Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Голосование

Как оцениваете поступок

Достойный поступок юного патриота
- 0 (0%)
Подлость по отношению к больным людям
- 12 (92.3%)
Этически нейтральный поступок
- 1 (7.7%)
Глупость наивного человека
- 0 (0%)

Всего голосов: 13

Страниц: 1 [2] 3 4 5 6  Все   Вниз

Автор Тема: Враг не пройдет  (Прочитано 3140 раз)

Георгий М.

• Оффлайн Оффлайн
  • Нам нужна великая Россия! А не жиды как золотых!
Re: Враг не пройдет
Ответ #20 : 03.01.2018, 18:14:27
Вы поймите, само по себе сообщение в прокуратуру носит вполне себе нейтральный характер.
Во всем этой действии главное, чтобы прокуратура отреагировала в соответствии с законом.
+++

Дмитрий 71

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
Ответ #21 : 03.01.2018, 19:26:25
Вы поймите, само по себе сообщение в прокуратуру носит вполне себе нейтральный характер.
Во всем этой действии главное, чтобы прокуратура отреагировала в соответствии с законом.
К сожалению, сообщения бывают разные. В данном случае - оно откровенно дурнопахнущее.
Верю в Бога. В остальных случаях -  прошу доказательств.

Дмитрий 71

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
Ответ #22 : 03.01.2018, 19:27:59
Вот именно.
Доносительство аморально, но помощь органам в борьбе со злом - долг каждого христианина.
Относительно борьбы со злом - совершенно согласен. А вот помощь органам в борьбе с добром - уже дело нехорошее.

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!
Ответ #23 : 03.01.2018, 20:08:13
К сожалению, сообщения бывают разные. В данном случае - оно откровенно дурнопахнущее.
Да какое бы ни было. Судить надо по последствиям. А осуждать кого бы то ни было за то, что вы с ним не согласны - тоже не очень хорошо пахнет.
«Выше закона может быть только любовь, выше правды лишь милость, а выше справедливости лишь прощение!» Святейший Патриарх Алексий II

"Я увидел, что нагромоздив перед Богом мои благочестивые подвиги, посты и молитвы, я ни разу не подумал за это время искренне о Боге" У. Джеймс

Георгий М.

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #24 : 03.01.2018, 20:26:29
Относительно борьбы со злом - совершенно согласен. А вот помощь органам в борьбе с добром - уже дело нехорошее.
А где тут добро ?

Дмитрий 71

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
Ответ #25 : 03.01.2018, 21:14:51
Да какое бы ни было. Судить надо по последствиям. А осуждать кого бы то ни было за то, что вы с ним не согласны - тоже не очень хорошо пахнет.
Нет. Любой человек имеет право назвать подлость - подлостью. Напомню исходную информацию: молодой человек написал донос в прокуратуру о том, что общественная организация инвалидов "существует на финансы иностранных компаний". Ну о чем тут еще говорить?
К тому же "судить надо по последствиям" - это почти то же, что "цель оправдывает средства".
« Последнее редактирование: 03.01.2018, 21:19:36 от Дмитрий 71 »

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!
Ответ #26 : 03.01.2018, 21:40:35
Нет. Любой человек имеет право назвать подлость - подлостью. Напомню исходную информацию: молодой человек написал донос в прокуратуру о том, что общественная организация инвалидов "существует на финансы иностранных компаний". Ну о чем тут еще говорить?
К тому же "судить надо по последствиям" - это почти то же, что "цель оправдывает средства".
Отнюдь. Молодой человек тоже имеет право усомниться в том, на что существует та или иная организация. Допустим, он ошибся.
Пришла прокуратура, проверила, убедилась, что сомнения беспочвенны, все живут дальше, как и жили.

В чем вы видите проблему?
«Выше закона может быть только любовь, выше правды лишь милость, а выше справедливости лишь прощение!» Святейший Патриарх Алексий II

"Я увидел, что нагромоздив перед Богом мои благочестивые подвиги, посты и молитвы, я ни разу не подумал за это время искренне о Боге" У. Джеймс

Дмитрий 71

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
Ответ #27 : 03.01.2018, 21:57:00
Отнюдь. Молодой человек тоже имеет право усомниться в том, на что существует та или иная организация. Допустим, он ошибся.
Пришла прокуратура, проверила, убедилась, что сомнения беспочвенны, все живут дальше, как и жили.

В чем вы видите проблему?
Как раз в том, что нет никакой проблемы...  :) Нет никакой проблемы в том, что общественная организация получает финансовую поддержку из-за рубежа, особенно - если это организация, помогающая инвалидам. Есть, правда, закон, предназначенный для того, чтобы осложнять жизнь слишком активным гражданам из НКО... ну так это не первый в нашей стране закон, от которого впору краснеть от стыда.
Молодой же человек оказался тем персонажем из грустного анекдота: "- Папа, ты же меня сам учил... -Да, но кто же тебя, паскуду, заставлял быть первым учеником?"

Дмитрий 71

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
Ответ #28 : 03.01.2018, 22:00:21
Немного о гражданском долге... Моя бабушка как-то с гордостью рассказала: "Вот, жили мы на втором этаже, а к соседке на первом по вечерам стал приходить мужчина... Смотрю - вечером приходит, а утром уходит. Я сразу подумала: чем они там занимаются? Не шпионы ли? Ну я пошла в Особый отдел и все там рассказала. Они мне пожали руку, и сказали, что все правильно сделала... А соседки той мы больше не видели, и мужчины тоже".
Бабушка имела полное право усомниться...
А моя другая бабушка - со стороны матери - рассказывала, как однажды вот так исчезли два соседа по коммуналке. Выпили вечером, и один что-то ляпнул про политику... Вернулся один, через несколько месяцев, переломанным инвалидом.
Тоже кто-то исполнил гражданский долг.
« Последнее редактирование: 03.01.2018, 22:03:18 от Дмитрий 71 »

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #29 : 03.01.2018, 22:36:42
Вот именно.
Доносительство аморально, но помощь органам в борьбе со злом - долг каждого христианина.

Думаете действовал из христианских и гражданских побуждений?

А я думаю из корыстных решил спинку прогнуть......надо такой молодой и такая аморфная спинка.
«
Наш русский либерал прежде всего лакей, и только и смотрит как бы кому-нибудь сапоги вычистить
»
— Достоевский Ф.М.

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!
Ответ #30 : 03.01.2018, 22:44:21
Немного о гражданском долге... Моя бабушка как-то с гордостью рассказала: "Вот, жили мы на втором этаже, а к соседке на первом по вечерам стал приходить мужчина... Смотрю - вечером приходит, а утром уходит. Я сразу подумала: чем они там занимаются? Не шпионы ли? Ну я пошла в Особый отдел и все там рассказала. Они мне пожали руку, и сказали, что все правильно сделала... А соседки той мы больше не видели, и мужчины тоже".
Бабушка имела полное право усомниться...
А моя другая бабушка - со стороны матери - рассказывала, как однажды вот так исчезли два соседа по коммуналке. Выпили вечером, и один что-то ляпнул про политику... Вернулся один, через несколько месяцев, переломанным инвалидом.
Тоже кто-то исполнил гражданский долг.
Вы можете мне тут не рассказывать. На моего прадеда тоже когда-то донос написали, и он получил 10 лет без права переписки. Надеюсь, не надо объяснять, что это такое?

Так вот. Писать могут разные люди. Но если система работает так, что на каждый донос выносится обвинительный приговор - это плохо.
А если любое сообщение отрабатывается, и выносится законное решение - это нормально.

Итак. Внимание, вопрос!!!

Результат каков??? Чем дело-то закончилось?

_Михаил

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный РПЦ МП
Ответ #31 : 03.01.2018, 22:44:58
Вот такая возникла информация:
После жалобы студента-медика Саратовскую организацию помощи больным диабетом могут признать «иностранным агентом»
http://www.pravmir.ru/saratovskuyu-organizatsiyu-pomoshhi-bolnyim-diabetom-mogut-priznat-inostrannyim-agentom/

Что думаем по поводу поступка бдительного юноши?
Если организацию признАют иностр. агентом, хорошо бы гос-ву озаботиться возможностями её последующего существования и финансирования.
Антироссийская деятельность под прикрытием благотворительных организаций вполне возможна.
Об истинных мотивах студента не узнаем, наверное, никогда. Или действовал из искренне-патриотических побуждений и наивно не понимал, что даже после отзыва своего заявления в прокуратуру проверку будет уже не остановить, или пиарился, или выполнил хорошо продуманное "указание сверху". Стукачеством можно ли признать? Стучат, как видится, втихаря.

Георгий М.

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #32 : 03.01.2018, 22:49:49
Думаете действовал из христианских и гражданских побуждений?

А я думаю из корыстных решил спинку прогнуть......надо такой молодой и такая аморфная спинка.
Как Ленин?

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #33 : 03.01.2018, 22:55:06
Как Ленин?

Нет.....Как достойная юная поросль ЕРоссии.
«
Наш русский либерал прежде всего лакей, и только и смотрит как бы кому-нибудь сапоги вычистить
»
— Достоевский Ф.М.

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #34 : 03.01.2018, 23:23:05
Эдик, а ты на Петрашке живёшь?  :)

Нет....рядом.
«
»
— Достоевский Ф.М.

Георгий М.

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #35 : 03.01.2018, 23:45:10
Нет.....Как достойная юная поросль ЕРоссии.
Как юная поросль большевиков?
Или поросль либерастов?

Петр Зайцев

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Атеист
Ответ #36 : 04.01.2018, 00:59:47
Не играет роли в чем?
Не влияет на дальнейший ход дела

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #37 : 04.01.2018, 01:29:43
Вы можете мне тут не рассказывать. На моего прадеда тоже когда-то донос написали, и он получил 10 лет без права переписки. Надеюсь, не надо объяснять, что это такое?

Так вот. Писать могут разные люди. Но если система работает так, что на каждый донос выносится обвинительный приговор - это плохо.
А если любое сообщение отрабатывается, и выносится законное решение - это нормально.

Итак. Внимание, вопрос!!!

Результат каков??? Чем дело-то закончилось?

Ну тут всё в кучу. Надо понимать различие между объективностью следователя и мотивацией доносчика.

«
»
— Достоевский Ф.М.

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #38 : 04.01.2018, 01:32:00
Если организацию признАют иностр. агентом, хорошо бы гос-ву озаботиться возможностями её последующего существования и финансирования.
Антироссийская деятельность под прикрытием благотворительных организаций вполне возможна.
Об истинных мотивах студента не узнаем, наверное, никогда. Или действовал из искренне-патриотических побуждений и наивно не понимал, что даже после отзыва своего заявления в прокуратуру проверку будет уже не остановить, или пиарился, или выполнил хорошо продуманное "указание сверху". Стукачеством можно ли признать? Стучат, как видится, втихаря.

А наивно не понимать он не мог....ибо студент медик.......и должен был понимать скажем что такое отсутствие инсулина для диабетика. Правда может двоечник или свято уверовал в Скворцову.
«
»
— Достоевский Ф.М.

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #39 : 04.01.2018, 01:58:13
Как юная поросль большевиков?
Или поросль либерастов?

Не играет роли т.к. подхалимы будут пытаться услужить тем кто при власти....независимо от политических убеждений.
«
»
— Достоевский Ф.М.
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.103 секунд. Запросов: 18.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика