Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14 ... 20  Все   Вниз

Автор Тема: 2018 – Год Александра Солженицына  (Прочитано 6443 раз)

Андрей Леонидович Карчевский

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Вот потому это государство (СССР) и "рухнуло с треском", что умело только "заставлять".

Рухнуло совсем по другим причинам.

А Средний (и даже Дальний) Космос, теперь осваивают и изучают "клятые пиндосы", а не мы.  И электроника у нас практически вся "ихняя". 

Ну, да?! Видимо поэтому пиндосы у нас закупают ракетные двигатели, потому что своих нет?
И видимо поэтому наши военные так умеют глушить всякую военную технику пиндосов, что корабли их Черного моря бегут, как ошпаренные, Тамагавки косяками падают в пустыне и их беспилотники на наши аэродромы приземляются перехваченные - и всё потому, что на "их" электронике работаем!  :))

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
  • Теистический эволюционист
В буру предпочитаете? 8-)
   А как в нее играют ? (все не у кого было поучиться)

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Вы, профессор, передергиваете - почище любого профессионального шулера, а с шулерами я за пульку не садился и не сажусь.

Нередко дилетанту кажется, что профессионал его дурит. А всё гораздо проще - "учиться и ещё раз учиться..." 

Дмитрий Ильич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
То, что Ландау был бабник знали все. О этом пишет и его жена, которая смирилась с его понятиями о любви и сексе.
"Даунька влетел в мою комнату, крепко обнял меня, звонко поцеловал в нос, объявил: "Корочка, я к тебе с очень приятной вестью, сегодня вечером в двадцать один час я вернусь не один, ко мне придет отдаваться девушка! Я ей сказал, что ты на даче, сиди тихонечко, как мышка в норке, или уйди. Встречаться вы не должны. Это ее может спугнуть! Пожалуйста, положи в мой стенной шкаф свежее постельное белье"." http://www.libros.am/book/read/id/129606/slug/akademik-landau-kak-my-zhili
По-моему, Вы ошиблись форумом.

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
И видимо поэтому наши военные так умеют глушить всякую военную технику пиндосов, что корабли их Черного моря бегут, как ошпаренные, Тамагавки косяками падают в пустыне и их беспилотники на наши аэродромы приземляются перехваченные - и всё потому, что на "их" электронике работаем! :))
   Насчет "томагавков косяками" и "бегущИХ кораблЕЙ" (во множественном числе), это вы расскажЕте своим студентам (вдруг да поверят?) :D

А вот насчет перехвата дронов и "глушилок" - да, Слава Богу есть такое, но это сделано уже НЕ "из под вертухайсклй палки", да и насчет "элементной базы" я сомневаюсь, что она уже нашей, а не все еще "пиндосовской" разработки ... 

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный

Я привел цитату из книги, написанной женой Ландау.

Андрей Алекс.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный

Время было такое. Своеобразное. Например, жена поэта Хармса вспоминала что просто не могла удержать мужа дома. Он почти каждый день убегал чтобы утолить сексуальный голод...

Дмитрий Ильич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Время было такое. Своеобразное. Например, жена поэта Хармса вспоминала что просто не могла удержать мужа дома. Он почти каждый день убегал чтобы утолить сексуальный голод...
Дело в том, что тут православный форум. В интернете есть много форумов, на которых обсуждаются вопросы, связанные с утолением сексуального голода.

Виталий Д. Немо

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
  • Если кто-то кое-где у нас порой...
O tempora! O mores!
есть версия, что изначально фраза принадлежит Катону. Катон Марк Порций (Катон Старший, он же – Катон Цензор; 234-ок. 148 до н. э.) – древнеримский политик, полководец и писатель.
Не кажется ли вам, что "такое время", во первых, несколько затянулось, а во вторых, ничем не изменилось?
Мы не рабы. Рабы не мы.

Виталий Д. Немо

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Дело в том, что тут православный форум. В интернете есть много форумов, на которых обсуждаются вопросы, связанные с утолением сексуального голода.
Дык, этта... время такое. :D
Мы не рабы. Рабы не мы.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Насчет "томагавков косяками" и "бегущИХ кораблЕЙ" (во множественном числе), это вы расскажЕте своим студентам (вдруг да поверят?) :D

А сколько Тамагавков долетело при атаке на сирийский аэродром, когда Трамп разбушевался?  Кажись менее 50%. Вы считаете, что это пиндосская техника такая хреновая, али наши поработали?
Тут недавно СМИ говорят боевики отправили 13 беспилотников бомбить наши сирийски базы. Наши 6-ть посадили, а остальные сбили. Вы всерьез полагаете, что это бородатые боевики беспилотники посылают, а не наши "пиндосские" партнёры?   

Виталий Д. Немо

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
   А как в нее играют ? (все не у кого было поучиться)
А вы не зарекайтесь. O0
Мы не рабы. Рабы не мы.

Андрей Алекс.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный

А что тут такого похабного? Это наша советская история. В те годы например Коллонтай и её сподвижники всерьёз продвигали в молодежь идею "стакана воды". В смысле что нужно относиться к сексу без ханжества. Подходишь к женщине и говоришь я хочу тебя, дай мне. И всё. Известно что некоторые комсомольские ячейки принимали большинством голосов подобные резолюции.  Дескать, комсомолка не имеет права отказывать комсомольцу если он её хочет. Но потом пришел к власти Сталин и прикрыл эту разнузданную лавочку.

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
Вы всерьез полагаете, что это бородатые боевики беспилотники посылают, а не наши "пиндосские" партнёры? 
   Вы старательно "не понимаете" того, что я все-еще вам адресую (хотя уже давно, и не единожды, зарекался общаться с таким "рассеянным" собеседником :D ). 

Сергей Квас

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
Откопал пару старых публикаций: Дмитрия Быкова "о Солженицыне и русском национализме" http://dayofru.com/article/5431b90a31ab01385c58ed39/ и Виталия Третьякова "Альтруизм Солженицына" https://rg.ru/2003/12/19/solzh.html . Примечательно, что оба подтягивают Максима Горького, чтоб приступить к выяснению творчества и роли Солженицына в истории страны.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
   Вы старательно "не понимаете" того, что я все-еще вам адресую (хотя уже давно, и не единожды, зарекался общаться с таким "рассеянным" собеседником :D ).

Видимо, как-то своеобразно адресуете, раз Вас не понимают  ;)

Петр Зайцев

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Атеист
   Даже если все было именно так...
Уважаемый Василий, это бред не заслуживающий рассмотрения.

Существуют официальные документы, прежде всего приговор. Именно его можно рассматривать и оценивать, а все сопутствующие спекуляции про то, что "на самом деле", "дышали не тем" - бессмысленная чушь, не заслуживающая той бумаги, на которой написана.

Лунный А.Н.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
А что тут такого похабного? Это наша советская история. В те годы например Коллонтай и её сподвижники всерьёз продвигали в молодежь идею "стакана воды". В смысле что нужно относиться к сексу без ханжества. Подходишь к женщине и говоришь я хочу тебя, дай мне. И всё. Известно что некоторые комсомольские ячейки принимали большинством голосов подобные резолюции.  Дескать, комсомолка не имеет права отказывать комсомольцу если он её хочет. Но потом пришел к власти Сталин и прикрыл эту разнузданную лавочку.
Ничего, позже в Европе возродилось. Смотрели сериал "Мост" датско-шведский?

Аввакум

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ПРАВОСЛАВНЫЙ ХРИСТИАНИН
  • Минск - Ярославль. Олег Алексеевич.
Ландау ....    :-Ъ  :-Ъ  :'(

А куда пропал Солженицин? собаки съели ... желтые?

Вот что думали о нем его современники - Советские писатели и фронтовики:

« Последнее редактирование: 12.01.2018, 17:39:34 от Аввакум »
ЗА РУСЬ СВЯТУЮ ОТ БРЕСТА ДО ВЛАДИВОСТОКА, ОТ РИГИ ДО КУШКИ И ОТ МУРМАНСКА ДО ОДЕССЫ, РУСЬ НЕ ТРУСЬ, ПОКА С ТОБОЙ БЕЛАРУСЬ. МЫ РУССКИЕ И С НАМИ БОГ.

Дмитрий Ильич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
собаки съели ... желтые?
Софья Гиацинтова,  народная артистка СССР.
"Я ничего из написанного Солженицыным не читала, потому не могу судить о его литературных талантах. По-человечески же мне его поведение представляется отвратительным. И вообще сама эта история кажется мне возмутительной. Просто страшно, что в нашей стране живут такие люди".

Борис Чирков,  народный артист СССР.
"Мы боролись и будем бороться с такими людьми и в жизни и в искусстве".

М.  Жаров,  народный  артист СССР.
"Этому сукиному сыну нет места среди  нас".

Оскар Курганов,  кинодраматург.
"Солженицын — абсолютный антисоветчик, который ненавидит Советскую власть и пытается сделать все, чтобы оболгать ее. Отвратителен он и в своих человеческих качествах, мне пришлось много слышать о его поведении в период пребывания в лагерях".

Ю.  Козлов,  профессор МГУ.
"Апеллируя к мнению заокеанских антисоветчиков, Солженицын уверен, будто он не может быть привлечен к ответственности. Но он ошибается. Клеветник и злопыхатель должен быть наказан".

С.  Микулинский,  член-корреспондент АН  СССР.
"Сколько можно терпеть в своем доме врага и клеветника, до каких пор можно терпеть в своей среде человека, перешедшего на услужение врагам Родины? Солженицын своими действиями давно поставил себя вне советского народа!"

В.  Петров,  член-корреспондент АН  СССР.
"Все, что пишет Солженицын, показывает, что его клеветнические измышления — это не непонимание происходящего у нас, а прислуживание врагам Советского Союза, социализма и прогресса".

Б.  Ефимов,  народный художник СССР.
"Солженицын бесповоротно встал на путь предательства, огульного очернения и охаивания социалистического строя, стал своего рода знаменем для антикоммунистов и антисоветчиков всех мастей".

В. Шебалин, теплотехник объединения "Таджикатлас".
"Хочу от себя и своих товарищей спросить вас и органы — не надоело ли? Неужели этому Солженицыну все позволено? От себя лично и моих товарищей требую принятия к нему самых строгих мер согласно нашим законам".

Шипунов  Н.  И.  (г.  Ленинград).
"...Доколе мы, советские люди, должны терпеть на советской земле этого негодяя? Как долго он будет, извините, жрать русский хлеб и русское сало и сочинять гнусную клевету на всех нас? Неужели у нас нет законов, чтобы выгнать этого новоявленного миллионера туда, кому он служит?"

Учащиеся 9 "Б" класса, сш № 5 (Александровский район Ставропольского края).
"Как больно узнать, что человек, родившийся на нашей земле, клевещет на нас, советских людей, призывает к походу на СССР. Да ведь это предательство!"

Захаров О. А., бригадир ремонтно-монтажного управления (г. Саратов).
"Не пора ли привести к порядку зарвавшегося антисоветчика? Нас 250 миллионов, и если имеются такие уроды, как Солженицын и им подобные, то как можно мириться с тем, что такие вот Солженицыны едят хлеб, выращенный руками и потом советских людей".
Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14 ... 20  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.126 секунд. Запросов: 13.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика