Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Голосование

Как оцениваете поступок

Достойный поступок юного патриота
- 0 (0%)
Подлость по отношению к больным людям
- 12 (92.3%)
Этически нейтральный поступок
- 1 (7.7%)
Глупость наивного человека
- 0 (0%)

Всего голосов: 13

Страниц: 1 2 3 [4] 5 6  Все   Вниз

Автор Тема: Враг не пройдет  (Прочитано 3141 раз)

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!
Re: Враг не пройдет
Ответ #60 : 04.01.2018, 14:07:46
Разочарую....Я в теме...с самого начала перестройки, когда было разграблено и обанкрочено наше предприятие. Плаваю в этих мутных водах более чем два десятка лет.

И то о чём пишу неоднократно наблюдал своими глазами.
Были бы в теме, не писали бы глупостей.
«Выше закона может быть только любовь, выше правды лишь милость, а выше справедливости лишь прощение!» Святейший Патриарх Алексий II

"Я увидел, что нагромоздив перед Богом мои благочестивые подвиги, посты и молитвы, я ни разу не подумал за это время искренне о Боге" У. Джеймс

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #61 : 04.01.2018, 14:20:11
Были бы в теме, не писали бы глупостей.

:D Музыкальная пауза. Дальневосточная таможня гуляет.

https://yandex.ru/video/search?text=гулянье%20дальневосточной%20таможни%20видео&path=wizard&noreask=1&reqid=1515064769747751-1575022351457945335289826-man1-3522-V

Аудит им сделайте.
«
Наш русский либерал прежде всего лакей, и только и смотрит как бы кому-нибудь сапоги вычистить
»
— Достоевский Ф.М.

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!
Ответ #62 : 04.01.2018, 14:29:18
  :D Музыкальная пауза. Дальневосточная таможня гуляет.

https://yandex.ru/video/search?text=гулянье%20дальневосточной%20таможни%20видео&path=wizard&noreask=1&reqid=1515064769747751-1575022351457945335289826-man1-3522-V

Аудит им сделайте.
И? В огороде бузина, а в Киеве - дядька?

Понимаете, до тех пор, пока мы любую прокурорскую проверку будем воспринимать как катастрофу, до тех пор, пока неисполнение закона в нашей стране будет считаться нормой, о каком правовом государстве можно говорить?

Ну, придут, посмотрят бумажки и уйдут.

Ведь даже сейчас, кроме воя и писка по факту того, что некий молодой человек пожаловался в прокуратуру, ничего нет. Ноль.
«Выше закона может быть только любовь, выше правды лишь милость, а выше справедливости лишь прощение!» Святейший Патриарх Алексий II

"Я увидел, что нагромоздив перед Богом мои благочестивые подвиги, посты и молитвы, я ни разу не подумал за это время искренне о Боге" У. Джеймс

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #63 : 04.01.2018, 14:34:48
И? В огороде бузина, а в Киеве - дядька?

Понимаете, до тех пор, пока мы любую прокурорскую проверку будем воспринимать как катастрофу, до тех пор, пока неисполнение закона в нашей стране будет считаться нормой, о каком правовом государстве можно говорить?

Ну, придут, посмотрят бумажки и уйдут.

Ведь даже сейчас, кроме воя и писка по факту того, что некий молодой человек пожаловался в прокуратуру, ничего нет. Ноль.

Так они к тем кто золотит ручку не приходят.....или проверяют без наездов. А вот тех кто наивно считает, что живёт в правовом поле и думает, что платить не за что.......о-о-о.

Ссылка не открывается.....пишут пустой запрос. Но легко найти самим. Ввести в поисковик...гулянье Владивостокской таможни + видео.....и золотой ключик у нас в кармане.
«
Наш русский либерал прежде всего лакей, и только и смотрит как бы кому-нибудь сапоги вычистить
»
— Достоевский Ф.М.

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #64 : 04.01.2018, 14:36:29
 И есть народная мудрость, которая гласит: что рыба тухнет с головы, а чистят с хвоста.
«
»
— Достоевский Ф.М.

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!
Ответ #65 : 04.01.2018, 14:41:09
И есть народная мудрость, которая гласит: что рыба тухнет с головы, а чистят с хвоста.
Все ясно. Конкретики опять нет. Концепция "все вокруг плохие, все пропало".

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #66 : 04.01.2018, 14:58:57
Все ясно. Конкретики опять нет. Концепция "все вокруг плохие, все пропало".

Вы пытаетесь подменить вопрос о мотивации "писателя"....на вопрос о порядочности проверяющего...это не очень. И потом у юноши на свитере портрет Путина и он там лидер штаба.....и скореевсего проверяющий из опасения как-бы чего не вышло....проведёт проверку с пристрастием.....или мог провести....коль не общественное мнение. Мальчик оказал медвежью услугу (смешно).
«
»
— Достоевский Ф.М.

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!
Ответ #67 : 04.01.2018, 15:17:25
Вы пытаетесь подменить вопрос о мотивации "писателя"....на вопрос о порядочности проверяющего...это не очень. И потом у юноши на свитере портрет Путина и он там лидер штаба.....и скореевсего проверяющий из опасения как-бы чего не вышло....проведёт проверку с пристрастием.....или мог провести....коль не общественное мнение. Мальчик оказал медвежью услугу (смешно).
Да какая разница-то? Мне вот по барабану на мотивацию мальчика.
Он реализовал свое право? Реализовал.

Теперь дело за прокуратурой.

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #68 : 04.01.2018, 15:28:36
Да какая разница-то? Мне вот по барабану на мотивацию мальчика.
Он реализовал свое право? Реализовал.

Теперь дело за прокуратурой.

Это роковая ошибка т.к. в последствии именно такие мальчики становятся полпредами, губернаторами, руководят нашим здравохранением, транспортом, промышленностью, прокуратурой и т.д.. А все их заслуги заключены лишь в свойствах позвоночника.......в способности прогнуть хребет в нужное время....и всё.
«
»
— Достоевский Ф.М.

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!
Ответ #69 : 04.01.2018, 15:29:32
Это роковая ошибка
Я так не считаю.

Алексий любитель природы

• От администрации: участник находится в расколе
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
  • толькаааааааа рюмка водки на столе
Ответ #70 : 04.01.2018, 15:38:32
Я так не считаю.
Я согласен с Эдуардом.
"Поминающий ересеначальника не может быть православным." (преп. Феодор Студит).

_Михаил

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный РПЦ МП
Ответ #71 : 04.01.2018, 16:42:34
Цитата: _Михаил от Сегодня в 06:11:28
Будущий медик понимает последствия отсутствия требуемых лекарств на состояние здоровья больного, но не обязан знать все особенности прокурорской работы с поступившими заявлениями.
С этим ещё проще чем с лекарствами.......это знают очень многие, что на время проверки работа организации будет заблокирована.....тем более под Новый Год. Могу поделиться с Вами наблюдениями, как человек, который уже года 4-5 ходит за лекарствами.......Каждый год после Нового Года идёт перебой с поставками всего.....говорят типа, что контракты не заключили. В январе как правило никогда ничего нет....бывает, что устаканивается только к марту. Но учитывая, что пришла новая метла Скворцова и то, что перебои пошли уже задолго до Нового Года (писал, что уже три месяца не выдают тест-полоски)....диабетиков ожидает весёлый конец зимы и возможно весна. Правда всё это можно купить за налик, но....есть тяжёлые формы болезни, когда люди не работоспособны.
 Вот так....за деньги всё есть, а в поликлиниках ничего.
Это грустно, но никак не доказывает знания студентом подробностей прокурорской проверки в момент подачи им своего заявления и последующего отзыва.
« Последнее редактирование: 04.01.2018, 16:50:56 от _Михаил »

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #72 : 04.01.2018, 22:57:05
Это грустно, но никак не доказывает знания студентом подробностей прокурорской проверки в момент подачи им своего заявления и последующего отзыва.

На всякий случай написал....думал, что после проверки фирма расцветёт...да? Пусть даже не зная (невероятное предположение) нюансов прокурорского дела.

И отозвал интересно почему? Просветился насчёт дел прокурорских или из-за резонанса?
«
»
— Достоевский Ф.М.

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!
Ответ #73 : 04.01.2018, 23:22:39
На всякий случай написал....думал, что после проверки фирма расцветёт...да? Пусть даже не зная (невероятное предположение) нюансов прокурорского дела.

И отозвал интересно почему? Просветился насчёт дел прокурорских или из-за резонанса?
Заклювали... Вот и отозвал. :))

Петр Зайцев

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Атеист
Ответ #74 : 06.01.2018, 01:34:06
Мне интересно, скоро мы услышим, что Иуда реализовал свое право и совершил этически-нейтральный поступок?

Алексий любитель природы

• От администрации: участник находится в расколе
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
  • толькаааааааа рюмка водки на столе
Ответ #75 : 06.01.2018, 06:05:19
Мне интересно, скоро мы услышим, что Иуда реализовал свое право и совершил этически-нейтральный поступок?
Вы темой не ошиблись?  :-\ Про Иуду речь в соседней теме.
"Поминающий ересеначальника не может быть православным." (преп. Феодор Студит).

Nestor

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #76 : 06.01.2018, 10:11:11
У нас у русских,  всегда было чувство брезгливости что ли  к стукачам, вертухаям и гомикам. Но сейчас на разных форумах все чаще стало открываться окно овертона в сторону сочувствия к данным категориям. К чему бы это?

_Михаил

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный РПЦ МП
Ответ #77 : 06.01.2018, 11:11:35

Не знаю.

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!
Ответ #78 : 06.01.2018, 11:16:49
У нас у русских,  всегда было чувство брезгливости что ли  к стукачам, вертухаям и гомикам. Но сейчас на разных форумах все чаще стало открываться окно овертона в сторону сочувствия к данным категориям. К чему бы это?
Да-да. Зато преступников, пьяниц, нарушителей закона и прочих, эти самые законы попирающих и презирающих, некоторые русские почему-то очень любят.

Зато как кого ограбят, небось не брезгуют заявление в полицию написать.

Андрей Алекс.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #79 : 07.01.2018, 15:34:00

В отличии от секретных сотрудников и лиц нетрадиционной ориентации так называемые "вертухаи" это обычные сотрудники правоохранительных органов. Весьма уважаемая профессия в постсоветской России.

Работайте Братья - YouTube

https://www.youtube.com/watch?v=dZ_X1qD28Zg
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.091 секунд. Запросов: 17.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика