конечностями. Но люлями - даже вполне.

А чем доходчивее получится, сковородкой или утюгом?

Стасик

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
А чем доходчивее получится, сковородкой или утюгом?
в моём случае часто хорошего подзатыльника достаточно было чтобы улетела до шкафа. Хотя бывало и пожестче. Вплоть до полной драки.
(прошу заметить что я этим не горжусь, это просто необходимость мне самому было больно от этого всего)
« Последнее редактирование: 01.01.2018, 09:03:13 от Стасик »

Дмитрий 71

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин

Повторюсь, у меня 3 брака за спиной.
Когда я вынужден был прикладываться, потому что по другому меня не хотели понимать, я делал это почти что со слезами на глазах. Это крайняя необходимость была. Тем самым я спасал брак.
Ну и как, спасли? Все три брака?  :D
Даже боюсь предположить, куда делись первые две спасенные женщины...

Стасик

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ну и как, спасли? Все три брака?  :D
Даже боюсь предположить, куда делись первые две спасенные женщины...
делись
от первой я ушол по глупости но не было это причиной тому что я ей нож к горлу приставил до свадьбы, после которой мы прожили 2,5года родив сына

От второй я ушол после того как она мне прелюбодействовала спустя 6 лет жизни, потому что её бывший освободился прикинь из тюрьмы, а она сьездила и с ним в Питере прожила неделю, а спустя тока полтора года я это узнал у посторонних людей в Питере.
После чего она созналась. Я её бил иногда но за проступки, но за это не стал. Я ушол.

С третьей и настоящей женой которая у меня на аве я щас живу, было пару-тройку тумаков, за ложь, если слов не понимала но в целом я удовольствия не получаю за то что прикладываться приходиться даже пару раз за год к тому что ты любишь. НО
Если бы не приложился - результата не было бы. Это 100%
« Последнее редактирование: 01.01.2018, 14:25:50 от Стасик »

Дмитрий 71

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
НО
1. Если она твоя жена

У меня всё.
Собственно, это... Есть в немного иной сфере хороший термин: каминг-аут, но он немного не о том... Демонстративное самораскрытие и выход из общества приличных, цивилизованных людей.
Что тут поражает - так это полнота автопортрета семейного насильника.
"Да, бью, и буду бить, и это правильно". И четакого? А женщина тут уже переименовывается в "бабу", существо приниженное и неразумное, которой можно "дать люлей". Чтобы ."отрезвить", конечно же - самадуравиновата.
И в том случае, конечно, если "твоя жена". Твоя вещь, собственной воли не имеющая, да и "слов не понимающая".
Но - синяков не оставлять... Старая, как мир, тактика подонков.
Конечно же, это не потому, что хочется избить эту бабу... нет, это чтобы "брак спасти". В высших целях - они, как известно, оправдывают средства.
И - конечно, "как детей малых МЫ ремнем фигачим".
Ну понятно, что детей тоже необходим лупить, чтоб жизнь знали... Да нет, не мы так делаем. Только вы.
брак жив, она за меня на штык бросится
Ну да. И объяснит, что "сама упала", и будет уверять, что с "нами, женщинами, по-другому нельзя", и что у вас было плохое настроение и сложный характер, и опять же, самадуравиновата... А может, и на штык бросится. Защитный механизм психики - патологическая зависимость жертвы от палача. Бывает довольно часто.
Собственно, на этом все, поскольку вот тут - уже реально говорить не о чем. В иных странах с более совершенными системами правосудия этим занимаются судебные психологи, а я не умею.

Стасик

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Собственно, это... Есть в немного иной сфере хороший термин: каминг-аут, но он немного не о том... Демонстративное самораскрытие и выход из общества приличных, цивилизованных людей.
Что тут поражает - так это полнота автопортрета семейного насильника.
"Да, бью, и буду бить, и это правильно". И четакого?
Дима ты пойми. Насильником я бываю в ТВОЕМ понимании от силы раз-два в год
За проступки. Но это спасает семью. И после того как не действуют слова. Только после этого.
А женщина тут уже переименовывается в "бабу", существо приниженное и неразумное, которой можно "дать люлей". Чтобы ."отрезвить", конечно же - самадуравиновата.
И в том случае, конечно, если "твоя жена". Твоя вещь, собственной воли не имеющая, да и "слов не понимающая".
Существом а точнее человеком стоящим НИЖЕ мужа её поставил Бог.
Но - синяков не оставлять... Старая, как мир, тактика подонков.
Конечно же, это не потому, что хочется избить эту бабу... нет, это чтобы "брак спасти". В высших целях - они, как известно, оправдывают средства.
И - конечно, "как детей малых МЫ ремнем фигачим".
Ну понятно, что детей тоже необходим лупить, чтоб жизнь знали... Да нет, не мы так делаем. Только вы.Ну да. И объяснит, что "сама упала", и будет уверять, что с "нами, женщинами, по-другому нельзя", и что у вас было плохое настроение и сложный характер, и опять же, самадуравиновата... А может, и на штык бросится. Защитный механизм психики - патологическая зависимость жертвы от палача. Бывает довольно часто.
Собственно, на этом все, поскольку вот тут - уже реально говорить не о чем. В иных странах с более совершенными системами правосудия этим занимаются судебные психологи, а я не умею.
Да ты пойми что у меня случаи было, когда я дал подзатыльник после того как не понимает слов - и вуаля, спасает отношения, брак.
Вот как то так.
Иногда нужно поддать как следует если слов не понимает. Да, я согласен, ей больно и тебе от того что лупишь. НО
Потом всё нормализуется.
Отвечаю на педика, у меня за плечами 3 брака а у тя один, с которым тебе просто считаю подфортило.

Стасик

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Насильник Дима это тот кто получает удовольствие нанося побои жене или кому бы то ни было. Я не получал.

Стасик

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Христос явно говорит о том при каком грехе может быть расторгнут брак
это прелюбодеяние
вот я после него и расторг.

Юлия Алексеевна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Дима ты пойми. Насильником я бываю в ТВОЕМ понимании от силы раз-два в год
За проступки. Но это спасает семью. И после того как не действуют слова. Только после этого.Существом а точнее человеком стоящим НИЖЕ мужа её поставил Бог.Да ты пойми что у меня случаи было, когда я дал подзатыльник после того как не понимает слов - и вуаля, спасает отношения, брак.
Вот как то так.
Иногда нужно поддать как следует если слов не понимает. Да, я согласен, ей больно и тебе от того что лупишь. НО
Потом всё нормализуется.
Отвечаю на педика, у меня за плечами 3 брака а у тя один, с которым тебе просто считаю подфортило.
Если бы ваша супруга имела черный пояс по восточному единоборству вы бы отвесили ей подзатыльник? Там ведь маваше в голову с ноги рефлекторно....Или тока со слабыми махать руками можно.
Подзатыльник не так безобиднен. Вы бьете в зону где находятся переход спинного мозга в ствол мозга. Это зчмт рано или поздно последствием хронические головные боли судороги .
И что значит Бог поставил ниже? Или Христос бил жен мироносиц или Свою Мать?
Даже в ВЗ вы не найдете что бы праотцы поднимали руку на жен. Это язычество.
И вы далеко не образ Христов что бы жена вас слушала и боялась. Христос не блевал в ведро с пьяну а на Крест взошел за Церковь. А вы уже скока церквей сменили ? Три? А у Христа скока церквей было?
Так что ап. Павел не про вас писал о послушании жены мужу. Нет у вас власти над ней.
« Последнее редактирование: 01.01.2018, 16:10:12 от Юлия Алексеевна »

Юлия Алексеевна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Вообщем тема капец.
Неандертальцами от язычников потянуло. Все норовят свое доморощенное язычество в христианство приклепать.
В грехе бийства пользу видят.
Мерзкая тема.
Выхожу.

Дмитрий 71

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
Все норовят свое доморощенное язычество в христианство приклепать.
Именно.
Неандертальцами от язычников потянуло
Нет, думаю, все страшнее. Неандертальцы были дикарями, и другими быть не могли. Это - цивилизованные люди, СОЗНАТЕЛЬНО выбирающие жестокость.
« Последнее редактирование: 01.01.2018, 20:10:32 от Дмитрий 71 »

Юлия Алексеевна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Именно.Нет, думаю, все страшнее. Неандертальцы были дикарями, и другими быть не могли. Это - цивилизованные люди, СОЗНАТЕЛЬНО выбирающие жестокость.
Христос не имея греха не осудил и не наказал прелюбодейку. А тут с бревнами в обоих глазах грехи своих жен пинками лечат. Оправдыаая свои смертные грехи считают себя вправе приговарить и наказывать других.
Приправляя все это соусом благочиния и спасения брака.

Андрей Сосновский

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    католик
Я ни одного из своих детей не бил. Это раз.
А два - с какой это стати надо относиться к жене как к ребёнку? Мы, что, педофилы?

Стасик

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Я ни одного из своих детей не бил. Это раз.
А два - с какой это стати надо относиться к жене как к ребёнку? Мы, что, педофилы?
Ничо не понимаю. ::)
Здесь речь о том чтобы ремня давать жене, не детям же. 8-) ::)

Андрей Сосновский

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    католик
Ничо не понимаю. ::)
Здесь речь о том чтобы ремня давать жене, не детям же. 8-) ::)
Ты ж сам написал, что к жене надо относится как к ребёнку.

Стасик

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ты ж сам написал, что к жене надо относится как к ребёнку.
да. Не понимает слов - влепил ремня. Можно хорошего подзатыльника. Я когда нынешней жене его выписывал, она потом спустя время прикололась мол "я никогда не видела искр из глаз а тут увидела" И улыбнулась. Потому что не дай я ей люлей - было бы по другому
дальше че
« Последнее редактирование: 02.01.2018, 04:10:04 от Стасик »
Страниц: 1 2 3 4 [Все]   Вверх

Страница сгенерирована за 0.3 секунд. Запросов: 15.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика