Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Голосование

Как оцениваете поступок

Достойный поступок юного патриота
- 0 (0%)
Подлость по отношению к больным людям
- 12 (92.3%)
Этически нейтральный поступок
- 1 (7.7%)
Глупость наивного человека
- 0 (0%)

Всего голосов: 13

Страниц: 1 2 3 4 [5]  Все   Вниз

Автор Тема: Враг не пройдет  (Прочитано 1446 раз)

Георгий М.

• Оффлайн Оффлайн
  • Нам нужна великая Россия!
Re: Враг не пройдет
Ответ #80 : 07.01.2018, 23:20:58
У нас у русских,  всегда было чувство брезгливости что ли  к стукачам, вертухаям и гомикам. Но сейчас на разных форумах все чаще стало открываться окно овертона в сторону сочувствия к данным категориям. К чему бы это?
И к таким как вы, нерусским.

Петр Зайцев

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Атеист
Ответ #81 : 08.01.2018, 14:57:14
Вы темой не ошиблись?  :-\ Про Иуду речь в соседней теме.
Возможно, в этой теме тоже про него идет речь

Петр Зайцев

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Атеист
Ответ #82 : 09.01.2018, 13:53:42
Это глупость. Запросы в прокуратуру идут всегда, и их очень много. О подавляющем большинстве их них вы просто не в курсе. Поэтому все эти рассуждения о востребованности или еще о чем-то  - просто болтовня.
Уважаемая Татьяна!
Я могу позволить себе не называть предположения своего собеседника глупостью, даже если я его не разделяю, так как  не православный и не сторонник "духовных скреп"  ;)

Сейчас же я не буду спорить с Вами по этому вопросу, так как он не принципиален.
Как Вы справедливо заметили поток жалоб идет всегда и вопрос не в самих жлобах, а о том повлечет ли донос очередного безумца или подлеца последствия. Именно этим отличается "охота на ведьм".

Почитала внимательно первый пост. Теперь понимаю, в чем дело. Новая газета постаралась. :))
И будем надеяться активность поднятая уважаемыми журналистами "Новой газеты" поможет. Вон уже сам верный путинец пошел на попятую  :).

Так вот. Никакой экспертизы нет. И не назначалось.
Что заставляет Вас так думать?

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!
Ответ #83 : 09.01.2018, 13:56:25

Что заставляет Вас так думать?
Ваша же собственная статья, ссылку на которую вы разместили.
«Выше закона может быть только любовь, выше правды лишь милость, а выше справедливости лишь прощение!» Святейший Патриарх Алексий II

"Я увидел, что нагромоздив перед Богом мои благочестивые подвиги, посты и молитвы, я ни разу не подумал за это время искренне о Боге" У. Джеймс

Петр Зайцев

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Атеист
Ответ #84 : 09.01.2018, 14:03:25
Ваша же собственная статья, ссылку на которую вы разместили.
Специально для Вас выбрал правмир  :).
А вы, вероятно решили, что профессор стал излагать свою "экспертную оценку" в инициативном порядке.

http://focusgoroda.ru/materials/2017-12-25/6303.html
Нет, это таки была экспертиза, проведенная для прокуратуры.
И да, прокуратура согласилась с юным патриотом, дальше будет суд.

Петр Зайцев

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Атеист
Ответ #85 : 09.01.2018, 14:04:50
Интересно, почему о сих пор никто не проголосовал за первый вариант, не поддержал юного борца с вредителями?

Дмитрий Ильич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #86 : 09.01.2018, 14:13:54
Интересно, почему о сих пор никто не проголосовал за первый вариант, не поддержал юного борца с вредителями?
Я давно задумался над этим. В теме мнения разделились, а голосование почему-то единогласное.
Есть 2 варианта.
1. Собеседники, высказывающие мнение, отличающееся от мнения большинства, по какой-то причине не стали голосовать.
2. Собеседники, высказывающие мнение, отличающееся от мнения большинства, на самом деле голосовали так же, как большинство, но высказывают противоположное мнение просто для поддержания разговора. Или в качестве троллинга.

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!
Ответ #87 : 09.01.2018, 14:17:22
Объясняю. Я не голосовала, т.к. в вариантах ответа нет такого, который бы я выбрала.
«Выше закона может быть только любовь, выше правды лишь милость, а выше справедливости лишь прощение!» Святейший Патриарх Алексий II

"Я увидел, что нагромоздив перед Богом мои благочестивые подвиги, посты и молитвы, я ни разу не подумал за это время искренне о Боге" У. Джеймс

Петр Зайцев

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Атеист
Ответ #88 : 09.01.2018, 17:09:49
добавил варианты

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!
Ответ #89 : 09.01.2018, 17:33:47
добавил варианты
Мой вариант - где-то между 3 и 4-м. Но если хотите, проголосую за 3-й.

Поскольку само обращение с просьбой о проверке не считаю чем-то вопиющим.

А теперь что касается того, что написано в статье по другой вашей ссылке.

Итак. Приходил молодой человек по адресу "ошибочно указанному в документах".
Это как? В учредительных документах некоммерческой организации ошибочно указан адрес? Странно. У нас за это в стране, вообще-то, предусмотрена ответственность в виде штрафа или даже дисквалификации руководителя.
Но это в статье представлено как "ой, ошиблись". Дети малые, ага.

Далее. Выписку с расчетного счета банка прокуратура имеет право у этого самого банка запросить, и он обязан ее предоставить.

Я сопровождаю десятки налоговых проверок. Никаких вопросов нет, откуда у налоговой выписка.

По выписке прокуратура увидела, что имеет место быть финансирование якобы иностранными организациями.

А далее - бред, конечно (если оно имело место быть)
Насколько я поняла, прокуратура уже вынесла предписание устранить нарушения.
Наше законодательство содержит вполне понятные способы обжалования действий прокурора в вышестоящую прокуратуру.

И в суде будет рассматриваться административное дело (а не уголовное или еще какое).

Но если указанная организация будет по-прежнему только статьи писать, а не обратится за защитой к адвокатам и правозащитникам, то лично я ничего гарантировать не могу.

Потому что видела всякое.

Страниц: 1 2 3 4 [5]  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.072 секунд. Запросов: 17.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика