Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Голосование

Как оцениваете поступок

Достойный поступок юного патриота
- 0 (0%)
Подлость по отношению к больным людям
- 12 (92.3%)
Этически нейтральный поступок
- 1 (7.7%)
Глупость наивного человека
- 0 (0%)

Всего голосов: 13

Страниц: 1 2 [3] 4 5  Все   Вниз

Автор Тема: Враг не пройдет  (Прочитано 1433 раз)

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Re: Враг не пройдет
Ответ #40 : 04.01.2018, 02:03:47
Немного о гражданском долге... Моя бабушка как-то с гордостью рассказала: "Вот, жили мы на втором этаже, а к соседке на первом по вечерам стал приходить мужчина... Смотрю - вечером приходит, а утром уходит. Я сразу подумала: чем они там занимаются? Не шпионы ли? Ну я пошла в Особый отдел и все там рассказала. Они мне пожали руку, и сказали, что все правильно сделала... А соседки той мы больше не видели, и мужчины тоже".

:-\  Видимо заставили признаться, что они радиограммы для забугорного центра составляли.  :-((
«
Наш русский либерал прежде всего лакей, и только и смотрит как бы кому-нибудь сапоги вычистить
»
— Достоевский Ф.М.

Петр Зайцев

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Атеист
Ответ #41 : 04.01.2018, 02:34:16
Так вот. Писать могут разные люди. Но если система работает так, что на каждый донос выносится обвинительный приговор - это плохо.
Удивительно верное суждение.
Дело не в стукачах, а в их востребованности.
И добавим также, что эта самая востребованность увеличивает как эффективность стукачей, так и число доносов.

Итак. Внимание, вопрос!!!
Результат каков??? Чем дело-то закончилось?
Пока рассматривается.
Уже есть интересная экспертиза, см. ссылку в первом посте темы.

_Михаил

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный РПЦ МП
Ответ #42 : 04.01.2018, 06:11:28
Цитата: _Михаил от Вчера в 22:44:58
Если организацию признАют иностр. агентом, хорошо бы гос-ву озаботиться возможностями её последующего существования и финансирования.
Антироссийская деятельность под прикрытием благотворительных организаций вполне возможна.
Об истинных мотивах студента не узнаем, наверное, никогда. Или действовал из искренне-патриотических побуждений и наивно не понимал, что даже после отзыва своего заявления в прокуратуру проверку будет уже не остановить, или пиарился, или выполнил хорошо продуманное "указание сверху". Стукачеством можно ли признать? Стучат, как видится, втихаря.

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!
Ответ #43 : 04.01.2018, 11:12:53
Удивительно верное суждение.
Дело не в стукачах, а в их востребованности.
И добавим также, что эта самая востребованность увеличивает как эффективность стукачей, так и число доносов.
Это глупость. Запросы в прокуратуру идут всегда, и их очень много. О подавляющем большинстве их них вы просто не в курсе. Поэтому все эти рассуждения о востребованности или еще о чем-то  - просто болтовня.

Пока рассматривается.
Уже есть интересная экспертиза, см. ссылку в первом посте темы.

Почитала внимательно первый пост. Теперь понимаю, в чем дело. Новая газета постаралась. :))

Так вот. Никакой экспертизы нет. И не назначалось. Есть мнение доктора исторических наук, но он-то тут причем?

Итак, внимательно читаем Закон о некоммерческих организациях, в котором написано:

Статус иностранного агента получили российские некоммерческие организации (НКО), которые:

занимаются «политической деятельностью» на территории России (организация «участвует (в том числе путём финансирования) в организации и проведении политических акций в целях воздействия на принятие государственными органами решений, направленных на изменение проводимой ими государственной политики, а также в формировании общественного мнения в указанных целях.»; но при этом «к политической деятельности не относится деятельность в области науки, культуры, искусства, здравоохранения, профилактики и охраны здоровья граждан, социальной поддержки и защиты граждан, защиты материнства и детства, соцподдержки инвалидов, пропаганды здорового образа жизни, физической культуры и спорта, защиты животного и растительного мира, благотворительная деятельность»[23])

и

получают «денежные средства и иное имущество от иностранных государств, международных и иностранных организаций, иностранных граждан и лиц без гражданства»

Таким образом, очевидно, что если организация занимается только соцподдержкой больных сахарным диабетом, то ей ничего не угрожает.

В чем проблема, кто-нибудь может сказать?
«Выше закона может быть только любовь, выше правды лишь милость, а выше справедливости лишь прощение!» Святейший Патриарх Алексий II

"Я увидел, что нагромоздив перед Богом мои благочестивые подвиги, посты и молитвы, я ни разу не подумал за это время искренне о Боге" У. Джеймс

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #44 : 04.01.2018, 13:06:12
Будущий медик понимает последствия отсутствия требуемых лекарств на состояние здоровья больного, но не обязан знать все особенности прокурорской работы с поступившими заявлениями.

С этим ещё проще чем с лекарствами.......это знают очень многие, что на время проверки работа организации будет заблокирована.....тем более под Новый Год. Могу поделиться с Вами наблюдениями, как человек, который уже года 4-5 ходит за лекарствами.......Каждый год после Нового Года идёт перебой с поставками всего.....говорят типа, что контракты не заключили. В январе как правило никогда ничего нет....бывает, что устаканивается только к марту. Но учитывая, что пришла новая метла Скворцова и то, что перебои пошли уже задолго до Нового Года (писал, что уже три месяца не выдают тест-полоски)....диабетиков ожидает весёлый конец зимы и возможно весна. Правда всё это можно купить за налик, но....есть тяжёлые формы болезни, когда люди не работоспособны.
 Вот так....за деньги всё есть, а в поликлиниках ничего.
«
Наш русский либерал прежде всего лакей, и только и смотрит как бы кому-нибудь сапоги вычистить
»
— Достоевский Ф.М.

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!
Ответ #45 : 04.01.2018, 13:16:42
С этим ещё проще чем с лекарствами.......это знают очень многие, что на время проверки работа организации будет заблокирована.....тем более под Новый Год.
Это неправда. Никакой обязательной блокировки на время прокурорской проверки нет.
«Выше закона может быть только любовь, выше правды лишь милость, а выше справедливости лишь прощение!» Святейший Патриарх Алексий II

"Я увидел, что нагромоздив перед Богом мои благочестивые подвиги, посты и молитвы, я ни разу не подумал за это время искренне о Боге" У. Джеймс

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #46 : 04.01.2018, 13:31:16
Это неправда. Никакой обязательной блокировки на время прокурорской проверки нет.

Ну конечно.....Если для выяснения вопроса изымут  всю документацию и жёсткие диски с компов.......работай не хочу. Да?
«
»
— Достоевский Ф.М.

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!
Ответ #47 : 04.01.2018, 13:32:21
Ну конечно.....Если для выяснения вопроса изымут  всю документацию и жёсткие диски с компов.......работай не хочу. Да?
По закону при изъятии документации обязаны предоставить право сделать копии.

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #48 : 04.01.2018, 13:34:58
По закону ......

А на практике?
«
»
— Достоевский Ф.М.

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!
Ответ #49 : 04.01.2018, 13:36:51
А на практике?
И на практике так же. Пару раз я наблюдала, как тот, у кого производят выемку, отказывается делать копии, а потом начинает возмущаться.

Но предлагают всегда. Под протокол.

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #50 : 04.01.2018, 13:40:49
И на практике так же. Пару раз я наблюдала, как тот, у кого производят выемку, отказывается делать копии, а потом начинает возмущаться.

Но предлагают всегда. Под протокол.

Под протокол оформляют список изъятого. А на практике я наблюдал, как продвинутые пользователи на раз-два обходят любой закон.
«
»
— Достоевский Ф.М.

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!
Ответ #51 : 04.01.2018, 13:46:37
Под протокол оформляют список изъятого. А на практике я наблюдал, как продвинутые пользователи на раз-два обходят любой закон.
В протоколе делается отметка, остались ли копии документов.

Давно уже беспредел прекращен, особенно по таким мелким делам. Подумаешь, фонд какой-то.

Просто кому-то надо было раздуть шумиху.

На практике, кроме статьи в Новой Газете, толком ничего не известно.
Я, например (моя фирма), лично веду учет нескольких фондов.
Один из них именно медицинский.

По трем из них в позапрошлом году проходили прокурорские проверки. Никто ничего не изымал. По договоренности мы предоставляли им копии или подлинники запрашиваемых документов. Нафиг им не сдались наши компьютеры.

Запросили уставные документы, отчеты о финансировании, сметы, отчеты об исполнении смет, да и все. Этого достаточно, чтобы сделать все выводы.

Вот и там. Так же проверят, и сделают выводы.

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #52 : 04.01.2018, 13:47:26
 А вообще странно, что Вы пытаетесь это оправдать. Это по сути одна из форм очень эффективного давления на бизнес, когда при проверке деятельность блокируется, а коррумпированный негодяй эту проверочку затягивает тем самым делая фирмача покладистым и сговорчивым т.к. тот несёт огромные убытки.
«
»
— Достоевский Ф.М.

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!
Ответ #53 : 04.01.2018, 13:48:44
А вообще странно, что Вы пытаетесь это оправдать. Это по сути одна из форм очень эффективного давления на бизнес, когда при проверке деятельность блокируется, а коррумпированный негодяй эту проверочку затягивает тем самым делая фирмача покладистым и сговорчивым т.к. тот несёт огромные убытки.
Вы что-то путаете.
Некоммерческая организация - это НИ РАЗУ НЕ БИЗНЕС.

Nestor

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #54 : 04.01.2018, 13:56:56
Вы что-то путаете.
так в данном случае еще хуже...или для Вас деньги важнее человека?

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #55 : 04.01.2018, 14:00:40

Давно уже беспредел прекращен, особенно по таким мелким делам. Подумаешь, фонд какой-то.

Да что Вы такое говорите. Продолжают доить .....причём тенденция усиливается. Было небольшое затишье при Грефе. Это они по закону в теории беспредел прекратили, а на деле нет. Например запретили кошмарить бизнес проводя бесконечные проверки.....но оставили лазейку...делать эти проверки например по заявкам недовольных трудящихся.....Приходит сосед по лестничной клетке и на почве того, что не понравился взгляд или тон устраивает скандал и пишет заяву.....и всё ждём-с проверочки. Практически во всех организациях это осталось.

Без этого Ваша аудиторская фирмочка уже давно бы разорилась.
«
»
— Достоевский Ф.М.

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #56 : 04.01.2018, 14:02:06
Вы что-то путаете.

Был такой анекдот... (финальная часть).....страна другая, а народ (нравы) везде один и тот-же.
«
»
— Достоевский Ф.М.

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!
Ответ #57 : 04.01.2018, 14:02:20
так в данном случае еще хуже...или для Вас деньги важнее человека?
Чем хуже-то?
Вы о чем вообще?

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!
Ответ #58 : 04.01.2018, 14:03:08
Да что Вы такое говорите. Продолжают доить .....причём тенденция усиливается. Было небольшое затишье при Грефе. Это они по закону в теории беспредел прекратили, а на деле нет. Например запретили кошмарить бизнес проводя бесконечные проверки.....но оставили лазейку...делать эти проверки например по заявкам недовольных трудящихся.....Приходит сосед по лестничной клетке и на почве того, что не понравился взгляд или тон устраивает скандал и пишет заяву.....и всё ждём-с проверочки. Практически во всех организациях это осталось.

Без этого Ваша аудиторская фирмочка уже давно бы разорилась.

Вы просто абсолютно не в теме. От слова совсем. Слышали звон, но не знаете, где он.

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #59 : 04.01.2018, 14:06:13
Вы просто абсолютно не в теме. От слова совсем. Слышали звон, но не знаете, где он.

Разочарую....Я в теме...с самого начала перестройки, когда было разграблено и обанкрочено наше предприятие. Плаваю в этих мутных водах более чем два десятка лет.

И то о чём пишу неоднократно наблюдал своими глазами.
«
»
— Достоевский Ф.М.
Страниц: 1 2 [3] 4 5  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.108 секунд. Запросов: 17.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика